Перейти к содержанию

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

все свои семь лет на кинофоруме в банах просидел человек

В темах ЗВ я просидел года 4. А 1.5 года отдыхал от форума.

 

Пью и правда на русскую похожа. Я это у неё в теме писал.

 

Что касается любимой сцены, то мне вспомнились две. Как Машков в фильме Вор пацана в форточку закидывал, а тот потом окно открыть не мог. Тронуло. И как Штирлиц 23 февраля праздновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что именно тебя удивляет?) Такой биг фэкт как ригидность психики? Причем, да, она еще и работает для обеих сторон - для тебя срабатывает эффект утенка, а работники творческой сферы и, напр, ученые все самые свои большие проекты делают в молодом возрасте. Не все, но в среденм это так.

Я не думаю что дело в этом. Скорее есть какой-то творческий ресурс. Потому что кто-то может первое и великое создать уже в возрасте. Просто мне казалось что режиссура, в отличии от писательства например, это профа более зависящая от скилла, который с опытом по идее должен расти. Но в реальности такое редко происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что дело в этом. Скорее есть какой-то творческий ресурс
Все просто. Искусство есть отражение жизни. А познавательная жизнь гуманитария заканчивается после его отчисления из ПТУ. Нет новых впечатлений - нечего и отражать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисленные все круты, кроме Дарабонта, но я его просто толком не см. и он вообще мало снял, мне кажется. Если раньше они изобретали новые языки, скажем, то сейчас они работают в этом поле уже изобретенного. Исследуют свои темы, экспериментируют. Это не застой и явно не деградация. Хотя конечно по каким-то своим критериям кто-то считает их больше не тортами. Ну и ладно.

У тебя, мне кажется, совсем иной способ просмотра кино. Ты можешь кайфовать от чего-то, что я даже не увижу. У меня попроще. Вот есть Джармуш, на заре он шедевры клепал, дебют так вообще один из моих любимых фильмов, а потом уже пошло что-то сильно ниже уровнем.

 

Нет новых впечатлений - нечего и отражать

Нет никаких гуманитариев

 

Ну как это у режиссёра нет новых впечатлений? Можно принять если он всю жизнь снимает на одну тему, не понимая что уже далек от нее. Но это частные случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это у режиссёра нет новых впечатлений? Можно принять если он всю жизнь снимает на одну тему, не понимая что уже далек от нее. Но это частные случаи
Он не просто ее снимает. Он пытается ее понять. И не видит, что она - лишь воспоминание о тех временах, когда он жил как нормальный человек. Посмотрите на тот же Ксеногенезис - и Терминатор, и Чужие, и даже Титаник там уже заложены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера получил разрыв жопы с этой сцены

 

 

Общая нелепость в контексте серии и в деталях: нелепый выстрел в башку мертвецу, и как чел закрылся простыней, думая, что она его спасет, и что если он не видит убийцу, тот его тоже. Все как нравится.

 

А это Франтик. любимая сцена, нелепая и трогательная, чувственная, тактильная, с прикосновениями и взглядами, с деконструкцией классического героя к тому же; герой абсурда на крыше:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что дело в этом. Скорее есть какой-то творческий ресурс. Потому что кто-то может первое и великое создать уже в возрасте. Просто мне казалось что режиссура, в отличии от писательства например, это профа более зависящая от скилла, который с опытом по идее должен расти. Но в реальности такое редко происходит

 

Ну это оно же. Вот любимый тут Рефн - главный свой большой фильм сделал в сорокет, но то из чего он его сделал - сформировалось в его голове годам к 25. И ты можешь видеть, что в том же пушере ему не хватает только бюджета и кто бы со стилем помог

Еще одно отличие от писательства - пм режиссура крайне изматывающий род деятельности, где кроме чисто творческих задач, ты решаешь еще и кучу организационных и бюджетных. Можно перестать вывозить просто по силам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя, мне кажется, совсем иной способ просмотра кино. Ты можешь кайфовать от чего-то, что я даже не увижу. У меня попроще. Вот есть Джармуш, на заре он шедевры клепал, дебют так вообще один из моих любимых фильмов, а потом уже пошло что-то сильно ниже уровнем.

Трудно говорить в общих словах, подгоняя все под какую-то уиниверс. схему, когда дело в частностях. Каждый реж - уникален - это и есть мой способ просмотра, оч простой, наверное.

 

Джармуш поздних лет выдал максимально близкий мне у всего Джармуша фильм, про зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это Франтик. любимая сцена, нелепая и трогательная, чувственная, тактильная, с прикосновениями и взглядами, с деконструкцией классического героя к тому же; герой абсурда на крыше:

 

 

Согласна, хорошая. Какой-то пробел кст - я его почему-то до сих пор не смотрела.

