Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невыносимая тяжесть огромного таланта (The Unbearable Weight of Massive Talent)

Рекомендуемые сообщения

Да кроме Кейджа и Паскаля весёлых персонажей больше нет. Убрать все отсылки к актеру и останется древний сюжет про неудачника в центре событий. Такого и без Кейджа уже достаточно наснимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кроме Кейджа и Паскаля весёлых персонажей больше нет. Убрать все отсылки к актеру и останется древний сюжет про неудачника в центре событий. Такого и без Кейджа уже достаточно наснимали.

 

Да блин, причем тут сюжет?

Тут прямым текстом говорят, что фильм о фильме, и сюжет здесь говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, причем тут сюжет?

Тут прямым текстом говорят, что фильм о фильме, и сюжет здесь говно.

Вот, к примеру, "Адаптация" с Колей шедевр, смотреть и пересматривать. А это жалкие унылые потуги, не понимаю чем там можно развеселить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прямым текстом говорят, что фильм о фильме, и сюжет здесь говно.

 

О каком фильме фильм? Я бы хотел посмотреть, как Николас выбивает себе роли, снимается в картине по сценарию героя Паскаля, или играет дядюшку гея у братьев Дюпласс. Чтобы больше про Кейджа, про "Телохранителя Тесс", "Угнать за 60 секунд" а не про вот это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком фильме фильм? Я бы хотел посмотреть, как Николас выбивает себе роли, снимается в картине по сценарию героя Паскаля, или играет дядюшку гея у братьев Дюпласс. Чтобы больше про Кейджа, про "Телохранителя Тесс", "Угнать за 60 секунд" а не про вот это всё.

 

Герой Паскаля вместе с Кейджом обсуждает говно сценарий весь фильм, в итоге мы и смотрим фильм по тому самому сценарию.

То что они наговорили, то нам и показали, плюс минус.

 

Я конечно понимаю, что это не шедевр кино и даже не лучшая комедия века.

Но вполне себе смешной и забавный фильм получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Паскаля вместе с Кейджом обсуждает говно сценарий весь фильм, в итоге мы и смотрим фильм по тому самому сценарию.

То что они наговорили, то нам и показали, плюс минус.

 

Я конечно понимаю, что это не шедевр кино и даже не лучшая комедия века.

Но вполне себе смешной и забавный фильм получился.

 

Ну не совсем это так. В сценарии также говорилось о взрывном экшене в конце. Но у каждого свой взгляд.

 

В общем, я противник, когда Тиффани Хэддиш, дочка Кейт Бекинсейл и другие менее талантливые актёры пытаются что-то играть, воруя секунды времени у легенды кино. Мы не за этим пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий и забавный фильм, на один раз.

Местами неплохие диалоги, пару раз было смешно.

7 из 10. Поставил бы даже меньше, но у Кейджа с Паскалем неплохая химия.

Сюжет-то оттоптанный, тот же ЖКВД уже был и давно.

С таким фильмом Ник не вернется.

Хотя не то что бы он куда-то уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кому скорее понравилось.

Не буду ничего комментировать, Кейдж заслужил такой фильм, с саморефлексией и прочим угаром. Все. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кому скорее понравилось.

Не буду ничего комментировать, Кейдж заслужил такой фильм, с саморефлексией и прочим угаром. Все. Точка.

 

я вчера тоже посмотрел его и захотел оставить отзыв, писал минут 5, потом не нравилось и удалял написанное. Теперь понял, что я хотел выразить в своём посте. +1 в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фильма сняли сцену в духе «Кабинета доктора Калигари» — и вырезали

В сцене, вырезанной из «Невыносимой тяжести огромного таланта», Николас Кейдж борется с Ники, своим внутренним «я», уверенным, что он по-прежнему кинозвезда. Погоня одного Кейджа за другим сделана в стиле «Кабинета доктора Калигари» — триллера 1920 года, положившего начало немецкому киноэкспресcионизму. Именно его Кейдж в «Невыносимой тяжести» называет своим любимым фильмом.

 

В эпизоде также можно увидеть отсылки к фильмам с участием самого Кейджа: «Без лица», «Угнать за 60 секунд», «Воздушной тюрьме», «Покидая Лас-Вегас».

 

Как объяснил режиссер Том Гормикэн, вырезать сцену решила студия Lionsgate. Эпизод сочли слишком вычурным для метакомедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм. Дуэт Кейджа и Паскаля крадет все сцены - мило, странно, искренне при всей своей пародийности. В остальном же довольно забавный эксперимент, когда фильм снят по сценарию, который тут же в кадре и придумывают. Мета-комментарии, отсылочки к фильмографии Кейджа, признание того, зачем вставлена линия с похищением... ))

Да, мне тоже скорее понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Педро на своем месте, идеальная роль) Не то что в грустном сериале. Фильм огнище, не вспомню уже настолько лайтового и веселого кина с Кейджем, буду пересматривать. Хотелось бы, чтобы он и правда вернулся к большом кино. Ну и высмеивание самого себя и своих образов неплохой трюк. Тот же Дневский на такое не способен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...