Перейти к содержанию

Плавание

Рекомендуемые сообщения

Не рискнул - пляж битком, все мужики только в плавках, неуютно было лезть в футболке, джинсах и кроссах в воду)

Ахаха.

Не припекло, видать. Если в джинсах.

Не все. Я в коротких шортах. Плавки вообще не маскируют стояк. В них только на животе лежать можно. И плавки это что-то из прошлого, чисто по моде. Пляжные шорты самое то. Не в бассейне конечно.

Ну я все лето в шортах и хожу, в них же и плавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Питер да, для вас такое внезапность, у нас тут в каждой комнате по сплиту устанавливают, в этом году авария за аварией на подстанциях и очередной региональный олимпийский рекорд по летнему потреблению электроэнергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха.

Не припекло, видать. Если в джинсах.

 

Ну я все лето в шортах и хожу, в них же и плавала.

 

Я потом разделсо, я с корабля на бал, как в Золотом теленке, тот, которого Бендер в море настигал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха.

Не припекло, видать. Если в джинсах.

 

Ну я все лето в шортах и хожу, в них же и плавала.

 

Плаваю в бассейне и только в плавках, на скорость и на расстояние - на изнеможение, выбоосить адреналин и сжечь жиры, так надо, так полезно если нет противопоказаний по сердцу, иначе толку не много будет от плавания. А в море это баловство и нега, или стояк ловить как Постников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне толк от плавания кайф словить, взбодриться, что особо хорошо в холодной воде, ну и просто переплыть бывает, чтоб путь сократить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно всяко хорошо, не корректно я высказался, имел ввиду про наибольшую эффективность для здоровья, а так да, конечно, плавать в любом случае приятней и полезней, чем бегать, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в Тунисе, почему я вообще должна о нем думать?)

 

но даже в Тунисе мокрая тряпка, прилипшая к мокрому телу, а ещё неприятнее к мокрым волосам - мало приятное удовольствие. Интересно, какой стиль плавания предпочтительней в паранже?

 

Вы не должны думать о том, как в Тунисе, но не должны забывать, что что-то, что для вас странно/непонятно, не должно существовать лишь потому, что вызывает подобные чувства.

У нас в РФ абайя или что там они носят, не запрещена. Какое дело до их удовольствий хз, еще раз напишу, что это их традиции, привычка и.т.д. Вам, например, без трусов не очень будет удобно ходить, а им без своего одеяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не должны думать о том, как в Тунисе, но не должны забывать, что что-то, что для вас странно/непонятно, не должно существовать лишь потому, что вызывает подобные чувства.

У нас в РФ абайя или что там они носят, не запрещена. Какое дело до их удовольствий хз, еще раз напишу, что это их традиции, привычка и.т.д. Вам, например, без трусов не очень будет удобно ходить, а им без своего одеяния.

 

Я им ничего не должна, я у себя дома, и могу рассуждать, высказывать своё мнение. А они могут купаться с тряпкой на голове. Аминь!

 

Во времена СССР наш пляж был заполонен станичниками с кастрюлями. После них оставались горы арбузных корок, кукурузных и прочих огрызков, куриные, рыбьи кости и прочая прелесть, которую им обратно к машинам было тяжко тащить. Естественно, осы, голуби...

 

Но тогда туризм развит не был, люди выезжали засветло, чтобы добраться до моря и торчать под солнцем целый день. Мы же приходили только с полотенечком на пару часов.

 

Зато какой у нас сейчас красивый и ухоженный пляж!! Эх, завтра уже на работу выходить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им ничего не должна, я у себя дома, и могу рассуждать, высказывать своё мнение. А они могут купаться с тряпкой на голове. Аминь!

Да никто не запрещает, я это сказала лишь к тому, что странно что пару сбщ назад вы предлагали пересмотреть традиции, ибо кому то там смотреть не очень на чужую тряпку на голове :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не запрещает, я это сказала лишь к тому, что странно что пару сбщ назад вы предлагали пересмотреть традиции, ибо кому то там смотреть не очень на чужую тряпку на голове :lol:

 

Вы плохо читаете по-русски?) я ничего не предлагала, тем более что-то там пересмотреть. Вы митингуете попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо читаете по-русски?) я ничего не предлагала, тем более что-то там пересмотреть.

 

Не, я норм читаю:

 

Ну вот именно подобные моменты заставляют пересматривать традиции. Либо дома за забором будут освежаться, либо снимут покрывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, температура воды тоже, наверное, влияет на плавучесть? Мне показалось, чем теплее вода, тем лучше держит на поверхности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин о плавании. Неплохо!

