Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

колются это не все
весь профессиональный билдинг с 70-х на фарме, только тогда средств было меньше

 

и профессиональный спорт тоже

 

пьют протеин и кушают протеиновые таблетки - все, почти. Я пил сам такие, чего греха таить, давно конешно было
так говоришь, как будто это позорно или незаконно

 

протеин = белок = мясо, рыба, крупы, бобовые, соя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

конешно не вторит, максимум до первого приземления в джунглях, там он даже шутить перестал, ну дружище, скажи прямо - не умеешь ты такое кино смотреть и смотреть на его шире)
Не получается на него шире посмотреть, так как он узок. В принципе да, Мактирнан выжал из материала все возможные соки. Вот только это не повод для какого-то там уважения. Хотя я бы это слово не употреблял вообще, так как не делю фильмы на достойные уважения и недостойные. Просто "Хищник" не возвысился над жанром.

 

у Арни в конце нету маски ужаса, потому что он не боялся внешнего вида, он боялся за свой отряд, и как раз маски перепуга и трагедии тебе могли показатся масками ужаса))

Ну так маска ужаса не от страха перед внешнем видом, он вроде не детсадовец. Вообще я больше про финал, когда он остался один на один, у Арнольда там такое выражение лица, словно он тужится на унитазе.

 

так как раз смысл Хищника в том, что бы показать изменения людей в ситуации, если в Чужом все были одна команда, то в Хищнике было два пассажиры и их притирание с командой Датча - это тоже арки_)
Какие-то сумбурные арки уровня сиквелов Рэмбо.

 

не вредит, потоум что рембовщина нужна для показа крутости и уровня спецназа Арни, что бы потом показать уровень противника с космоса.

Ну так, слишком грубая метафора.

 

Инопланетянин не играет по законам жанра, расскажи мне такого инопланетянина, который трогал лишь тех, кто был с оружием?:)
Я про то, что несмотря на явное превосходство в физической и интеллектуальной силе он проиграл, потому что "зло".

 

ну в данном случае мы имеем в наличии разные жанровые направленности: у Скотта - научно-фантастический ужастик, у МакТирнана - приключенческий боевик, который после "экватора" повествования "мутирует" в чистый триллер...

Поэтому "тонкость", точнее - её отсутствие, здесь простительна.

Так можно оправдать вообще любое кино. Дескать жанр такой. Ну вот "Зелёный слоник" фильм ужасов о правде русской армии.

 

В Чужом другое, там философия, акцент на идеальность женского тела и тела ксеноморфа. А здесь мифическое противостояние гигантов.
Недостаточно мифическое. Больше похоже на "приключенческий боевик мутирует в триллер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается на него шире посмотреть, так как он узок. В принципе да, Мактирнан выжал из материала все возможные соки. Вот только это не повод для какого-то там уважения. Хотя я бы это слово не употреблял вообще, так как не делю фильмы на достойные уважения и недостойные. Просто "Хищник" не возвысился над жанром.

 

 

Ну так маска ужаса не от страха перед внешнем видом, он вроде не детсадовец. Вообще я больше про финал, когда он остался один на один, у Арнольда там такое выражение лица, словно он тужится на унитазе.

 

Какие-то сумбурные арки уровня сиквелов Рэмбо.

 

 

Ну так, слишком грубая метафора.

 

Я про то, что несмотря на явное превосходство в физической и интеллектуальной силе он проиграл, потому что "зло".

 

Так можно оправдать вообще любое кино. Дескать жанр такой. Ну вот "Зелёный слоник" фильм ужасов о правде русской армии.

 

Недостаточно мифическое. Больше похоже на "приключенческий боевик мутирует в триллер".

а что повод для уважения? мифические достояния и вклад в культуру сонных фильмов?:D

 

а какой жанр у Хищника? по твоим продвинутым понятиям?

