Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наблюдатель (The Watcher)

Понравился ли Вым этот фильм?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли Вым этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Наблюдатель / The Watcher

 

3796.jpg

 

год 2000

страна США

 

режисcер Джо Чарбэник

сценарий Дарси Мейерс, Дэвид Эллиот, Клэй Айерс

продюсер Брайан Бенсон, Патрик Д. Чои, ...

оператор Майкл Чэпман

композитор Марко Белтрами

 

жанр триллер, криминал, мистика

время 97 мин

 

 

В главных ролях:

Джеймс Спэйдер

Кеану Ривз

Мариса Томей

...

 

 

«Someone wants to play»

 

Сюжет:

Восемь лет агент ФБР Джоел Кэмпбелл выслеживал серийного убийцу. Однако не в силах больше постигать извращенную логику маньяка, травмированный физически и морально, после долгих лет тщетных поисков он оставляет службу и переезжает в другой город. Там Кэмпбелл надеется обрести покой и зажить по-новому.

 

Казалось бы, ничто не в силах помешать ему навсегда расстаться с ужасным прошлым. Но не успел он прожить на новом месте и нескольких месяцев, как по городу прокатывается волна зверских убийств, имеющих все тот же до ужаса знакомый почерк. Маньяк Дэвид Гриффин затевает с агентом ФБР опасную игру, ставка в которой - жизнь.

 

 

А что вы думаете об этом фильме? Ужасно или хорошо? Может просто "ни то, ни сё"? )

 

sm_3796_2.jpg sm_3796_0.jpg sm_3796_1.jpg sm_3796_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто "ни то, ни сё"? )

 

Вот именно так мы и думаем. Ривз ужасен, Спэйдер блеклый. Но нам очень понравилась композиция Роба Зомби звучащая в самом начале кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ривз ужасен, Спэйдер блеклый...

Спэйдер везде блеклый, а Ривз был неплох! ему явно в кайф было играть роль подонка, такую редкую в его фильмографии! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ривз был неплох! ему явно в кайф было играть роль подонка, такую редкую в его фильмографии! )

 

Он злился на продюссеров, потому как подонок и выглядел. Как скучающий подонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, несмотря на всю свою отрицательность, смотрелся очень обаятельно... почему-то к нему испытывалась только симпатия... видно, что он - актёр другого жанра )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, несмотря на всю свою отрицательность, смотрелся очень обаятельно... почему-то к нему испытывалась только симпатия... видно, что он - актёр другого жанра )

 

Вот и говори после этого, что из него отличный подонок вышел, к злобным бэдгаям симпатии не испытываешь, а он выглядел этаким обкурившемся Нэо )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю, когда Ривз играет отрицательных персонажей.

Но этот фильм отвратителен. Скучно и затянуто.

Небольшая роль в "Даре" и то приятнее и колоритнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и говори после этого, что из него отличный подонок вышел, к злобным бэдгаям симпатии не испытываешь, а он выглядел этаким обкурившемся Нэо )).

да, как реальный подлец он не воспринимался! такой себе подонок-обаяшка... с "триллером" это слабо вяжется, хотя прецеденты имеются! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема появилась, и я вспомнил, что этот фильм я так и не досмотрел до конца. Что тому причиной послужило, качество картины или время ее показа, я уже не помню, но помню хорошо, ничего интересного в той части, которую видел, я не увидел (извините за тавтологию).

 

Спэйдер, уж на что приличный актер, а зачем сюда полез, непонятно. А Ривзу я бы посоветовал получше контракты читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ривзу я бы посоветовал получше контракты читать.

Так он пьяный был когда подписывал :) (где-то читала), а когда протрезвел, очень не хотел сниматься, но контракт есть контракт...

Кино не понравилось, особенно концовка. Маньяк из Ривза - никакой. Скучный штампованный триллер.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он пьяный был когда подписывал :) (где-то читала), а когда протрезвел, очень не хотел сниматься, но контракт есть контракт...

Он подписывался играть роль-камео, должен быть появиться в начале на пару секунд и в конце, для того чтобы умереть. Но в последний момент концепция была переделана, и его заставили играть полноценную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время, когда попадал на этот фильм, смотрел его не сначала, а где то ближе к одной-трети, а когда посмотрел полностью, понял, что лучше бы в окончательный монтаж первая часть не вошла. Кеану Ривз фильм просто вытягивает, только на нём фильм и держится.

 

Джеймс Спэйдер вроде на роль подходит, но играет он плохо. Понравилась роль Марисы Томей. Спецэффекты вообще говно. Особенно в финальной сцене. Я бы не сказал, что этот триллер слишком штампованный. Его лучше смотреть ночью. Поставлю ему 7,4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень даже нравится. С первых кадров ясно, что фильм вовсе не экшен и спецэффекты никакого отношения к нему не имеют. Психологизм историй персонажей заставляет лично меня много думать каждый раз, как смотрю этот фильм. Однако, что касается актерства: все главные герои настолько смогли сыграть, насколько смогли. Мой вывод - сыграли так себе. Значит на большее не тянут. А задумка фильма очень сильна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривз в роле маньяка? Это интересно, да и сюжет занимательный. :) Хотелось бы посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а когда протрезвел, очень не хотел сниматься, но контракт есть контракт...

я думаю, после проката фильма авторы и сами были не рады )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец так себе. Нудновато, даже несмотря на то, что действо длится полтора часа и по идее представляет собой детективный триллер.

Типичная малобюджетка с плохим сценарием - чего Вы хотите. И как только Ривза угораздило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Типичная малобюджетка ...

как сказать... $53 000 000 немаленькие деньги... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как только Ривза угораздило...

Я думаю, что это как раз его класса фильм. Я вот считаю, что фильм слабый именно из-за него и Спейдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подумал тему создать - раз!, а она уже готова:)

Посмотрел пару недель назад. В принципе мне понравилось. Довольно стильная манера преподнесения материала. Да и саунд у фильма отменный!

6 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудно было. Прочитав синопсис, ожидал бриллиант. Не получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок можно прокрутить... и то только для того, чтобы увидеть Кеану в нетипичной для него роли, которая к тому же совершенно ему не подходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовое кино.

Спейдер разочаровывает, а Киану словно не на своём месте, ей богу. Хотя в такой оригинальной для него роли всё равно как-то радует. Наверное я просто устала от Нео и захотелось от Ривза чего-то такого...маньячного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный фильм, хорошо отношусь к Ривзу, люблю Спэйдора, но это было просто вымученное, нудное, банальное, шаблонное кино

очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое кино, не будь там неплохого в принципе Ривза, фильм бы сразу вышел на видео и исчез в горе мусора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм мне уже нравится из-за того, что Киану играет отрицательного персонажа. Но больше одного раза смотреть уже не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...