Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Три фильма два мультфильма

Рекомендуемые сообщения

Люди, здравствуйте. Обращаюсь с очередной партейкой поиска. Может какая-то штукенция будет форумчанам знакома. Точное время просмотра не укажу. Большое спасибо!

 

Фильмы:

1. Найдено!

Видела примерно до 2010 г. Молодой человек общался с призраком убитой девушки. В памяти плещется фраза «апельсиновая роща». Или девушка победила на конкурсе красоты той местности, посвященном цветущим апельсиновым деревьям и у нее был титул королевы. Или ее убили в том саду. Кажется, он ходил в заброшенным дом, который призрак не мог покинуть. Парень узнал о том, кто убийца. Если не ошибаюсь, девушка красивая, с вьющимися рыжеватыми волосами длиной ниже плеч. В волосах был белый цветок апельсинового дерева. Цветок вроде был с левой стороны, но это совсем не точно. Фильм солнечный, много света.

Последние добрые слова, 2012 год.

 

2. Найдено!

Кажется фильм снят в конце 70-х-середине 80-х, вроде итальянский.

Женщина ищет пропавшую сестру. Или женщина знала о местоположении сестры и приехала к ней. Нашла ее в какой-то секте, сестра стала одной из многих жен главы общины. «Новенькая» ему понравилась. Он предложил и ей стать его женой до общей кучи. Когда сестры остались вдвоем, найденная сестра сказала о том, что боится этого мужчину и здесь происходят странные вещи. Помню хибары, наподобие хижин, у входа висящие звенящие цацки, местные жители ему прислуживают. Все признаки секты

Каннибалы 2. Съеденные заживо.

 

3. Видела на ютубе зимой/весной этого года. Фильм удалили с канала, название сразу записать не догадалась.

Мексиканской внешности женщина полицейская, хороший правильный сотрудник. Расследует убийства или пропажу людей. Выяснилось, что виноват кажется ее начальник или хороший знакомый, который активно участвовал в расследовании. Когда женщина его заподозрила, то вспомнила про его второй дом/дачу/заброшенное заведение развлекательного типа, которое выглядело как деревянный-? дом среди пустоши. На доме женщина увидела нарисованный вроде ей знакомый знак. На участке рядом с домом закопаны трупы/документы или что-то связанное с ведением расследования. Женщину убил тот знакомый ей человек. Уж совсем неточно, но вроде он убивал мексиканцев или тех несчастных которые нелегально пересекали границу. Или он обещал помощь перевоза через оную, но отвозил к дому и убивал.

 

Мультфильмы:

4) Найдено. Видела мультик по местному телевидению с дубляжем на молдавском языке. Думаю, что он позднесоветский/российский, хотя могу ошибаться. Персонажи парень, кот, конь. Кот обычный, полосатый. В первом запомнившемся эпизоде кот говорил про кошку, поглаживая усы: «Вчера одна моя знакомая родила котят, все полосатые». Во втором эпизоде конь разговаривая с парнем по-дружески толкнул его крупом в бок.

Невиданная, неслыханная. 1990 год

 

5) Мультик ищет одна знакомая, описание скопировано (текст не мой):

Был такой советский мультик, а в нём такой момент: мужик идёт по пустыне, мимо едет бедуин на верблюде. Мужик спрашивает: вы не знаете, где здесь север (или город)? Бедуин отвечает: — Знаю, — и уезжает. Думала, что это "Над нами не каплет", где поют про "Учкудук", но сейчас посмотрела — не он.

В искомом мультике экспозиция оч. близка к "Над нами не каплет": страдающий от жажды (возможно, не один, а несколько человек) спрашивает у всадника на верблюде (так вообще можно сказать.. это корректная лингвистическая конструкция?): — Вы не знаете, где здесь север? тот высокомерно ответствует: — Знаю, — и следует дальше. Мораль: как можно более конкретно формулируй свои желания, и не останешься в дураках. Странно, вроде такая.. гм.. запоминающаяся сценка, но никак не могу прицепиться, где же это я её углядела.

 

Благодарю!

Изменено пользователем Ira2017
Название фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Пункт найден. Остальное в розыске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Случайно не "Съеденные заживо" (1980) ? https://www.kinopoisk.ru/film/94732/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Случайно не "Съеденные заживо" (1980) ? https://www.kinopoisk.ru/film/94732/

 

Да. Оно! Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту. Снова сплелись два фильма. Запомнившийся сюжет-это Последние добрые слова 2012 года. Но четко помню фильм в котором у главной героини вьющиеся волосы в которые был воткнут белый цветок. Хоть убейте, но это было апельсиновое дерево. В общем, стало еще запутаннее ) но так как искала сюжет а не девушку, можно считать фильм найденным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...