Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Худеющий (Thinner)

Понравился ли вам фильм?  

98 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Очень понравился.
    • Нормальный.
    • Совершенно не понравился.


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

0_1afd0_bf816cb8_XL

 

США.

жанр-ужасы,триллер,мистика.

режиссер-Том Холлэнд,

сценарий-Стивен Кинг, Майкл Макдауэлл, Том Холлэнд,

продюсер-Митчел Галин, Рэнди Юргенсен,Стивен Ф.Кестен,

оператор-Кис Ван Острум,

художник-Лоуренс Беннетт,

костюмы-Ха Нгуйен,

грим-Грег Кэнном,

композитор-Дэниэл Лихт, Клэр Марло,

сборы в США-$15 315 484,

рейтинг MPAA-R.

 

 

В ролях:

Роберт Джон Бурк,

Джо Мантенья,

Люсинда Дженни,

Майкл Константин,

Кэри Верер,

Джои Ленц,

Тайм Уинтерс,

Говард Эрскайн,

Terrence Garmey,

Рэнди Юргенсен

и другие.

 

 

Сюжет:

По одноименному роману Стивена Кинга. Билли Халлек, преуспевающий адвокат, глава юридической фирмы. Он счастливо женат, у него растет дочь. Единственная проблема его жизни - избыточный вес, с которым он безуспешно пытается бороться. Однажды ночью, возвращаясь домой, Билли сбивает насмерть цыганку. Его друзья, полицейский и судья города, помогают Билли избежать наказания. Но страшнее закона оказывается проклятие отца убитой девушки...

 

 

И фильм и книга мне очень понравились! Кто не смотрел,посмотрите,не пожалеете.

2.jpg.e66621f66783e62e6f51bf063e11a59a.jpg

3.jpg.4e6940982203b003264d55e1cbab9b63.jpg

4.jpg.df7a1abf9947e03579bba1eda83d7a83.jpg

5.jpg.0ce39952e4e753881944a836c0a25f1d.jpg

6.jpg.c98606b5e1bddf9e56ebaa531494ffcc.jpg

Изменено пользователем Timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино просто сило но книга всётаки сильней кстати ето одно из не многих которое снято очень отлично и не отошло от книги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотрела фильм, а потом уже взялась за книгу. А смотрела причем в том самом жутком гнусавом переводе...До сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю об этом...Но несмотря на озвучку,фильм все равно произвел на меня доволно-таки сильное впечатление, я его несколько раз пересматривала(потом обещая себе, что обязательно куплю лицензию) и решила почитать первоисточник. И честно скажу, книга больше впечатлила. Хотя фильм все равно нравится, как нравится практически все экранизации произведений С.Кинга. И при случае совсем не откажусь его пересмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное атмосферное кино. Правда смотрел довольно давно. Пересмотреть бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, один из лучших, из тех, что по мотивам и с участием Кинга.

Очень нравился этот фильм, тоже хочется пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад смотрел. Помню атмосфера была жуткая. Хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших экранизаций произведений Кинга, достаточно атмосферная и интересная картина (позабавил финал), смотрела довольно давно (лет 6 назат) но помню этот фильм очень хорошо, а это уже о чем то говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холланд - отличный режиссер, жаль снял немного. "Худеющий" - его последняя, но все-же сильная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холланд кстати, тоже книги пишет, мистического плана. По поводу фильма-очень интересная и напряжённая экранизация, смотрел не отрываясь. Понравился приятель главного героя в исполнении Джо Мантеньи, весёлый такой дядька.

Голос за "очень понравилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холланд кстати, тоже книги пишет, мистического плана. По поводу фильма-очень интересная и напряжённая экранизация, смотрел не отрываясь. Понравился приятель главного героя в исполнении Джо Мантеньи, весёлый такой дядька.

Голос за "очень понравилось".

 

Так, я заинтересован: кинь-ка мне на "приват" некоторые литературные произведения Тома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно посмотрел.

Да и рассказ этот читал. Он, кстати, для меня ничего не значит, скутотища полная и ощущение такое, будто Стивен в носу ручкой ковырял и размазывал по бумаге своё "произведение" (своеобразная модернизация словосочетания "из пальца высосал"). Не интересно и банально. Фильм...ну театр, он и есть театр, но не в кино, точнее не в этом кино. Слишком много пафоса, правда сцена с проклятьем у костра понравилась, просто какое-то больное и приятное оущущение гордости за белого человека появилось.

А в целом, ничего особенного, правда не понял почему аптекаря не покарали, из-за того, что Кинг играл или и вправду невиновен? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих нормальных фильмов, снятых по Кингу. Не шедевр, но оригинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала прочитал книгу,а потом посмотрел фильм,что могу сказать как не странно понравилась и книга и фильм одинаково.В фильме почти всё слово в слово как в книге,не знаю плюс это или минус...

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению книгу не читала, но думаю после просмотра фильма - это уже и не нужно!!!!!!! Отличный фильм! Потрясающе снят! И сам стивен Кинг в фрагменте засветился, а это бывает не часто!!!!

Так как у меня есть все произведения Стивена кинга на ДВД, то иногда пересматриваю...... так когда делать не чего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению книгу не читала, но думаю после просмотра фильма - это уже и не нужно!!!!!!! Отличный фильм! Потрясающе снят! И сам стивен Кинг в фрагменте засветился, а это бывает не часто!!!!

