Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Хорошие кадры! А что за место?

Спасибо! Это Нижнеисетский пруд и парк/лес на его берегу в Екатеринбурге.

"А теперь здесь растёт снег" (Туве Янссон, "Волшебная зима")

И много-много белок! Я столько, по-моему, ни в один год не видела.

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!.. и холодно)) Было бы вместо шестнадцати - шесть :roll: Но придется привыкать к шестнадцати, эх.

Белкам хочется пожелать хорошо перезимовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно как у нас, только солнце не такое яркое, и еще ветер сегодня - снежные блестяшки с веток сыпятся, как будто занавески в воздухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Inn i skogens dyp... inn i skogens moerke!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки зимнего леса

DSCN2796.jpg.0a82494cd7bd60a5f3edd7ecf7a9f241.jpg

DSCN2797.jpg.935919a6c83d0ffce8fa6667781150f7.jpg

DSCN2798.jpg.0eddd9066beea35d36b0b070925d8307.jpg

DSCN2803.jpg.69e0bf17795dfeb3d6b55dfd442a6454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик мой все-таки не вовсе негодный, удалось заснять вчерашний закат "близко к тексту", просто уменьшив яркость в настройках. До сих пор закаты не давались.

Жаль было бы упустить - такие дни, солнцеворот, солнцестояние, сердце зимы!

DSCN2806-001.thumb.jpg.c01830ec9da9e6d4911bd0f8bef7ab16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон Джеймс смонтировал свои лучшие съемки природы в часовое видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние цветы и шишки

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126378

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126377

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=8048&pictureid=126380

настигли крещенские морозы Аляску ))

Изменено пользователем Занзи Бар
добавила фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, завидую тем, кто рядом с таким спокойным лесом проживает. Северо-западная сторона так не убаюкивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примавера :) А синицы как поживают?

DSCN2883-001.JPG.7dedd7c67f01cc719a2f7c8dd494075f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примавера :) А синицы как поживают?

 

Знаете, уже слышатся другие, не зимние песни * синиц, кормушку пополняю нон-стоп, они буквально не дают проходу, по утрам роются среди вчерашней шелухи, приходится всё бросать, одеваться и выходить . Недавно в гости прилетала большая стая снегирей, но снять себя они не дали, открыла окно, навела фокус и тут же все сорвались и улетели :sad: ; у вас вон, стой, разглядывай, птицы ручные.

* оказывается, у орнитологов песнями называются только призывы самцов в период размножения, всё остальное это позывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера тоже слышала, распеваются. У нас пока морозы под двадцать, а через пару дней прогнозы обещают чуть не плюсовую. Запоют вовсю. А я когда иду через лес, в полной (не считая приглушенного гула города) тишине, рано или поздно меня засекает синица, одна или с подружкой, и давай освистывать)) Я даж не знаю, позывка это или сигнал тревоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D
:ohmy: :biggrin:

 

У нас третий день +5 :wacko:, шикарные снега тают со скоростью света:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

 

Видно плоховато, на санках, что ли, лежит и на картоне? :frown: в распознавании картинок её назвали ' тропа здоровья ' шо произошло то?

 

:ohmy: :biggrin:

 

У нас третий день +5 :wacko:, шикарные снега тают со скоростью света:sad:

 

Похоже, оттепель накрыла все регионы, в чт-пт ещё были морозы, а сб-вс дождь поливает, и туманы, и снег пахнет морем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, оттепель накрыла все регионы, в чт-пт ещё были морозы, а сб-вс дождь поливает, и туманы, и снег пахнет морем :D

Ага, привет вам с -40 из Сибири :) у нас это не считается оттепелью.

 

Про птиц: на удивление на кормушке в этом году нет снегирей, то ли им и в лесу еды хватает, и к людям они не перекочевали, то ли численность сильно упала. Зато свиристелей много, летают, свиристят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбалетный болт?

 

Видно плоховато, на санках, что ли, лежит и на картоне? :frown: в распознавании картинок её назвали ' тропа здоровья ' шо произошло то?

Точно, тропа здоровья)) Умаялся на себе волочь (по грубокому снегу, вроде даже без санок) связку коры вяза, вот и лежит, как подкошенный. А торчит из него ремень, коим и привязан, как бурлак, к своей ноше. Но вот так лежать, по себе знаю - неописуемый кайф :D А меня вот интересует, что там за кольцо может висеть, справа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот интересует, что там за кольцо может висеть, справа...
вероятно хуп для кольцевой поленницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на удивление на кормушке в этом году нет снегирей, то ли им и в лесу еды хватает, и к людям они не перекочевали, то ли численность сильно упала. Зато свиристелей много, летают, свиристят.

 

Будем надеятся, что у них много лесного корма, сидят там, не высовываются.

 

Умаялся на себе волочь (по грубокому снегу, вроде даже без санок) связку коры вяза.

 

Да уж, умаялся, тяжелее только лапник

:D санки у него есть, колею отчётливо видно, а шо это за кора рулонами? :ohmy:

 

Вязы - берега рек и озер, а также широколиственные леса – излюбленные места их обитания ( с )

 

вероятно хуп для кольцевой поленницы

 

 

Для чего складывать поленицу в лесу? Возможно, это ориентир для лыжников. Почему мужик лежит возле этого хупа, не дальше, не ближе :unsure:

Изменено пользователем Занзи Бар
кое что переписала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, memphisbaru, что за поленница? (подозреваю, что шутка, но чем черт не шутит))

Кору снимали с вязов для постройки т.наз. longhouse, индейского дома - типа ангара каркасного, крытого листами этой коры, снятой вкруговую. Строили вчетвером, а вот недавно Шон один пришел и все поломал, теперь перевозит.

 

Свиристелей я уже засняла неподалеку (до сих пор замечала лишь к концу зимы), снегири никогда на кормушки не прилетали (ни к окну, ни в парке на деревьях). Только пару раз наблюдала по весне у домов, обирали семена кленов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, memphisbaru, что за поленница?
У скандинавов поленница ,это целое искусство, есть круговая поленница, есть кольцевая и тому подобное. возможно это хомут для транспортировки дров или хвороста.

1nw.jpg.5596b017e7913c8c02b23040eda28470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строили вчетвером, а вот недавно Шон один пришел и все поломал, теперь перевозит.

 

 

Сказали бы сразу, что это отшельник Шон. Теперь понятно, что он не сдирал кору вот прям сейчас, он демонтировал старое покрытие. Нету в его лесу вязов, кмк.

 

memphisbaru, интересно, не знала про такую транспортировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...