Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Оскар 2021

Оскар за "лучший фильм" получит...  

100 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
      0
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
      0
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой


Рекомендуемые сообщения

Нос, или Заговор «не таких» пробился в список :cool:

 

ORANGE'71, это лонг-лист?

Типа того.

 

Ты просто писал, что шансы у мультфильма Хржановского низкие очень попасть в него, а он получается пролез.
Так лучше бы он попал в год релиза. Шансы повыше были бы.

Непонятно, как он попал.

 

Приятная новость. Можешь показать какие расклады в анимации по твоей программе теперь?
Завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимация:

 

  1. Calamity, a Childhood of Martha Jane Cannary - 81,03%
  2. Wolfwalkers - 71,17
  3. Soul - 48,91
  4. The Nose or Conspiracy of Mavericks - 46,67
  5. Over the Moon - 34,94
     
     
  6. Kill It and Leave This Town - 33,53
  7. Onward - 28,73
  8. Her Blue Sky - 24,89
  9. The Willoughbys - 21,8
  10. Earwig and the Witch - 21,29
  11. Ride Your Wave - 20,93
  12. No.7 Cherry Lane - 20,84
     
     
  13. Lupin III: The First - 13,47
  14. A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon - 9,63
  15. The Croods: A New Age - 7,47
  16. Trolls World Tour - 7,44
  17. Demon Slayer the Movie: Mugen Train - 7,26

Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимация:

 

  1. Calamity, a Childhood of Martha Jane Cannary - 81,03%
  2. Wolfwalkers - 71,17
  3. Soul - 48,91
  4. The Nose or Conspiracy of Mavericks - 46,67
  5. Over the Moon - 34,94
     
     
  6. Kill It and Leave This Town - 33,53
  7. Onward - 28,73
  8. Her Blue Sky - 24,89
  9. The Willoughbys - 21,8
  10. Earwig and the Witch - 21,29
  11. Ride Your Wave - 20,93
  12. No.7 Cherry Lane - 20,84
     
     
  13. Lupin III: The First - 13,47
  14. A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon - 9,63
  15. The Croods: A New Age - 7,47
  16. Trolls World Tour - 7,44
  17. Demon Slayer the Movie: Mugen Train - 7,26

 

Спасибо. Интересные цифры получились. "Нос, или Заговор «не таких»" надо было в прогнозе раннем оставлять в пятерке анимации. Понятно, что его шансы практически никакие пока, но у меня пятый слот все равно был под большим вопросом. Можно было рискнуть и не редактировать свой прогноз.

 

А иностранные мультфильмы без дистрибьюторов и планов релиза часто попадали в лонг-листы киноакадемии до этого? Думаю, что он туда не просто так попал.

 

На глобусе он легитимен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иностранные мультфильмы без дистрибьюторов и планов релиза часто попадали в лонг-листы киноакадемии до этого? Думаю, что он туда не просто так попал.
Я не анализировал.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_submissions_for_the_Academy_Award_for_Best_Animated_Feature - вот тут все лонг-листы.

 

На глобусе он легитимен?
Не знаю. По Глобусу вроде только лонг-листы иностранки объявляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно цифры по сценариям?)

 

Original:

 

Never Rarely Sometimes Always - 99,96

Promising Young Woman - 99,88

Mank - 99,69

Minari - 94,3

The Trial of the Chicago 7 - 83,85

 

Soul - 0,87

Da 5 Bloods - 0,87

Sound of Metal - 0,29

Palm Springs - 0,29

Judas and the Black Messiah - 0

Another Round - 0

Malcolm & Marie - 0

 

 

Adapted:

 

Nomadland - 99,91

I'm Thinking of Ending Things - 99,82

One Night in Miami - 99,79

First Cow - 99,79

The Father - 77,62

 

Ma Rainey's Black Bottom - 3,07

News of the World - 0

The United States vs. Billie Holiday - 0

Pieces of a Woman - 0

The White Tiger - 0

The Personal History of David Copperfield - 0

Borat Subsequent Moviefilm - 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VITALINA VARELA has some high-profile supporters in the Academy, Willem Dafoe among them. "The performers and the camera are so unblinkingly patient and hauntingly present that you can't help but empathize and take their story to heart. As dark as the story and the photography is, the effect is humanizing thanks to simplicity, nobility, and grace of the filmmaking. Clearly, Pedro's work isn't an entertainment, and not for everyone, but it is very pure cinema."