... в профильные госпрограммы нужно включить строительство и последующее содержание комплексных спортивных объектов. ...

 

В том числе это касается, кстати говоря, и бассейнов. Когда-то, ещё в советское время, мы рассматривали это чуть ли не как какую-то роскошь. Но плавание – это не просто вид спорта, а жизненно необходимый навык, закалка здоровья.

 

Здесь потребуется отдельная межведомственная программа. Нужно её разработать с учётом производства отечественных модульных бассейнов. Сейчас это тоже сделать гораздо проще, чем в прежние времена. Нужно предусмотреть обучение детей плаванию в системе образования и организованного детского отдыха. Финансировать программу по обучению детей плаванию начнём со следующего, 2022 года, причём и на федеральном, и на региональном уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, температура воды тоже, наверное, влияет на плавучесть? Мне показалось, чем теплее вода, тем лучше держит на поверхности.

 

Чем холоднее вода, тем энергичнее пловец - это уж точно)) это тоже сказывается на плавучести?))

 

Инициатива похвальна!) дочка учится в ВУЗе в региональном центре, и ей по показаниям медкомиссии физкультуру заменили бассейном - вот это здорово! Пока была физра, она бесплатно посещала бассейн два раза в неделю. В нашем городе это просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наша речка вышла из берегов, когда пляжный сезон начнется, неведомо.

 

Слева зеленое пятно, это как раз был берег, травка.

DSCN5098.jpg.d6e4deac3af4aa009d55ac57845d5b84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было дней пять назад, когда после холодов пошла опять жара - вода не прогрелась и освежала, как надо! Сейчас уже не те ощущения... Зато как пойдет скоро холод в воздухе, в воде можно будет греться :D Тоже интересно в такое время поплавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал себе - открыл вчера сезон, в мае, победа! вода холодная ужс, но поплавал много, верхние слои еще можно жить, чуть ноги опускал - ледовая, и хз, но как будто вся усталось нафиг зимняя ушла, как будто организм перезагрузку совершил, короче тупо кайф. Проснулся от зимней спячки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только умылась в своей речке дней пять назад, вода норм, думаю, вполне можно залезть, но все времени, зараза, не хватает. Но придется, жара не собирается спадать.

Так что тоже в мае поплаваю.

как и обещал себе - открыл вчера сезон, в мае, победа! вода холодная ужс, но поплавал много, верхние слои еще можно жить, чуть ноги опускал - ледовая, и хз, но как будто вся усталось нафиг зимняя ушла, как будто организм перезагрузку совершил, короче тупо кайф. Проснулся от зимней спячки.
Да, если двигаться, в такой воде самый кайф, как вылезаешь, прям кричать хочется, так кайфово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое купание в этом году получилось незабываемым :lol: Снимаю рюкзак и начинаю расчищать место, поворачиваюсь - опа, рюкзака нет! Раздеваюсь, залезаю в воду - нигде в пределах видимости. Утонул, что ли?? В общем, вместо того, чтоб поплыть вверх по течению, побежала вниз по воде... treading water. Обнаружился только за поворотом - плывет, наконец уперся в корягу. У той коряги меня чуть не смыло - до дна не достать, течение зверское. Но выбралась, вылила из него воду, кое-как на берег, потом снова вброд, по другому берегу, снова вброд - руки в ноги и голышом бежать, ибо автобус должен быть... а время не узнаешь, телефон в рюкзаке естественно вырубился, на остановке только телефон и фотик достала и открыла. На автобус успела :D Потом поняла, что рюкзак не потонул потому, что в нем был большой пустой баллон из-под воды.

П.с. вода теплая и комфортная ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что все хорошо закончилось и рюкзак не утонул и сами тоже. И на автобус попали. Только с телефономи фотиком все ок?

Я в этом году в реку ни ногой, течение, змеи, рыбаки. Не мое это )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У той коряги меня чуть не смыло - до дна не достать, течение зверское. Но выбралась, вылила из него воду, кое-как на берег, потом снова вброд, по другому берегу, снова вброд - руки в ноги и голышом бежать, ибо автобус должен быть...

 

Может пора завязывать путешествовать в одиночестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора завязывать путешествовать в одиночестве

 

Ты затронул всю философию мира. И можно трактаты написать, почему мы путешествуем, куда глаза глядят, куда и от кого мы уходим, что ищем и почему в одиночестве лучше чем с людьми, и когда найдем то что ищем. И самое главное а что ищем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...