Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

И снова я полностью соглашусь с Аланом:) Можно было завезти в сиквел больше технологий, разнообразных дронов, человекоподобных роботов-андроидов и тд и тп, заморочиться с дизайном. И роботы вроде будут, возможно будет даже минитанк, комьюнити Аватара в вк строит теории. В тизере, в моменте новой лего базы, мелькают паукообразные роботы, но они совсем не впечатляют, подобного говна хватало в других фильмах, даже в Алите это было. Я думал, что Кэм максимально заморочиться с дизайном, представит какие-то совсем интересные и уникальные штуки, чтобы это сильно впечатляло, как AMP из первой части, но нет. Сейчас не будут все светить, это понятно, но хоть пять секунд можно было в тизере показать какую-нибудь крутую штуку, чтобы она впечатывалась в память, не?

 

Ладно технологии, ладно(какое ладно? такое производство было, за такое количество времени можно было придумать и воплотить много чего), Кэм сам много пел про: "Сложный дизайн и разные крутые штуки"

 

Авиапарк новый тоже не нужен, а зачем? Готовые наработки из первой части есть, зачем заморачиваться и придумывать новые боевые вертолеты/самолеты, скопируем те же самые Скорпионы и Самсоны из первой части, только еще сделаем их более дешевыми и пластиковыми. Даже пачка Драконов на новой базе засветилась. Пачка! Если в первой части Дракон был уникальным боевым транспортом в одном экземпляре, то теперь на базе их дофига, зачем заморачиваться и думать над дизайном новой летающей крепости, скопируем да и все. Зачем вообще снова пихать Дракона? Его победили в первой части. Все, транспорт не прошел проверку, его ушатали гранатами и киношной ракетой. Побежденный транспорт из первой части тащить в сиквелы? Ну даж не знаю, это как-то вторично и максимально тупо. Новый придумать не судьба? Да и просто хочется увидеть новый боевой дизайн, новые технологии ВПК RDA, а этого нет пока.

 

Да, сейчас кто-то снова:"В сиквеле большая часть времени будет посвящена морским приключениям, нафига там вообще нужен воздушный транспорт, будут же морские боевые кораблики?", такие своеобразные "Пираты карибского моря" на Пандоре. Ага, я вас услышал. Только есть сильное ощущение, что будет одна огромная плавательная станция RDA, на ней обязательно будет какой-нить боевой батискаф. Защищать эту плавательную станцию будет воздушный боевой эскорт и мелкие боевые катера на воде. Потом можете найти это сообщение и перечитать после премьеры. С вероятностью 99% все так и будет. Но бравые Нави c помощью морских китят все потопят и победят снова.

 

Ладно, оставим новый транспорт в покое. Меня больше всего другое поразило. Нет даже красивых пейзажей, а про это пели с удвоенной силой. "Будет невероятные красоты Пандоры, они вас точно впечатлят". Где эти красоты? Невероятный морской риф отдает всратой стилистикой средней игры на PS3 из 2010. Я надеялся, что Кэм пойдет по пути фотореализма, Пандора это ж прямая калька с Земли. Все эти тропические леса, водопады, морские рифы, пустыни. Где суровый морской риф, где огромные водопады и скалы поросшие мхом и папоротниками? Почему в тизере какое-то мыльное миниатюрное недоразумение с корнями так себе деревьев? Где масштаб, где огромные и красивейшие острова? Где размах? Где невероятный подводный мир? Я лишь увидел какие-то маленькие примитивные островки, стилистику Баунти, которая была в куче других фильмов, только там она еще лучше была, потому что все было снято на натуре, на реальном Баунти и Карибских островах. В тизере чет какие-то пресные мыльные островки из очень средней комп графы.

