Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Остров собак (Isle of Dogs)

Оценка фильму:  

239 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильму:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
      0
    • Какой персонаж вам больше понравился?
      0
    • Шеф (Chief)
    • Рекс (Rex)
    • Король (King)
    • Босс (Boss)
    • Герцог (Duke)
    • Спот (Spots)
    • Миндалька (Nutmeg)
    • Атари
    • Трэйси Уолкер
    • Мэр Кобаяши
    • Другое
    • Лучший фильм Уэса:
      0
    • Академия Рашмор
    • Семейка Тененбаум
    • Водная жизнь
    • Поезд на Дарджилинг
    • Бесподобный мистер Фокс
    • Королевство полной луны
    • Отель «Гранд Будапешт»
    • Остров собак
    • ПОСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ


Рекомендуемые сообщения

В зале было 4 человека. Без детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале было 4 человека. Без детей.
Неужели Череповец настолько говорящее название? :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, меня одного страшно раздражала американка? Для в целом меланхоличного фильма персонаж ну слишком заносчивый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти это типично карикатурный образ, некая пародия на гайдзина, с этим все в полном порядке (достаточно вспомнить Кимуру Каэдэ из SZS или любой другой сходный образ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильмец? Кто смотрел? Вижу афиши у нас в городе, вот думаю - стоит ли тратить деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт прекрасен. Мистера Фокса досмотрел с трудом честно сказать, этот пошел гораздо легче. То ли юмор попроще, то ли сюжет не такой вычурный, не знаю. Единственное - стилистика не до конца выдержана - от японского (если это реально японский) персонажи в конце отходят и говорят все больше на английском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все круто, как всегда у Уэсса.

Больше для подростков и взрослых. С мощным таким социальным и политическим подтекстом. Что ожидаемо.

''Анимация'', музыка, детали - все на высоте. Шэф шикарен, главное с хорошим развитием. Концовка милая, справедливая, драмматическая одновременно.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти обязательная для Андерсона репутация стильного и душевного кино.

Изящная анимация, обаятельные песики... ну и так все сделано отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный Андерсон, тем не менее пока лучший фильм года.

Неплохая клюква с социалкой, хорошая задумка с языками на которых говорят персонажи. В целом фильм понравилось больше чем Фокс даже.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый фильм Андерсона, пожалуй. Плюс очень колоритный. Крутое решение оставить диалоги на японском, пусть иногда донесение до зрителя их смысла и выглядит не особо элегантно. Да и вообще, местами сюжет неловко разворачивался, слишком уж большой упор на совпадения в стиле индийских фильмов 60-ых.

PS Местная Йоко Оно похожа на настоящую Йоко Оно - в шутке есть смысл или это просто так?

Isle_of_Dogs_2018.1080p.BluRay.x264-DRONES.mkv_snapshot_00_15.02_2018_08.06_20_46_59.thumb.jpg.8dfa0b6cc75ddae19396527e9ddfef89.jpg

Isle_of_Dogs_2018.1080p.BluRay.x264-DRONES.mkv_snapshot_00_30.37_2018_08.07_00_41_25.thumb.jpg.79a13117408a04a9b6c6858962a95d94.jpg

Isle_of_Dogs_2018.1080p.BluRay.x264-DRONES.mkv_snapshot_01_34.35_2018_08.07_00_32_16.thumb.jpg.65167c777902e23b13040b6189f0ab4e.jpg

Isle_of_Dogs_2018.1080p.BluRay.x264-DRONES.mkv_snapshot_01_29.41_2018_08.07_00_26_52.thumb.jpg.9a057b9e492969b919c29f3e348b586b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль всей басни такова: каждый готов расстаться со свободой ради комфорта и собственного благополучия, да и как бы не менялись лица правящих, структура власти остается неизменной. Хороший мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Маленький шедевр. Впечатлил. Вроде бы мультфильм, но так натурально переданы собачьи эмоции. Я смотрел Лиса, но он с первых кадров виделся сказкой, а "Остров собак" будто снят по реальным событиям. Захватил. И виден прогресс со времён "Мистера Фокса". Куклы как живые. Глаза и мимика (мультипликация) мордочек просто великолепны.

 

Сценарий на высоком уровне. Как и режиссура. Очень круто снято. Теперь только Уэс Андерсон может вызвать воспоминания по кукольным мультам детства. И только он радует меня продвижением кукольной мультипликации в массы. И ведь с прошлого проекта видны улучшения. Команда развивается. Успехов им. Хочется и дальше восхищаться подобными работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился еще несколько недель назад, но решил пересмотреть дабы сделать окончательные выводы. В итоге теперь это мой любимый фильм Андерсона, наверное. После Отеля было чувство усталости от фишек режиссера, а Остров собак не хотелось смотреть вовсе. Но, о чудо! - я в восторге.

 

Единственная неприятность - обвинения в вайтвошинге и "комплексе белого спасителя" от некоторых западных критиков.

 

Ракция на трейлер:

Wes Anderson’s Japan-Based Isle of Dogs Stars Notable Asian Actors Tilda Swinton & Scarlett Johansson

 

Реакции на фильм:

‘Isle of Dogs’ Backlash: Wes Anderson Criticized for Racial Stereotypes and ‘Marginalizing Japanese Culture’

+

Isle of Dogs: A Whitewashing Grey Area

 

Забавно читать про белого спасителя, когда все чего добивается американская девочка - это

аннулирование своей визы, хехе, а положение спасают именно Атари и японский хакер.

