Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Какие мультфильмы вам нравились в детстве?

Вам в детстве больше нравились отечественные или зарубежные мультики?  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам в детстве больше нравились отечественные или зарубежные мультики?

    • Отечественные
      56
    • Зарубежные
      80
    • И те и другие
      157


Рекомендуемые сообщения

Вы всех спрашивали?

 

Да не, ну всё правильно.

Вас, Savita, он не спрашивал, и не мог. Просто у него в :arrow:

Согласен с Taure, если выбирать один самый любимый мульт, то большинство называют зарубежный.

 

— традиционная тырнэтавская опечатка: там после слова "большинство", как всегда в таких случаях, снова пропущено слово "дебилов".

Традиция такая, что поделать.

Так что Вы совершенно напрасно удивляетесь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосские мульты все одинаковые, прямо по Носову: девочки с личиком-сердечком, огромными глазами, маленьким носиком, юноши тоже с огромными глазами. Бурундуки, утки, львы тоже с глазами в полголовы.

 

Советские мульты были РАЗНЫЕ. Маугли так вообще врубелевского Демона напоминает. Жаль, конечно, что прошла та эпоха... нынешних богатырей и по не смотрю, в смысле не пересматриваю - не тянет, как и диснеевские.

 

Пересматриваем Волшебное кольцо, Летучий корабль, Винни-Пуха, Синюю бороду и тд

 

Зы пыталась посмотреть Заеропой 2 по телеку - ну никак...

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— традиционная тырнэтавская опечатка: там после слова "большинство", как всегда в таких случаях, снова пропущено слово "дебилов".

Традиция такая, что поделать.

Так что Вы совершенно напрасно удивляетесь…

Если притушить попку от упоминания чего-то советского в негативном контексте и внимательно перечитать пост Taure, становится очевидным, что речь шла о большинстве знакомых. Я тоже писал о них, я ж не могу как Savita опросить всех:) Мне в детстве нравился японский "Кот в сапогах", мелкому брату - медведь Йоги. У друга, с которым со школы общаемся, любимым мультом была серия из Утиных историй про нашествие леммингов. Девушке нравились мульты про крота, не помню как назывались (пр-во Чехия). Сестрам нравились "Коты Аристократы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в детстве нравился
Вам и Терминатор-2 нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из советского у меня любимое: серия из "Ну погоди" по народным сказкам, серия где заяц превращался в робота, "Заколдованный мальчик" (про Нильса), "Тайна третьей планеты", "Серая шейка" (в ней очень крутая рисовка) и вот этот мульт, он гениален)

 

Вам и Терминатор-2 нравится...

Т2 - шедевр, глупо это отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бывает польза даже от Taure. С его подачи я вспомнил давно забытого "Оператора Кыпса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная

Не видите отличий между визуальными стилями диснеевской классики, студии "Klasky Csupo" и "Огнем и льдом" Ральфа Бакши? Может, это в первую очередь из-за того, что для вас они "америкосские", а не потому что отличий нет?

 

bugardo

Все киношедевры Мультивселенной сняты в одной стране в период с 1917 по 1986 годы, а за ее пределами иногда попадается лишь сносная коммерческая поделка. Стыдно этого не знать, ведете себя как маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…И ещё была куча знакомых (как правило, их в среднем по статистике имеется не менее 50-ти), обладавших не столь примитивными вкусами, например, та девушка, которой нравился чешский мультсериал "Крот и…" — очень достойного качества вещь, вполне так на уровне с советскими мультфильмами. Только Вы про них не упоминаете, и тому могут быть две причины: либо эффект избирательности памяти, когда вспоминается не то, что было, а что хочется вспоминать, — либо таковые просто не делились с Вами своими предпочтениями. Возможно, чтобы не спорить без толку, ибо знали Ваш тогдашний вкус. А быть может, и по какой-то более печальной причине.

 

Что ж до вышеупомянутого нечистоплотного вброса, там речи вообще ни о чём не шло. Там ОНО, долго страдавшее чирьем в известном месте на тему куда бы это вбросить свою антисоветскую/антироссийскую провокацию, нашло-таки тему, показавшуюся подходящей, чтобы излить свой скопившийся гной и свою бессильную злобу, вот оно и тригернулось, недолго думая.

Только и всего.

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас бы в 2К22 гореть от антисоветчины)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная

Не видите отличий между визуальными стилями диснеевской классики, студии "Klasky Csupo" и "Огнем и льдом" Ральфа Бакши? Может, это в первую очередь из-за того, что для вас они "америкосские", а не потому что отличий нет?

 

bugardo

Все киношедевры Мультивселенной сняты в одной стране в период с 1917 по 1986 годы, а за ее пределами иногда попадается лишь сносная коммерческая поделка. Стыдно этого не знать, ведете себя как маленький.

 

У вас, по-видимому, истерическое настроение. Истерите без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, по-видимому, истерическое настроение. Истерите без меня.

