Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Кто такой Векна и как выжил Хоппер? Готовимся к финалу четвертого сезона «Очень странных дел»

1 июля на Netflix выйдет финальная часть нового сезона «Очень странных дел». Он будет состоять из двух эпизодов с общим хронометражем в четыре часа. Вспоминаем важные события первой половины сезона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно вообще, во сколько серии кинут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вдруг кто переживал,

из основного каста все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неожиданно(на самом деле нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 серия скучнейшая. Это все можно было и за стандартные 50 минут показать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрела финал, но если Стива выпиливают, то 5 сезон не смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, чё я хочу сказать этому обоссанному крипи-сталкеру.

Ты обоссанный крипи-сталкер и ты никогда это с себя не смоешь. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянули, но вообще сезон понравился. Сэди Синк просто взяла и уделала нахрен всех, она в этом сезоне охренительная, и из-за этого мне даже пофиг на то, что

Макс оставили в живых максимально лениво просто потому что не хотят убивать персов. И вообще, я думаю, что после этого сезона можно спокойно заканчивать с попытками угадать, кого там убьют. Не убьют уже никого важного.

 

По антагонисту хорошо, лучший в сериале в итоге, но меня вот очень покоробило, что они

всю интригу другого мира свели к тому, что на самом деле во всём виноват один поехавший мудак, все монстры служат ему, Майнд Флаер тоже он, ну камон, это же совсем скучно. Попытки играть в Лавкрафта больше нравились.

 

Обидно, что

Эдди слили, но конец красивый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про много смертей в финале сезона они наврали мощно конечно.

Но когда

 

Стив стал распространяться, что хочет, когда вот всё кончится это дерьмо, завести детишек, возиться там с ними, на рыбалку ездить и за грибами вместе ходить.

Я такой, АААА, заткнись, это же паттерн на выпил. Но обошлось, в конце даже переживательных моментов за него не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилл признался в любви к Майку? Или только намёки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ему там наговорил всякого любовного, типа сколько он значит для Эл, но самом деле он это про себя, потом отвернулся к окну и давился слезами.

Крипи-сталкер всё это палил и потом обнял брата говоря, ну нравятся тебе мужские попки, да и фиг с ним, ты всё равно мой брат и я люблю тебя. :)

 

Ну, а Эдди и его концерт на крыше трейлера навсегда в сердце.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали пятерых персов угробить.

 

 

Технически трупов 20+. Но есть нюанс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь даже не верится, что в "Суинни Тодде" Бауэр казался мне бездарностью. Вот что значит неудачная роль и удачная роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный сезон, сильный клифхангер на следующий! Из минусов, не очень связали тему первых сезонов с этой "изнанкой" и Векной, я тоже надеялась что там будет свой жуткий мир в портале, а-ля Джуманджи. Ну и я надеюсь ещё покажут, мистера Никто, тоесть Энзо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь даже не верится, что в "Суинни Тодде" Бауэр казался мне бездарностью. Вот что значит неудачная роль и удачная роль.

Он ещё в роли Марло в сериале *Уилл* так маньячит и периодически инфернальничает, что там всё понятно. Такое впечатление, что два разных человека играли Марло и Артура в *Камелоте*, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сезон, хотя первый по атмосферности всё равно ничто не переплюнет.

 

 

Мне кажется, очевидно, что любовный интерес Робин - это попытка воссоздать образ Молли Рингуолд из какого-нибудь культового фильма 80-х с ней. Из той же "Милашки в розовом". Когда она была в шляпке и целовалась со своим парнем, сходство было прям удивительное.

 

Ну и не совсем было понятно, почему поведение Уилла сочли квирбейтингом. Квирбейтинг предполагает неоднозначность. По кому ещё, кроме Майка, Уилл может сохнуть? Не по Оди же. Тут чел почти прямым текстом признался в любви, другой вопрос, что эмоциональный интеллект Майка оставляет желать лучшего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а для несмотревших сезон может кто то внятно написать чем все закончилось, основные хайлайты, или сезон настолько "увлекателен" что и обсуждать нечего?

На 5 сезон надеюсь создатели отойдут от тупой идеи делать каждую серию по час 10, из которых 50 минут нудного описания жизни подростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вдруг кто переживал,

из основного каста все живы.

 

Ну, не совсем.

Макс, по сути, переломанная оболочка без разума, хотя есть шанс на исправление ситуации. Но, тем не менее.

 

 

Chryssy, this is for you

 

 

 

Крепкий финал, но не без ухабов.

 

Не в восторге от резолюции в СССР

с частицами, о которых заявили под конец, чтобы дать персонажам роль в решающей битве.

Хотя,

просто убраться оттуда они тоже не могли, надо было закрыть ветку с тварями. И, дуэль Хоппера с Демогоргоном была эпичной.

Вообще, в финале полно отличных сцен, но не все цепляло должным, или лучше сказать, желаемым образом. Игра с

параллельным развитием событий была ожидаема, но в такие моменты приходится забывать о реальном течении времени.

Придирка, конечно, но пара моментов резанула глаз. Эдди

ушел героем, жаль терять такого классного персонажа, но что поделать.

С иной стороны -

Макс, которая огребла по полной - ''жива''. Но, за что ей все это...бедняжка.

 

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Теперь любимый сезон. Настолько точный вайб 80-х не каждому дано воспроизвести. И отсылки с саундтреком тут вообще не при чём. Здесь алгоритмы построения истории, общее настроение и сюжетные схемы из тех времён. Сентиментальность не выглядит картонной, а сюжетная броня персонажей не рубит саспенс и эмоции. Дафферы прям маги какие-то. Весь сезон не мог оторваться от экрана. И с нетерпением жду следующего.

 

 

Макс надо было всё ж мочить в её эпизоде. Повторка так себе, хотя сцена эффектная.

 

 

P.S. В 20-й раз словил себя на мысли, что хочу видеть Харбора на озвучке и мокапе Индианы Джонса в новой игре Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4й самый нелюбимый сезон теперь из-за линии Хоппера и его команды. Столько времени на них, а смотреть вообще неинтересно.

Макс просто лучшая и актриса обалденная. Вот ее сюжет с негром, как и Дастина с Эдди были наиболее интересными. Робин так нравилась в 3 сезоне, а в этом жутко раздражала. А сестра негра наоборот)

 

 

Смерть Эдди была очень предсказуемый. А вот когда умерла Макс я дико удивился и поаплодировал за смелость, так как ее смерти я никак не ждал и это было так нестандартно, что Эл таки не успела ее спасти в последний момент, как это обычно бывает. Но потом она все-таки ожила :redface: А это уже не то.

 

 

Жду 5 сезон, но уже не с таким нетерпением как ждал 4й. Хотя это сериал все равно входит в мою личную тройку лучших)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...