Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Звездный десант (Starship Troopers)

Рекомендуемые сообщения

Будучи студентом в 1997 слегка сожалел, что кино "не такое серьёзное" как "Чужие", например (наиболее близко-сравнимое в моём представлении). Но тогда я по молодости был за "чистоту" жанра и восприятия. С возрастом же тон фильма стал понятнее, проявились слои, подтексты. И вообще, сарказм фильмов Верховена, это не для подростков, которые принимают всё за чистую монету и за фонтанами крови и сиськами не видят ничего больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там не по книги мне все равно.

 

Не по книгЕ :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать такое кино.

 

какое такое? такое же можна о уве Болле сказать, что никто такого кино не снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болл по-своему прекрасен!

 

А вот снимающие лабуду для тинэйджерских обжималок в заднем ряду, да для чавканья попкорном сферических субъектов неопределённого возраста/пола/биологического вида… — вот там действительно все унифицированные, как из одного курятника, им что порнуху снимать, что телефонный справочник экранизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великий, Верховен мастер - никто как он не может. Что тут, что в Робокопе, мой главный кайф это как он оживляет миры через показ быта, вымышленной рекламы и тд.

 

Ты ценишь его за то же что и я больше всего, но только в робокопе ничего этого не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы десанта снимал кто-то другой, то получили бы мы вместо Р пж 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ценишь его за то же что и я больше всего, но только в робокопе ничего этого не заметил

-)

 

upd: посмотрел ролик и понял что пора фильм пересматривать, походу Пол там наванговал

 

какое такое? такое же можна о уве Болле сказать, что никто такого кино не снимает

Нет вдохновения разбирать режиссёрский стиль-). Я хочу сказать что его фильмы спокойно стоят рядом с фантастикой Ридли, Кэма, Кубрика и не пасуют. У него своё кино и такое никто больше снимать не может.

Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-)

 

Ммммм май шпрехинг из отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-)

 

upd: посмотрел ролик и понял что пора фильм пересматривать, походу Пол там наванговал

 

 

Нет вдохновения разбирать режиссёрский стиль-). Я хочу сказать что его фильмы спокойно стоят рядом с фантастикой Ридли, Кэма, Кубрика и не пасуют. У него своё кино и такое никто больше снимать не может.

 

Он не то что с этими рядом не стоит. Он даже своему соотечественнику, Дику Масу, не достоин подошвы лизать.

 

А сатиру придумал Ноймайер. Не Верховен же сценарии писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать что его фильмы спокойно стоят рядом с фантастикой Ридли, Кэма, Кубрика и не пасуют.
А кто такие Ридли и Кэм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие Ридли и Кэм?

 

Ридли Скотт и Джеймс Кэмерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт и Джеймс Кэмерон
Я просто подумал, что есть какие-то Ридли и Кэм, которых, в отличие от этих, можно поставить рядом с Кубриком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж только что писал что режи ничего решают, а теперь ранжируешь-)

 

Артем, я знаю твоё отношение к Верхоувену. Но фильмы его, никто другой такое почему-то не снимал. Ни Дик Мас, ни кто угодно по скриптам Ноймайера. А у Пола без него есть Тотал рекол, который тоже культовый и тоже чисто верховинский. Поэтому аргумент отклонен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж только что писал что режи ничего решают, а теперь ранжируешь
Что поделать? Это форумный стиль - оценивать фильмы пофамильно. Очевидно, тут мы говорим об Одиссее 2001, Чужом (во многом сделанных из нее) и Чужих (куда вставили еще и ЗД).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о всей их фантастике. Одиссею вообще не склонен превозносить, в отличии от самого Кубрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о всей их фантастике
И при чем тут Заводной Апельсин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, Orientir, он тебе расскажет как Пол Верховен бороздит просторы киновселенной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж только что писал что режи ничего решают, а теперь ранжируешь-)

 

Артем, я знаю твоё отношение к Верхоувену. Но фильмы его, никто другой такое почему-то не снимал. Ни Дик Мас, ни кто угодно по скриптам Ноймайера. А у Пола без него есть Тотал рекол, который тоже культовый и тоже чисто верховинский. Поэтому аргумент отклонен.

 

Неа, сплошное подражание Коммандо и Бегущиму Человеку, с использованием оригинальных идей Кроненберга.

 

 

 

 

 

Никто так не снимал да? А это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не подражание, так можно к любому докопаться)

 

У Верховена есть "Flesh+Blood", только за этот фильм ему можно простить что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? Это ваши проблемы, у кого жопа горит, ЧТО НЕ ПО КНИГЕ. Я книгу не читал и не собираюсь. Мне по фиг на нее. Мне фильм и так нравится и вопросов к названию нет. Десант есть, космос есть. Значит десант звездный. А чего там не по книги мне все равно. Полностью кстати согласен с обзором на горящий пукан циника и прочих ноющих ЧТО НЕ ПО КНИГЕ. Хороший разбор фильма Верховена. Один из лучших его фильмов.

 

Тебе фильм нравится потому что у тебя плохой вкус. Поэтому у тебя и Чужие лучший фильм Кэмерона, а Бездна с Титаником проходняк.

Ага ага, обьективное мнение человека который на полном серьезе заявляет что Малкей и Гордон талантливее Верховена, что Косматос ручным режиссером не был и что Верховен не имеет отношение к успеху своих знаковых фильмов и их снимал кто угодно но не он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вдохновения разбирать режиссёрский стиль-). Я хочу сказать что его фильмы спокойно стоят рядом с фантастикой Ридли, Кэма, Кубрика и не пасуют. У него своё кино и такое никто больше снимать не может.

 

сколько там у Кубрика фантастики, не смеши.

 

Свое-не свое, обьясни нормально. Социальной повесткой перекачаны да теле-видео-вставками всяких новостей по горло. Я сам Верховена люблю, но ты не можешь обьяснить, чем он уникален, вот в чем твоя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховен уникален сценами насилия, которых нигде больше нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховен уникален сценами насилия, которых нигде больше нет

 

у Мактирнана все то же самое, даже лучше, Родригес, Зеллер, тот же Кэмерон в чужих и первом терме. Не преувеличивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ага, обьективное мнение человека который на полном серьезе заявляет что Малкей и Гордон талантливее Верховена, что Косматос ручным режиссером не был и что Верховен не имеет отношение к успеху своих знаковых фильмов и их снимал кто угодно но не он)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в Буэнос-Айресе живут американцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...