Ага, тут тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пришел ругаться. Не кормите его, он отвалит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, три-четыре человека пришли ругаться, если посчитать точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пришел ругаться. Не кормите его, он отвалит

 

Да пусть себе пахнет. Кто его тут всерьёз воспринимает?…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если кроме толстого троллинга и лжи от этих мудрых старцев ничего не исходит, то пусть троллят дальше друг друга.

 

Во первых старость надо уважать. Во вторых Вы совсем другое поколение( поколение NEXT), зацикленное на шмотках, мобильниках, компах с игрушками. Ну и на западных мультиках(про фильмы я молчу). Блин- на улице картина маслом- все тыкают пальцами в мобилу, а в живую не общаются , в футбол во дворе не играют. Ну за то лайки за каждую туфту, снятую на мобилу ставят. Потерянное поколение. Ну доиграетесь- нажмут кнопку- телефон станет телефоном- без интернета и говорить будете как раньше с автоматов 3 минуты, а не по часу. Ну и интернет отключат- сразу же на улицу высипите, в подвижные игры на улице играть или в библиотеку за книжками ринетесь. Хотя вам надо дорости ещё до этого уровня сознания.

 

Что касается темы, то она уже переросла в словесную перепалку. Долго не хотел отвечать. но пришлось. Вот придёт момент и запретят всё западное- фильмы, музыку , жвачку. Что тогда делать будете? На стены кидаться и тд? А этот момент не за горами. Дело к нему уже идёт.

 

Что касается нас- то у мы жили в детстве в счастливое и хорошее время- были счастливы без инета. мобильников и прочей современной "радости". И не нужен нам был Дисней и прочий европейский продукт . И смотрели отличные советские мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и интернет отключат- сразу же на улицу высипите, в подвижные игры на улице играть или в библиотеку за книжками ринетесь. Хотя вам надо дорости ещё до этого уровня сознания.
Не получится. Впервые меня это поразило во время землетрясения на Гаити. Народ просто сел на землю и стал ждать гуманитарную помощь. Никто не натянул тент от солнца. Никто не оказывал первую помощь раненым. Никто не пытался обсудить ситуацию. Никто не пошел за водой. Сидели и ждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Впервые меня это поразило во время землетрясения на Гаити. Народ просто сел на землю и стал ждать гуманитарную помощь. Никто не натянул тент от солнца. Никто не оказывал первую помощь раненым. Никто не пытался обсудить ситуацию. Никто не пошел за водой. Сидели и ждали.

 

Жесть. Неужели отвыкли от всего и разучились делать самое элементарное?

 

Потерянное поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумён Петрович

В-третьих - вы понятия не имеете, сколько мне лет. В-четвертых - это тема, в которой обсуждают мультфильмы, а не платформа для раздачи ваших хамских советов, о которых никто не просил. В-пятых - вы и ваши дружки-деды, которые тут публично восхваляют "светлое прошлое", торчите и флудите только на одном этом форуме раза в три больше, чем все ваши оппоненты вместе взятые, а не гуляете на улице, играете в футбол и клеите танчики. В-шестых - все сложнее понять, почему модераторы не банят эту компанию политизированных скандалистов, которые уже ошалели от безнаказанности, гадят своим Совком где попало на вроде как лишенном политики кинофоруме, а в ответ на их зеленый поток сознания еще и требуют уважения. В-седьмых - слова "во-первых" и "во-вторых" пишутся через дефис, если вас этому "самое лучшее в мире" советское школьное образование не научило.

 

Ну и интернет отключат- сразу же на улицу высипите, в подвижные игры на улице играть или в библиотеку за книжками ринетесь. Хотя вам надо дорости ещё до этого уровня сознания.

Действуйте на опережение - отключите его себе и идите играть в футбол в библиотеке. Или пока не удалось дорасти до этого уровня сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые тут публично восхваляют "светлое прошлое"
Если бы оно было "светлым", оно бы не стало "прошлым"?

 

гадят своим Совком
Еще раз: весь "совок" - Ваш. Вы его придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в книжный магазин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Впервые меня это поразило во время землетрясения на Гаити. Народ просто сел на землю и стал ждать гуманитарную помощь. Никто не натянул тент от солнца. Никто не оказывал первую помощь раненым. Никто не пытался обсудить ситуацию. Никто не пошел за водой. Сидели и ждали.

 

Что Вы хотите? Эти ж бедняги даже пописать без тырнэта не могут — где ж им без него погуглить, как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как осточертел скад. Я его в игнор засунула, но вы его цитируете зачем-то... ну зачем, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Впервые меня это поразило во время землетрясения на Гаити. Народ просто сел на землю и стал ждать гуманитарную помощь. Никто не натянул тент от солнца. Никто не оказывал первую помощь раненым. Никто не пытался обсудить ситуацию. Никто не пошел за водой. Сидели и ждали.

Что Вы хотите? Эти ж бедняги даже пописать без тырнэта не могут — где ж им без него погуглить, как это делается?

 

Ппц, вы тупые) Тема называется "Какие мультфильмы вам нравились в детстве?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Какие мультфильмы вам нравились в детстве?".
"Полигон"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...