Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Спайдервик: Хроники (Spiderwick Chronicles, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Спайдервик: Хроники / The Spiderwick Chronicles

 

b79c1dfc7085.jpg77226017cd79.jpg

 

год 2008

страна США

 

режиссер Марк С. Уотерс

сценарий Дэвид Беренбаум, Холли Блэк, Тони ДиТерлицци, ...

продюсер Стив Барнетт, Стив К. Барнетт, Холли Блэк, ...

оператор Калеб Дешанель

композитор Джеймс Хорнер

 

жанр фэнтези, драма, приключения, семейный

 

премьера (мир) 15 февраля 2008

премьера (Россия) 20 марта 2008

Прокатчик в России - «UPI»

время ----

 

В главных ролях:

Сара Болджер

Фредди Хаймор

Сет Роджен

Мэри-Луиз Паркер

Эндрю МакКарти

Ник Нолте

Дэвид Стрэтэйрн

Изабелла Мико

Мартин Шорт

Джоан Плоурайт

и другие

 

О Чем?

Сюжет повествует о троих детишках семейства Грейс, которое переезжает в древнее поместье, где помимо пауков и моли живет зачарованное существо по имени Брауни, знакомящее главных героев с миром гоблинов, фей и прочего волшебного сброда.

 

Постеры

 

Трейлеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я люблю все эти фэнтези-муви со всякими там эльфами, феями и тому подобными существами, но этот фильм жду за счет нескольких имен в списке актеров и трейлер, вроде бы, не так плох. Жанровые притирки на странице фильма на КП такие же, как и у Моста в Терабитию, который оказался очень хорош.

Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанровые притирки на странице фильма на КП такие же, как и у Моста в Терабитию, который оказался очень хорош.

Посмотрю.

 

Полагаю, что здесь сходство чисто формальное. Повесть Кэтрин Патерсон, по которой был поставлен фильм не содержала ни малейших элементов жанра фэнтэзи, не содержит их и фильм, поскольку то, что там показано происходит лишь в воображении героев и было добавлено лишь из соображений зрелищности и коммерческого успеха.

 

Здесь же чистой воды фэнтэзи, мир изобилующий сказочными существами. Сам же фильм основан на серии из пяти детских книг "Спайдервик. Хроники" (не считая нескольких сопутствующих), написанных американскими писателями Холли Блэк и Тони ДиТерлицци, по крайней мере часть из которых выходила в России. При этом появившийся трейлер, хотя и достатчно зрелищный сам по себе, уже успел вызвать немалое недовольство со стороны поклонников этой серии книг из-за вероятных очень значительных расхождений с литературным первоисточником.

 

Но если отойти от этого в сторону мы имеем: жанр фэнтэзи, адаптацию популярных детских книг, Фредди Хаймора в главной роли, вернее правильнее сказать двух Фредди Хайморов, Терри Россио и Теда Эллиота в качестве со-сценаристов. С детства имел некоторую слабость к жанру, от которой избавиться уже едва ли представляется возможным, да и к Фредди Хаймору отношусь достаточно терпимо, поэтому постараюсь посмотреть, по возможности в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть не буду. Достали своими эльфами и детишками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хорош!

Люблю сказки,но тут еще и добавляют отменное действие.

Музыка из ПКМ-3 (вторая часть трейлера) и,кажется,из "Сокровища нации" (первая часть трейлера) вписалсь превосходно.

В фильме еще есть Фредди Хаймор,который приглянулся после "Артуров с Минипутами" и "Шоколадной Фабрики".Так же тут есть Сет Роджен,но вот кого он тут играет или озвучивает-непонятно.

 

И еще,по возможности,постараюсь найти и прочитать книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заинтересовало. "Один из" или "Очередной" - все, что можно сказать об этом фильме. Снова дети, снова волшебство... Снимайте уж по про Бартимеуса, Поттера и Фаула, и их более чем достаточно...