 

Я ж не зря еще тут писал, Кэмерон мог спокойно в Новой Зеландии поснимать красивейшую натуру, а не рендерить один пластик в павильонах. Потом бы комбинировал эту натуру с графой, делал бы общие вставки живописных панорам, крупный план скал и водопадов, лесов и тд, но зачем это? Это ж долго и сложно, проще рендерить пластиковый графен на рендер печках. С такими бюджетами как у него, с такими возможностями, там действительно можно было попробовать нечто масштабное и прорывное, но для него прорывным является мокап и рендер печки, а еще гринскрин с 3D очками.

 

Если смотреть глобально на франшизу, то здесь тоже соглашусь с Аланом. Если глобально и по нормальному, то конечно надо было обойтись минимумом "невероятных" возрождений старых героев. Нужно было писать полностью нового антагониста, это действительно мог быть какой-нибудь еще более суровый вояка корпорат с интригами и хитрыми планами, он мог бы в равной степени использовать и корпорацию и жизнь на Пандоре. Но у нас снова Куоритч, только теперь в примитивном синем тельце, может ему еще и память сотрут? Кэм собрал бы комбо штампов уже в первом сиквеле. Еще и засветил его в первом же тизере, это ж надо так, даже сюрприза и твиста не получилось. Прост с порога: "А глядите-ка, он теперь синий у меня! Это и есть то самое необычное возвращение персонажа!", ага. Ух, как это интересно, мдэээ. Если так уж хотелось возродить Куоритча и Грейси, то хотя бы в последних фильмах, а не в самом первом, сделать это сюрпризом и твистом, представить как-то особенно.

 

Общее впечатление от тизера смазанное, мягко говоря. Если ты еще ждал и надеялся на этот проект столько лет, то совсем все грустно. Просто смотришь и такой: "Эээ, а где что-то интересное и новенькое? Где новая стилистика и графа? Где сочные сцены? Где восторгаться надо?"

 

У Кэмерона даже каст почти не изменился, хотя можно было набрать харизматичных актеров. Каст в сиквелах это каст из первой части, новых людей по минимуму. Ну и какое тут кино? Тут точно демонстративный бенчмарк мокапа и 3D для тестов новых проекторов.

 

Я вот решил сейчас пересмотреть тизеры других блокбастеров. Я не фанатею по этим франшизам, но к ним подошли более ответственно, там после тизера сразу подсаживаешься на интерес, даже если франшиза не особа тебе интресна. Даже возьму франшизу с долгим отсутствием.

 

Берем для примера тизер "Star Wars: The Force Awakens 2015", он прям идеально подходит. Тоже простой в десять лет между старым и новым фильмом(у Аватара 2 даже больше простой), тоже долгожданное возвращение известной франшизы. Меня вселенная ЗВ не привлекает от слова совсем, но посмотрев этот первый тизер, захотел нырнуть в лор еще в 2015. Пересматриваю его прямо сейчас. Если убрать первые 30 сек Боеги в пустыне, то это образцовый тизер, вот так надо вызывать интерес и завлекать короткими, но эпичными сценами. А ведь там не обещали техническое совершенство и новизну, еще я не фанат ЗВ вообще. Но тизер топовый почему-то. То есть я даже решил отвлечься от примера с тизером первого Аватара.

 

С Аватаром совсем другая ситуация. Ждал и было очень интересно, а представили семейный дженерик без изменений, даже с косяками тут и там. Но особо одаренные все еще пишут: "Ты просто не так смотрел, надо выкручивать в 4K и накатывать HDR, вот тогда ощутишь всю мощь, тизер второй части точно лучше тизера первой части", хотя даже сам Кэм не позаботился о качестве премьерного тизера своего же !многолетнего! блокбастера. На оф канале даже 4K не завезли, даже сочную гамму, даже мыльцо не попытались замаскировать, но все продолжают петь песни про техническое совершенство, ага. Верю.