 

когда? ты опять же неуч в актерской игре и вообще то Шварц так кричит по природе))

 

 

арки в Сталкере лучше? рили?:lol:

 

просто ты опять же слился с качками-десантниками - ра

и слился с ухмылками Арнольда - два

ловко выкручиваешься, только еще раз повторим - примеры убитого саспенса игрой Арнольда, примеры поминутные . Если можно скидывай сюда видео:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что повод для уважения? мифические достояния и вклад в культуру сонных фильмов?:D

Да вообще слово мало применимое для создателей фильмов, так как создание любого фильма это человеческий труд. Если мы смотрим на продукт этого труда, то он уже достоин уважения, независимо от оценки самого фильма.

 

а какой жанр у Хищника? по твоим продвинутым понятиям?

Фантастический боевик, вроде ничего продвинутого.

 

когда? ты опять же неуч в актерской игре и вообще то Шварц так кричит по природе))
Что такое "Уч" в актёрской игре? Вроде как известно, что Арнольд актёр посредственный, который может только солидно смотреться на экране. Это в принципе заметно по фильмографии, с серьёзными режиссёрами почти не работал, а если и работал, то те использовали его как фактуру исключительно.

 

арки в Сталкере лучше? рили?:lol:

Да ты вроде бы простой и понятный сюжет. Другое дело что глубокий. От того и скучный.

 

ловко выкручиваешься, только еще раз повторим - примеры убитого саспенса игрой Арнольда, примеры поминутные . Если можно скидывай сюда видео:)
Какие примеры поминутные? Сам же прекрасно понимаешь, что фильмы все проходят через субъективное восприятие, и что для одного "вау" для другого может быть "посредственно".

Вот на примере "Сталкера" это и видно. У него даже рейтинг на твоём любимом имдб выше чем у "Хищника". Уж не говоря о престижном месте во всяческих списках лучших фильмов. А для тебя он скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, споры и намеки были именно на Сталкера, которого возвышает ШварцАрн постоянно)

 

еще раз - Вентура во Вьетнаме нехило отвалил, считай он наемник, что раскачался ради таскания минигана , пригодилось)

 

ты хочешь сказать, что Уэзерс в форме смахивает на сильного бодибилдера? это если снять с его форму - там прес, как домики, а так внешне в форме простой вояка, не выдумывай.

 

да не, Вить, я не ты, что из стула не встает годами, что даже в соседний кинотеатр лень сходить))

 

колются это не все, пьют протеин и кушают протеиновые таблетки - все, почти. Я пил сам такие, чего греха таить, давно конешно было)

 

Арнольд с детства был необычен, он пахарь, и уникал по сути, не начинай позорится. Представить, что такой чел пошел воевать - легче легкого)

 

Все бодибилдеры уровня Узерса, колются..И жрут жрут жрут курин.грудку и пьют протеин.

У меня родственник абсолютный чемпиона(ка) по фитнесу, и другой близкий родственник брал бронзу, я вообще не понимаю как человек с Аватаркой Мэла выглядит если он такие прописные истинные не знает, очкарик прощавый,из анекдотов?

Иди в спортзал и покачайся там лет 7, все узнаешь о человеческом пределе.И Шварц химик, и Сталлоне химик, и ЖКВД химик, и какой нибудь Хью Джекман когда раскачивался делал этот с химией, или Крис Хемсворт.Потому что потратить 6 меясцев и узнать что конституция тела не та, или предел был быстро, и плато не прошел, и еще хрилион всего ,это не те риски которые стоят того!Это нормально, это не отменяет адского труда в спортзале и тонны грудки в день.Они проходят курс, потом чистят печень отдельным курсом, у них специальные тренеры которые их готовят,включая программу стеройдов!Писька не стоит только у тех кто слишком борзит с этим и хочет все и сразу! А они не пьют, пахают много,спят много. И Вентура химик, просто не сушится, а Шварц себя приводил в форму к съемкам,причем всегда, как и ЖКВД, что бы рельефно смотрется.То есть в реальности они другие,более жировые, а к кино специально просушиваются, что бы там смотрется на пятерку.