 

How a Heartbreaking Oscar Contender Liberated an Immigrant Woman from Her Grief - Pedro Costa's "Vitalina Varela" provides an overdue opportunity for Academy voters to pay attention to his work

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам расклады, что Душа берет бэстпикчу, а мультяху кто то другой?)

Академия ни за что не отдаст премию да лучший фильм мультфильму. Если это чудо произойдет, то вся эта режиссерская компашка из Вильнева, Нолана, Скорсезе, Копполы и прочих кинодидулек просто изорется потом.

 

Анимация:

 

  1. Calamity, a Childhood of Martha Jane Cannary - 81,03%
  2. Wolfwalkers - 71,17
  3. Soul - 48,91
  4. The Nose or Conspiracy of Mavericks - 46,67
  5. Over the Moon - 34,94
     
     
  6. Kill It and Leave This Town - 33,53
  7. Onward - 28,73
  8. Her Blue Sky - 24,89
  9. The Willoughbys - 21,8
  10. Earwig and the Witch - 21,29
  11. Ride Your Wave - 20,93
  12. No.7 Cherry Lane - 20,84
     
     
  13. Lupin III: The First - 13,47
  14. A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon - 9,63
  15. The Croods: A New Age - 7,47
  16. Trolls World Tour - 7,44
  17. Demon Slayer the Movie: Mugen Train - 7,26

А что же "Душа" не на первом месте? Этот анимационный фильм сейчас является лидером по числу побед на розданных наградах среди мультфильмов. А отдавать победу Мурру с его сомнительной копией "Принцессы Мононоке" - просто полный улёт. Нахваливаемый пламенными фанами Мурр натырил у Миядзаки по полной программе. Я могу вам показать, что кое-что даже один в один слизано. На фоне Пиксара, Миядзаки, Синкая господин Мурр - ремесленник с поделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же "Душа" не на первом месте? Этот анимационный фильм сейчас является лидером по числу побед на розданных наградах среди мультфильмов. А отдавать победу Мурру с его сомнительной копией "Принцессы Мононоке" - просто полный улёт. Нахваливаемый пламенными фанами Мурр натырил у Миядзаки по полной программе. Я могу вам показать, что кое-что даже один в один слизано. На фоне Пиксара, Миядзаки, Синкая господин Мурр - ремесленник с поделками.
Расслабься, это проценты на номинацию. Они такие, потому что нужно было как-то подбирать такие веса, чтобы прошли в номинацию такие мульты как Chico & Rita, A Cat in Paris, When Marnie Was There, Boy & the World.

 

А шансы на победу рисуются такие:

 

Soul - 66,93%

Wolfwalkers - 17,55

Over the Moon - 6,33

Onward - 5,74

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon - 2,05

 

Earwig and the Witch - 0,73

The Croods: A New Age - 0,68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдавать победу Мурру с его сомнительной копией "Принцессы Мононоке" - просто полный улёт. Нахваливаемый пламенными фанами Мурр натырил у Миядзаки по полной программе.

 

А я что говорил? Готовьтесь прочитать этот тезис еще 999 раз слово в слово

 

Да не беспокойся, получит Пиксар своего очередного болвана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что Душа берет оскар за мульт это ясно, но....может там вектор на пикчу)

 

а так хотелось бы поскорее обьявление на всю 8-9 номинантов на пикчу увидеть и посмотреть, за кого я поболею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься, это проценты на номинацию. Они такие, потому что нужно было как-то подбирать такие веса, чтобы прошли в номинацию такие мульты как Chico & Rita, A Cat in Paris, When Marnie Was There, Boy & the World.

 

А шансы на победу рисуются такие:

 

Soul - 66,93%

Wolfwalkers - 17,55

Over the Moon - 6,33

Onward - 5,74

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon - 2,05

 

Earwig and the Witch - 0,73

The Croods: A New Age - 0,68

- если это проценты на номинацию, тем более непонятно, почему у "Души" такие низкие проценты. Уж тут вообще 100% номинация и 100% выход в финал в анимационной категории.