 

На лицо уже явное перенасыщение рынка подобными картинами. Дайте детям трехмерные мультфильмы, которые взрослые тоже смогут посмотреть, когда поведут их на сеанс! Прекратите их мучать!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел появившейся вчера трейлер. Для меня как не безразличного к данному жанру выглядит неплохо, можно сказать даже где-то красиво и приклкательно. Главное, чтобы компьютерные создания не стали бы единственным украшением проекта, оставив место и для хоть сколько-нибудь стройного сюжета и всего остального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй трейлер хорош, но мало отличающийся от оригинала.Думаю будет такой же размах спецэфектов, хотя по фильму и так видно, как и в Мост на Терабетию.Что ж вы хотите обыкновенное семейное детское кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас рассмотрела обои и постеры. До чего забавные там зверушки! ))) Люблю фэнтези, люблю эльфов, фей и всяких сказочных зверушек, обязательно буду смотреть. Очень хотелось бы не разочароваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, именно "мост в терабитию", такие два слова вырываются во время просмотра ролика и честно смотрится это уже как то вторично. Глав. актер - мальчик меня малость раздрожает. Смотреть буду, наверно, только из-за музыки Джеймса Хорнера - тут я не сомневаюсь, будет как минимум красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на премьерном показе картины «The Spiderwick Chronicles» («Хроники Спайдервика»). Почему именно этот фильм? Не знаю. Я вообще не любитель сказочных, а тем более голивудско-сказочных фильмов, но. . Не знаю, настроение было пойти, да и главную роль играл Фредди Хаймор — один из моих любимых актеров. Ну, поехали:

 

1. Название. «Хроники Спайдервика». Здается мене, что в голивуде это самое популярное слово: «Хроники Риддика», «Хроники Нарнии»… Не угадали, как мне показалось с названием. Хоть и книженция с записями ученого-исследователя Спайдервика ы фигурирует на протяжении всего фильма, но на звание «хроник» она (книга эта) не тянет, хотя я могу и ошибаться.

 

2. Сюжет разочаровал меня, чесно говоря. Ничего нового я не увидел, довольно типичная голивудская сказка, сцены тривиальные, исполненные как под копирку… Могу ошибаться, но для убедительности, приведу парочку примеров: книжка с рассказом про волшебный мир («Артур и Минипуты «), подготовка, хоть и не значительная, к заключительному сражению (»Один дома», например), «большой ба-бах «, который уничтожает основную массу плохих (»Матрица 3», «Ван Хелсинг»), а сцена встречи с отцом читается от начала до конца… Хотя смерть главного злодея порадывала, но я вам ее не роскажу: Р.

 

3. Игра актеров. Тут такой фильм получился, что особенно играть то и нечего. Один Фредди Хаймор и пахал за двоих, так как играл братьев-близнецов. Хм, мне показалось, или пора парню завязывать с кино (как он сам говорил, он не собирается связывать с кино всю свою жизнь), или просто не его жанр. Но ничего нового в его игре я не увидел. Ни его привычной искренности, ни ярких эмоций, которыми он всегда наполнял свои персонажи, ни его работа «за двоих» (сдесь, наверное, сказалась нехватка опыта подобных робот, хотя главная сцена где в кадре два Хаймора, сцена потасовки между братьями, на мой взгляд удалась «на ура!») особо не порадывали. Так, привычный уровень, но ведь мог, мог!, и лучше. И еще: это прикол, что Хаймору достаются роли пацанов без отца (как было в «Finding Neverland» и в «August Rush»)

 

4. Дубляж (украинский). Все выполнили качественно, хорошо передали емоции персонажей, хотя юнный актер, который озвучивал персонажей актера Хаймора все-таки не вытянул роль, как мнепоказалось. Просто Хаймору свойственно быстроговорение, особенно хлесткое бросание коротких фраз. А так все хорошо.

 

Общее впечатление. Не скажу, что получил наслаждение от просмотра фильма, но и ни секунды не пожалел потраченных денег и времени. Может, на мое впечатлениеповлияло то, что я не поклонник сказок из голивуда, может еще что-то… Но, если у вас есть дети, свободное время, то не пожалейте, и устройте своим чадам небольшой праздник, думаю детям фильм понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сходить на «10 тысяч лет до нашей эры» но у нас он выходит с 20, зато «Спайдервик» уже показывают. Шёл с опаской, никогда не был фанатом подобного жанра, но зря волновался, получилось отличное фэнтези для семейного просмотра.

Синопсис на КиноПоиске довольно отдалён от реального. Сюжет фильма сосредоточен вокруг матери с её тремя детьми, которые переехали с Нью-Йорка в старый, дряхлый дом их тётушки. Один из детей, Джаред, обнаруживает в доме скрытую комнату, где он находит книгу, написанную предыдущим обладателем жилища, их прадедом - Артуром Спайдервиком. На книге висит предупреждение, что открывать её не следует, но любопытный Джаред не послушавшись, открывает её, чем навлекает на себя и на свою семью беду в лице гремлинов с их предводителем – огромным Мулгаратом, который пойдёт на все, чтобы вернуть себе книгу.

