Перейти к содержанию

Наблюдатель (The Watcher)

Понравился ли Вым этот фильм?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли Вым этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Смотрела "Наблюдателя" много лет назад, когда была поклонницей Киану Ривза. Собственно, это и было единственной причиной для просмотра. Фильм оказался жутко скучным и очень странным. Ривз-маньяк - это отдельная песня, ну не его это амплуа. Он злодействует и убивает, а я смотрю на экран и не верю. Но Спейдер был еще хуже. Как режиссеру "Звездных врат" удалось заставить его изображать эмоции, я не знаю. В других фильмах, включая и "Наблюдателя", у него выражение одно - "мне скучно, отпустите меня домой". И почему-то абсолютно не запомнился финал, впрочем, не очень-то и хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']А что вы думаете об этом фильме? Ужасно или хорошо? Может просто "ни то, ни сё"? [/QUOTE] Да, это точно, ни то и ни сё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кьянти']Но Спейдер был еще хуже. Как режиссеру "Звездных врат" удалось заставить его изображать эмоции, я не знаю. В других фильмах, включая и "Наблюдателя", у него выражение одно - "мне скучно, отпустите меня домой". [/QUOTE] Не согласна насчёт Спэйдера. :mad: Он великолепный актёр, всегда очень эмоциональный. Даже когда его герои неразговорчивы, всё можно прочитать у них на лице, ведь у Спэйдера есть его взгляд и мимика, "чего же боле...?" Может, действительно, эта роль оказалась "не его", точнее, она просто "никакая"? Ведь скучный и вялый именно его герой, актёру действительно нечего играть...(( [QUOTE]Да, это точно, ни то и ни сё. [/QUOTE] Вот с этим утверждением не поспоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов с Ривзом. Если и были сомнения, что личина злодея ему к лицу, то сейчас просто уверенность - Гриффина он сыграл отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю, что в фильме предсказуемый конец и это жанр почти себя исчерпал, но в целом, очень даже ничего!

Ривз сыграл ярко! Таким изощренным и должен быть маньяк, постоянно балансирующий на грани, играющий с человеческими жизнями, обязательно имеющий свой ритуал, иначе фильм вообще был бы серым.

Я осталась довольна и Спэйдером в роли копа. Увлекательный процесс поиска маньяка и эта невероятная сосредоточенность в деталях на фотографиях, не оставили меня равнодушной.

Вообщем, пощекотать нервишки получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, что для режиссера "Наблюдателя" данный фильм стал первым и последним заметным событием в карьере. Он умудрился запороть, все, что только можно: психологическое противостояние героев, музыкальное сопровождение (кроме Роба Зомби в начале), атмосферу и, собственно, само расследование. Даже Ривз, получивший выгодную роль маньяка выглядит неубедительно и будто после продолжительного запоя. Откровенно проходная киношка, обладавшая потенциалом, но испорченная слабым режиссером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов с Ривзом. Если и были сомнения, что личина злодея ему к лицу, то сейчас просто уверенность - Гриффина он сыграл отлично.

 

Согласна на все 100 процентов! Мне очень понравилась его игра. Ну не все же время ему хороших парней играть! На мой взгляд с поставленной задачей он справился очень хорошо, и маньяк из него получился что надо. Это один из моих любимых фильмов с участием Киану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильм, Спейдера никогда не любила. в Волке не понравился. И в этом фильме играет плохо, сюжет в фильме тоже бяка, зачем Киану Ривз согласился играть в таком? Хотя Ривз и делает этот фильм более-менее смотрибельным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, несмотря на всю свою отрицательность, смотрелся очень обаятельно... почему-то к нему испытывалась только симпатия... видно, что он - актёр другого жанра )

 

 