 

то, что Душа берет оскар за мульт это ясно, но....может там вектор на пикчу)

 

а так хотелось бы поскорее обьявление на всю 8-9 номинантов на пикчу увидеть и посмотреть, за кого я поболею)

- почему вы не хотите называть фильм фильмом? Почему нужно использовать это уродливое словечко "пикча"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так хотелось бы поскорее обьявление на всю 8-9 номинантов на пикчу увидеть и посмотреть, за кого я поболею)

 

Так реальными претендентами из этих 8-9 в итоге максимум будет два-три. Смотреть надо не на состав номинантов, а на комбинации побед на премиях-прекурсорах. Смысл болеть за тех, кто без шансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так реальными претендентами из этих 8-9 в итоге максимум будет два-три. Смотреть надо не на состав номинантов, а на комбинации побед на премиях-прекурсорах. Смысл болеть за тех, кто без шансов?

 

и кто эти 2-3 уже можно сказать? Корова, Номадлэнд и Перспективна дивчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Смысл болеть за тех, кто без шансов?

Болеть надо за тех кто нравиться, а не за тех кто может победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто эти 2-3 уже можно сказать? Корова, Номадлэнд и Перспективна дивчина?

 

Номадленд пока четко первый (лидер у регионалов + Лев + Торонто), дальше уже варианты. Корова и Дивчина это вряд ли, им бы в номинацию попасть. Скорее уж Семерка или Манк отхватят. Но это в любом случае вангования и прикидки. До раздач Глобуса, Бафты и в первую очередь гильдий (продюсерской, режиссерской, сценаристской в первую очередь, хотя монтажная и актерская тоже играют роль) реальные прогнозы строить нельзя.

 

Болеть надо за тех кто нравиться, а не за тех кто может победить.

 

Странная концепция, конечно. Точнее - нерациональная. Если шансов на победу ноль, смысл тут болеть?

 

Ну то есть, допустим, в 2016 реальными претендентами на Оскар были Лалалэнд и Мунлайт, ну и Манчестер примерно с парой процентов шансов. Мне из девятки больше всех нравился фильм Гибсона, но даже в голову не приходило за него болеть, поскольку там понятно было, что нет.

 

Но вообще вы сейчас затронули интересную тему на самом деле)) У меня есть знакомые, которые не интересуются оскаровскими прогнозами, накануне Оскара смотрят все фильмы и выносят свои, порой весьма забавные, "прогнозы" исключительно на основе личных пожеланий и своего личного представления о том, что любят академики. И когда им говоришь, ау, Олдман 100% берет Оскар, у него весь набор от индустрии на руках, твоему Шаламе ничего не светит, слушать не хотят и даже как-то обижаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная концепция, конечно. Точнее - нерациональная. Если шансов на победу ноль, смысл тут болеть?

Ну то есть, допустим, в 2016 реальными претендентами на Оскар были Лалалэнд и Мунлайт, ну и Манчестер примерно с парой процентов шансов. Мне из девятки больше всех нравился фильм Гибсона, но даже в голову не приходило за него болеть, поскольку там понятно было, что нет.

Но вообще вы сейчас затронули интересную тему на самом деле)) У меня есть знакомые, которые не интересуются оскаровскими прогнозами, накануне Оскара смотрят все фильмы и выносят свои, порой весьма забавные, "прогнозы" исключительно на основе личных пожеланий и своего личного представления о том, что любят академики. И когда им говоришь, ау, Олдман 100% берет Оскар, у него весь набор от индустрии на руках, твоему Шаламе ничего не светит, слушать не хотят и даже как-то обижаются :D

Да, может нерациональная, но это ведь как посмотреть. Одно дело расчётливо предугадывать возможного победителя из явных фаворитов основываясь на всяких "маячках", другое - топить только за свой любимый фильм из номинируемых и до последнего надеяться на его возможную победу. Хороший пример с фильмом Гибсона. Я тоже не думал, что он победит, но болел именно за него, а вдруг.

Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может нерациональная, но это ведь как посмотреть. Одно дела расчётливо предугадывать возможного победителя из явных фаворитов основываясь на всяких "маячках", другое - топить до последнего только за свой любимый фильм из номинируемых и надеяться на его возможную победу. Хороший пример с фильмом Гибсона. Я тоже не думал, что он победит, но болел именно за него, а вдруг.