 

Что касается белого каста - опять же сразу оговаривается, что собак дублировали в инглишь, а люди говорят на родных языках. Не знаю, может кому-то очень хотелось, чтобы весь фильм был на японском (простите, но тут мульт производства США, который делался для аудитории США в первую очередь) или чтоб азиатские актеры говорили с ужасным английским акцентом :unsure:...

 

К счастью, не все такие отбитые, вот статья от Moeko Fujii:

What “Isle of Dogs” Gets Right About Japan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может кому-то очень хотелось, чтобы весь фильм был на японском (простите, но тут мульт производства США, который делался для аудитории США в первую очередь) или чтоб азиатские актеры говорили с ужасным английским акцентом :unsure:...

 

это было бы странным желанием, ведь тут фишечка в том, что животные говорят на понятном языке, а люди нет - в жизни все, собственно, наоборот; поэтому, кстати, японскому зрителю сабж оценить будет потруднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому, кстати, японскому зрителю сабж оценить будет потруднее

Для японского зрителя дублировали

Но да, икспиренс совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фанат Уэса, но, увы, фильм откровенно плох. Не стоило Уэсу пытаться играть в политику. Герои фильма, вроде леволиберальной девочки-американки, не вызывают ничего, кроме глухого раздражения. Означенная девочка словно бы копирует все самые неприятные черты поехавших американских леволибералов из Демократической партии. Только Уэс, кажется, выписал этого персонажа на полном серьёзе, а не в качестве сатиры. Сюжет вообще полностью провален.

 

И мальчик-ГГ такой же. "Подай-принеси палку" - какое сопереживание герою это всё может вызывать? Да и мусорный остров не добавляет кукольным персонажам эстетики.

 

Есть, конечно, у фильма и достоинства: фирменный андерсоновский стиль и потрясающая детализация. Количество кропотливой работы было проделано колоссальное, но за этим Уэс как-то потерял суть. А уж на фоне его прошлых шедевральных работ фильм выглядит совсем слабо. В общем, действительно 5/10, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Уэс, кажется, выписал этого персонажа на полном серьёзе, а не в качестве сатиры.

 

вполне себе в качестве сатиры, как и майора, а еще девочка в итоге толком ничего и не решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж - главный полнометражный мультфильм 2018 года по версии пользователей КП.

Уэса Андерсона вообще любят в России, и неудивительно, что перед его новым мультфильмом про Японию и говорящих собак никто не устоял.

:)

 

 

Я вот только не понял, что делает вполне себе live-action "Кролик Питер" на 5 месте данного топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис:

 

История мальчика, совершающего грандиозную одиссею по Японии в поисках своего друга — собаки Рекса

И не по Японии, а по паре островов для мусора, и не Рекса а Спота))

С такими "точностями" в синопсисе понятно, почему мне не давали создавать темы, воно как надо, оказывается))))

Не досмотрела, не пойму в чем дело, вроде всё неплохо, но не пошел и неинтересно, что там у них в конце.

Приколы про японцев от немцев - это как бы жирный смеялся над толстым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не досмотрела, не пойму в чем дело, вроде всё неплохо, но не пошел и неинтересно, что там у них в конце.

 

Да. Просто скучно. Все фирменные фишки Андерсона на месте, но история не цепляет. "Бесподобный мистер Фокс" гораздо круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, особенно, по части анимации, но не более, на фоне реальных проблем, выглядит как просто детская сказка. И да, история не особо цепляет.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь это моя вторая картина Уэса Андерсона, первая была Гранд Будапешт, и вы знаете смотря остров собак, меня не покидало ощущение что я смотрю Гранд Будапешт))Все эти статичные ракурсы, приближенные сбоку к камере персонажи, лица смотрящие в камеру, цветокоррекция и просто цвета, рассудительные диалоги сменяющиеся резкими движениями!!! Какой стиль у режиссера, теперь когда я увижу третий его фильм мне кажется я даже без названия пойму что это он!

Очень авторский фильм. к сожалению сюжет простоват, и концовка просто есть потому что она должна быть!

Фильм при этом хороший, и честно говоря на приключение собак на острове я бы еще посмотрел. Понравиться любителям диалогов, мне понравилось)) я слишком сильно воспитался на Ричи,Тарантино с Макдоной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный штришок. В этой теме был опрос, какой фильм У.Андерсона лучший. И данный мультфильм, входящий в топ Кинопоиска, уверенно проигрывает всем мало-мальски известным фильмам Андерсона. Подчеркну, опрос на странице мультфильма, что, по определению, фора, вроде игры на своем поле.

Это такое косвенное подтверждение. что значимость "Острова собак" переоценена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный штришок. В этой теме был опрос, какой фильм У.Андерсона лучший. И данный мультфильм, входящий в топ Кинопоиска, уверенно проигрывает всем мало-мальски известным фильмам Андерсона. Подчеркну, опрос на странице мультфильма, что, по определению, фора, вроде игры на своем поле.

Это такое косвенное подтверждение. что значимость "Острова собак" переоценена.

Опрос некорректен, поскольку не все фильмы Андерсона в него включены. А то, что Собаки попали в топы еще ничего не говорит, просто мультик много кто посмотрел в кинотеатрах + имя режиссера за счет былых заслуг уже на слуху было, вот и ставили хорошие оценки, причем вполне заслуженно. Вот некоторые ранние фильмы месье Уэса сильно недооценены и обделены вниманием зрителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...