Перейти к содержанию

Смерти вопреки (Hard to Kill)

Как вам фильм?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный, один из лучших фильмов у Сигала...
    • Хороший, несколько раз смотрел его...
    • Нормальный, раза одного достаточно...
    • Не впечатлил...
    • Зря потратил время на это барахло...


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/91209/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/7375/][B]Смерти вопреки (Hard to Kill)[/B][/url] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/7375.jpg[/IMG] [B]год:[/B] 1990 [B]страна:[/B] США [B]оригинал:[/B] Hard to Kill [B]слоган:[/B] «Nico's back and this time he's even more harder to kill.» [B]режисcер:[/B] [I][U]Bruce Malmuth [/U][/I] [B]сценарий:[/B] Стивен МакКэй [B]продюсер:[/B] Gary Adelson, Стивен МакКэй, Майкл И. Рахмил, ... [B]оператор:[/B] [I][U]Мэттью Ф. Леонетти [/U][/I] [B]композитор:[/B] [I][U]Дэвид Майкл Фрэнк[/U][/I], Марко Мэринэнджели [B]жанр:[/B] боевик, триллер, драма, криминал [B]сборы в США:[/B] $47 410 827 [B]премьера (мир):[/B] 9 февраля 1990 [B][U]О чём? [/U] [/B] [I]Коррумпированный калифорнийский политик и его наемники подстрелили Лос-Анджелесского детектива Мэзона Сторма. Они считали его мертвым. Но эта ошибка им дорого обойдется. Сторм живет смерти вопреки. Семь лет Сторм провел в тайном укрытии, где его выводили из коматозного состояния. Он очнулся с единственной целью: месть. С помощью преданной сиделки он готовится к схватке. Он совершенствуется в стрельбе, отрабатывает свои навыки боевых искусств и пользуется Восточной медициной, чтобы вернуть себе силы. Его мастерство развернется в полную силу.[/I] [B][U]В главных ролях:[/U] [/B] [B][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/1727/][U]Стивен Сигал [/U] [/url][/B] Келли ЛеБрок [B][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/24267/][U]Уильям Сэдлер [/U] [/url][/B] Фредерик Соффин Бонни Барроуз Andrew Bloch Брэнскомб Ричмонд Чарльз Босвелл Zachary Rosencrantz Лу Битти мл. [I]Как известно типажей у Стивена немного, он либо играет военного либо полицейского... По мнению многих, лучшая роль военного у него в фильме В Осаде... не могу не согласиться, но я также считаю, что лучшая роль у него есть еще и в фильме Смерти Вопреки. Здесь его лучшая роль- копа. Наверно единственный фильм, который я смотрел больше 50 раз! Причины тому следующие... Музыка. Саундтрек просто сногсшибательный, лучшая работа Дэвида Фрэнка. Режиссер. Не единственный классный фильм Брюса Малмута, который еще имеет на своем счету фильм со Слаем Ночные ястребы, а также Чемион с Лундгреном. Актеры. Стивен смотрится здесь органично и здорово, Лучшая его роль копа... Сэдлер, главный злодей из Крепкого ореха 2, здесь тоже неплох. Остальные картинку не портят... Операторские съемки, всеми известный Леонетти, думаю работы его перечислять не надо... итак понятно. Думаю фильм заслуживает хотя бы одного просмотра от простого зрителя и точно придется по вкусу фанатам...[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что у Сигала были лучшие и худшие роли, разве что "В осаде" выделяется или этот фильм, хотя сюжетная составляющая у него не очень. Не могу я поверить в то, что киллер не сможет догнать человека, только что вышедшего из коматозного состояния и прикованного к койке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='prokuratorpp'] Не могу я поверить в то, что киллер не сможет догнать человека, только что вышедшего из коматозного состояния и прикованного к койке.