Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

С чего всё начиналось...

Рекомендуемые сообщения

Есть идея организавать на форуме сабж. Многие из Вас играли в эту игрушку - она была достаточно популярна на паре киношных форумов в рунете, но там всё благополучно загнулось вместе с самими форумами.

 

Поэтому вопрос: Как насчет поиграть? :)

 

Суть игры в следующем:

------------------------

 

Каждую неделю начинаем с того, что публикуем список фильмов, которые станут основными фигурантами проката в США в предстоящий уикенд. До определенного времени любой посетитель форума может оставить свой прогноз: список из 10 фильмов - те, кто по вашему мнению, возглавят прокат в США в будущем уикенде. Список фильмов должен подкрепляться суммами сборов - например, вот так:

 

-------------

Автостопом по Галактике (Hitchhiker’s Guide to the Galaxy) — 38,1

XXX-2: Новый уровень (XXX: State of the Union) — 24,4

Переводчица (The Interpreter) — 14,2

Ужас Амитивилля (Amityville Horror) — 12,6

Больше, чем любовь (A Lot Like Love) — 10,7

Сахара (Sahara) — 8,6

Бейсбольная лихорадка (Fever Pitch) — 6,1

Кунг-фу-суета (Kung Fu Hustle) — 5,0

Угадай кто? (Guess Who) — 3,7

Город грехов (Sin City) — 2,6

-------------

 

Прогнозы принимаются до вечера пятницы (deadline). Далее одновременно с публикацией официальных результатов уикенда в США (обычно это вторник), подводим итоги прогнозов и выявляем победителей.

 

Под это дело, можно раскрутить КиноПоиск на призы - лицензионные ДВД-диски.

 

Внимание вопрос: нужен человек - куратор игры, который сформулирует четкие правила игры, и еженедельно будет следить за ходом прогнозов и обновлять в нужный момент информацию по сборам.

 

Если такой человек найдется - игре быть! Если нет, откладываем до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вопрос: Как насчет поиграть? :)

 

Внимание вопрос: нужен человек - куратор игры, который сформулирует четкие правила игры, и еженедельно будет следить за ходом прогнозов и обновлять в нужный момент информацию по сборам.

 

Если такой человек найдется - игре быть! Если нет, откладываем до лучших времен.

Нужен не только такой человек. Нужна заинтересованность форумчан.

 

А правила игры можно взять с любого другого сайта или форума, где есть эти игры.

 

Но сама идея неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех я таким человеком стану :)

Каждую неделю играю в эти прогнозы на двух разных сайтах, так что буду публиковать предварительные сборы.

Правила просты - есть 10 фильмов, игроки дают 10 прогнозов. Потом всё это считается и выявляется победитель - что может быть легче?

 

ЗЫ а также ДВД это круто :)

 

 

Но нужно хотя бы человек 7 ради приличия! Как придет народ, можно 10 фильмов выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что будет по-больше, чем 7 человек, т.к. игру поддержим баннерами на сайте и народ пойдет совершенно точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто опеределиться с тем как будут начисляться баллы и победители-прогнозисты, я бы предложил следующее - вести подсчет отклонений прогнозируемых цифр от реальных (которые появляются на БоксОфисМоджо во вторник утром),

то есть прогнозируемый показатель 12,5, реальный 12 (или 13) - итого 5 штрафных очков (одно очко - погрешность в 100 тысяч долларов).

 

У кого меньше очков по итогам уикенда, тот и победил. Но тогда подсчет очков для, скажем, ста участников станет довольно трудоемкой задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Doe: тоже отписал в личку, но что-то инет глюканул, и не сохранилось сообщение.

 

В общем сразу после Дэдлайна (пятница 12.00) выкладывается новая десятка (на тот случай, если кто уезджает - может отправить прогноз сразу), таким образом будет целая неделя для прогнозирования.

Набор очков. Будет игра по процентам. Кто наберет больший процент (наиболее точно угадает сборы), тот и победит. Есть специальная формула расчета. Я буду подводить итоги каждый вторник (результаты приходят в 1.00 на BOM). Буду публиковать так называемые Projections и Estimates, кто хочет - может считать по ним на этом сайте http://www.boxofficefactor.com/calculate/Calculation.htm

А во вторник будут выложены результаты каждого участника (я посчитаю).

 

Прогноз, считаю, лучше отправлять в приват Джону ( во избежание списывания), но было вообще супер, если бы была страничка на сайте с формой отправления поргнозов - чтобы можно было вести рейтинг прогнозистов.

Со временем все станут достаточно хорошо прогнозировать сборы.

Ради тренировки можно поиграть на BOM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система подсчета понятна - всё уже сделано за нас. Пока ограничимся игрой на форуме (без создания спецраздела на сайте, с формами и автоматическим топом игроков).

 

Поиграем здесь, соберем игроков, наши программисты поймут, что конкретно нужно для реализации игры, и тогда сделаем простой и понятный интерфейс для публикации прогнозов, рейтингов и т.д.

 

Ну что ж тогда предлагаю начать со следующего уикенда.

 

2MadMax: когда будешь создавать топик для игры - забронируй для себя несколько первых комментариев: краткое описание правил, терминов (estimates, projections, сроки начала и конца игры и т.д.), топ лучших игроков и т.д.

 

Стартуем видимо в эту пятницу, если я правильно всё понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прогрессивная идея. Чувствую теперь Фантом не только кадры будет лупасить, но и прогноозировать чётко. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...