Перейти к содержанию

Забавные игры (Funny Games U. S.)

Будете смотреть?  

125 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Буду смотреть на DVD
    • Если покажут по ТВ
    • Нет, мне такое не интересно


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Забавные игры | Funny Games U. S.

год 2007

страна США, Франция, Великобритания

режиссер Михаэль Ханеке

сценарий Михаэль Ханеке

продюсер Рене Бастиан, Christian Baute, Адам Брайтман, ...

оператор Дариус Хонджи

жанр триллер

бюджет $15 000 000

премьера (мир) 25 декабря 2007

время 107 минут

В главных ролях:

 

Наоми Уоттс (Анна)

Тим Рот (Джордж)

Майкл Питт (Пауль)

Брэйди Корбет (Питер)

Сиобэн Фэллон

Бойд Гейнс

Девон Джирхарт

Роберт ЛюПон

Линда Моран

О Чем?

Римейк нашумевшего одноименного триллера Михаэля Ханеке (1997 год)

Краткий сюжет оригинальной картины

Состоятельная семья — муж, жена и их маленький сын — приезжает летом на дачу. И вскоре в собственном доме они становятся заложниками двух приятных с виду молодых людей, которые заключают с ними пари — через 12 часов никого из членов семьи не останется в живых. Приятели затевают извращенную психологическую игру, в которой победители и проигравшие предопределены.

Кадры

Единственный досиупный кадр, ну точь-в-точь как одна из сцен в оригинале, скорее всего Ханеке решил просто под копирку снять свой собствееный фильм с более известными актерами для более широких масс.

Отсмотрено

481258129_.jpg.7190d98679da7b9bda258334c5f507b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня отсмотрел оригинал, материал для римейка очень хороший, надеюсь Ханеке, при помощи хорошего актерского и производственного состава, исправит все ошибки и мы получим хороший триллер.

Особенно радует, что роль бесчувственного маньяка-интеллигентна Пола досталась Майклу Питту, ему очень подойдет этот персонаж, уверен на все 100.

Жду и надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не жду (просто не понимаю зачем нужно было еще раз переснимать этот фильм) но на двд посмотрю, хотя из-за хорошего актерского состава, М. Питт, Н. Уоттс и Т. Рот весьма не дурно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ля-ля. А вот и тот самый римейк, про который я написал пару минут назад в теме про оригинал. Посмотрю я это кино. Интересно. Уоттс, Рот. Да и австрийский фильм пересмотреть хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интересно, т.к. не так давно видела оригинал, и пересматривать такой тяжелый фильм, пусть даже с таким шикарным актерским составом пока что-то не тянет. Может, на dvd и гляну, когда-нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые кадры. Мне видится, что из Майкла Питта выйдет отменный Пауль. :) На кадрах у него спокойный, ровный, безразличный взгляд, Ганнибал Лектор такому выражению лица обзавидуется. Думаю, выйдет прекрасная работа, но это касается конкретно Майкла, насчет фильма не буду загадывать наперед, ибо оригинал мне самому не подуше.

 

И, кстати, Тим Рот на кадрах ох как похож на Ульриха Моэ в оригинале.

2.jpg.f9f3cbf153ed0a54620327a36ae67176.jpg

1.jpg.93c23e792f0bb252fb8cd7fdc4d3ce61.jpg

302541981_.jpg.203eafe60e765485b7faf9f624690778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые кадры. Мне видится, что из Майкла Питта выйдет отменный Пауль. :) На кадрах у него спокойный, ровный, безразличный взгляд, Ганнибал Лектор такому выражению лица обзавидуется. Думаю, выйдет прекрасная работа, но это касается конкретно Майкла, насчет фильма не буду загадывать наперед, ибо оригинал мне самому не подуше.

 

+1. Очень здорово. Майкл Питт рулит.

 

Проект, безусловно, Кабаллито интересен.

 

P.S. Добавили бы в стартовый пост линк на профайл Питта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный синопсис, любимый жанр психологического триллера, Тим Рот и Уоттс, рейтинг R - все это обязывает к просмотру данного фильма. А до этого хотелось бы заценить и оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы об оригинале весьма хвалебные, кастинг хорош, особенно Питт давно хотелось увидеть его в подобном амплуа, чем то напоминает Заложник с Уиллисом, там был потрясный Бен Фостер, здесь Питт. Хочу хорошее кино !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Добавили бы в стартовый пост линк на профайл Питта.

 

Добавлено. И еще сделаны ссылки на страницы остальных лиц, правящих бал на экране в этом фильме, зачем же остальных важных персон обижать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, проект не может не заинтересовать. Конечно, не тотальная уверенность просмотра оного в кинотеатре, но, думаю, что постараюсь. Актёрский состав интересен не менее, нежели фильм-оригинал, получивший столько хвалебных отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скорее всего Ханеке решил просто под копирку снять свой собствееный фильм с более известными актерами для более широких масс.

