Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Постсоветский фильм с эпизодами о тюремной жизни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Фильм смотрел по телевизору, вроде где-то в середине или конце 90-х, но не весь, а то ли кусками, то ли пару-тройку эпизодов, поэтому сюжетную линию не представляю. Запомнившиеся эпизоды из этого фильма - тюремной тематики. По воспоминаниям, фильм тяжелый, злой. Цветной, но в мрачных тонах. Из запомнившегося - какая-то то ли пытка, то ли испытание для провинившихся, называется "полотенце". Вор в законе, видимо самый авторитетный, кого-то приказывает отправить на эту экзекуцию окриком:- На "полотенце" его! Еще эпизод - показана ужасная участь одного "опущенного" зека, которого называли каким-то женским именем. Он освобожден от работ, чтобы "обслуживать" местного авторитета. С тех пор этот фильм не видел в показе и не смог найти в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ли это быть фильм "Воровской общак" 1991 года? Вариант названия "В петле".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просмотрел бегло, к сожалению не он, нет там таких эпизодов. Понял, сколько еще потенциально может быть русскоязычных фильмов, киностудий ведь было море в разных республиках при союзе. Например, "В петле" это Латвия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просмотрел бегло, к сожалению не он, нет там таких эпизодов. Понял, сколько еще потенциально может быть русскоязычных фильмов, киностудий ведь было море в разных республиках при союзе. Например, "В петле" это Латвия.

 

Там был очень краткий и без подробностей эпизод изнасилования. Есть ещё "Лебединое озеро. Зона", но я его не смотрела, поэтому ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это Беспредел?

Правда, я его не смотрела, но по тематике подходит, да и фильм довольно известный, и его в свое время не раз показывали по ТВ. Проверьте на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, но это не "Беспредел". Хоть и смотрел его неоднократно, еще раз "пробежался" на всякий случай. Предполагал, что это будет нелегко, не прям вот так сразу разгадать. Недаром это одна из двух моих жизненных загадок. Вторая касается музыки, но это другая тема. В свое время в поисках данного фильма просмотрел их штук тридцать на криминальную тематику и ни-че-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог быть Курьер на восток ?

https://www.kinopoisk.ru/film/500547/

Шансов немного, но тюремные сцены в фильме присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, опять мимо, это не "Курьер на восток". Спасибо за варианты, может у кого еще какие? Но надежда медленно угасает, хотя и умирает последней:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал тред на эту тему

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=251006

 

Было чтото похожеев вашем фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел по телевизору, вроде где-то в середине или конце 90-х, но не весь, а то ли кусками, то ли пару-тройку эпизодов, поэтому сюжетную линию не представляю. Запомнившиеся эпизоды из этого фильма - тюремной тематики. По воспоминаниям, фильм тяжелый, злой. Цветной, но в мрачных тонах. Из запомнившегося - какая-то то ли пытка, то ли испытание для провинившихся, называется "полотенце"..

 

"Эпизод с полотенцем" есть в "Русская рулетка" 1990 Но врядли это то,что вы ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Просмотрел бегло "Русскую рулетку". Не тот, сцены с посылом "на полотенце" не обнаружил, да и фильм в общем то знакомый оказался. Но все равно спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь https://izhevsk.ru/forummessage/31/478899-5.html кто-то искал такое:

Originally posted by zummer13:

Подскажите пожалуйста ,что за фильм ! Фильм о побеге из лагерей , в сибири, бегут двое заключённых , один из них вор женечка. Фильм вроде 80 -х.Один раз видел по телеку осенью 90-го. Фразы из фильма " На полотенце суку ", "Третья могилка слево ", "С такими контриками коммунизм не построишь ".Сюжет фильма- парня сажают в тюрьму,за антисоветчину,там знакомится с вором женечкой,наживают врага,вора по кличке-рельс или шпала,готовят побег,бегут их ловят,женечку убивают.Заранее благодарен !

искомый фильм? жаль правда ответа нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь https://izhevsk.ru/forummessage/31/478899-5.html кто-то искал такое:

 

искомый фильм? жаль правда ответа нет...

 

Это Ад, или Досье на самого себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черно-белый... получается не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что искомый фильм цветной, на сто процентов поручиться не могу, уж больно смутные воспоминания. Еще забыл про одну деталь. У того зека, что был девочкой, на голове было нечто из наволочки или полотенца, видимо, чтобы скрыть лысую голову и тем самым сделать более женственным. Так что буду просматривать любой предложенный вариант, в том числе из соседних, похожих по тематике, веток форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом фильме есть "опущенный" зек в белой шапочке (имя я не знаю, может и есть, но в диалоге говорится так: "Конфетки, печеньице... Это Кузе, к нему сегодня жена приканает") примерно на 40 минуте, а в самом конце сцена с "На полотенце его, суку!".

 

UPD. в шапочке он потому что https://www.kinopoisk.ru/film/43405/cast/ "11.Станислав Соколов... работник санчасти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрел "Ад или досье на самого себя". Конечно же это он! Представляете, этот фильм я искал с начала 90-х! Спасибо I_van, помогли "проставить" огромную для меня галку. Фильм, конечно, сильный, видимо поэтому и запомнился. Правдиво, не по годам снят. Но память подвела, фильм казался еле-еле цветным, почти черно-белым, а оказался просто ч-б. Еще раз спасибо всем, кто помогал. Можно ветку закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...