 

Ну и незнаю кто там писал но качки в этом кино это нормально это не Спасти Рядового Райна,задача режиссера показать очень при очень крутых вояк, что бы ощущали это так, без всякой предистории хронометражом с Апокалипсис сегодня,и он делает это таким языком, таким же языком делали условного Конана.Или рисовали Богатырей или Геракла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бодибилдеры уровня Узерса, колются..И жрут жрут жрут курин.грудку и пьют протеин.

У меня родственник абсолютный чемпиона(ка) по фитнесу, и другой близкий родственник брал бронзу, я вообще не понимаю как человек с Аватаркой Мэла выглядит если он такие прописные истинные не знает, очкарик прощавый,из анекдотов?

Иди в спортзал и покачайся там лет 7, все узнаешь о человеческом пределе.И Шварц химик, и Сталлоне химик, и ЖКВД химик, и какой нибудь Хью Джекман когда раскачивался делал этот с химией, или Крис Хемсворт.Потому что потратить 6 меясцев и узнать что конституция тела не та, или предел был быстро, и плато не прошел, и еще хрилион всего ,это не те риски которые стоят того!Это нормально, это не отменяет адского труда в спортзале и тонны грудки в день.Они проходят курс, потом чистят печень отдельным курсом, у них специальные тренеры которые их готовят,включая программу стеройдов!Писька не стоит только у тех кто слишком борзит с этим и хочет все и сразу! А они не пьют, пахают много,спят много. И Вентура химик, просто не сушится, а Шварц себя приводил в форму к съемкам,причем всегда, как и ЖКВД, что бы рельефно смотрется.То есть в реальности они другие,более жировые, а к кино специально просушиваются, что бы там смотрется на пятерку.

 

Ну и незнаю кто там писал но качки в этом кино это нормально это не Спасти Рядового Райна,задача режиссера показать очень при очень крутых вояк, что бы ощущали это так, без всякой предистории хронометражом с Апокалипсис сегодня,и он делает это таким языком, таким же языком делали условного Конана.Или рисовали Богатырей или Геракла

 

я про уколы писал, не все колются, про питие протеина я не отрицал, лол, да я очкарик весом 49 кг, дунет ветер - улечу, :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще слово мало применимое для создателей фильмов, так как создание любого фильма это человеческий труд. Если мы смотрим на продукт этого труда, то он уже достоин уважения, независимо от оценки самого фильма.

 

Фантастический боевик, вроде ничего продвинутого.

 

Что такое "Уч" в актёрской игре? Вроде как известно, что Арнольд актёр посредственный, который может только солидно смотреться на экране. Это в принципе заметно по фильмографии, с серьёзными режиссёрами почти не работал, а если и работал, то те использовали его как фактуру исключительно.

 

 

Да ты вроде бы простой и понятный сюжет. Другое дело что глубокий. От того и скучный.

 

Какие примеры поминутные? Сам же прекрасно понимаешь, что фильмы все проходят через субъективное восприятие, и что для одного "вау" для другого может быть "посредственно".

Вот на примере "Сталкера" это и видно. У него даже рейтинг на твоём любимом имдб выше чем у "Хищника". Уж не говоря о престижном месте во всяческих списках лучших фильмов. А для тебя он скучный.

 

начнем с того, да, что в таком жанре актерская игра тобою не ценится, как вообще игра? так или нет?

 

 

назовешь десять фантастических боевиков лучше Хищника в 20 веке?

 

 

с серьезными режиссерами не работал? это с режиссером Конана первого? Кэмероном? Верховеном? Мактирнаном? или они пользали только фактуру? или все дело впирается в то, что это не плачи и нытие в траве часами?

 

рейтинг Сталкера на имдб выше чисто изза синефильского "ах это сталкер", у американцев рейтинг Хищника выше? тупые американцы?

