Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Боитесь ли вы смерти?

Вы боитесь смерти?  

249 проголосовавших

  1. 1. Вы боитесь смерти?

    • Пофигист(ка) по жизни, не боюсь ничего и никого
    • Смерть всё равно придёт, а жизнью надо наслаждаться
    • Боюсь панически, надеюсь, наука будущего защитит всех от смерти
    • Боюсь, но принимаю стоически
    • Не определился/определилась с ответом


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса заключена в названии темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса заключена в названии темы

 

Боюсь страшно, но смерть все равно настигнет, рано или поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боюсь, так как все мы умрем, это нормально, главное прожить ту жизнь которую ты хочешь прожить, и прожить так, как ты хочешь, и мне даже интересно, ждет нас, что нибудь потом или нет:D. Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо ви таки имеете в виду? Умереть не страшно, страшно умирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самогофакта того, что умру не боюсь. Боюсь потратить зря время до этого момента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "Боюсь, но принимаю стоически" доставляет даже больше, чем тот, в котором фигурирует слово "панически".

 

Аки Линч сказал, смерть пугает тем, что это слишком большая перемена. Но обычно я о ней даже не думаю)

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, надо выдавать афористичное выражение с оттенком фатализма, но ограничусь констатацией.

 

Боюсь смерти близких; и своей, если она будет мучительна; кроме того, боюсь умереть, причинив этим страдание дорогим мне людям. И ещё охреневаю, как иногда эта самая близко ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думают люди в Ленинграде и Риме что смерть это то, что бывает с другими..." (ц). Мал я ещё для того чтобы, не то что её боятся, а даже задумываться. Но если буду на волоске, то конечно жутко испугаюсь и постараюсь всячески избежать-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любому человеку свойственно боятся смерти. Это только человек может говорить:

- Я не боюсь! Если умирать то всего один раз.

А вот когда уже реально человек может умереть, то уже старается как-то избежать смерти. Инстинкт самосохранения даст о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, как все женщины, боюсь не смерти, а старения. :)

Но если серьезно, когда смерть, предположительно, далеко, о ней не думаешь, когда болеешь или еще что-то, то да. Умирать не хочется и боишься прихода смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю такую картину: лежу больной или дедок, и знаю, что скоро умру, остались часы или пару дней. Страшно. Боюсь, короче.

Но, ухуууууу надо радоваться жизниииииии. Я еще молодой.

А вот смерть близких страшней собственной. Но не будем о плохом...

Пойдем отрываться... ёёёхоуу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь только мучительной смерти, ну типа при пожаре или что-то в этом роде. Но стараюсь такими мыслями сильно не заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшны люди,не боящиеся смерти.Террористы-смертники,например.Но на хитрую задницу есть хитрый ... с винтом.Если грамотно показать такому(такой) ''герою'' другое развитие событий-смерть чмошником,например.То очень быстро он обоссыться от страха,сдаст маму и папу.

 

Смерти бояться все-только каждый своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшны люди,не боящиеся смерти.Террористы-смертники,например.

Согласна с вами.

 

"только мёртвый не боится смерти" (с)

Люди со здоровой психикой боятся умереть, как бы ни были они начитаны всякой мистической литературы, это инстиктивно. В этом то и заключается суть, если бы мы не боялись смерти врятли бы мы что-то делали в жизни, знание что есть концец, заставляет жить. Так что жизнь и смерть абсолютно взаимосвязаны, и даже имеют одно и то же свойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умереть не страшно, страшно умирать.
плюс миллион) вот и весь ответ по теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то по детски звучит "жизнью надо наслаждаться", могу объяснить если непонятно: когда каждый день праздник, то оно совсем уже не праздник, а хрен знает что :(

наслаждаться можно, но так чтоб постоянно - это дурачком нужно сначала стать.

не проголосовал, тыкать куда попало наугад, когда ни один вариант не устраивает, не хочу. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык умирать по-разному можно.Конечно смерти в постели,дома,вроде как не боюсь,а если с отрезанными ногами в кювете,илив гробу задыхатся,то ясен пень что не хочется.Хотя когда время придет,все равно жутко будет 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваапще 0 страха... Это ж освобождение! Зато страшно боюсь всех видов боли. Например, попасть в автокатосрофу и медленно умирать с продавленной металлом грудиной -страшно... Или сгореть заживо в какой-нибудь "Хромой Лошади" №2... Страшен сам процесс умирания, а не его последствия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшен сам процесс умирания, а не его последствия...

 

"За смертью - чёртово ничто!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За смертью - чёртово ничто!"

 

После смерти все только начинается))):roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами.

 

"только мёртвый не боится смерти" (с)

А ещё сумасшедший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг рассказывал о том,как он однажды спросил у тренера,можно ли ему отдохнуть.На что последовал ответ:"На том свете отдохнёшь"

Или он любил говорить:"Покойники не потеют"

Есть ещё такая теория-только покойник не ссыт в рукомойник.

 

Я считаю,что не стоит нагружать себя мыслями о том,что мы все там будем.Я всегда относился к смерти с юмором.Если этого не избежать,то не нужно напрягаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как во Властелине колец:смерть-это не конец, это продолжение пути.

Вот только знать бы каким оно будет, это продолжение, и куда тот путь приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык умирать по-разному можно.Конечно смерти в постели,дома,вроде как не боюсь,а если с отрезанными ногами в кювете,илив гробу задыхатся,то ясен пень что не хочется.Хотя когда время придет,все равно жутко будет 100%

 

много фильмов смотрите наверное) Чаще всего люди удостаиваются более прозаичного сценария своего конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...