Фильм шикарный. И его роль. Одна беда — сюжет малоприятные намёки на ущербных делает. Но это ещё полунамёк. На самом деле не какие-то отдельные девушки не хотят дарить любовь мужчинам, делая счастливыми себя заодно тем единственно возможным способом, которым можно принести счастье (никакого иного позитивного контакта между людьми просто нет кроме физической любви). Так или иначе, но маньяк убивает вот таких. Таким образом, посыл фильма агрессивен в глубине его Идеи. А надо просто научить женщин полноценно физически любить мужчин, что для 99% женщин конечно будет откровением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спейдер пытается в разбитого детектива в депрессии, сидящего на таблетках, но получается пресно. Киану пытается в опасного и хитроумного маньяка, но получается скучно. Эти двое будто пари заключили, кто хуже сыграет. Раз на "Малину" номинировали Ривза, то, наверное, он и выиграл. Смотреть лишь из-за няши Томей.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ля-ля тут и везде, где захочу.

 

То, что Спейдер ваш любимый актёр, ещё ни о чём не говорит, как и то, что он суперактёр. Схалтурить может любой. И по поводу его хреновой игры в сабже (и Ривза тоже) - это не только моё мнение, каждый второй отзыв в теме об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу его хреновой игры в сабже (и Ривза тоже)...

не надо ровнять сильного актера и мистера "самое каменное лицо Голливуда", ладно :mad: В принципе тот факт что вы ставите их имена в одном предложении - уже бросает тень на вашу компетентность оценки актёрской игры...

 

... каждый второй отзыв в теме об этом.

большинство это не всегда показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе тот факт что вы ставите их имена в одном предложении

Конечно я их имена ставлю в одном предложении, раз они оба хреново сыграли в хреновом фильме с нулевой химией в своей паре «протагонист — антагонист». Их, конечно, сложно винить в этом, возможно, не читали сценарий перед тем, как подписываться. Но тем не менее.

 

уже бросает тень на вашу компетентность оценки актёрской игры

 

Могу сделать ревёрс-подкол и сказать, что удовлетворённость (а то и восхищение) игрой Спейдера в сабже бросает тень на вашу компетентность оценки актёрской игры.

 

большинство это не всегда показатель.

Не всегда, но в данном случае всё очевидно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сделать ревёрс-подкол и сказать, что удовлетворённость (а то и восхищение) игрой Спейдера в сабже бросает тень на вашу компетентность оценки актёрской игры.

никаким восхищением тут и не пахнет, я сказал - отыграл нормально. Я хорошо знаком с творчеством Спейдера и могу сказать что это сильнейших актер своего поколения, он разноплановый и, соответственно, убедителен почти везде и в любом образе - что врача, что ботаника-ученого, что отморозка, что влюбленного простофили, что хитрого картежника, что бухгалтера - везде убедителен. Актёр с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм случайно попался на глаза. Помню, что когда-то давно смотрела, но сюжет выветрился намертво. А т.к. я люблю фильмы того времени + каст приличный, решила пересмотреть. Сразу, что запало в душу - саунд. Если не ошибаюсь, в начале "бахнули" Роба Зомби - прям, в сердце! Этот факт плюс лицо Киану и сразу отсылка к Матрице, было приятненько. В целом саунд на протяжении всего фильма был зачетный, я бы даже сказала яркий и приметный саунд. И это, конечно, было наслаждение. НО на этом восторги, пожалуй, поутихнут, потому что в остальном все было довольно слабенько. Не раскрыли, как мне кажется, образ плохого парня. Для меня не хватило некоего фанатизма, как будто не на всю катушку раскрылся перс. Уж даже и не знаю кого тут винить, возможно, все частично виноваты. Герой Спейдера тоже слабоват, хотя выглядит на фоне маньяка несколько ярче. Томей прекрасна, чет я давно ее не видела, буду наверно менять эту несправедливость. И сюжет предсказуем, ага. Если по итогу, то слабоват триллер, некий середняк - не выше, причем, большая часть заслуг все же саунду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно было бы назвать средним, если бы не участие Ривза в нетипичной для него роли плохого парня. По-моему, убедительно. А еще Киану идут здесь длинные волосы)А вот Спэйдер не впечатлил. Да и Волке он был слабоват, а уж на фоне Николсона и Пфайффер почти никакой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...