1.jpg.759a128a763f04343929f094ae48401a.jpg

1.jpg.f3df3bd09792618b787200ae5d791110.jpg

2.jpg.f9841845954861386f4973900f5ba066.jpg

779215115_.thumb.jpg.742d657645479e520f7e232f3601248b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично я считаю, что внедрение не автономных роботов было бы огромным плюсом, да еще отсылку на терминатора можно было бы сделать. Изменено пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я полностью соглашусь с Аланом:) Можно было завезти в сиквел больше технологий, разнообразных дронов, человекоподобных роботов-андроидов и тд и тп, заморочиться с дизайном. И роботы вроде будут, возможно будет даже минитанк, комьюнити Аватара в вк строит теории. В тизере, в моменте новой лего базы, мелькают паукообразные роботы, но они совсем не впечатляют, подобного говна хватало в других фильмах, даже в Алите это было. Я думал, что Кэм максимально заморочиться с дизайном, представит какие-то совсем интересные и уникальные штуки, чтобы это сильно впечатляло, как AMP из первой части, но нет. Сейчас не будут все светить, это понятно, но хоть пять секунд можно было в тизере показать какую-нибудь крутую штуку, чтобы она впечатывалась в память, не?

 

Ладно технологии, ладно(какое ладно? такое производство было, за такое количество времени можно было придумать и воплотить много чего), Кэм сам много пел про: "Сложный дизайн и разные крутые штуки"

 

Авиапарк новый тоже не нужен, а зачем? Готовые наработки из первой части есть, зачем заморачиваться и придумывать новые боевые вертолеты/самолеты, скопируем те же самые Скорпионы и Самсоны из первой части, только еще сделаем их более дешевыми и пластиковыми. Даже пачка Драконов на новой базе засветилась. Пачка! Если в первой части Дракон был уникальным боевым транспортом в одном экземпляре, то теперь на базе их дофига, зачем заморачиваться и думать над дизайном новой летающей крепости, скопируем да и все. Зачем вообще снова пихать Дракона? Его победили в первой части. Все, транспорт не прошел проверку, его ушатали гранатами и киношной ракетой. Побежденный транспорт из первой части тащить в сиквелы? Ну даж не знаю, это как-то вторично и максимально тупо. Новый придумать не судьба? Да и просто хочется увидеть новый боевой дизайн, новые технологии ВПК RDA, а этого нет пока.

 

Да, сейчас кто-то снова:"В сиквеле большая часть времени будет посвящена морским приключениям, нафига там вообще нужен воздушный транспорт, будут же морские боевые кораблики?", такие своеобразные "Пираты карибского моря" на Пандоре. Ага, я вас услышал. Только есть сильное ощущение, что будет одна огромная плавательная станция RDA, на ней обязательно будет какой-нить боевой батискаф. Защищать эту плавательную станцию будет воздушный боевой эскорт и мелкие боевые катера на воде. Потом можете найти это сообщение и перечитать после премьеры. С вероятностью 99% все так и будет. Но бравые Нави c помощью морских китят все потопят и победят снова.

 

Ладно, оставим новый транспорт в покое. Меня больше всего другое поразило. Нет даже красивых пейзажей, а про это пели с удвоенной силой. "Будет невероятные красоты Пандоры, они вас точно впечатлят". Где эти красоты? Невероятный морской риф отдает всратой стилистикой средней игры на PS3 из 2010. Я надеялся, что Кэм пойдет по пути фотореализма, Пандора это ж прямая калька с Земли. Все эти тропические леса, водопады, морские рифы, пустыни. Где суровый морской риф, где огромные водопады и скалы поросшие мхом и папоротниками? Почему в тизере какое-то мыльное миниатюрное недоразумение с корнями так себе деревьев? Где масштаб, где огромные и красивейшие острова? Где размах? Где невероятный подводный мир? Я лишь увидел какие-то маленькие примитивные островки, стилистику Баунти, которая была в куче других фильмов, только там она еще лучше была, потому что все было снято на натуре, на реальном Баунти и Карибских островах. В тизере чет какие-то пресные мыльные островки из очень средней комп графы.

