Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ромео и Джульетта (Romeo + Juliet)

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм расчитан на тех, кто вообще читать неумеет.

 

Спасибо за комплимент. :roll: От себя добавлю - и писать грамотно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за комплимент. :roll: От себя добавлю - и писать грамотно тоже.
Ну вот видите какая широкая целевая аудитория. А Вы утверждали, что картина снималась в расчете на подростков. Оказывается не только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите какая широкая целевая аудитория. А Вы утверждали, что картина снималась в расчете на подростков. Оказывается не только.

 

Широкая конечно и я не обижен (ни в коем случае), просто фильм такой, что без сарказма и широкого чувства юмора смотреть его не представляется возможным, того гляди испортишь драму, когда невольно посмеёшься, как мне кажется, а юмор там поражает все рамки приличия - больно он эстетичный там однако и действительно больше на несерьёзный такой троллинг смахивает. Меня повеселили эти банды идиотов, а наркота с глюками - это как-то уж больно несерьёзно, что невольно сплюнешь, вспоминая доброго Шекспира и его богатые на суть произведения.

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено - но зачем троллить читающих пьесы так дико-пафосно - без чувства меры? :lol:

Почему "троллить читателей"-то? Почему "без чувства меры" - сколько конкретно, по-Вашему, перевесили? По мне, так вполне сбалансированно всё в фильме. И даже органично, я бы сказал. Не шедевр, да и пересматривать вряд ли буду, но Вы так пишете, будто Вас заманили как минимум на дзефиреллевскую экранизацию, а оказался такой вот Лурман.

 

Потому, кстати, и заметили в Берлине. Вы всё-таки учитывайте контекст, раз уж упрекаете отборщиков фестиваля. Тогда это, наверное, было интересно. Сейчас эффект, может быть, не тот, хотя фильм вполне смотрится. И Клэр Дейнс там очаровательна.

Так может этот фильм рассчитан на тех, кто вообще читать не умеет.

Шутки такие шутки))

Изменено пользователем поручик Киже
Алекс отредактировал сообщение и я отредактирую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "троллить читателей"-то? Почему "без чувства меры" - сколько конкретно, по-Вашему, перевесили? По мне, так вполне сбалансированно всё в фильме. И даже органично, я бы сказал. Не шедевр, да и пересматривать вряд ли буду, но Вы так пишете, будто Вас заманили как минимум на дзефиреллевскую экранизацию, а оказался такой вот Лурман.

Вы так говорите, будто я ненавижу этот фильм всеми фибрами души. Он забавный, весёлый, красочный, но в то же время мерзковатый немного и какой-то слишком сюрреалистичный для нашего времени.

 

Потому, кстати, и заметили в Берлине. Вы всё-таки учитывайте контекст, раз уж упрекаете отборщиков фестиваля. Тогда это, наверное, было интересно. Сейчас эффект, может быть, не тот, хотя фильм вполне смотрится. И Клэр Дейнс там очаровательна.

Потом я не имею ничего против главных героев, но фильм начинается не с них, а с тех убогих клоунов-гангстеров, которые как раз и есть те самые тролли и им уделено не так мало времени, как надо наверняка.

 

"Берлин" сказал, что ДиКаприо отлично сыграл и я ему верю, он сказал что Лурман новатор в киноискусстве и я этому тоже верю, т.к. сомневаться в том, что Лурман такой один единственный не приходится.

 

Верить-ли "Британской Академии" - даже не знаю. Конечно сценарий может быть и хорош (но надо было без убогого пафоса), быть может и Лурман вылитый Дэвид Лин нового поколения - всё это быть может, но сама суть не в этом. Стоило мне сказать о нюансах, чтобы их обсудить, так все только и говорят "-Ничего не понимаешь!", но помочь мне разобраться в этой культурной путанице никому даже в голову не пришло - например через личные сообщения. Фильм не без нюансов (об этом я говорю), но нужны-ли они или нет я не знаю конкретно. Если они и нужны, то назовите мне хотя-бы мало-мальскую причину их важности для сего фильма. Мы обсуждаем фильмы ведь чтобы разобраться, а не спорить кто прав из зрителей и кто виноват. Разве не так?!

