Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

Первый Уравнитель прям очень хорош, и Дэнзел там выворачивает из актерства что может.

мне сиквел больше понравился, первый больно на комикс похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с Международным женским днём

 

Midsommar_WEB_1024x1024.webp

 

помоему эта девушка очень сильно страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It Was At This Moment That He Knew He Fucked Up

 

Даже не в топе любимых фильмов (что, конечно, не мешает ему быть замечательным), но момент абсолютно шедевральный. Одна из самых точных демонстраций шока (не страха, переживания, грусти или гнева, а именно шока): чувствуешь потерю всего и вся буквально за секунду, земля уходит из под ног, желудок колбасит как водоворот, сердце то ли бьётся со скоростью света, то ли остановилось - каждая эта мелочь передана идеально. Выразительная и въедающаяся в память операторка Морис-Джонса, бомбящие на фоне The Stooges, удивительно правдоподобная игра Морана - и всё под талантливой рукой пока ещё неопытного Гая. Велико.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Уравнитель прям очень хорош, и Дэнзел там выворачивает из актерства что может.

Дензел у меня в блок-листе

 

Учитывая что большинство режиссеров снимают свое лучшее на старте карьеры, а потом постепенно деградируют, можно ли считать что режиссер это не профессия? Ведь профессионал с опытом должен становиться лучше, а не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел у меня в блок-листе

офигенный актёр :mad: ВЕЛИКИЙ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в качестве игры, просто неприятен. Как Шон Пенн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в качестве игры, просто неприятен. Как Шон Пенн

и Шон Пенн офигенный актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Клайв Оуэн, тоже бесит. Унылый пень, от одного вида скучно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его я защищать не буду, но мужик приятный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дензел у меня в блок-листе

 

Учитывая что большинство режиссеров снимают свое лучшее на старте карьеры, а потом постепенно деградируют, можно ли считать что режиссер это не профессия? Ведь профессионал с опытом должен становиться лучше, а не хуже

 

Это ведь не правда) ))

Возможно это касается твоих любимых режиков) Но это твои проблемы тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что большинство режиссеров снимают свое лучшее на старте карьеры, а потом постепенно деградируют, можно ли считать что режиссер это не профессия? Ведь профессионал с опытом должен становиться лучше, а не хуже

Профессионал - это кто своим трудом зарабатывает на жизнь. Профессия, соответственно, его труд, источник дохода.

 

Режи не деградируют, пкм не большинство. Не могу сейчас вспомнить реально с годами деграднувших, кроме, мб, Дарио Ардженто.

Продаются, стагнируют - возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режи не деградируют, пкм не большинство.

ещё как деградируют* - если говорить о мейнстриме, по крайней мере...

 

*когда писал это слово - чихнул. Значит правду написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинт Иствуд, нпр - очень показательный пример
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё как деградируют* - если говорить о мейнстриме, по крайней мере...

 

*когда писал это слово - чихнул. Значит правду написал...

Ну хз. Некоторые начинали в те эпохи, когда еще можно было сказать какое-то новое слово, и они говорили. А сейчас новое уже невозможно. Но это не деградация все же. Тарантони закрыл эпохи новых слов в мейнстриме, наверное.

я ща тоже чихнул, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пример - Пол Шредер, дед на стиле. В какой-то момент забил на него, перестал смотреть что он снимает, а он снимал, казалось какую-то сраку с Кейджем (великим конечно), а потом он вдруг выдает Первую реформаторскую и Картежника, и я понимаю, какой я дурачок оказывается.

Бесит кст, что его всю дорогу держат в тени Скорсезе с Таксистом (это как раз из эпохи новых слов). И с тех пор "..он всю жизнь снимает таксиста.." пдц это почти оскорбительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пример - Пол Шредер, дед на стиле.

я не так давно тему с "Чутким сном" его создал как раз - на Форуме её не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...иметь дочурку и сына к 30 примерно..."

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с Международным женским днём

 

Midsommar_WEB_1024x1024.webp

 

Флоренс Пью шикарна в этом фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Учитывая что большинство режиссеров снимают свое лучшее на старте карьеры, а потом постепенно деградируют, можно ли считать что режиссер это не профессия? Ведь профессионал с опытом должен становиться лучше, а не хуже

Ты за деградацию принимаешь неспособность, по разным там причинам, генерировать и осваивать новые идеи, временную или постоянную, а старые-то навыки никуда не исчезают, и ты можешь замечать как человек повторяется в своей работе

 

 

 

помоему эта девушка очень сильно страдает.

ну наверно непросто вот так радикально менять окружение, сжигая мосты. Вообще, если Мидсоммар и правда не смотрел - сейчас самое время. Его завтра отмечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может Суррендер прав и я за общее правило посчитал тех режей, которых люблю. Но в моём сознании да - большинство сняли самое крутое на заре картеры, а дальше в лучшем случае неплохо, но точно не лучше.

 

Но даже взять топ КП. Кто там? Дарабонт, Земекис, Тарантино, Финчер, Бессон, Джексон - у всех лучшее в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже взять топ КП. Кто там? Дарабонт, Земекис, Тарантино, Финчер, Бессон, Джексон - у всех лучшее в прошлом.

Перечисленные все круты, кроме Дарабонта, но я его просто толком не см. и он вообще мало снял, мне кажется. Если раньше они изобретали новые языки, скажем, то сейчас они работают в этом поле уже изобретенного. Исследуют свои темы, экспериментируют. Это не застой и явно не деградация. Хотя конечно по каким-то своим критериям кто-то считает их больше не тортами. Ну и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что именно тебя удивляет?) Такой биг фэкт как ригидность психики? Причем, да, она еще и работает для обеих сторон - для тебя срабатывает эффект утенка, а работники творческой сферы и, напр, ученые все самые свои большие проекты делают в молодом возрасте. Не все, но в среденм это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоренс Пью шикарна в этом фильме

Это Флоренс Пью? Я думал какая-то русская доярка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже взять топ КП. Кто там? Дарабонт, Земекис, Тарантино, Финчер, Бессон, Джексон - у всех лучшее в прошлом.

 

Потому что редко когда деды-пердуны снимают что-то хорошее после 60, если у них был резкий взлет в начале карьеры

 

40-55 - идеальное время для многих творцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...