Вопрос: А СМЫСЛ???

 

И этот туда же, млин! Уж, казалось бы, чего Ханеке-то неимется? Ну у дедули есть все мыслимые и немыслимые регалии... короче говоря, я плАчу навзрыд. Пойду наложу на себя руки (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Я действительно искренне не понимаю в чем "фишка" римейка, да еще и сделанного самим родителем оригинала? Вообще, нонсенс какой-то. Нездоровый симптом.

 

При том, что я обожаю Тима Рота, уважаю Ханеке (раньше уважала. Но, может, кто-то назовет мне адекватные причины этого безобразия, и уважение вернется) и Уоттс, ну и Питт, конечно, идет отдельной красной строкой, проект мне любопытен исключительно с точки зрения: "На фига козе баян".

 

Даже представляю, что это будет: разжевали осмысленную австрийскую страшилку до состояния манной каши для тупых американских (и иже с ними - куда мы катимся?) зрителей.

 

ЗЫ. Ну и какая америкосовская картина о социально-агрессивных мальчиках обойдется без Майкла Питта в роли главного отморозка? Лепота. Жду, надеюсь, ни черта не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что я обожаю Тима Рота, уважаю Ханеке (раньше уважала. Но, может, кто-то назовет мне адекватные причины этого безобразия, и уважение вернется) и Уоттс, ну и Питт, конечно, идет отдельной красной строкой, проект мне любопытен исключительно с точки зрения: "На фига козе баян".

Наиболее адекватная причина - деньги. Я могу конечно попытаться выдать в качестве мотивации Ханеке желание поработать с Ротом, Уоттс и Дариусом Хонджи (вот только зачем он в ТАКОМ кино, вот этого совершенно не пойму). Но главное, думаю - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее адекватная причина - деньги. Я могу конечно попытаться выдать в качестве мотивации Ханеке желание поработать с Ротом, Уоттс и Дариусом Хонджи (вот только зачем он в ТАКОМ кино, вот этого совершенно не пойму). Но главное, думаю - деньги.

 

Ему что, на жизнь не хватает?

 

Это самая банальная, самая очевидная и самая, млин, обидная причина. Я-то надеялась на какие-нибудь иные ВЫСОКИЕ (хаха) мотивы, которые оправдали бы Михаэля-дедушку-окологения в моих беспощадных глазах.-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и так не по душе творчество Михаэля Ханеке, так что данный проект совершенно неинтересен. Да и актёры не те, чтобы ради них мучаться повторением пройденного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему что, на жизнь не хватает?

 

Возможно собирает деньги на свой следующий проект.

 

К примеру Терри Гиллиам снимал "Братьев Гримм" только ради того, чтобы полученный гонорар вложить в съемки "Страны приливов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А СМЫСЛ???

 

И этот туда же, млин! Уж, казалось бы, чего Ханеке-то неимется? Ну у дедули есть все мыслимые и немыслимые регалии... короче говоря, я плАчу навзрыд. Пойду наложу на себя руки (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Наиболее адекватная причина - деньги. Я могу конечно попытаться выдать в качестве мотивации Ханеке желание поработать с Ротом, Уоттс и Дариусом Хонджи (вот только зачем он в ТАКОМ кино, вот этого совершенно не пойму). Но главное, думаю - деньги.

 

 

Про деньги - это, конечно, звучит, весьма по-колумбовски. Но у меня есть собственная версия "откуда ноги ремейков растут".

 

Австрийский оригинал прокатывали ограниченным прокатом через всевозможные фестивали. То бишь посмотрели фильм считанные единицы (лично Кабаллито и ничего не слышал о сабже). Именно в этот момент на арену и выходят прозорливые на оригинальные идеи американские продюсеры, которые как раз и дарят интересному проекту волшебный билет в широкий прокат. Как понимаете, никто в США не пойдет на фильм с неизвестными лицами, поэтому создателям легче снять ремейк с другими актерами.

 

То, что режиссер оригинала взялся и за переосмысление оригинала - это только плюс. Подумайте сами, кто лучше сможет разобраться в переквалификации спортсмена, если не его тренер? А яркий пример "Отступников" и вовсе показывает, что и ремейкы ко всему прочему могут быть отличными фильмами, если даже некоторые сцены из оригинала произведены с особой точностью

 

Ну и какая америкосовская картина о социально-агрессивных мальчиках обойдется без Майкла Питта в роли главного отморозка?

 

Правильно, никакая! Питт рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деньги - это, конечно, звучит, весьма по-колумбовски. Но у меня есть собственная версия "откуда ноги ремейков растут".