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, будто я ненавижу этот фильм всеми фибрами души. Он забавный, весёлый, красочный, но в то же время мерзковатый немного и какой-то слишком сюрреалистичный для нашего времени.

Вы так яростно пишете про вопиющую безвкусицу (или уже подредактировали, не знаю :D), про то, как "надо было бы", что да, складывается такое впечатление малость))

 

Потом я не имею ничего против главных героев, но фильм начинается не с них, а с тех убогих клоунов-гангстеров, которые как раз и есть те самые тролли и им уделено не так мало времени, как надо наверняка.

Пьеса, если Вы вспомните, тоже начинается не с главных героев. Это называется "экспозиция" ;) :)

 

Стоило мне сказать о нюансах, чтобы их обсудить, так все только и говорят "-Ничего не понимаешь!", но помочь мне разобраться в этой культурной путанице никому даже в голову не пришло

 

Ну, я Вам в личку ничего не писал, так что понятия не имею, о каких конкретно "нюансах" идёт речь. Ваши "претензии" (назовём это так) были в основном к стилистике, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так яростно пишете про вопиющую безвкусицу (или уже подредактировали, не знаю :D), про то, как "надо было бы", что да, складывается такое впечатление малость))

Лурман не безвкусный - просто немного ненормальный - это комплимент.:)

 

Пьеса, если Вы вспомните, тоже начинается не с главных героев. Это называется "экспозиция" ;) :)

Знаю конечно, но не помню, чтобы эти Капулетти с Монтеки устраивали эпичный батл "кто кого переиграет своей искромётностью" и хвастались своими странными попугайскими нарядами. Насколько я помню это была просто небольшая, скромненькая и не особо примечательная дворовая стачка серьёзных брутальных парней, которые просто дерзнули друг-другу и силы у них были равны и смело сражались они - не было особых перевесов ни на одной из сторон, а в фильме Монтекки хуже и неприятней чем Капулетти (шикарные такие мужики), да ещё и пригибаются как трусливые крысы, когда кузен Джульетты их тупо припугнул.

 

Ну, я Вам в личку ничего не писал, так что понятия не имею, о каких конкретно "нюансах" идёт речь.

Не в том дело. Просто я не могу разобраться в этом забавном творческом кавардаке (фейспал от фильма если и был, то не обидный, а смешной и благородный) и могли-бы хотя-бы как-то помочь мне разобраться - например поговорив через личные сообщения.

 

Ваши "претензии" (назовём это так) были в основном к стилистике, как я понимаю.

В основном да - эта стилистика мешает углубиться в драматическую суть произведения и похожа на нелепый детский фарс над сильным в общем-то произведением. Только главные герои понравились - об этом я и говорю, но выглядят не современно, хотя должны по всей сути адаптации, но я не заставляю никого - что вышло то вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том дело. Просто я не могу разобраться в этом забавном творческом кавардаке

А оно Вам надо? :lol: На мой вкус фильм не из тех, в которых надо искать подтексты, двойные "дны" и т.д. Фарс как он есть. На один раз, как говорится (и то, если петушиные наряды сможете выносить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно Вам надо? :lol: На мой вкус фильм не из тех, в которых надо искать подтексты, двойные "дны" и т.д. Фарс как он есть. На один раз, как говорится (и то, если петушиные наряды сможете выносить).

 

Сделать из трагедии фарс - это адекватно?!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать из трагедии фарс - это адекватно?!:lol:

 

Почему нет? "История повторяется дважды: сначала в виде трагедии, и потом повторяется в виде фарса" (не помню, кто сказал). И фарсом можно обозвать, скорее, обстановку - история главных героев всё же не выглядит настолько фарсовой. Тут можно довольствоваться двумя трактовками:

-каким бы безумным не стал наш мир в ближайшем будущем (а тут всё-таки условное будущее, а не современность, как мне кажется), в нём всегда будет жить вечное, доброе!

 

-наш мир рано или поздно станет настолько безумным и жалким, что даже трагедия там превратится в фарс и лучше б мы все умерли до этого))

 

В любом случае, я бы не стал настолько заморачиваться по этому поводу. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать из трагедии фарс - это адекватно?!:lol:
Alexx XII, просто смиритесь с тем фактом, что есть такой фильм. И авторам ещё и награды за него дали.))