 

не-не, ты не уйдешь от ответа, есть фильм, в котором выстраивается саспенс, в основном он идет после взятия базы, где там ухмылки Арнольда, портящие саспенс? ну субьективное твое восприятие или нет - ты врун, а врать не хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести диалог с человеком, считающим практически весь мейнстрим мусором, хотя и выросшим на нем, а возводящим артхаус в шедевры - бесперспективно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести диалог с человеком, считающим практически весь мейнстрим мусором, хотя и выросшим на нем, а возводящим артхаус в шедевры - бесперспективно

 

ну не весь, терминаторы 1-2 и чужой 1-2 он считает хорошим мейнстримом, неясно чего Хищник сильно занижает, по сравнению с ними. Хотя на том же имдб рейтинг их отличается на 0,1-0,4 балла. Аааааа, он не имеет высокого балла на метакритике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутецкие игрушки какие :cool: По-моему тот что справа - из сиквела:

 

ec1056c33503620fc5396874df71c8bb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, да, что в таком жанре актерская игра тобою не ценится, как вообще игра? так или нет?

Ну как правило в таком жанре важнее развитие сюжета, технические средства фильма. Игра на втором плане. Но хорошие актёры, в принципе справляются на автопилоте. Но их роли там не становятся великими. Эти фильмы ценны совсем другим.

 

назовешь десять фантастических боевиков лучше Хищника в 20 веке?

Ты довольно узкие рамки задаёшь, так дойдём и до того что "Зелёный слоник" лучший фильм про ковыряние унитаза вилкой.

Но может и назову один, например "Вспомнить всё", где да, Верховен использовал исключительно фактуру Арнольда. Игра там не требовалась, так как главное действие. И оно иронично. В отличии от "серьёзного" солдатского юмора Хищника, который заканчивается сразу после непосредственной охоты.

 

рейтинг Сталкера на имдб выше чисто изза синефильского "ах это сталкер", у американцев рейтинг Хищника выше? тупые американцы?
В смысле "ах это сталкер"? Где у синифилов восхищение "ах это Хищник?". Признай, когда тебе выгодно, ты приводишь рейтинг имдб как аргумент, как только не выгодно, ты начинаешь придумывать отговорки.

 

субьективное твое восприятие или нет - ты врун, а врать не хорошо
Что за бред ты написал? Восприятие бывает только субъективное. Если тебе кажется что игра Арнольда это образец искусства чистой пробы, то по мне это натужное выдавливание эмоций подобное попытке хорошенько просраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как правило в таком жанре важнее развитие сюжета, технические средства фильма. Игра на втором плане. Но хорошие актёры, в принципе справляются на автопилоте. Но их роли там не становятся великими. Эти фильмы ценны совсем другим.

 

 

Ты довольно узкие рамки задаёшь, так дойдём и до того что "Зелёный слоник" лучший фильм про ковыряние унитаза вилкой.

Но может и назову один, например "Вспомнить всё", где да, Верховен использовал исключительно фактуру Арнольда. Игра там не требовалась, так как главное действие. И оно иронично. В отличии от "серьёзного" солдатского юмора Хищника, который заканчивается сразу после непосредственной охоты.

 

В смысле "ах это сталкер"? Где у синифилов восхищение "ах это Хищник?". Признай, когда тебе выгодно, ты приводишь рейтинг имдб как аргумент, как только не выгодно, ты начинаешь придумывать отговорки.

 

Что за бред ты написал? Восприятие бывает только субъективное. Если тебе кажется что игра Арнольда это образец искусства чистой пробы, то по мне это натужное выдавливание эмоций подобное попытке хорошенько просраться.

тоисть такие фильмы по сути тебя только могут развлечь, а Сталкер научить чему то?

 

ценны чем?

 

по твоему жанр - фантастический боевик слишком узкий и его представителей в 20 веке слишком мало?

 

какой охоты? когда заканчивается? можно конкретнее?

 

ты сам привел аргумент рейтинга имдб так вот у Хищника балл от американцев выше, что не так с англоязычными странами по отношению к Хищнику и Сталкеру? можешь обьяснить?

