Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Воспитывая Аризону (Raising Arizona)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Воспитывая Аризону / Raising Arizona

 

583304d52367.jpg

«Their lawless years are behind them. Their child-rearing years lay ahead...»

 

год 1987

страна США

 

режиссер Джоэль Коэн, Этан Коэн

сценарий Этан Коэн, Джоэль Коэн

продюсер Этан Коэн, Джеймс Джекс, Deborah Reinisch ...

оператоb Барри Зонненфельд

композитор Картер Бёрвэлл, Arthur Gorson, Byard Hay ...

 

жанр боевик, комедия, криминал

 

бюджет $6 000 000

сборы в США $22 847 564

сборы в мире $6 332 716

 

премьера (мир) 6 марта 1987

время 94 мин

 

 

В главных ролях:

Николас Кейдж

Холли Хантер

Трей Уилсон

Джон Гудман

Уильям Форсайт

Сэм МакМюррей

Фрэнсис МакДорманд

Рэндолл «Текс» Кобб

Т.Дж. Кун

Lynne Dumin Kitei

и другие

 

Синопсис

Хай был мелким грабителем. Эдвина служила в полиции. Они встречались регулярно — после того, как его в очередной раз хватали и везли в кутузку. А потом Хай и Эдвина поженились.

 

Эта странная пара была вполне счастлива, но у них не было детей, и тогда они решили похитить младенца, чтобы было кого воспитывать. Так у них появилась девочка Аризона. Но трудно воспитывать малыша, скрываясь от полиции и пытаясь отвязаться от двух придурочных друзей, которые постоянно пытаются выкрасть ребенка с целью получения выкупа…

 

Постеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая работа Этана и Джоэля Коэна. Фильм мне очень понравился, очень позитивный и насыщенный событиями. Отличные роли Николаса Кейджа и Джона Гудмана. Рекомендую к просмотру...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кинцо. Больше нигде не помню Кейджа с таким дебильным выражением лица. Моментами можно неплохо посмеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм.Не ожидала от Николаса такого(в хорошем смысле слова).Да и Джон Гудман порадавал.Вобщем,смотреть всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нигде не помню Кейджа с таким дебильным выражением лица.

 

Ну наверное,потому что он играл придурковатого,от того и выражение лица такое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из всего фильма запомнил только копа, коорый про китайцев анекдоты строчил, и байкера апокалипсиса. Названия до сегоднешнего дня не помнил вообще.

 

А не знаете, где можно скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень весёлый фильм! Я не понял только одного: как этот мотоциклист взорвался-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Коэны+Николас Кейдж в юности=очень весёлый и интересный семейный фильм.Продолжаем вороввать детей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного трэшовый, смешной, в финале трогательный. Для ознакомления с творчества Коэнов совсем необязательный, это не эпос типа "Бартон Финк" или "Большой Лебовски", скорее ремесленническая комедия положений, с колоритными персонажами и фактурным местом событий.

Думаю грядущее "Burn After Reading" будет нечто подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз смотрел, смешная и немножко чёрная комедия. В конце фильма авторы (Братья Коэн) изрядно подраматизировали. Стоит отметить, что в целом и по отдельным эпизодам фильм очень забавный. А Кейдж в этой ленте разве не схож со своим последующим персонажем из "Дикие сердцем" что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейный фильм. С трогательным концом. Считаю убедительной оценку IMDB этому фильму (7.50).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная (но не более того) комедия. Видно, что Коэны здесь только разрабатывают свою фирменную стилистику, хотя многое уже вышло здорово - яркие персонажи, например (дуэт Гудмен-Форсайт лучший!). Улыбнуло и появление охотника за головами - в подобном фильме совсем не ожидал увидеть такого героя, но это же Коэны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм :) Понравилось, с какими воплями братья-бандиты вылезали из грязи :)

 

P.S.: почему-то Форсайт здесь мне напоминает Валерия Носика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Это ограбление, не двигаться, всем лечь на пол!

-Что нибудь одно молодой человек, вы хотите, чтобы я не двигался или лёг на пол? Потому что если я не двигаюсь, я не могу лечь, если я лягу то буду двигаться.

 

Довольно милая криминальная и в то же время семейная комедия. Забавные персонажи, прикольные ситуации, необычная музыка, этот фильм, как и многие добрые фильмы 80-ых обладает своей изюминкой, даже не знаю, как это объяснить, могу лишь сказать, что сейчас такое не снимают. Хотя некоторыми абсурдными (в хорошем смысле) моментами этот фильм отличается от комедий восьмидесятых, но это ж Коэны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая режиссерская работа братьев получилась несколько необычной, если рассматривать ее с позиций человека, посмотревшего все фильмы Коэнов, кроме этого. Хотя, "необычный" и "братья Коэны" - это, скорее, сопутствующие понятия. Да, у них есть фирменный приемы и узнаваемый стиль. Но каждый фильм дарит нам что-то новенькое и оригинальное (кроме сюжета).

 

"Воспитывая Аризону" - это довольное простое, но не лишенное своего обаяния кино. По ходу действа - это криминальный, но не очень-то изобретательный стеб в стиле "Лебовского", "После прочтения сжечь", "Игр Джентльменов" и "О, где же ты Брата". А под занавес некие семейные, и очень даже умиляющие, ценности.