 

Мне надеяться мешает суровая статистика, вот сколько слежу за Оскаром, побеждает либо фронт-раннер, либо второй-третий претендент (в случае с фильмом), либо один из двух возможных вариантов (в случае с актерами). Та же победа Паразитов и Пона в прошлом году не была неожиданностью, они четко были на втором месте в режиссуре, а в фильме так пожалуй и делили первое с 1917.

 

То есть такое внезапное ВДРУГ в любой категории всегда может быть, конечно. Но шансы на это микроскопические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Original:

 

Спасибо! Можно ещё по шансам на победу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Можно ещё по шансам на победу?
Original:

 

The Trial of the Chicago 7 - 27,21

Mank - 27,13

Never Rarely Sometimes Always - 25,11

Minari - 14,06

Promising Young Woman - 6,49

 

Soul - 0

Judas and the Black Messiah - 0

Another Round - 0

Sound of Metal - 0

Da 5 Bloods - 0

Malcolm & Marie - 0

 

Adapted:

 

Nomadland - 64,99

One Night in Miami - 33,32

First Cow - 1,48

The Father - 0,15

Ma Rainey's Black Bottom - 0,05

 

News of the World - 0

The United States vs. Billie Holiday - 0

Pieces of a Woman - 0

The White Tiger - 0

The Personal History of David Copperfield - 0

Borat Subsequent Moviefilm - 0

 

- если это проценты на номинацию, тем более непонятно, почему у "Души" такие низкие проценты. Уж тут вообще 100% номинация и 100% выход в финал в анимационной категории.
У "Души", конечно, 100% номинация. Просто в плане прекурсоров всё главное еще впереди. В частности, номинации Энни - это главный прекурсор для номинаций Оскара.

 

Номадленд пока четко первый (лидер у регионалов + Лев + Торонто), дальше уже варианты.
Номадленд четкий лидер по прекурсорам, это да. Но если вообще говорить, то по-моему Семерка четкий лидер. Единственный фильм, который стабильно по сезону берет номинации в ЛФ, режисссуре, скрипте, монтаже и ансамбле (хотя вообще такие фильмы далеко не всегда в итоге выигрывают..).

 

Есть такая статистика, например:

ЛФ Оскара никогда не брал фильм без номинации SAG в ансамбле и номинации WGA.

 

Номадланд наверняка не получит номинацию SAG в ансамбле, а на WGA он, похоже, будет дисквалифицирован. Семерка же вполне может выиграть и там, и там.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Original:

 

Девушку бы с Манком местами поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надеяться мешает суровая статистика, вот сколько слежу за Оскаром, побеждает либо фронт-раннер, либо второй-третий претендент (в случае с фильмом), либо один из двух возможных вариантов (в случае с актерами). Та же победа Паразитов и Пона в прошлом году не была неожиданностью, они четко были на втором месте в режиссуре, а в фильме так пожалуй и делили первое с 1917.

То есть такое внезапное ВДРУГ в любой категории всегда может быть, конечно. Но шансы на это микроскопические.

Ясно. Прагматичный подход, угадай победителя и т.д. Но, возвращаясь к началу нашего диалога, "болеют" всё-таки за любимую команду, а не за фаворита. А считать, кто победит, это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая статистика, например:

ЛФ Оскара никогда не брал фильм без номинации SAG в ансамбле и номинации WGA.

 

Номадланд наверняка не получит номинацию SAG в ансамбле, а на WGA он, похоже, будет дисквалифицирован. Семерка же вполне может выиграть и там, и там.

 

Я не думаю, что дисквалификацию на WGA стоит считать маячком. Это особый случай, из той же серии, что "Бердмен не получит Оскар, ведь у него нет монтажной номинации". К слову, "Бердмен" тоже ведь дисквалифицирован на WGA, и это совершенно не помешало ему взять сценарный Оскар.

 

Но, возвращаясь к началу нашего диалога, "болеют" всё-таки за любимую команду, а не за фаворита. А считать, кто победит, это другое.

 

Не обязательно. Если, допустим, на Оскар претендуют №3 и №5 в моем ранжированном списке оскаровских номинантов от самого любимого до самого нелюбимого, то я буду болеть именно за №3, у которого шансы есть, а не за №1, у которого шансов нет. Просто в данном случае я буду болеть с меньшей отдачей, чем если бы мой №1 был реальным претендентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...