Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Его бы и без короны перенесли, так как судьба такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжениях Кэмерон вроде ещё собирался с повышенной частотой кадров эксперементировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжениях Кэмерон вроде ещё собирался с повышенной частотой кадров эксперементировать.
к моему сожалению, а кому-то к счастью :) hfr многие не воспринимают как кино и Джим отказался от этой идеи, хотя в каких то

отдельных сценах вроде повышенную частоту кадра использовать будет >

James Cameron Explains Why the New ‘Avatar’ Movies Won’t Be in High Frame Rate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, эту подзабытую статейку я и имел ввиду. При грамотном подходе все зрители должны быть довольны. Для чёткости в быстрых сценах действия оно может быть полезно, без создания эффекта телеспектакля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие Fps весьма спорная тема. Тем не менее именно в Аватаре это было бы на пользу, на мой взгляд.

А Кэм решил диалоговые и обычные сцены снимать в 23.9, а экшен в 45-60. Чтобы не было моушен блюра при движении. Прикольный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие Fps весьма спорная тема. Тем не менее именно в Аватаре это было бы на пользу, на мой взгляд.

А Кэм решил диалоговые и обычные сцены снимать в 23.9, а экшен в 45-60. Чтобы не было моушен блюра при движении. Прикольный подход.

Подход прикольный, но как потом будет реализован этот подход в кинотеатральном прокате? А в релизе на носителях какая частота кадров будет? А по телевизору как? Разве есть такая технология, чтобы один фильм имел разную частоту кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход прикольный, но как потом будет реализован этот подход в кинотеатральном прокате? А в релизе на носителях какая частота кадров будет? А по телевизору как? Разве есть такая технология, чтобы один фильм имел разную частоту кадров?

 

На самом деле эта тема с частотой кадров не сложная и на цифре не редко изначально снимают с высокой частотой, а потом переводят в 23.9. Я думаю в Аватаре такие решения будут сделаны на посте, чтобы все смотрелось, как надо. И телики и кино будет показывать. По сути ты можешь взять кусок кадров и отдельно перевести в условные 15 fps. В итоге у тебя кусок будет в 15, а другой 24. В общем технически это не мудрено сделать.

 

На самом деле в Аватаре я больше рассчитываю на крутой рендер, чем какие-то новые фишки уровня первого Аватара. 3д без очков можно не ждать, тут я уверен. А само стерео скорее всего будет примерно уровня первой части. Вероятно за счет высокого разрешения фильма, само качество картинки в купе со стерео будет смотреться еще лучше. Плюс с точки зрения операторки и режиссуры Кэм может вывести какие-то более интересные решения, так как уже есть опыт 1го Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эта тема с частотой кадров не сложная и на цифре не редко изначально снимают с высокой частотой, а потом переводят в 23.9. Я думаю в Аватаре такие решения будут сделаны на посте, чтобы все смотрелось, как надо. И телики и кино будет показывать. По сути ты можешь взять кусок кадров и отдельно перевести в условные 15 fps. В итоге у тебя кусок будет в 15, а другой 24. В общем технически это не мудрено сделать.

На самом деле очень даже сложная, когда Хоббиты выходили, то оказалось, что далеко не все кинотеатры имеют возможность демонстрировать повышенную частоту кадров, а на носителях в 48 кадров в секунду фильм так и не вышел, половину кадров просто выкинули.

 

Первый Аватар был хорош в 3D именно на большем экране как фильм-аттракцион, эдакие американские горки, от которых кружится голова и трясутся ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень даже сложная, когда Хоббиты выходили, то оказалось, что далеко не все кинотеатры имеют возможность демонстрировать повышенную частоту кадров, а на носителях в 48 кадров в секунду фильм так и не вышел, половину кадров просто выкинули ...
Кэм как бы говорит, что фильм будет в стандартных 24 кадрах, но для более качественного 3д в экшен сценах будет использовать hfr который очевидно "законвертят" в 24 кадра (на подобии рапида) в общем нужно ждать фильма и потом допов к нему где возможно расскажут за технологию:) Изменено пользователем Fiksaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что героиню Мишель Родригес в сюжет не вернут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

564161.jpg.8c100969a659fd1591bede47cd34fe20.jpg

Фавро побывал на площадке захвата движений в Лос-Анджелесе где 4 года назад стартовали сьёмки сиквелов.

