Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поздняя любовь (Circle of Two)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

cd29d411eaa5.jpg

 

год - 1980

страна - Канада

режиссер – Жюль Дассен

сценарий - Томас Хедли мл., Marie-Terese Baird

продюсер - Хенк Ван Дер Колк, Уильям Т. Маршалл, Боб Роджерс

оператор - Лазло Джордж

композитор - Бернард Хофнер, Карл Орфф

жанр - драма

 

В ролях: Тейтум О’Нил , Ричард Бертон и др.

 

Синопсис:

Шестидесятилетний художник Эшли Сенклер, давно потерявший интерес к жизни и творчеству, обретает его снова вместе с любовью к шестнадцатилетней школьнице Саре. Незаурядный, талантливый художник становится первой любовью молодой девушки. Чтобы быть рядом с ним, Сара готова сбежать из родительского дома, не понимая, что разница в возрасте непреодолима.

 

Кинопоиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаковый фильм для меня. Посмотрела его впервые лет десять назад и всю вторую половину рыдала взахлеб - настолько это МОЯ история. Разве что имена и место действия были другими.

Кино о любви, в котором нет ни одного страстного поцелуя и постельных сцен. Это фильм именно о романтической, возвышенной, скорее даже платонической любви умудренного жизнью мужчины и юной девушки. Не стоит искать в этой картине высокопарных слов и безумных, приторно-сладких из-за высосанности из пальца, и то того нереальных поступков - того, чем щедро потчуют нас создатели современных мелодрам. Но если вы хотите посмотреть качественную ДРАМУ ( уверяю вас, несмотря на романтичное название, этот фильм в первую очередь именно драма), то это кино для вас.

 

Поздний Ричард Бертон здесь выглядит настоящим колоссом. Это одна из его последних ролей, в которую он вписался очень удачно и создал потрясающий по своей драматичности ( я бы даже сказала, трагичности) сложный образ. Это - его фильм.

 

Подыгрывающая ему девочка приятно удивила своей нетипичностью. Поначалу она раздражала, но позже, особенно во второй половине фильма я прониклась к ней симпатией, потому что... Потому что она - это я в шестнадцать лет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой фильм - 6/10. Конечно, режиссура может и средняя, но сам сюжет толковый.

 

И вопрос в конце так и остался - а правильно ли поступил главгер? и таким ли уж ребенком была главгерша в своем чувстве? Хотя... действительно - какое будущее у них могло быть... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня при просмотре напрягал не возраст персонажа Бертона, а его заметно пропитая физиономия. Прямо скажем, из-за этого он выглядел гораздо старше своего настоящего возраста (то-то его и состарили, в реальности до 60-ти он просто-напросто не дотянул), и вместо сопереживания прекрасному чувству я переживала за девочку - угораздило же...

 

Если говорить о режиссёре, то предпочитаю его драмы с музой и женой Мелиной Меркури - она своей яркой индивидуальностью (может, и грубоватой, на чей-то вкус) привносила в ленты режиссёра нечто стихийное, самобытное, чего я не увидела в сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня при просмотре напрягал не возраст персонажа Бертона, а его заметно пропитая физиономия. Прямо скажем, из-за этого он выглядел гораздо старше своего настоящего возраста (то-то его и состарили, в реальности до 60-ти он просто-напросто не дотянул), и вместо сопереживания прекрасному чувству я переживала за девочку - угораздило же...

Ну да - актеру тогда было 55, а смотрится он даже постарее, чем в фильме ему 60. А умер актер в 58 - таки не дотянул. И игра его... иногда кажется, что он в ступоре - "что ж я должен изобразить?" или "как я со стороны смотрюсь?"

 

Тогда как Татум О’Нил и по фильму 16, и в реале 17, а играет как действительно созревшая женщина :), особенно в финале:

 

hqdefault.jpg

 

Но я даже не о фильме, а о самом сюжете: правильно ли поступил Бертон? принес он ей больше пользы, или больше вреда - и на каком отрезке: "сейчас"? по жизни? А Татум - правильно ли, что так среагировала?

 

Конечно, не бог весть какие вопросы и фильм, но интересно было бы и чье-то мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...