 

кто такие синефилы? вот я смотрю рейтинг томатов и у Хищника 80%, синефилы это задроты, которые не уважают мейнстрим, как кино вообще.

 

назови мне момент из Хищника, где Арни выдавливал эмоции? или опять это будет непонятный момент. которого ты даже вспомнить не можешь, тоисть ты смотрел кино очень невнимательно, я прав?

:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоисть такие фильмы по сути тебя только могут развлечь, а Сталкер научить чему то?
Конечно, в этом и различие основное. Кроме того "Сталкер" оригинальнее снят, в нём уникальный киноязык, великолепная игра актёров.

 

ценны чем?
Всем, влиянием на мировоззрение людей. Вот ты что нового узнал из "Хищника" ?

 

по твоему жанр - фантастический боевик слишком узкий и его представителей в 20 веке слишком мало?
Представителей много, вот только достойных фильмов в этом жанре мало. Я бы назвал десяток, но ты всегда можешь ответить, что "Хищник" по всем параметрам лучше. И будешь прав. Потому что для тебя он и правда лучше.

 

какой охоты? когда заканчивается? можно конкретнее?
Ты же наверняка пересматривал фильм не один раз. Охота "Хищника" на людей. Возможно я некорректно сформулировал. В отличии от "серьёзного" солдатского юмора Хищника, который заканчивается сразу после начала непосредственной охоты.

Т.е. весь юморок и бравада перед лицом опасности исчезает.

 

ты сам привел аргумент рейтинга имдб так вот у Хищника балл от американцев выше, что не так с англоязычными странами по отношению к Хищнику и Сталкеру? можешь обьяснить?

Американцы всегда ценят своё родное выше иностранного. В этом кстати огромная разница с нами. Но это уже вопрос другой. Из-за популярности "Хищника" просто видело больше людей.

 

кто такие синефилы? вот я смотрю рейтинг томатов и у Хищника 80%, синефилы это задроты, которые не уважают мейнстрим, как кино вообще.
"Синема" это родное французское название кинематографа, следовательно синефил это тот кто любит кино. Т.е. это как киноман, но чаще всего киноман разносторонний, который смотрит много разного кино (не ограничивая кругозор определённой страной-производителем или жанром).

И он конечно может ценить "Хищника" за его достоинства, или нет, в зависимости от восприятия. Просто "Сталкера" если он его поймёт и оценит, он скорее всего будет ценить выше. Ну тут как сравнивать "Иди и смотри" с "Чёрным ястребом" примерно.

 

назови мне момент из Хищника, где Арни выдавливал эмоции?
Так несколько же раз говорил, что это ближе к концу, когда пытался изобразить маску ужаса и беспомощности. Арнольд не может играть беспомощность. Оператор всячески пытается это скрыть конечно.

 

тоисть ты смотрел кино очень невнимательно, я прав?

:):)

Внимание к фильму вызывает сам фильм. Если его местами неинтересно смотреть то и внимание зрителя концентрируется на нём слабо. Наибольшего пика "Хищник" достигает, когда всю команду главного героя перебивают, и он остаётся с монстром один на один. Тут то и оказывается, что несмотря на свою физическую мощь, несмотря на солдатскую выправку он просто букашка перед лицом опасности. Букашка правда по законам жанра одерживает верх.

Вот если бы такая концентрация была на протяжении всего фильма, то он бы наверное понравился. Несмотря на вторичность и незатейливость сюжета, он очень прилично собран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че тут, на полном серьезе сравниваете Сталкера и Хищника? ахах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вау, даже фанвидео о зв лупят чисто на фишках оригинального фильма, а такие как Шварцарн до сих пор будут говорить, что фильм Мактирнана ничего не внес в кинокультуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а такие как Шварцарн до сих пор будут говорить, что фильм Мактирнана ничего не внес в кинокультуру)

он и не внёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и не внёс.

 

а кто кнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто кнес?