 

Австрийский оригинал прокатывали ограниченным прокатом через всевозможные фестивали. То бишь посмотрели фильм считанные единицы (лично Кабаллито и ничего не слышал о сабже). Именно в этот момент на арену и выходят прозорливые на оригинальные идеи американские продюсеры, которые как раз и дарят интересному проекту волшебный билет в широкий прокат. Как понимаете, никто в США не пойдет на фильм с неизвестными лицами, поэтому создателям легче снять ремейк с другими актерами.

 

То, что режиссер оригинала взялся и за переосмысление оригинала - это только плюс. Подумайте сами, кто лучше сможет разобраться в переквалификации спортсмена, если не его тренер? А яркий пример "Отступников" и вовсе показывает, что и ремейкы ко всему прочему могут быть отличными фильмами, если даже некоторые сцены из оригинала произведены с особой точностью

При чем здесь все это? Говорилось о мотивации самого Ханеке, взявшегося покадрово воспроизводить свой фильм. Переосмыслением тут пока совсем не пахнет, смотрим вариант "Психо" Гаса Ван Сента. Если Ханеке нужно, чтобы его фильмы были популярныв и гремели по миру, а не по фестивалям - снимал бы что-то другое, на другие темы. Раз не делает, видимо его все удовлетворяет.

Соответственно взяться он мог разве что из-за денег, ну и может быть попробовать снять кино в США, навести мосты на здешних продюссеров. В вариант "пересниму сам, чтобы другие не испортили" не верится - не тратить же на это два года своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь все это? Говорилось о мотивации самого Ханеке, взявшегося покадрово воспроизводить свой фильм. Переосмыслением тут пока совсем не пахнет, смотрим вариант "Психо" Гаса Ван Сента. Если Ханеке нужно, чтобы его фильмы были популярныв и гремели по миру, а не по фестивалям - снимал бы что-то другое, на другие темы. Раз не делает, видимо его все удовлетворяет.

 

Соответственно взяться он мог разве что из-за денег, ну и может быть попробовать снять кино в США, навести мосты на здешних продюссеров. В вариант "пересниму сам, чтобы другие не испортили" не верится - не тратить же на это два года своей жизни.

 

При чем здесь все это? Я выделил три мысли. Первая, снимать голливудские ремейки малоизвестных фильмов - это хорошо в плане элементарной доступности фильма: широкий прокат в США и усе такое. Вторая мысль - когда ремейк снимает режиссер оригинала, это тоже неплохо, по очевидным на то причинам. Третья мысль - ремейки могут превзойти оригинал.

 

А уж увязать одну мою мысль со второй и выдать ее за третью, а на примере "Психо" еще и отмести, как несостоятельную - это уже не мой образ мыслей, а чьи-то псевдологические выводы.

 

Вот какой диалог:

 

"О, этот фильм в отличие от оригинала получит широкий прокат, и скорее всего доберется до России - в этом главное преимущество голливудских ремейков. То бишь польза не только пердюсерам, но и некоторым ленивым зрителям, которые обречены пропустить первоисточник"

 

Такой вот ответ на вопрос - а на фига вообще делают ремейки. На что я получаю следующее...

 

"если Ханеке нужно, чтобы его фильмы были популярныв и гремели по миру...".

 

n/c?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела, я нашумевший триллер Михаэля Ханеке 1997 года.

«Забавные игры», сюжетец очень похвальный. Парочка психов значица измываются над мамой, папой и сыном. Блеск, посмотрю, в кино пойду, однозначно.

Ага, актёры: Тим Рот – люблю, Наоми Уоттс – тоже люблю, Майкл Питт – обязательно полюблю.

P.s. На днях зашла в магазин, прошу консультанта, предложить мне фильм, с участием актёра Майкла Питта. Парень явно, не киноман, говорит, что не знает актёра Питта. Я, конечно, ему сказала, что я думаю, о его профессиональных качествах, напомнила ему пару работ актёра, голова его просветлела и он вспомнил. Но жаль, фильмов в наличии не оказалось.

Придется ждать «Забавные игры» -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин, американцы в своем культурном снобизме дошли до ручки. Уже тупо приглашают европейских режиссеров переснимать свои же собственные работы в США. Ну как же, разве будет их зритель какой то там австрийский фильм смотреть.

