Перейти к содержанию

Изгой (Cast Away)

Рекомендуемые сообщения

 

Магаффин? это что на собачьем языке?

 

 

Этим словом часто называют предметы/объекты, которые вызывают у зрителя интригу - но которая в итоге никогда не раскрывается: например, чемодан в "Криминальном чтиве" - или невскрытая посылка в "Изгое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Магаффин? это что на собачьем языке?

 

 

Этим словом часто называют предметы/объекты, которые вызывают у зрителя интригу - но которая в итоге никогда не раскрывается: например, чемодан в "Криминальном чтиве" - или невскрытая посылка в "Изгое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим словом часто называют предметы/объекты, которые вызывают у зрителя интригу - но которая в итоге никогда не раскрывается: например, чемодан в "Криминальном чтиве" - или невскрытая посылка в "Изгое".

 

Пр криминальное чтиво я сразу подумал.

Проблема в том, что голливуд - это место заблудших душ( - они по себе меряют и придумывают разные дурацкие слова. Это я имел ввиду.

Эта штука называется символ: посылка - символ Промысла. Открытым текстом пишу: изгой не стал ковыряться в том, что Бог ему послал, он просто поверил Ему. Есть конечно и человеческое измерение - преданность профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим словом часто называют предметы/объекты, которые вызывают у зрителя интригу - но которая в итоге никогда не раскрывается: например, чемодан в "Криминальном чтиве" - или невскрытая посылка в "Изгое".

 

Пр криминальное чтиво я сразу подумал.

Проблема в том, что голливуд - это место заблудших душ( - они по себе меряют и придумывают разные дурацкие слова. Это я имел ввиду.

Эта штука называется символ: посылка - символ Промысла. Открытым текстом пишу: изгой не стал ковыряться в том, что Бог ему послал, он просто поверил Ему. Есть конечно и человеческое измерение - преданность профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась неясной последняя сцена фильма. Куда смотрит главный герой? На зрителя, или на какой-то предмет за камерой? Что хотел сказать режиссер?

Вы невнимательный зритель) Главный герой смотрит на кузов машины девушки,на нём нарисованы такие же крылья,как и на посылке,которую он не вскрыл. Это ещё один знак судьбы для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась неясной последняя сцена фильма. Куда смотрит главный герой? На зрителя, или на какой-то предмет за камерой? Что хотел сказать режиссер?

Вы невнимательный зритель) Главный герой смотрит на кузов машины девушки,на нём нарисованы такие же крылья,как и на посылке,которую он не вскрыл. Это ещё один знак судьбы для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шикарная концовка.

Перекрёсток, бутылка с водой, девушка, крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шикарная концовка.

Перекрёсток, бутылка с водой, девушка, крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шикарная концовка.

Перекрёсток, бутылка с водой, девушка, крылья.

 

В жизни было бы так - с девушкой у него ничего не получилось,потому что свежи ещё другие сильные чувства,а первая подруга всё равно бросит мужа, и заживут они с гг долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шикарная концовка.

Перекрёсток, бутылка с водой, девушка, крылья.

 

В жизни было бы так - с девушкой у него ничего не получилось,потому что свежи ещё другие сильные чувства,а первая подруга всё равно бросит мужа, и заживут они с гг долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта штука называется символ

 

 

Не каждый символ имеет свойство макгаффина (то есть ложную интригу - как посылка в "Изгое") - поэтому эти два слова ("символ" и "макгаффин") - неравнозначны по своим значениям.

 

 

Макгаффин - очень хороший термин, жаль, что в русском языке вроде бы нет адекватного аналога, и приходится юзать это неприятное для русского уха слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта штука называется символ

 

 

Не каждый символ имеет свойство макгаффина (то есть ложную интригу - как посылка в "Изгое") - поэтому эти два слова ("символ" и "макгаффин") - неравнозначны по своим значениям.

 

 

Макгаффин - очень хороший термин, жаль, что в русском языке вроде бы нет адекватного аналога, и приходится юзать это неприятное для русского уха слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сказать, вы не поняли замысла.

Я не о сюжете, а восприятие как зрителя. Ну может у меня герой Хэнкса не вызвал симпатии, поэтому (для меня) ценность его жизни равна этой коробки. А то устроили ПолеЧудес, я дам вам 100рублей истинные ценности и мы не будем открывать этот ящик. Вот это и глупо, когда режиссёр включает режим Бога.

 

Концовка фильма - это квинтесенция замысла, а отсутствие в финале эмоционального выброса, делает из фильма - притчу. А уж в притче важно как раз индивидуальное восприятие. Так что ваше

подобные заявления просто выглядят глупо.
как минимум не уместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о сюжете, а восприятие как зрителя. Ну может у меня герой Хэнкса не вызвал симпатии, поэтому (для меня)....

я дам вам 100рублей истинные ценности и мы не будем открывать этот ящик. Вот это и глупо, когда режиссёр включает режим Бога.

