Перейти к содержанию

Мистер Питкин в тылу врага (The Square Peg)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

17550.jpg

Мистер Питкин в тылу врага/The Square Peg

год 1958

страна Великобритания

режиссер John Paddy Carstairs

сценарий Генри Блит, Джек Дейвис, Эдди Лесли, ...

продюсер Хью Стюарт, Эрл Ст. Джон

оператор Джек Э. Кокс

композитор Майкл Карр, Гарри Филип Грин

жанр комедия

премьера (мир) 2 марта 1959

время 85 мин

О чём?

В результате нелепой ошибки рядовой стройбата Питкин забрасывается с отрядом десантников в тыл противника. Преодолев растерянность и воспользовавшись своим сходством с немецким генералом, Питкин спасает попавших в плен друзей и возвращается домой настоящим героем.

В гл. ролях: Норман Уисдом, Хонор Блэкман, Эдвард Чэпман, Кемпбелл Сингер и др.

3453.JPG.10dd1cc7b6fd1baf36455715bf530ee3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм. Один из лучших из всех фильмов о Питкине. Норман Уисдом создал замечательный образ Питкина: неуклюжий, смешной, но всё же отличный киноперсонаж. Милый, добрый и старый фильм, с отличным английским юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я люблю Питкина. везде: и у врагов, и в больнице :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда это смотрела все время падала со стула!!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная комедия. Питкин жжОт не по-детски. При просмотре обеспечены веселье и куча положительных эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм и Питкина тоже!!!!!!!!!!!!

Очень смешной фильм и юмор прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Питкин, Питкин... "В тылу врага" был первым фильмом серии, который я увидел (маленький был, смеялся до слез), и для меня он так и остался лучшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, обожаю Питкина. Смотрел правда последний раз в глубоком детстве, но до сих пор люблю эту феерию. Самый отжиг, конечно, был, когда, переодетый в фашистского офицера, Питкин исполнял какую-то арию :lol:. Вот остальных похождений, к сожалению не видел, надо поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре обеспечены веселье и куча положительных эмоций.

 

больше добавить нечего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая ретро-комедия. Бесшабашная и бессмысленная. И даже совсем не похожа на английскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел и остался немного разочарованный. Вот правду говорят - раньше и деревья были больше. Некоторые моменты, от которых в восемь-десять лет разрывало в кинотеатре, сейчас показались натянутыми, глуповатыми, нелеповатыми. Уисдом местами слишком переигрывал, дубляж Вицина вообще показался чем-то инородным. Вобщем небольшой осадок остался. Но всё равно - в целом фильм очень смешной, очень весёлый, и на всю голову отбитый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел и остался немного разочарованный. Вот правду говорят - раньше и деревья были больше. Некоторые моменты, от которых в восемь-десять лет разрывало в кинотеатре, сейчас показались натянутыми, глуповатыми, нелеповатыми. Уисдом местами слишком переигрывал, дубляж Вицина вообще показался чем-то инородным. Вобщем небольшой осадок остался. Но всё равно - в целом фильм очень смешной, очень весёлый, и на всю голову отбитый.

 

Такие фильмы надо смотреть с поправкой на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы надо смотреть с поправкой на время.

Мне и сейчас смешно, когда пересматриваю. Учитывая, что нормальных(нетуалетных) комедий не выходит уже лет 10-15, проще пересмотреть хорошие старые комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы надо смотреть с поправкой на время.

 

Да это понятно. Просто по воспоминаниям, был просто разрыв кишок, из кинотеатра выползал каждый раз. Взрослыми глазами пересматривая, уже думаешь, что ж меня так выносило тогда?)) Не, фильм хороший, но не феерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно, конечно, и по-настоящему смешных моментов только два или три, но в целом вполне себе симпатично. Уисдом так просто удивил - очень мало актеров, так легко играющих гротеск и не срывающихся при этом в переигрыш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основную идею взяли у Чаплина, сцену с зеркалом - у братьев Маркс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Просто по воспоминаниям, был просто разрыв кишок, из кинотеатра выползал каждый раз. Взрослыми глазами пересматривая, уже думаешь, что ж меня так выносило тогда?)) Не, фильм хороший, но не феерия.

У меня так было с Бей первым, Фредди.:(

В детстве тоже очень любил, а потом на этих челночников насмотрелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел недавно.

Даже в двух-трёх местах расхохотался.

Очень добрый фильм. Для хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не такой смешной как раньше и очень наивный. Но каждый раз, когда пересматриваю "Питкина" - как-будто в детство возращаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел по выходу - недоумениие: как они быстро с немцами помирились. У нас в таком духе потом Крепкий орешек появился и сразу на полку. Думаю, что в 50-е фронтовикам этот фильм навряд бы понравился. А сейчас... Странное кино. Немцы всё-таки немцы и есть, как бы они там не каялись и прощения не просили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не такой как раньше и наивный, но люблю.:) Одно из любимых сцена штыкового боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел по выходу - недоумениие: как они быстро с немцами помирились. У нас в таком духе потом Крепкий орешек появился и сразу на полку. Думаю, что в 50-е фронтовикам этот фильм навряд бы понравился. А сейчас... Странное кино. Немцы всё-таки немцы и есть, как бы они там не каялись и прощения не просили.

Примирение - это всегда прекрасно.

Или надо вечно враждовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то тумаки до сих пор задаются вопросом - как же это немцев в советском кино (единичные случаи вообще-то) выставляли идиотами, и воевали с ними тяжко 4 года? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то тумаки до сих пор задаются вопросом - как же это немцев в советском кино (единичные случаи вообще-то) выставляли идиотами, и воевали с ними тяжко 4 года? )))

 

В "Дюнкерке" показали, как англичане с немцами воевали. Пока Америка не явилась, бриты смело на острове сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...