да полно: хоть "Челюсти" Спилберга возьми - первый бокбастер, первый зоо-ужастик, после этого фильма люди возненавидели акул... То есть перед нами пример когда конкретный, отдельно взятый фильм повлиял и на кино-индустрию и на психологию людей в обычной жизни (вне кино). Вот это действительно вклад :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да полно: хоть "Челюсти" Спилберга возьми - первый бокбастер, первый зоо-ужастик, после этого фильма люди возненавидели акул... То есть перед нами пример когда конкретный, отдельно взятый фильм повлиял и на кино-индустрию и на психологию людей в обычной жизни (вне кино). Вот это действительно вклад :cool:

как повлиял на киноиндустрию? конкретнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читать разучился что ли? :mad: Первый блокбастер, первый зоо-ужастик... Ты либо не в курсе что до "Челюстей" летнее время было убыточным для кинематографа и громких премьер в это время года не было? В 75-м выходят "Челюсти" - срывают куш и с тех пор все дорогие и зрелищные фильмы выходят именно летом. И это благодаря именно фильму Спилберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читать разучился что ли? :mad: Первый блокбастер, первый зоо-ужастик... Ты либо не в курсе что до "Челюстей" летнее время было убыточным для кинематографа и громких премьер в это время года не было? В 75-м выходят "Челюсти" - срывают куш и с тех пор все дорогие и зрелищные фильмы выходят именно летом. И это благодаря именно фильму Спилберга.

 

вклад в кинокультуру я хочу.В чем то первый - не есть вклад,

 

ок, хищник - первый фильм о инопланетянине, который воюет только против тех, кто вооружен. Норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хищнике один из наиболее оригинальных образов пришельцев в кино, мне кажется этого уже достаточно для вклада в культуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История франшизы Хищник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да огонь этот Хищник, о чём спорить. Всю жизнь буду пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вклад в кинокультуру я хочу.В чем то первый - не есть вклад...

Брэнд, ты реально такой глупый или только притворяешься??? :mad: "Челюсти" повлияли на кино-индустрию в целом, понимаешь??? На целый рынок выхода кинокартин,на целую отрасль - они задали тенденцию, изменили саму политику прокатной сетки, задали стандарты, которых придерживаются все крупные студии до сих пор... Плюс повлиял на умы людей - породив страх перед Большими Белыми, люди стали бояться плавать в Океане, да что там в Океане - в воду на пляже заходить. А на что повлиял Хищник???

 

ок, хищник - первый фильм о инопланетянине, который воюет только против тех, кто вооружен. Норм?

и дальше что? Хищник - это фигура в конкретном узком жанровом диапазоне, всё. Дальше его влияние не распространяется... Хищник интересен лишь тем кому не безразличен жанр олдскульного экшена, всё. На культуру он никак не повлиял. Он просто интересен сам по себе - но ограниченному кругу лиц, а на кинематограф он никак не повлиял. Нисколечки.

 

Вот, к примеру, возьмём сцену (одну только сцену, а не сам фильм даже) из первого "Чужого" - когда тот появляется на свет, проломив грудную клетку Кейна. Да об этой сцене все знают и все слышали, даже те, кто не смотрел фильм, а "Хищника" многие до сих пор не смотрели или вспоминают об этом фильме с трудом...

Или сцена из "Семи", когда Спейси с окровавленными руками приходит сдаваться в участок - эта сцена (одна только сцена, заметить) увековечена в кинематографе и "Хищника" в этом плане кладёт на обе лопатки...

 

Да и "Хищник", кстати, не первый фильм об охотнике-пришельце с прибамбасами - "Без предупреждения" (1980) берёт начало в этом направлении...

 

Брэнд, твоя проблема заключается в том, что ты проецируешь своё субъективное восприятие на объективную реальность, говоря проще - ты думаешь если фильм шедевр, то он является таковым и для других, абсолютно для всех. Но это не так. Фильм МакТирнана - это крупица в кинематографе и многие об этой крупице даже нет знают и не слышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...