Так как у меня есть все произведения Стивена кинга на ДВД, то иногда пересматриваю...... так когда делать не чего!!!

 

Прочитай! Я как раз читал книгу после просмотра фильма.Прикольно.И сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился положительным комментариям форумчан. Мне фильм ужасно не понравился. Ведущий персонаж абсолютно антипатичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SsvS, почти первое мнение "в минус", теперь пойдут мнения "в минус"...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что хоть один появился. Я в своё время смотрел с огромным удовольствием, по мне, так снято очень здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился положительным комментариям форумчан. Мне фильм ужасно не понравился. Наискуднейший сценарий. Ведущий персонаж абсолютно антипатичен.

Мне вот тоже фильм очень не нравится. Не ожидал, что кто-то может положительно отнестись к столь безынтересному и бездарному творению с такими вялыми актерскими работами, уродливыми декорациями и гримом персонажей и смехотворной некинговской атмосферой. Дурацкое кино (как и почти все экранизации по Стивену Кингу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот грим как раз прикольный и кроме того многие экранизации Стивена Кинга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много нынче всевозможных способов борьбы с лишним весом - раздельное питание, безуглеводная диета, диета по группе крови, иглоукалывание, серьга в ухо, различные препараты, гипноз, совсем уж радикальный метод - операции по уменьшению объёма желудка и прочее, прочее, прочее. Но есть ещё один метод, описанный Стивеном Кингом.

 

Живет-поживает вполне себе недурственный адвокат. Что у него есть в закромах, окромя лишних киллограммов жировой прослойки? Успешная практика. Дружба с судейством и полицией. Любимая жена и красавица дочка. Миленький домик. Чего у него нет? Силы воли и совести. Лишний вес заставляет его по утрам пить особовитаминные коктейли для похудения, а чрезмерный аппетит - наедаться на ночь в ресторах по поводу и без.

 

Но всё меняется, когда приходят они (с). Кочующий табор устраивает ярмарки, гадает, стреляет из рогатки, показывает нижнее бельё за деньги, кажется, ворует в аптеках и бросается под машину ублажемого женой водителя-адвоката. И по великому блату наш герой избегает меча правосудия.

 

Но вот с утра весы покажут на 10 фунтов меньше, к вечеру - еще минус 6. Дальше - больше. Разве это не замечательно видеть, как утончается силуэт, словно снеговик в оттепель, вваливаются щёки, подчеркивая скулы, ощущать уже порядком подзабытую легкость во всём теле. Не иначе, как Божий дар - лопать по 12 тыщ ккал и продолжать худеть. Или всё же гельминты? Или ускоренный метаболизм? Начинается поход по всевозможным инстанциям. От специализированных клиник до пристанищ своих покрывателей. А, может, на минуточку остановится и подумать? Может, отгадку стОит поискать среди своих п (р) оступков? И, пока не поздно, возвратиться к той развилке, на которой не заметил указатель 'не туда '.

 

Фильм о выборе. О честном выборе. Взять всю ответственность на себя или собственной рукой пустить под откос тепловоз 'жизнь ' с двумя вагонами близких? Вовремя понять это и съесть тот самый ужин (пирог, ага), который диетологи велят отдать врагу...

 

Безусловная находка для фильма актёр, играющий главного героя повествования. Интересно наблюдать, как Роберт Джон Бурк вместе с каждым потерянным килограммом грима, приобретает в своём облике пугающую зловещесть. А как ещё должен выглядеть человек, обречённый худеть, пока не сгинет в небытие? Актёр нащупал правильный образ. Становится жутко от его взгляда из-под сдвинутых бровей, от произносимых слов, от действий.

 

Хочется упомянуть и человека, который грамотно срежиссировал картину, правильно поставил задачу, сумел передать, что самое страшное уродство не снаружи, а в поведении.

 

Старина Стивен Кинг выдал превосходный материал, на котором и основывается сия картина. Пилюли для похудания аккуратно уложил в баночку режиссер, а на этикетку поместил 'робокопа ' (того, который третий). И вот этот 'негербалайф ' занял почётное место на моей полочке с DVD-дисками. А когда, тьфу-тьфу-тьфу, начну катастрофички терять (прибавлять) в весе, покроюсь угревой сыпью или трофическими язвами, перво-наперво вспомню, не обидела ли я кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "нормальный". Ничего особенного, можно посмотреть от нечего делать. Книгу не читал, так что не с чем сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала книгу. Мне очень понравилось, прочитала в один присест. Фильм посмотреть не удавалось. В ближайшее время планирую посмотреть. Судя по кадрам фильм должен быть жутковатым как и книга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, помню этот фильм. В своё время достаточно неприятное впечатление произвёл, особенно финал. Хотя рассказы Стивена кинга конечно и не отличаются особым оптимизмом, этот фильм какой-то уж совсем депрессивный, и мужика, главного героя жалко. Единственное светлое пятно-это сам Кинг, появляющийся в роли доктора- вышло забавно, но от самой картины веет безысходностью.

Голос отдаю за "нормальный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же давно я не видел этот фильм...

Но по старой памяти проголосовал за "Очень понравился" -)

Все же довольно неплохая экранизация получилась.

Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...