[/QUOTE] Ну он же не на ногах от него убегал, тем более всякие лифты, да медсестра помогли, с этим всё нормально. Один из трех фильмов с Сигалом которые мне очень нравятся. Руки тут он ломал великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Ну он же не на ногах от него убегал[/QUOTE] Тем более, что не на ногах. Да и вообще киллеры там какие-то непрофессиональные. :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='prokuratorpp'] Да и вообще киллеры там какие-то непрофессиональные. :tongue:[/QUOTE] Это просто Сигал там такой весь из себя профессиональный, просто шансов у них не было )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец. Ну первым кто оказал Сигалу достойное сопротивление был негр (тоже между прочим коррумпированный полицейский ) из "Сквозных ранений"( дуэль на резаках). А до этого ни у кого никаких шансов не было. Думаю динамичность действия скрашивает многочисленные оплошности сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те годы, когда я мог себе позволить сидеть около телевизора круглосуточно, кассета "Смерти вопреки" была самой расшатанной от использования. Особенно любил его побег из больницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй(после "Над законом") фильм с Сигалом, который я видел. На кассете они так и назывались-"Нико" и "Нико 2". Тогда вообще все фильмы с его участием называли "Нико 2.3.4.5..." А сам фильм хороший, перестрелки к слову, там тоже отлично сняты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо помню фильм, но это куда лучше, чем новые работы Сигала, которые я друг от друга и не отличаю. 3 вариант опроса, хотя ещё раз на это барахло время бы потратил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те далекие годы и Сигал и айкидо(для большинства) были в новинку, поэтому фильм шел на ура, смотрелся на одном дыхании и вызывал массу положительных эмоций. И сегодня (на фоне последних блеклых ролей актера) эта картина смотрится с интересом. Отмечу также и Келли ЛеБрок (бывшую супругу Сигала) - с эстетической точки зрения:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, единственный минус-это бред с комой(но это можно и не заметить:)), а вот всё остальное смотрится на ура. Одни из самых жестких драк, которые я видел в кино (сплошные открытые переломы :)) Качественное кино, которое смотрится и спустя 17 лет с момента выхода на экраны.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='БОЕЦ']Хороший фильм,[B] единственный минус-это бред с комой[/B](но это можно и не заметить), а вот всё остальное смотрится на ура. Одни из самых жестких драк, которые я видел в кино (сплошные открытые переломы ) Качественное кино, которое смотрится и спустя 17 лет с момента выхода на экраны.[/QUOTE] Мда, здесь авторы перестарались. После стольких лет в коме, он едва ли смог бы двигаться, но в итоге такой побег нехилый оформляет. Маленький недочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталлонная, по тем временам, роль Сигала. Бескомпромисный, жесткий боец, к сожелению сейчас такие не в моде. Начиная смотреть его старые фильмы знаешь - зло будет наказано неотвратимо и максимально жестоко. Жаль, что его звезда зашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike'][url=http://loadup.ru/video/view/?id=v26993545c]Своеобразный трейлер к фильму[/url] При просмотре получил массу удовольствия.[/QUOTE] Знатный ролик ) Не трейлер, но все равно забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, забавно, что меня всегда радовало в боевиках-так это эпизод, в котором глав.герой помогает владельцу магазина(как вариант бара, автозаправки) разобраться с грабителями и в итоге, разрушает помещение, принося несчастному владельцу жуткие убытки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.']Хм, забавно, что меня всегда радовало в боевиках-так это эпизод, в котором глав.герой помогает владельцу магазина(как вариант бара, автозаправки) разобраться с грабителями и в итоге, разрушает помещение, [B]принося несчастному владельцу жуткие убытки[/B].[/QUOTE] Его жизненная линия обрывается, благодаря "добрым" панкам, и все убытки для него уже не столь важны. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то понятно, я в принципе говорю, что владелец в любом случае имеет "головняк". Кстати, помню, выступал на соревнованиях, туда сьехались представители разных видов единоборств(каратэ, тхеквон-до, кунг-фу(его представляла наша команда), айки-до и т.д.) Та вот, до начала соревнований, пока ещё было некоторое время, нам включали "нарезку" из фильмов Сигала. Круто выглядело. Особенно, кадры из "Смерти вопреки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно прикупил сборник двд "Стивен Сигал vs Брюса Уиллиса" :tongue: Да, "смерти вопроке" неплохой боевик...