 

Я ж не зря еще тут писал, Кэмерон мог спокойно в Новой Зеландии поснимать красивейшую натуру, а не рендерить один пластик в павильонах. Потом бы комбинировал эту натуру с графой, делал бы общие вставки живописных панорам, крупный план скал и водопадов, лесов и тд, но зачем это? Это ж долго и сложно, проще рендерить пластиковый графен на рендер печках. С такими бюджетами как у него, с такими возможностями, там действительно можно было попробовать нечто масштабное и прорывное, но для него прорывным является мокап и рендер печки, а еще гринскрин с 3D очками.

 

Если смотреть глобально на франшизу, то здесь тоже соглашусь с Аланом. Если глобально и по нормальному, то конечно надо было обойтись минимумом "невероятных" возрождений старых героев. Нужно было писать полностью нового антагониста, это действительно мог быть какой-нибудь еще более суровый вояка корпорат с интригами и хитрыми планами, он мог бы в равной степени использовать и корпорацию и жизнь на Пандоре. Но у нас снова Куоритч, только теперь в примитивном синем тельце, может ему еще и память сотрут? Кэм собрал бы комбо штампов уже в первом сиквеле. Еще и засветил его в первом же тизере, это ж надо так, даже сюрприза и твиста не получилось. Прост с порога: "А глядите-ка, он теперь синий у меня! Это и есть то самое необычное возвращение персонажа!", ага. Ух, как это интересно, мдэээ. Если так уж хотелось возродить Куоритча и Грейси, то хотя бы в последних фильмах, а не в самом первом, сделать это сюрпризом и твистом, представить как-то особенно.

 

Общее впечатление от тизера смазанное, мягко говоря. Если ты еще ждал и надеялся на этот проект столько лет, то совсем все грустно. Просто смотришь и такой: "Эээ, а где что-то интересное и новенькое? Где новая стилистика и графа? Где сочные сцены? Где восторгаться надо?"

 

У Кэмерона даже каст почти не изменился, хотя можно было набрать харизматичных актеров. Каст в сиквелах это каст из первой части, новых людей по минимуму. Ну и какое тут кино? Тут точно демонстративный бенчмарк мокапа и 3D для тестов новых проекторов.

 

Я вот решил сейчас пересмотреть тизеры других блокбастеров. Я не фанатею по этим франшизам, но к ним подошли более ответственно, там после тизера сразу подсаживаешься на интерес, даже если франшиза не особа тебе интресна. Даже возьму франшизу с долгим отсутствием.

 

Берем для примера тизер "Star Wars: The Force Awakens 2015", он прям идеально подходит. Тоже простой в десять лет между старым и новым фильмом(у Аватара 2 даже больше простой), тоже долгожданное возвращение известной франшизы. Меня вселенная ЗВ не привлекает от слова совсем, но посмотрев этот первый тизер, захотел нырнуть в лор еще в 2015. Пересматриваю его прямо сейчас. Если убрать первые 30 сек Боеги в пустыне, то это образцовый тизер, вот так надо вызывать интерес и завлекать короткими, но эпичными сценами. А ведь там не обещали техническое совершенство и новизну, еще я не фанат ЗВ вообще. Но тизер топовый почему-то. То есть я даже решил отвлечься от примера с тизером первого Аватара.

 

С Аватаром совсем другая ситуация. Ждал и было очень интересно, а представили семейный дженерик без изменений, даже с косяками тут и там. Но особо одаренные все еще пишут: "Ты просто не так смотрел, надо выкручивать в 4K и накатывать HDR, вот тогда ощутишь всю мощь, тизер второй части точно лучше тизера первой части", хотя даже сам Кэм не позаботился о качестве премьерного тизера своего же !многолетнего! блокбастера. На оф канале даже 4K не завезли, даже сочную гамму, даже мыльцо не попытались замаскировать, но все продолжают петь песни про техническое совершенство, ага. Верю.

