Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Подъем с глубины (Deep Rising)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Подъем с глубины"

 

Год 1998

Страна США

Рейтинг MPAA R

Время 106 мин

Жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер

 

Бюджет $45 000 000

Сборы в США $11 203 026

Премьера (мир) 30 января 1998

 

О чём?

 

Банда наемников отправляется на перехват океанского пассажирского лайнера с целью захвата драгоценностей и денег. Вооруженные до зубов, они рассчитывают на успех этой тщательно спланированной операции.

 

Но боевая уверенность захватчиков сменяется ужасом перед небывалыми чудовищами, устроившими пир на корабле! У этих монстров здесь не было противников! И кровь тысяч людей не смогла утолить их жажду!

 

Режисcер и сценарист Стивен Соммерс

Оператор Ховард Атертон

Композитор Джерри Голдсмит

 

В главных ролях Трит Уильямс, Фамке Янссен, Кевин Дж. О`Коннор и др

 

Вчера совершенно случайно посмотрела этот фильм и мне очень понравилось. Конечно второй раз пересматривать не тянет, но меня зацепила динамичность кино, актёры и интересная концовка. :)

kinopoisk.ru-Deep-Rising-299x425-1526261.jpg.48369bc1cde5c3eab6bbee4449e10b92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему зря на главную роль взяли трита вильямса, не тянет он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм с одной стороны, ведь Соммерс кричал, что снимал это кино вдохновленный Джеймсом Кэмероном. С другой стороны уж очень всё сделано без какой-то мысли и внятной игры актеров, хотя Фамке Янссен понравилась. Спецы показались даже для того времени какими-то сильно компьютерными и нереальными, хотя пара красивых моментов есть. Вобщем двоякое впечатление произвел на меня ентот фильмец, но все же с перевесом в сторону плюса... ведь есть монстры которые кидаются на граждан с автоматами и без, все бегают и кричат, стреляют по сторонам, всякие трюки и взрывы... блеск :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему зря на главную роль взяли трита вильямса, не тянет он...

 

В смысле? По-моему у него хорошо получился Финиганн, с виду эдакий пофигист, но в душе герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Вот только концовка не очень (как в сказке). А в целом фильм не плох! Трит Уильямс замечательно себя показал! По-моему одна из лучших его ролей! Особенно его фраза для меня: "Вы меня так до сердечного приступа доведёте!" показалось очень забавной в этом фильме и в данном эпизоде.

P.S. Таких уродов ещё поискать (речь о мутанте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Таких уродов ещё поискать (речь о мутанте)

 

Я видимо что-то упустил, думал что это просто этакий глубоководный зверек, ни а каких мутантах в кине я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо что-то упустил, думал что это просто этакий глубоководный зверек, ни а каких мутантах в кине я не слышал.

 

Это были мутировавшиеся кальмары. :) Бее....

Я сначала, кстати, подумала, что это какие-нибудь инопланетные твари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были мутировавшиеся кальмары. :) Бее....

 

Круто, на корабль напал сбесившийся лобстер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищно, местами захватывающе. Смущали совсем уж нереальные монстры (хотя я и не кривилась при просмотре "Чужого"...). Помню завязку фильма, потом все логично убегали а концовку вот не припомню...ну наверное там хорошие люди перебили этих монстров как всегда и дело с концом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно: по крайней мере этот фильм лучше множества подобных историй про всякого рода монстров. Смотреть начала из-за Фамке Янссен. Кстати, она там неплохо смотрится )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел два раза. В первый раз мне фильм очень понравился, но вот во второй не так уж. Я понял, что это типичный американский триллер. Вообщем 6\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а концовку вот не припомню...ну наверное там хорошие люди перебили этих монстров как всегда и дело с концом.

 

Как раз концовка-то очень интересненькая.

Они (Финиган, девка и этот противный механик) довольные и счастливые вылезли на берег острова. Сидят себе, сидят и вдруг слышат ужасный рёв и механик говорит: "Это ещё что за чертовщина?!?!?!?!" Конец. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка переноса мусорного жанра в разряд многомиллионного блокбастера. Удалось или не удалось - не так важно. Главное, что фильм крайне весело смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, очень клевый ироничный ужастик. И динамичный, и веселый, и актеры неплохо смотрятся. Пересматривал насколько раз, пересмотрю ещё несколько. Люблю несерьезный подход к жанру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный трешак!

смотрел в кино, очень он меня порадовал

потом еще не разщ по ТВ пересматривал

там еще очень неплохой актер из Ново-Зеландского фильма Once Were Warriors снимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз концовка-то очень интересненькая.

обожаю такие концовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевичок. Особенно впечатлила концовка.

 

 

придурки (я протого дурачка который на доске приплыл:)) всегда выживают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Прикольный ужастик, если можно его так назвать! Концовка фильма очень интересная, вот только былоб интересно еслиб вышло продолжение, где они в конце на острове =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть,я думаю,была бы беспонтовой,хотя по концовке явно напрашивалось продолжение. Но это,думаю,сделали лишь для прикола.

А так фильм очень понравился,захватывающий сюжет,спецэффекты и т.д.

Также достаточно яркая роль Кевина Дж.О'Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватило действо происходящее... Но на время... Прошло все уже...давно... Но раз посмотреть можно, надо...бы...

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный высокобюджетный трешак. Жаль, что так провалился в прокате. Один из лучших фильмов Соммерса: забавный, динамичный и зрелищный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придурки (я протого дурачка который на доске приплыл:)) всегда выживают...

 

 

Ну, есть вероятность, что его скушает монстр, который на острове. :wow: :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мувик с целой плеядой харизматичных на физиономию и небезызвестных актеров!

 

Клаустрофобный экшен триллер-хоррор, а ля "Чужие 4", "Глубокое синее море" и т.п.

Также "Подъем..." можно обозвать "Посейдоном" с монстрами (или кто они там).

 

Данный фильм был у меня на VHS. Смотрел я его раньше неоднократно. Выдающимся совершенно не склонен его считать, но развлекуха, как и в других фильмах Соммерса, тут отменная.

Попадется под руку DVD, не буду сильно сомневаться купить или нет.

 

Касательно Трита Уильямса, то его коронной фразой были, по-моему, слова "What Next?", переводимые в моем переводе "Ну, что ещеее?"

 

Вышеупомянутый актерский состав вроде и второсортный (в приличном понимании этого слова), но харизмы у них хватит на нескольких звезд класса А.

 

Кроме Уильямса и Фамке Янссен тут засветились такие товарищи как:

Джейсон Флеминг, Джимон Хонсу, а также штатный актер (в роли лузера-придурка) Соммерса Кевин Дж.О'Коннор и знакомые (мне по крайней мере) на лица Энтони Хилд (доктор Чилтон из молчания ягнят), Уэс Стади (в Схватке его помню), Клифф Кертис (федерал из Крепкого орешка 4), Тревор Годдар (просто улетный качок, необычной наружности).

 

Серьезно, как, например, Экслер (ссылку на его заметку приводить не буду, тут этого не любят) к фильму относиться не следует.

 

Чисто развлекательное кино для просмотра с отключкой мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ужастик-очень страшный и динамичный. Зачислил бы в шедевры, если бы не трешевость и дурацкий финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигрывает явному конкуренту "Глубокое синее море", причем дивлюсь, отчего проигрывает-то? Вроде и циничней, и кровавей, и юмор есть... но, видать, дурной трешмонстр и средненькие спецэффекты свое дело сделали. А финал прикольный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...