Перейти к содержанию

Верните мне мой 2007

Раньше было лучше?  

35 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

В заявлениях и отчетах есть. Я вообще не планирую спорить про перспективы рф в собственных технологиях, суть просто в том, что про необходимость их развития все время говорят сами власти, а не кто-то там снизу что-то требует. Народ для своих нужд в случае полного бана просто будет все собирать себе на алике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции, уверен, такая же тема. На французские компы всем пофиг, а вот футбол, это да.

 

Просто люди почему-то считают, что Россия должна. Величина территории чтоль так действует?

 

дык так действует рынок, который во францию поставляет и девайсы, и сами технологии, а в рф только девайсы - и может просто перестать их поставлять, что мы и видим; люди, очевидно, считают, что россия должна именно для того, чтобы не быть в заложниках этой системы

 

Это называется попил.

 

это крестьянский взгляд на "онивсеворуют" - это не попил в первую очередь, в первую очередь это устройство системы, которая теоретически даже надмозгов из думы и парламента приводит к мысли о собственных технологиях и выходе из системы неэквивалентного обмена (собственно, чего думать, в ссср думали так же), но поскольку на практике это сложно, проще искать другого хозяина в рамках такой системы

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это крестьянский взгляд на "онивсеворуют" - это не попил в первую очередь, в первую очередь это устройство системы, которая теоретически даже надмозгов из думы и парламента приводит к мысли о собственных технологиях и выходе из системы неэквивалентного обмена (собственно, чего думать, в ссср думали так же), но поскольку на практике это сложно, проще искать другого хозяина в рамках такой системы

 

"На практике" — это в первую очередь невыгодно. Зачем напрягаться, даже если это сулит возможность воровать завтра больше, когда и без того воровать хорошо получается? И уже сегодня!

Нерационально. Ибо возможный прирост доходов от воровства, во-первых, всего лишь в перспективе, а во-вторых, и это главное, — требует затрат труда и времени. А то, глядишь, ещё и вложения бабла потребует.

А на фига?

И высовываться стрёмно — начальство может спалить, да и коллеги не одобрят за нескромность аппетитов.

И чисто по арифметике: когда ничего не вкладываешь, доход / затраты = доход /0 –> oo, а это и есть вожделенная абсолютная рентабельность.

А коль энтузязизьма некуда девать, так проще освоить ещё одну кормушку-ворушку — и грести наворованное уже не в две руки, а во все четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнили бы лучше, какие фильмы вышли в 2007, и какое тогда произвели впечатление.

Всё хоть какая-то польза от темы была бы.

:rolleyes: Я помню кино огромными порциями только с 2008 года, с 6ти походов в кинотеатры на Особо опасен:D. МакЭвой такой милый был, что я пошла про него что-нить поискать в сети, и попала на форум. Не этот)). Но было круто. (кинематографом увлекаюсь с 1985-86 года, если что)).

Я с грузином тогда дружил. Даже ему было пофиг, чё там в Грузии происходит. Обсуждать такое в молодёжных кругах, было максимальным моветоном. Душнина для стариков пьющих водку в гараже. :)
:plus:

ну или для тех, у кого политика это такое же хобби, как кино, музыка и в том же духе.

в большинстве стран даже шахматиста не найти, чеуж там.
золотые слова!:cool:

Футбол это симулякр войны. Свои-чужие, победа-поражение. Можно почти по-настоящему ненавидеть и это круто.
А что, неплохо. Никогда не думала об этом.

знаете ли, даже как-то смешно — когда "догнать и перегнать" мечтают не абы кого, а сорвавшегося в своих настырных исканиях неприятностей на собственную глупую попу с козьей тропинки в скалах, и теперь стремительно пикирующего в бездну.
:plus: Аминь!)
"На практике" — это в первую очередь невыгодно. Зачем напрягаться, даже если это сулит возможность воровать завтра больше, когда и без того воровать хорошо получается? И уже сегодня
И эта лавочка (очень надеюсь) тоже рано или поздно прикроется. Ну, хотя бы частично. Потому что на 100% - это не в русских традициях.:roll:
люди, очевидно, считают, что россия должна именно для того, чтобы не быть в заложниках этой системы
даже если Вы лично так не считаете, это верная мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 год по сравнению с 2022 годом привлекает прежде всего бешеным темпом развития кино - в плане все более приятно неожиданных экранизаций любимых книг, и в плане совершенствующихся едва не каждые полгода спецэффектов. К 2011 году все это как-то тихо заглохло и прошлое десятилетие стало лично для меня одним из самых ужасных за последние лет... семьдесят, наверное.