 

Коган, у тебя комплекс нехватки внимания? Или какой смысл писать одно и тоже постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коган, у тебя комплекс нехватки внимания? Или какой смысл писать одно и тоже постоянно.

 

Просто мне небезразлична франшиза. Всей душой за нее, даже после такого пресного материала. Я ж не прям одно и то же катаю, поддерживаю других пользователей, которые замечают и могут в объектив. Что-то дописываю, вспоминаю про какие-то другие вещи, тизеры сравниваю. Для этого форумы и существуют:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнил тут пропорции кадров разных версий тизера, стронно как-то, по высоте то подрезанные по разному, то растянутые, может изз-за того, что тизер как бы слили, то и не стали заморачиватся, поэтому нет 4к и релиза на официальном канале 20th Century Studios, в общем мутная тема:)

 

я не те скрины накидал, в посте про размеры кадра, сорри, уточнил, на самом деле разница нормальная, она только между аймакс и стандартом, так что с этим более менее норм всё...

avtrim.jpg.6c0806c8ba1e89fae3b7a0cc62043729.jpg

avtror.thumb.jpg.2a60ec062971a5ccf220731935ae9567.jpg

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не те скрины накидал, в посте про размеры кадра, сорри, уточнил, на самом деле разница нормальная, она только между аймакс и стандартом, так что с этим более менее норм всё...

[ATTACH]633060[/ATTACH]

[ATTACH]633061[/ATTACH]

Крутая сцена кстати. Сочетание цветов и компновка прям космос. Особенно, когда голубенькая сварка контрастирует с желтым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая сцена кстати. Сочетание цветов и компновка прям космос. Особенно, когда голубенькая сварка контрастирует с желтым.
она ещё на перспективу и глубину кадра под 3д рассчитана, Кэм такое любит на "разнофокусном" кадры строить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так.

Я ваши простыни с перманентными переходами на личности вычитывать не буду, я их буду просто удалять. Хотите, чтобы сообщения оставались - учитесь общаться нормально. Пока что устное всем обычным подозреваемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибриды элементарно идентифицируются Нави,их даже называют "демонами",у них другое строение глаз,другое количество пальце,плохое знание языка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ещё на перспективу и глубину кадра под 3д рассчитана, Кэм такое любит на "разнофокусном" кадры строить

Это такой....фундамент построения кадра. Мне почему-то сцена еще навеяла сцены на заводе в Т2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается Дисней в тизере который крутили перед мультом "лайтером" У Джейка взмывающего над водой на "крылорыбе" огнестрел заменили на копьё :eek:

Apparently, the change from the gun to the spear was at the behest of the Motion Picture Association of America. For the trailer to appear before PG-rated films, the change had to be made

(с) thewrap.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и спрашиваю,какие есть земные аналоги Шаттла и Дракона?Аналоги боевого Экзоскелета?Судя по характеристикам в фильме,они настолько же реалистичны,как и железяки из ЗВ

Ок. Намекну на примере трансформеров.

Трансформеры работают исключительно на зрелищность. Основная трансформация происходит в какой-то момент вникуда и в кашу. В Аватаре же все шарниры, установки, воздухозаборники и т.п. имеют конструктивный вид.

 

Потому это и называется ЧП:lol:А как же например стычка с большим кол-вом противника,о котом буквально говорил на брифинге Куридж?:)Я понял,ему наплевать на свои собственные слова на брифинге и он готов отправить пехтуру,чтобы ее могли мясом закидать:)

Речь шла про навийцев, а про бунт всей природы на Пандоре ни кто не думал. И кстати да, Куорич предупреждал в самом начале, что будут потери и чтобы наемники были к этому готовы.

А зачем тогда подходить к очагу поражения?:)Амеры когда багдад бомбили,что то не заставлял подходить своих солдат к заданиям,которые хотят разбобить:)

Если они по твоей логике шли к очагу. Сам у себя спроси, это же твоя теория, что они идут к дереву.