 

Имеет место некий сумбур и гротеск (взять хотя бы инфернального предшественника А.Чигура в виде брутального байкера или безбашенный отстрел полицейскими и продавцами героя Кейджа), но в финале все это оборачивается в такую нейтральную форму, что о предыдущих безумных событиях почти забываешь.

 

Моветоном было бы не сказать пару слов об актерах. Тут они ярки и хороши в своих необычных амплуа. Первый и последний раз работающий с Коэнами Николас Кейдж - забавный субъект. Его авантюрная супруга (Холли Хантер) тоже искрит. Запоминаются в ролях двух толстых и отмороженных зеков-беглецов Гудман и Форсайт.

Ну братья всегда славились убойными персонажами своих картин.

 

Хорошее кино. Как и все у Коэнов.

 

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино с типично коэновскими персонажами, сюжетом, их черным юмором, и тем общим задором, по которому всегда можно угадать фирменный стиль вечных экспериментаторов. Тут эксперименты становления, в большей степени, коэновское "белое и черное", которым братья, кажется, искусно, самодовольно играют, нежели ставят какие-то прозрачные рассуждения. Подобное еще предстоит отшлифовать, закрепить в культ, и придать стилю четкие рамки, но и эта, одна из первых их картин, ни капли не вторична, это уже именно те Коэны, которых мы все так любим!

"Аризона" – это что-то типа "Большого Лебовски" с элементами "Старикам тут не место", если представить вольный такой синтез, в котором акценты смещены еще больше в русле иронии, абсурдного "кретинизма", и теми восхитительными сюжетными кульбитиками, которые всегда на славу удавались Коэнам.

 

Несмотря на "уютную" органику и примечательность почти всего актерского состава, мне из "Аризоны" всегда был памятен "запущенный" охотник за головами Леонард Смоллс, в исполнении Рэндала Кобба. Такой замечательный дядька получился! Шикарно просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне из "Аризоны" всегда был памятен "запущенный" охотник за головами Леонард Смоллс, в исполнении Рэндала Кобба.

 

А мне больше всего по душе пришлась финальная сцена, где двое сбежавших зэков

возвращаются назад в тюрьму, причем возвращаются, залезая в яму, из которой недавно вылезли.

 

 

Есть что-то в этом символичное, дескать нечего вам было вообще на свет появляться, лезьте-ка назад в утробу к матери, ребятки! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем CAULFIELD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего по душе пришлась финальная сцена, где двое сбежавших зэков

возвращаются назад в тюрьму, причем возвращаются, залезая в яму, из которой недавно вылезли.

 

 

Есть что-то в этом символичное, дескать нечего вам было вообще на свет появляться, лезьте-ка назад в утробу к матери, ребятки! :biggrin:

 

Ага, это тоже шикарно обыграли. И еще можно вспомнить сцену с ограблением банка, и сцену с ограблением магазинчика, когда старичок считал-считал до восьми сотен - как ему сказали, ибо потом проверят, потом сказал: а, да ладно, встал, увидел подъезжающею машину, подумал, что едут проверять и опустился снова считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Коэнами как-то не подружился я. "Бартон Финк" и "Лебовски" даже не досмотрел( последний начинал трижды), "Зиц-председатель" помнится смотрел, но уже даже не помню о чем этот фильм, не впечатлил. Но вот "Воспитание" смотрел раз пять и могу назвать его одним из любимейших фильмов. Простое, авантюрное, ироничное, но до жути милое кино. Криминальная комедия с придурковатыми, но обоятельными персонажам, семейными ценностями и атмосферой сна в жаркий полдень посреди раскаленой пустыни. Кейдж этакий североамериканский Иванушка Дурачек со вздыблеными волосами, по пояс деревяный, но чуткий и сентементальный. Ну и злодей-байкер покинувший преисподню на время ремонта. И большой, добрый, глупый Гудмен и искрометная женственая Холли Хантер и прочее, прочее..

"Ты молод и красив, зачем тебе работать?":plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не выходил в дубляже? Только в закадре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Коэнами как-то не подружился я. "Бартон Финк" и "Лебовски" даже не досмотрел( последний начинал трижды),

 

Забавно, но я сначала тоже год назад смотрел "Лебовски" и не досмотрел. Может в силу того, что не все понимал (смотрю всегда в оригинале)

Но потом как-то "включился" ...

Вчера посмотрел "Воспитывая аризону" - блин, давно я так не ржал. Оказывается Кейдж не всегда был таким каким его обычно показывают - с мученическим лицом. (мож даже это его лучшая роль - но я не все работы его видел)...

Это теперь наверное одни из самых любимых комедий....

Обожаю, абсурд и черный юмор, но с мыслю... :tongue:

Еще нравится, что Коэны в фильмы свои вкладывают довольно большой спектр эмоций - то катаешься от смеха, то аж слезы выступают от драматических сцен...

Клевый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрел очень давно, понравилось в целом, тгда такого рода фильмы были в новинку. Когда пересматривал тоже понравилось в целом, Коэны умело рулят сюжетом и актерами:) Забавная все же история, пусть и глупая. Жаль перевод паршивый в моей копии, думается не без удовольствия можно и в третий раз пересмотрть с качественными..лучше субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикольное кино, но у Коэнов есть намного лучшие работы. Очень порадовали Кейдж, Гудмен и Форсайт:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня здесь больше всего убила татуировка сурового товарища на мотоцикле - "Мама меня не любила" :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...