Так что в 2011 вернуться было бы интереснее, чем в 2007, но все равно это какие-то ущербные мечты. Если уж воображать возможно путешествий на машине времени, то намного интереснее слетать в 20007, где, возможно, все фильмы прошлых тысячелетий можно бесплатно взять в видеотеке на одном небольшом инфокристалле.

А так... Ну, если повезет иметь хороший, современный на тот момент компьютер и безлимитный интернет по АДСЛ или "локалке", то жить можно почти как сейчас. Разве что ассортимент торрентов будет разочаровывающе мал в плане всяких древних раритетов.

 

П.С. Традиционно позабавили верующие в "лихие 90-е", которые "закончились" и наступила "нормальная жизнь". Видимо, действительно какая-то часть бытовой постсоветской религии, как культ Победы, ненависть к Америке как к архетипичному Дьяволу и тому подобное. Спорить и переубеждать бесполезно, разве что наблюдать и изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Традиционно позабавили верующие в "лихие 90-е", которые "закончились" и наступила "нормальная жизнь".

Для этого не надо быть верующим. Надо просто знакомых оперов спросить, которые конце 90-х и начале нулевых поступали после вузов на службу - каково количество тяжких и особо тяжких преступлений и их раскрываемость тогда и сейчас.

 

Но я понимаю, что у соевых мальчиков и девочек, вряд ли есть такие знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующие оскорбились. Очень ожидаемо. Спорить с религиозными воззрениями, как и сказано выше, смысла не вижу, а по теме у меня и так все изложено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ожидаемо. У верующих есть только вера, а у рационалистов статистика.

И судя по тому, что ответ последовал, гречневое зёрнышко сомнений таки мешается у верующего в башмаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующие оскорбились.
Верующие во что? Я, честно говоря, просто не понял, что Вы имели в виду. Какое кино в 2007-м? Кто тут знает-помнит какие-то 90-е? Зачем приплели какие-то "постсоветские хрени"? Это хрени, оставшиеся от "советов", или хрени 90-х, или современные мифы о мифах 90-х? Ничего не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот очень понравилось насчёт идеи метнуться мухой в 20007-ой.

Вот только боюсь, что для успешного проникновения в тамошнюю видиотеку с шаровыми кинами, понадобится самому быть клопом — дабы шанс был сойти за местного. А в человеческом облике если попереться — так сразу примут за праздничную доставку — на шару или по дисконту — синтетической человечины голодающему плебсу. По промоакции от корпорации "Клоупп, Клоупп, энд Крововсосссссы", проводимой к 15000-летию со дня сжирания последнего живого гомосапиенса, под девизом "Жри-Соси пока не лопнешь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gudleifr

Зачем цитировать то, чего нет? Где у меня там слово "хрень"?

 

Какое кино в 2007-м?

Тут уже я не понимаю вас. В 2007 году не было кино, что ли? Что не так?

 

Кто тут знает-помнит какие-то 90-е?

Многие участнки этой темы. Меня заинтересовало, вот и пришлось прочесть все восемь страничек.

 

Scud-IIEPBblu

Ну, если вам больше такое будущее нравиться, то не смею осуждать... Но я его как-то совершенно иначе представляю.

Хотя кино от разумных насекомых интересно было бы увидеть. Картинка должна быть крайне специфической, учитывая то, как устроены их глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud-IIEPBblu

Ну, если вам больше такое будущее нравиться, то не смею осуждать...

 

Не сказать, что бы уж прямо нравилось, но, увы, выглядит несравненно более вероятным, чем…

Ну, вот до недавнего, сравнительно, времени, более вероятным представлялось, что следующим кандидатом на трон Царя Природы должны стать черепахи. У них в несколько раз медленней, чем у всех остальных, происходит смена лейкоцитов в крови, а потому устойчивость к радиации раз в 100 выше нашей.

