Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

Кроме вас об этом здесь никто не сказал)

 

Да не "кроме", ибо и я ничего такого не говорил — всего лишь привёл шаржированный пример: как и что обсуждают хейтеры/фанаты, полагая именно это самым архиважным.

 

но это важные вещи тоже.

 

Мне еще важно, такое, например: гай Ричи в реале - обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу. И еще важно, что не оч понятно его социальное происхождение: он золотой мальчик из среды баронетов и пэров кидающий понты насчет своих уличных связей, или наоборот. Все это имеет значение.

 

А я вот каким-то чудом исхитряюсь смотреть его фильмы (как и фильмы всех прочих), аж ни разу не заморачиваясь на эти темы. Более того, мне ничего из этого и в голову никогда не пришло бы.* И — вот не поверите! — прекраснейшим образом без этого как-то обхожусь.

 

____________________

* А вот если бы стукнуло в голову на эту тему напрягаться, то на основе личного опыта своего сопливого прошлого, когда сдуру сам страдал подобным кретинизмом, — исходя из приколов в фильмах Ритчи, в первую очередь пришёл бы ко мнению, что это выпендрёж типичнейшего понтореза, начитавшегося каких-то глупейших самоучителей под гнётом дурацкой АУЕ-шной моды.

Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Шелдон так и говорил.

 

Об этом джентльмене тоже впервые слышу. Кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом джентльмене тоже впервые слышу
Тогда понятно, почему обижаетесь на шутку про сарказм. Простите. Это из сериала "Теория Большого Взрыва".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом джентльмене тоже впервые слышу. Кажется.

 

Кто именно так говорил, я без понятья, но думаю, кто-то из древних.

По крайней мере, ещё полтинник с хорошим хвостиком лет назад, этим (или предельно похожим) афоризмом нас тиранил в школе директор, ведший у нас математику. Так же как и физрук (второй после него человек в спец.мат.шклое) донимал своим любимым: "Джигита из него не вышло — так хоть пошёл в начальники…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто именно так говорил, я без понятья

Приписывают Гильберту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не "кроме", ибо и я ничего такого не говорил — всего лишь привёл шаржированный пример: как и что обсуждают хейтеры/фанаты, полагая именно это самым архиважным.

 

 

 

А я вот каким-то чудом исхитряюсь смотреть его фильмы (как и фильмы всех прочих), аж ни разу не заморачиваясь на эти темы. Более того, мне ничего из этого и в голову никогда не пришло бы.* И — вот не поверите! — прекраснейшим образом без этого как-то обхожусь.

 

____________________

* А вот если бы стукнуло в голову на эту тему напрягаться, то на основе личного опыта своего сопливого прошлого, когда сдуру сам страдал подобным кретинизмом, — исходя из приколов в фильмах Ритчи, в первую очередь пришёл бы ко мнению, что это выпендрёж типичнейшего понтореза, начитавшегося каких-то глупейших самоучителей под гнётом дурацкой АУЕ-шной моды.

Не более того.

Еще маленько подушманю. Оценки вроде "понты - это плохо" не важны. Важнее, что в реальной жизни Ричи присутствует пограничность между улицами в плохих районах и аристократическим поместьем в хороших. И он по этому поводу может плести что угодно - это будет его творчество. Сплетенное из личности с ее гранями и живым опытом.

 

О бразильском джиу-джитсу откроем вики и прочитаем:

"Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику, и победить его." Прям кредо ричианизма.

 

И вот, образ режиссера и его фильмов уже становятся немного объемнее прямо на глазах, чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще важно, что не оч понятно его социальное происхождение: он золотой мальчик из среды баронетов и пэров .

не буду утверждать на 100%.но то что читал, там баронеты так пыльца на коронах, там и лайонхеарт, и длинноногий ,тот что за уоллесом гонялся и так до... на секундочку альфреда великого, чикконе думаете просто подкатила к скромному пареньку:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто, кроме меня, не смотрит Смычок?

 

в последней серии это всё вдруг оказалось долбанной фантастикой. с временными петлями и людьми, которых по всей видимости похищают инопланетяне!

Изменено пользователем Okadrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда наши серики не смотрел онгоингом, только залп. Смычок в закладках как раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало было неплохое. серии четыре точно

ближе к концу логика, имхо, вышла. совсем

 

а актёрские работы отличные. прям очень очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о чужиках. Несмотря на провальность и повальную глупость Ковенанта, сцена рождения мальца великолепная. Трек Курзеля на фоне и вовсе лучший во франшизе.

 

 

tumblr_piw0nyoBGs1v42zpp_540.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что редко когда деды-пердуны снимают что-то хорошее после 60, если у них был резкий взлет в начале карьеры

 

40-55 - идеальное время для многих творцов

 

не, ну бывают случаи, когда "деды-пердуны" и в 60 что-то путное снимают, но редко:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Айзе

Ням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это явление Христа народу. Здарова, тебя тут искали давно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, привет!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Айзе

Ням

 

Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьти55357;56833;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда всегда одна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..однако толкований её множество
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...