Для поддержи с суши авиации?:):)Ахаха:)Они наверно и зенитки с собой тащили?:)Мне интересно,как стрелковое оружие,может помочь авиации?:)

В шаттле, который вез бомбу были открытые ворота, там были солдаты. Ничего не должно было помешать процессу.

Не,подожди,ты же вначале говорил,что

 

потом переобулся и начал говорить что

 

Так ты уже определись,ты знаешь где их высадили,или их высадили рядом с деревом,или не рядом с деревом.А то у тебя 3 взаимоисключающих ответа на этот вопрос:lol::lol::lol:

Я отвечаю на твои выпадки. Я ж тебе сказал, что это неизвестная информация. Ты начал вкидывать мне варианты. На эти варианты я тебе ответил. Что ни один из варинатов не являлся проигрышным по изначальной задумке.

И при этом ни разу не зависли по ходу движения к цели:)И ты хочешь сказать,что скорость ЛА,которые двигаются с минимальной скоростью,равна скорости пехотинца,который идет сквозь джунгли?:)Ты серьезно?:) Да и как пехота,которая выстроилась в шеренгу и ведет бой,догонит авиацию?:)Телепортируется шеренгой?:)

По изначальному плану они должны были остановиться. Вроде логично, не?

Ну да,совершенно разные.В одном случае немцы,в другом инопланетяне:)

Абсолютли.

Ну так ты мне приведешь ссылки,тайминги из фильма,чтобы я увидел пруфы?:)Насочинять всякий бред по аватару все гаразды:)Ты мне хоть какое то обоснование,которое базируется хоть на каком-то серьезном источнике предоставь:)А свои фантазии про Пандорского Иисуса и суррогата Куриджа для фан-пабликов ВК оставь,там такой СПГС бред любят:)

Нет. Смотри фильм.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскар 2023 за визуальные эффекты гарантирован?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскар 2023 за визуальные эффекты гарантирован?
скорее да, чем нет, но мир сейчас бросает из крайности в крайность, так что кто его знает, что там на горизонте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]633099[/ATTACH]

[ATTACH]633100[/ATTACH]

 

слева - персонаж Кейт Уинслет, Ronal

 

p.s. воробушки, засрали тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бьютифульно, спору нет :cool::cool::cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева - персонаж Кейт Уинслет, Ronal

она же и на обложке и в тизире естественно есть:) а справа Тоновари в исполнении Клиффа Кёртиса, но это вроде и так все знают...

---

статья из Эмпаир

развернутая статья с большим материалом выйдет 7 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]633099[/ATTACH]

[ATTACH]633100[/ATTACH]

 

слева - персонаж Кейт Уинслет, Ronal

 

Как будто скрин из мультика пиксар. Не то чтобы это плохо, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскар 2023 за визуальные эффекты гарантирован?

Оскар давно уже скурвился и не показатель.

[ATTACH]633099[/ATTACH]

[ATTACH]633100[/ATTACH]

 

слева - персонаж Кейт Уинслет, Ronal

 

 

Какие то пластиковые куклы,замыленные мылом."Фотореализм" на уровне 2009 года.Хотя даже там,персонажи настолько мультяшными и пластиковыми не казались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, тут Клифф Кёртис снимается? Совсем из башки выпало :unsure: Офигенный актёр, особенно крут в "Тренировочном дне" и "Возмещении ущерба"... Жаль тут наверное "синий" весь будет :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предупреждала, что не буду разбираться и вычитывать? Предупреждала.

 

Итоги в Злобном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю многие хотели бы подобных элементов в аватаре

 

НО ВОТ ЖЕ ОНО! ВОТ! Этот фан трейлер полностью разносит оф тизер Аватара 2. Вот именно этого я и хотел. А в нем вообще ничего такого, одни вставки из первой части, вставки свежего тизера, потом эти роботы в конце. Но музыка, сами сцены, сам видеоряд, как же грамотно скомпоновано и собрано, это просто мммм, какая же вкуснятина и эпик! Если бы что-то такое выпустили, я бы в теме одни хвалебные оды пел. Ну а так, какой материал, такие и эмоции.