 

 

П. С. Фраза "История повторяется..." принадлежит Гегелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. С. Фраза "История повторяется..." принадлежит Гегелю.

 

Мерси-съ! Да, это был он, как сейчас... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже давно смирился. Кстати, поручик, вы правы насчёт всего и я беру свои слова обратно, но отчасти, ибо не думаю что надо было давать той кучке дураков такие сложные речевые обороты пятистрочным ямбом, ибо выглядит фальшивенько немного, поэтому и посмешило изрядно.

 

Нашёл слова, которые так хотел сказать насчёт творчества Лурмана - легкомысленность или ветреность (как вам будет угодно) относительно сложных вещей - он как дитя, которое так понимает трагические мотивы - гротескно, сказочно и с невероятным для меня размахом.

 

Конечно это искусство, я не против - так убедительно поставить эпик, используя фигуры ростом по колено или не использовать вообще, довольствуясь зелёным экраном, который в фильмах настолько сливается с утончённой обстановкой, что вовсе незаметен (даже деревья возле персонажей могут быть исполнены на компьютере - вы этого даже не заметите) и это тоже может считаться искусством вопреки всевозможным мировым стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю! Обожаю!!! этот фильм!) Его можно смело причислить к классике жанра, даже в такой оригинальной трактовке. Спасибо ТВ что сегодня, в День Всех Влюблённых, напомнили зрителям об этой милоте) Лео шикарен! Дейнс - свежая роза, Тибальд колоритен, Меркуцио - необычно искромётен, все остальные персонажи с изюмом каждый! А уж саундтрек - выше всяких похвал, от Дез Ри всегда улетаю, и слёзы восторга где-то близко...Шикарный фильм, однозначно в коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму уже 20 лет,смотрел его 12 лет назад,и как бы только познакомился с этим произведением,как и с сами Шекспиром.

Так что картина произвела на меня впечатления,само понятно что история драматичная, и наполнена разными эмоциями.

Да смотрел версию Франко Дзеффирелли, ну и это шедевр кто спорит.Понятно,что к данной картине не возвращался после.

Но ближе к теме. Безусловно можно сказать что все эти переигрывания актеров смешили.Ну для меня это только подчеркнула красоту интерпретация Лурмана.

Минус ставлю только за ирландских Монтекки в гавайках,ужасные декорации.

Понятно Лурман только начинал ,и весь свой талант делать красивый декор придет попозже 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм смотрел давно) надо освежиться память
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)Начальная сцена фильма - красочный наркоманский "трип" !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это чудесное кино. Когда авторы мудро и с любовью подходят к классике, могут и знают как подать/показать/прозвучать по-новому, то я только за!

Здесь все получилось. Как же я люблю Клэр и Лео в ролях Джульетты и Ромео. Не могу нарадоваться и наглядеться ими, такие живие они, искренние. Настолько замечательно сыграли, помню долго эта пара еще не отпускала.

Эх, надо бы пересмотреть сие творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это чудесное кино. Когда авторы мудро и с любовью подходят к классике, могут и знают как подать/показать/прозвучать по-новому, то я только за!

Здесь все получилось. Как же я люблю Клэр и Лео в ролях Джульетты и Ромео. Не могу нарадоваться и наглядеться ими, такие живие они, искренние. Настолько замечательно сыграли, помню долго эта пара еще не отпускала.

Эх, надо бы пересмотреть сие творение.

Отличная игра.

Приятно смотреть на юных героев.

Ди Каприо вообще молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Джульетты предлагали Натали Портман, но она отказалась. А жаль. Вот с ней бы я его посмотрела. А Клер Денс, на мой взгляд, в нём никакая. И химии у них с Лео особо нет. Вроде как и за кадром он её не выносил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся по ТВ и был впечатлен увиденным. Красивая интерпретация. Клэр Дэйнс жутко раздражала в Терминаторе 3 и совершенно прекрасна в образе Джульетты. Почти шедеврально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...