ну мне больше нравится над законом. хотя кому... любимый эпизод в фильм, это бойня в доме медсестры когда его обнаружили плохие парни... и погоня на джипе тоже классно получилось!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший фильм Сигала, т. е. мой любимый. Стиви здесь не просто бьется за справедливость, он МСТИТ. Красиво. Кстати, всем известное имя Джон До :) было написано на его кровати в больнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейсон Сторм — коп, чья репутация отважного и неистребимого супермена вгоняет страх в бандитов, наблюдает встречу некоего политика с боссами мафии. Речь идёт об убийстве сенатора и у Мейсона теперь есть доказательства: аудио и видео записи. Казалось бы, дело в шляпе. Осталось только арестовать негодяев, предъявив плёнки на суде. Бесстрашный полицейский не учёл только того, что среди его коллег могут оказаться предатели. Ворвавшись к нему посреди ночи, они расстреливают его семью, а самого Сторма надолго отправляют в больницу, где он застревает на целых 7 лет из-за состояния комы. Но даже прикованный к постели он представляет для преступников опасность, ведь он может очнуться в любой момент и тогда наружу всплывут все их грязные делишки. Надо ли говорить, что Мейсон очнётся и покажет им, почем фунт лиха? Для Сигала, «Смерти вопреки» как не посмотри был знаковым фильмом. Именно зрительский успех данной ленты закрепил за крутым мастером айки-до репутацию новой звезды боевиков. Кроме того, именно на съёмках этой картины он встретил свою будущую жену Келли ле Брок — слабенькую актрису, но очень аппетитную женщину. В остальном, «Смерти вопреки» добросовестно выполняет задачу развлекательного экшена с его непременными атрибутами: стрельбой (герои картины, складывается впечатление, пользуются только разрывными патронами — мебель разлетается в щепки, не говоря про стеклянные дверки и стёкла автомобилей), взрывами (их не так много, но поставлены они отлично) и, конечно, рукопашными схватками. Хотя тут надо сделать оговорку, поскольку это скорее не схватки, а форменное избиение. Сигал превращает более-менее похожих на людей особей в мясные, кровоточащие туши с вбитыми в затылок носами, руками, локтёвые суставы которых согнуты в обратную сторону и отбитыми внутренностями. Учитывая, что в данном фильме Стиви мстит за убитую жену, Вы можете себе представить, ЧТО он вытворял с виновниками. В сравнении с его методами, даже массовый отстрел преступников Лундгреном-Карателем кажется верхом гуманности. Не забудьте также обратить внимание на первоклассную музыку Девида Майкла Фрэнка и феноменальную работу Метью Леонетти, умудрившегося снять безжалостную расправу с самых выгодных и зрелищных ракурсов. Будь-то сброшенный с лестницы стрелок или другой смертник разбивающий своей головой стеклянную перегородку — всё выглядит максимально жестко и впечатляюще. Также, обязательно оцените Уильяма Седлера и его персонаж — трусливого сенатора, весьма неожиданно видеть его ТАКИМ после хладнокровного полковника из «Крепкого орешка 2». Короче говоря, ищите философскую драму о превратностях судьбы, обходите фильм стороной. Ищите стремительный, напряжённый боевик — он перед Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм очень понравился, впервые увидел Сигала стонущим когда убили его жену а он неуспел). Но вообще фильм хороший и мне нравится этот стиль игры Сигала - уверенный, его никто не может убить, так во всех фильмах, но этот почему-то меня впечатлил больше всех, даже в Осаде 1, 2 как-то не так всё было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Один из лучших у Стивена Сигала. Вот раньше. Очень давно у Сигала было много отличный фильмов, как этот: Над законом, Во имя справедливости, В осаде, В осаде 2 и т.д. А в последнее время почти одна муть. Сам Стивен очень здорово смотрелся в этом фильме и хорошо сам сыграл. Тут и думать нечего: 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...