 

Какая же приятная стилистика была у первой части, я и думал, что Кэмерон сделает ее еще лучше, а не накатит кислотной воды и тумана в своем оф тизере. А этот голос Куоритча, потом вставка с December, мызыка просто отвал бошки, потом уже сцена с китом и жейковское: "This Family". Какой же это топ, ах! Умельцы не просто допилили этот пресный тизер, они еще и создали свои простейшие тизеры, которые в пух и прах разносят оф тизер.

 

Вот так вот слить свой оф тизер своего же долгостройного многомиллионного блокбастера фанподелкам-это надо уметь, это надо очень постараться. Кэмерон и ко справились с этой задачей. На 99% уверен, что и первый полноценный трейлер не изменит ситуацию в лучшую сторону. Прост если вы уже такой тизер релизите к своему главному детищу, то с вами становится все как бы ясно.

 

но это уже не к Кэму, а его последователям, которые наверно появятся когда-нибудь

 

Эээээээ. Не к Кэму?! Точно не к Кэму? А к кому-тогда? Зачем тогда вообще все это? Как раз именно чего-то такого эпичного и ждал от Кэма и только от Кэма. С сочной картинкой, с красивейшими пейзажами, батальными сценами, топовой музыкой, видеоряд от которого отвисает челюсть. Но он не смог. Видимо, феноменальный успех первой части сделал из него почивателя на лаврах. Кэм стал напоминать сынка богатого папаши, "Зачем стараться, когда папашино наследство мне досталось?" Выпущу максимально средний тизер и понадеюсь на ностальгию и помощь первой части.

 

В тизере не за что глазу зацепиться. Вот если бы был совершенно новый антагонист, новые герои, техногенная новая база, новый транспорт, в середине тизера мы слышим голос нового антагониста, он говорит что-то типа: "На этот раз мы уничтожим всех, мы сожжем дотла эту Пандору, мы вернулись! А Джейк орет в самом конце ролика: "Мы не допустим этого! Мы будем воевать и защищать нашу Мать". Все это под эпичную музыку и грамотные батальные сцены. Вот этого я хотел. А не пресные семейные рассказы в декорациях морского Баунти.

 

Последователей никаких нет и не намечается, судя по всему. Если б они были, то уже выдавали бы уровень, даже на горизонте никого не видно.

 

P.S. Новй скрин и обложка Empire не впечатляют. Те же самые пластилиновые фигурки, но в более кислотной голубенькой гамме и с чуть более четкими личиками. Но почему персонаж Уинслет еще и выглядит так, кхм, плохо?

 

P.S.PS. А куда делся фантрейлер который скидывал Фикс? Его могучая метла тоже потерла? Ну и зачем? Фикс, можешь снова скинуть тот фантрейлер?

Avatar.thumb.jpg.0f96f58c90e5c5872f0d0f02ab55b77c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скринах цветность выкручена излишне вроде, как стилизация для журнала какая-то, может скрины и не впечатляют, но в тизере в динамике эти персы норм смотрятся

Эээээээ. Не к Кэму?! Точно не к Кэму? А к кому-тогда? Зачем тогда вообще все это?
потому-что по его словам, он делает кино для возрастной категории от 8 до 80, по этому консервативный и универсальный сюжет

Фикс, можешь снова скинуть тот фантрейлер?
такое делают молодые для молодых, а Кэм дедуля уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди считают, что здесь Куоритч смотрит на мёртвого себя.

PaeDMPV.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди считают, что здесь Куоритч смотрит на мёртвого себя.

обсуждалось уже

по идее если события происходят спустя 12 лет, то от тельца мало что должно было остаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...