Повеселила позиция Kabalа , переснимать авторские фильмы для попкорножуев, это круто)))) Так себе и представляю целую очередь в голливуд, там все, от братьев Дарден, до старичка Бертолуччи, - «спасите, помогите, дозвольте наши фильмы у вас переснять, а то ведь их никто не знает, так и сгинут в забвенье»))). Кстати, а как быть с авторами независимого американского кино? С каким нить Тодом Солондзом, или Джармушом, им то же заняться собственными римейками, приглашая на главные роли кассовых звезд, дабы народ косяком на фильм пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселила позиция Kabalа , переснимать авторские фильмы для попкорножуев, это круто)))) Так себе и представляю целую очередь в голливуд, там все, от братьев Дарден, до старичка Бертолуччи, - «спасите, помогите, дозвольте наши фильмы у вас переснять, а то ведь их никто не знает, так и сгинут в забвенье»))). Кстати, а как быть с авторами независимого американского кино? С каким нить Тодом Солондзом, или Джармушом, им то же заняться собственными римейками, приглашая на главные роли кассовых звезд, дабы народ косяком на фильм пошел?

 

А ничего с ними не будет. Ведь ремейк обычно реанимирует и оригинал. К примеру, после успеха Скорсезе все сразу вспомнили о "Двойной рокировки" - фильм переиздали у нас в России на dvd, несколько раз показали по тв и вообще эту картину решили посмотреть большинство киноманов, а не только маленькая группа поклонников азиатского кино.

 

После ремейка всегда остается оригинал, который можно посмотреть для составления собственного мнения. Вопрос - многие ли об этом оригинале слышали? Я о Михаэля Ханеке и знать, то не знал, а теперь вот поставлю себе задачу - найти и отсмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выделил три мысли. Первая, снимать голливудские ремейки малоизвестных фильмов - это хорошо в плане элементарной доступности фильма: широкий прокат в США и усе такое. Вторая мысль - когда ремейк снимает режиссер оригинала, это тоже неплохо, по очевидным на то причинам. Третья мысль - ремейки могут превзойти оригинал.

Первые две мысли откровенно банальны и даже пошлы: "снимать голливудские ремейки малоизвестных"(сомнительное определение для "Фанни геймс")... АВТОРСКИХ... "фильмов" - это НЕ хорошо по определению, потому что от оригинального ЗАМЫСЛА, как правило, остается то, что называют дыркой от бублика, а попросту - пшик; когда римейк снимает режиссер (а в данном случае режиссер НЕ развлекательного и НЕ массового кино, а кино, как искусства) оригинала на американские деньги с американскими мордами - это закономерно вызывает вопрос ЗАЧЕМ? И я уверена, что веская причина есть, ибо Ханеке относительно немолод, чтоб делать ЭТОТ, на минуточку, самоповтор, убивая на подобную РАБОТУ хренову тучу времени (не исключено, что и сил тоже) только ради ПРОПАГАНДЫ собственных творений в штатах - не смешите меня. Поверю только если в новостях скажут, что он ударился и повредился мозгом.

А вот третья мысль Кабаллито - это определенно что-то из ряда вон! Даже, млин, с претензией на оригинальность.-) Слышу не впервые, но адекватных примеров еще ни разу не получала.(lol)

О, блин, американцы в своем культурном снобизме дошли до ручки. Уже тупо приглашают европейских режиссеров переснимать свои же собственные работы в США.

Самое страшное, что те - соглашаются. А вот насколько "тупо" хотелось бы все-таки понять... Ибо годами заработанная репутация крошиться начинает скоропостижно. Думаю, вариант только один - посмотреть и попытаться придти к каким-то более-менее адекватным умозаключениям относительно мотивов дедушки-Ханеке, исходя из того, что мы все получим "на выходе".

Вопрос - многие ли об этом оригинале слышали?

Многие. Все, кто хоть сколько-нибудь следит за европейским кинематографом последние, млин, 10 лет.

Я о Михаэля Ханеке и знать, то не знал, а теперь вот поставлю себе задачу - найти и отсмотреть.

Что, кстати, на мой взгляд, является отправной точкой (если вообще не единственной причиной) для формирования ТАКОЙ твоей позиции по данному конкретному случаю. И кстати, говорит лишь о том, что при всей глубине твоих кинематографических погружений, ширина ареала, на котором обитают кино-пристрастия Кабаллито весьма и весьма ограничена. Расширяйтесь, сударь. Могу посильно поспособствовать.-)

Повеселила позиция Kabalа , переснимать авторские фильмы для попкорножуев, это круто))))

А я, дык, всплакнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baba Kapa и Kabal, могут продолжить данный спор в ПС. Здесь не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен трейлер.

 

Майкл Питт традиционно хорош в своем коронном амплуа - за приятной внешностью, бросающейся в глаза чистоплотностью и за услужливыми манерам, он умудряется скрывать "другого человека" и зашифровывать больного садиста.

 

Правда, оценивать актерское мастерство можно по-разному. Но основным критерием, по которому Кабаллито определяется талант, является способность актера волновать. А Майкл Питт волнует при первом же своем появлении в кадре – сразу ловишь себя на мысли, что этого человека следует бояться.

 

Все фильмец очень жду. Красный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...