Но с тех пор, как РЯК перестала претендовать на титул наиболее вероятного фактора грядущего Конца Света, сместились и приоритеты выбора потенциального кандидата на царствие.

Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у меня там слово "хрень"?
Пардон, я так назвал предмет воображаемой веры Ваших вображаемых оппонентов.

 

Тут уже я не понимаю вас. В 2007 году не было кино, что ли?
Ну, насколько помню, в эти годы перебивался покупкой разного рода пиратских "коллекций". Из тогдашних новых ничего интересного просто не отложилось.

 

Многие участнки этой темы [помнят 90-е]. Меня заинтересовало, вот и пришлось прочесть все восемь страничек
Вы слишком хорошо думаете о людской памяти. За 30 очень мало, что осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gudleifr

Ну, насколько помню, в эти годы перебивался покупкой разного рода пиратских "коллекций". Из тогдашних новых ничего интересного просто не отложилось.

У вас не отложилось, у меня отложилось. Это как-то удивляет, что ли? Все еще не понимаю вашу реакцию на мое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не отложилось, у меня отложилось
Об этом и спрашиваю. Что Вы называете кино 2007-го? И почему оно связано с какими-то верованиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял поинта насчёт кино 2007го.

Не то что бы 2007ой как-то очень сильно выделялся, но вполне нормальный год был.

Трилогии Пиратов, Спайдермэна, Оушена и Борна закончились, трилогия Трансов началась. Вышли Старики Коэнов, Грайндхаус от дуэта Квентина и Роберта, Hot Fuzz Райта, Суини Тодд Бёртона и т.д.

Не знаю кто как, но я с удовольствием тогда ходил в к/т.

В тот год впервые попал в IMAX, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gudleifr

В середине 2000-х, как и вообще в течение всех 2000-х, был очень неплохой кинопериод на мой субъективный взгляд. Не знаю, что и как тут можно не понять.

А верования были вынесены в постскриптум, чтобы не смешивать, но вы все равно зачем-то умудрились смешать. Хотя ясно же, что это уже касается не фильмов, а разговоров в этой теме форума, где эти верования активно излагают и обсуждают.

 

Dracula5

Условный 2007 год выделяется в лучшую сторону на фоне условного 2022 года. Понятно, что речь не идет именно о конкретном годе, равно как и тут обсуждают больше некую эпоху, чем календарный год. Так-то мой любимый киногод - наверное, вообще 1989 или около того. И то не люблю выделять, потому что и соседние двадцать лет до и двадцать лет после много чем радовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё визуальные эффекты вызывали больший вау-эффект, чем сейчас.
Точно нет. Все уже проблевались с ЗВ I-III и Матриц.

 

В середине 2000-х, как и вообще в течение всех 2000-х, был очень неплохой кинопериод на мой субъективный взгляд. Не знаю, что и как тут можно не понять
Непонятным остается, что именно Вам кажется неплохим.

 

А верования были вынесены в постскриптум, чтобы не смешивать, но вы все равно зачем-то умудрились смешать.
Осталось непонятным, что за верования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Планета страха" и "Доказательство смерти".

 

То-то меня эта тема с самого начала не переставала удивлять каким-то траурным душком, от неё веющим.

Ещё бы!

Родригес и Тарантино. Не абы кто, не какой-то там левый-полусредний пассажир, по жизни привыкший лажать два раза через третий. И именно в этот год, оказывается, два таких мэтра вместе хором так "шикарно" отметились такими незабываемыми "шедеврами".

Да я их обоих тогда, помнится, едва не похоронил для себя, едва не вычеркнул из памяти как конченых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gudleifr

Непонятным остается, что именно Вам кажется неплохим.

А это как-то важно в контексте темы? Если интересны мои предпочттения, то можете поискать даже на этом форуме мои игры типа "Фильм на вылет\Режиссер на вылет".

 

Осталось непонятным, что за верования?

Как насчет вернуться и прочесть текст еще раз? Расписано же, о каких верованиях идет речь. Если это сейчас такой троллинг от вас идет, то как-то чрезмерно плоско получается, даже не обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...