 

тоже чудики из классики примерно того же времени, но совсем другие.

дэддики героев "айдахо". Странные люди в годах, у себя в голове продолжающие жить где-то в своей молодости, в берлинских клубах 70-х или с руди валентайном. Нравится то насколько сильно тут чувствуется жесткая дереализация от окружающего у Майка, и наваливающаяся вслед за ней нарколепсия с видениями из придуманного рая детства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно говорить в общих словах, подгоняя все под какую-то уиниверс. схему, когда дело в частностях. Каждый реж - уникален - это и есть мой способ

Помпезно прозвучало. Поясню. Каждый реж понятно, что уникален, это опять общие слова. Дело в том, что когда он уникальный, тебе интересно в нем все, а не только лишь так наз лучшие моменты. И тогда он выпадает из вертикальной схемы лучше/хуже. Интересна каждая точка в его творчестве, каждая точка обусловлена другой точкой, друг без друга их как бы нет самих по себе, и так далее. но для этого надо, чтобы было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тебя понял-). Скорее всего я просто недостаточно киноман, потому что в литературе например для меня это именно так и работает, а в кино нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди в годах, у себя в голове продолжающие жить где-то в своей молодости, в берлинских клубах 70-х или с руди валентайном. Нравится то насколько сильно тут чувствуется жесткая дереализация от окружающего у Майка, и наваливающаяся вслед за ней нарколепсия с видениями из придуманного рая детства

Как хорошо. Напомнило сцену из бархата где накрашенный дин Стоквелл исполняет In Dreams под фонограмму. Даже захотелось посмотреть Айдахо. не смотрел его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Искусство есть отражение жизни. А познавательная жизнь гуманитария заканчивается после его отчисления из ПТУ. Нет новых впечатлений - нечего и отражать.

 

Впервые слышу о гуманитариях в ПТУ. И нет, познавательная жизнь не заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуй меня

 

Впервые слышу о гуманитариях в ПТУ. И нет, познавательная жизнь не заканчивается.

 

Как так то? Профессиональное Театральное Училище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпезно прозвучало. Поясню. Каждый реж понятно, что уникален, это опять общие слова. Дело в том, что когда он уникальный, тебе интересно в нем все, а не только лишь так наз лучшие моменты. И тогда он выпадает из вертикальной схемы лучше/хуже. Интересна каждая точка в его творчестве, каждая точка обусловлена другой точкой, друг без друга их как бы нет самих по себе, и так далее. но для этого надо, чтобы было интересно.

 

:?::?::?::?:

Да? :unsure:

А мне вот почему-то ну ни разу не интересно, каких там малолеток насиловал Кубрик, или каким там геморроем страдал Полански… э-э-э… — ну, или пусть наоборот, хрен там я помнить буду, в каком дерьме любого хоть мало-мальски заметного деятеля обмусоливают оголтелые орды их фанатов и хейтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет, познавательная жизнь не заканчивается.
Ну т.к. Вы впервые слышите о ПТУ, то поясню - познавательная жизнь, это когда человек попадает берет "кусочек природы" и переделывает его под себя. Пашет землю, лечит людей, изобретает велосипеды... При этом он неизбежно начинает познавать жизнь. Этого знания нельзя компенсировать ни интернетами, ни книгами, ни медитациями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.к. Вы впервые слышите о ПТУ

 

Специально для тех, кто с трудом понимает прочитанное, - я не впервые слышу о ПТУ, я впервые слышу о гуманитариях в ПТУ. Как ловко вы приписываете чужим словам смысл, которого в них не содержится. Впрочем, продолжайте кривляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я впервые слышу о гуманитариях в ПТУ
Сади:сарказм - 18:38.

Это был просто намек на вечнозеленое: "Он стал поэтом. Для математики у него было слишком мало воображения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сади:сарказм - 18:38.

Это был просто намек на вечнозеленое: "Он стал поэтом. Для математики у него было слишком мало воображения".

 

Это не сарказм, это кривлянье. Теперь стало понятно окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?::?::?::?:

Да? :unsure:

А мне вот почему-то ну ни разу не интересно, каких там малолеток насиловал Кубрик, или каким там геморроем страдал Полански… э-э-э… — ну, или пусть наоборот, хрен там я помнить буду, в каком дерьме любого хоть мало-мальски заметного деятеля обмусоливают оголтелые орды их фанатов и хейтеров.

Кроме вас об этом здесь никто не сказал)

но это важные вещи тоже.

 

Мне еще важно, такое, например: гай Ричи в реале - обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу. И еще важно, что не оч понятно его социальное происхождение: он золотой мальчик из среды баронетов и пэров кидающий понты насчет своих уличных связей, или наоборот. Все это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...