 

Зрительское восприятие не может быть отдельно от сюжета, иначе это будет что-то совсем другое(

Я так понимаю, что "режим Бога" - это скорее когда герой успевает спастись от смерти в самый последний момент или там супергерой. Да. Но. "Режим Бога" - это про "изгоя". Признаки Бога - во всем сюжете. Поэтому никакой не "режим". Бог - полноправный участник этой истории от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще знаете что подумал, на волне рассуждения, что Бог вплетен в повествование "Изгоя" - непосредственно... подумал о избалованности зрителей кино.

Все время подавай вам че-то новое, давай давай...

Но минутку, а что разве новым может быть что-то в нравственности? Возлюбить не добро а зло что ли? Не Бога, а Сатану что ли?

Нет уж, тема добра и Бога - это неотъемлемо от искусства.

А вот средства, которым раскрывают эти темы - тут конечно есть вариации.

"Изгой" в этом смысле очень не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй один из лучших фильмов своего жанра и моих любимых фильмов тоже. Честно сказать - я не верил что герой Хэнкса пройдёт это испытание и выживет.

 

Самое то ли удивительное то ли страшное по-моему в том, как он себя чувствовал , когда вернулся домой. Просто я как-то подумал - а каково это возвращаться туда, где тебя вроде бы как уже больше нет? Что ты там будешь делать? Кому ты там нужен, если уже почти все смирились с тем что тебя больше нет?

 

Я думал над этим, после того как герой вернулся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм шикарный. И особенно в концовке, когда он вернулся. В голове сразу всплывает момент после банкета, когда он включал/выключал лампочку. Ну и самая финальная сцена на перекрестке.

 

Когда-то был любимым фильмом, надо опять пересмотреть)

Изменено пользователем Shikari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю,
что
было в посылке!!!

 

Земекис заявил в интервью, что в посылке был водонепроницаемый спутниковый телефон на солнечных батареях. Конечно, он юморил - но хотя... и такое могло быть. Почему бы и нет?

 

Вот это была бы жесть, просто немая сцена! Может даже зря, что такого финала не было в фильме. Пусть и открытая концовка с этой посылкой тоже нарицательна, но финал с телефоном был бы не хуже.

 

Можно было бы прописать в сценарии, как Хэнкс все же не узнает, что в посылке, но зрителям дается ответ - например, он отдает посылку, а ее вскрывает какой-нибудь подросток, которому ее отправили, когда он был еще ребенком. А там этот телефон, а Хэнкс за окном уже садится в тачку и уезжает. Не знаю, но мне кажется, вполне можно было бы сделать похожим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм запомнился как хорошая драма. На мой взгляд, достаточно атмосферное кино. Вроде ничего особенного, но простота повествования и жизненность всегда смотрятся интересно. Игра Т. Хэнкса запомнилась как и во многих фильмах. Про финал согласен - интригующий. Отметил бы, что падение самолёта сняли качественно. Советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вчера вспоминали мячика Вилсона. Довольно атмосферное кино? Да, я вообще не знаю другого, который бы пережила вместе с героем Хэнкса, как будто сама была на этом острове, выживала там и выбиралась оттуда. Это просто умопомрачительное кино. Помню этот хвост кита, я чуть не (ну, вы понели))) и как он его поливал водичкой, чтобы не сгорел на солнце. Этот волнорез, это же невозможно, но, когда и невозможно оставаться больше, потому что это последний шанс. Ты один на всем белом свете... . Единственное, концовка не впечатлила, грустно. Он ведь превозмог самого себя, остальное не так уж и важно. Не поверю, что он так сильно верил, что его ждут.

 

Простота повествования? (дочитала предыдущий пост) - да уж. Простота повествования в Дядя Степа - великан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, концовка не впечатлила, грустно. Он ведь превозмог самого себя, остальное не так уж и важно. Не поверю, что он так сильно верил, что его ждут.

 

Простота повествования? (дочитала предыдущий пост) - да уж. Простота повествования в Дядя Степа - великан )

 

Ты бы хотела, чтобы в концовке он ни с кем не встретился, а просто был жив и счастлив? А мне концовка понравилась - она дополнила историю и показала, что герой будет жить дальше и встретит кого-нибудь ещё.

Для меня простота - это чёткая система. Т.е. не какое-нибудь "Криминальное чтиво" или "Английский пациент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное кино. Вроде бы простое, но как трогает. Одновременно и печальное и вдохновляющее. Чем старше становлюсь, тем больше оно пробивает. Это конечно гений и актерского и режиссерского мастерства снять и сыграть так, что привязываешься к волейбольному мячу и потерю его оплакиваешь. Эх, умел же Земекис раньше. Ну и у Хэнкса в мой топ 3 (выше только "Гамп и Миля").

 

Мастерски поставленная сцена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда попадаю на этот фильм по тв, то не с начала и не всегда до конца. Вроде как и смотрела, и не полностью.

 

Меня не устраивает концовка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает концовка!!

 

 

Учтём. Земекис звонил, извиняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Хэнкс бы загнулся. Например, от тропической инфекции, лихорадки, дизентерии. Чем он питался или что он пил, когда на ветках плыл 500 миль по океану. Но тогда фильм был совсем другим, а так все положительные интеллигентные персонажи, наглый продакт-плейсмент и симпатичный Хэнкс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...