кстати он будучи в процессе производства Железного чела, также посещал сьёмки первого Аватара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад стартовали... Боже мой.)

Может тогда просто подготовка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад стартовали... Боже мой.)

Может тогда просто подготовка была?

ну так пару фильмов сразу делают, основной мокап начали с августа 2017 по осень 2018 в Л.А, с весны до зимы 2019 сьёмки в декорациях в Новой Зеландии, потом продолжение сьёмок с пандемийными ограничениями в 2020, сейчас вроде как пост продакшен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, что пару. Но все равно кажется долго очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь, конечно, Кэмерону - как он спустя столько времени не выгорел от работы с этой вселенной, которая, имхо, не самая лучшая. По крайней мере я бы на неё 10+ лет тратить не стал.) Но кто я такой чтобы сомневаться в мастере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато зрители уже давно выгорели от ожидания. Пока выпустит уже и кинотеатров не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь, конечно, Кэмерону - как он спустя столько времени не выгорел от работы с этой вселенной, которая, имхо, не самая лучшая. По крайней мере я бы на неё 10+ лет тратить не стал.) Но кто я такой чтобы сомневаться в мастере...

А с чего ему выгорать-то, если занимается любимым делом. К тому же находит время и для увлечений, в Мариинскую впадину спускался, на Байкале побывал.

Вон такие как Джордж Мартин половину жизни своему литературному произведению отдают и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь, конечно, Кэмерону - как он спустя столько времени не выгорел от работы с этой вселенной, которая, имхо, не самая лучшая. По крайней мере я бы на неё 10+ лет тратить не стал.) Но кто я такой чтобы сомневаться в мастере...

Честно говоря это тот самый случай где надо сомневаться. Именно мастер и творец не стал бы тратить 5(!) фильмов на одну историю. К сожалению Кэм исписался и сказать ему больше нечего в кино, а жаль. 5 фильмов это явная коммерция, никакого творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Кэм исписался и сказать ему больше нечего в кино, а жаль. 5 фильмов это явная коммерция, никакого творчества.

 

Этак можно и трилогии явной коммерцией назвать. Просто есть что сказать, в один-два фильма не помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато зрители уже давно выгорели от ожидания. Пока выпустит уже и кинотеатров не останется.

 

Как выгорил, так и снова загорится.

 

Свои откроет кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря это тот самый случай где надо сомневаться. Именно мастер и творец не стал бы тратить 5(!) фильмов на одну историю. К сожалению Кэм исписался и сказать ему больше нечего в кино, а жаль. 5 фильмов это явная коммерция, никакого творчества.

Не, я понимаю, если автор написал с десяток книг по одной теме, то у него будет выгорание и про него можно будет сказать "исписался". Но Кэмерон-то здесь причем? Он только одну, так сказать, "написал". У него есть четкое представление о том, что он хочет рассказать, а рассказчик из него всегда был первоклассный.

Если речь идет о выгорании, то это больше относится к зрителю. Не ко всем правда. Сам Кэмерон, судя по всему, очень даже увлечен и воодушевлен.

 

мастер и творец не стал бы тратить 5(!) фильмов на одну историю. Странное заявление, учитывая сколько великих писателей и режиссеров "тратились" на свои произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как молодой каст сиквелов в диснейленд возили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон рассказал, как искал секрет успеха «Аватара». Он хочет повторить его в сиквелах.

 

Вместе с командой режиссер пересмотрел первый фильм и выделил три уровня в истории, которые определили ее беспрецедентный успех. По мнению Кэмерона, ими были непосредственно сюжетная линия, тематика (спиритуализм, капитализм, империализм, колониализм, дисгармония с природой и нарушение прав человека) и духовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую одним местом, что перенесут на 2023.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вдруг ?

 

налаживается прокат то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...