Сравнивать «Спайдервик» с «Мостом в Терабитию» не надо, т.к. первое - это чистое фэнтези. Тут есть все составляющие этого жанра: различные фантастические существа, волшебство, невероятные приключения.

Компьютерная графика на высоте. Полёты на грифоне – выше всяких похвал. Главные злодеи, мелкие гремлины, вышли скорее смешными, чем пугающими. Зато их вождь - Муллгарат (которого в оригинале озвучивал Ник Нолти) получился действительно страшным, малолетних детей он точно напугает. Небольшой гномик - любитель мёда, проживающий в доме, и следящий за сохранностью книги вышел очень милым. Он действительно обладает вполне человеческими ужимками. И никак нельзя не отметить лесника Свинтуса, самого забавного персонажа в ленте :).

Актёры подобраны здорово. Фредди Хаймор (сыгравший сразу 2 роли) здесь как нельзя к месту.

«Спайдервик: Хроники» яркий представитель фильмов из категории «кино для всех возрастов». Он заинтересует, как и старших, так и молодых зрителей. Лично мне было интересно.

P.S. Украинский дубляж отвратен. Голоса детей подобраны ужасно, зато зверьё озвучено здорово :D

P.S 2. Заценил в кинотеатре ролик Индианы Джонс - супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть этот фильм и был изначально обречен на то что его будут сравнивать с предыдущими многочисленными сказками, и при этом взяв из них очень много сюжетных ходов, эта сказка таки умудрилась понравиться. Отличное, захватывающие зрелище получилось. Ни минутки провисания и не нужных разговоров. Конечно есть несколько недочетов, но на общем фоне даже не хочется к ним придераться. Отличные , новые и симпатичные персонажи Домовика и Лесовика весь фильм веселят и радуют глаз. Развязка тоже показалась очень оригинальной и....смешной. Про актерскую игру ничего особенного сказать не могу, потому что ничего выдающегося, и в хорошем и в плохом смысле, не увидела.

Украинский дубляж все также оставляет желать лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление хорошее фэнтези, хоть и немного стандартное.

Хаймор поднялся на новую планку,

Дэвид Стрэтэйрн понравился, после Ультиматума Борна нигде не видел, но тут был очень рад. Графика отличная, сюжет тоже, смотреть интересно. И даже есть немного мяса.

 

9 из 10.

 

Подробнее - позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в наших кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня мною был отсмотрен "Спайдервик. Хроники". Не скажу, что являюсь большим фанатом фильмов жанра семейного фэнтези, но поскольку до "Принца Каспиана" ещё 2 месяца, а "Гарри Поттер" уже давно перестал являться чисто семейной картиной, то не мог пройти мимо "Спайдервика". К тому же, привлекли грамотно сделанные ролики.

Большая часть современных сказок достаточно однотипна и предсказуема: ребенок, страдающий либо от одиночества, либо от каки-то притеснений, неожиданно подвернувшаяся книга/волшебная палочка/волшебная дребень, спасение сказочного мира и обязательная мораль в конце. Вот и здесь, начало фильма показалось уж слишком детским и штампованным: непослушный паренек, которому никто не верит, сказочный мир, артефакт, который хочет отобрать у него злодей и т.п. - я уж было приготовился к худшему, но...

Но всё это компенсируется достаточно грамотной режиссурой, операторской работой и игрой юного Фредди Хаймора. Не могу припомнить, чтобы за последние несколько лет сказочные существа, показанные в фильме, оказались не просто очередными клонами всяких "эльфов-гномо-хоббитов", но даже понравились! Безусловно, домовик Портняжка хорош :) Да и лесник со свиной рожицей неплох :) За полеты на Грифоне стоит сказать "спасибо!" товарищу режиссеру и товарищу оператору! А у Хаймора, видимо, большое актерское будущее. Хотя, порою, казалось, что контраст между Саймонов и Джаредом наигран. Рад был увидеть г-на Стетейрна, запомнившегося по последнему Борну. Также понравилась музыкальная тема из концовки фильма, которая сделана очень по доброму :)

Итог: хорошая сказка для семейного просмотра. 7 из 10.

П.С. Очень надеюсь, что из этого неплохого фильма не будут делать мыльную оперу и никаких продолжений мы не увидим. Ну не нужно этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, добротный фильм для просмотра всей семьей. Без претензий на серьезную мораль, но все же ее имеющий. События на экране развиваются достаточно стремительно, чтобы не дать расслабиться и подремать. Опасения, что фильм окажется слишком детским, оказались напрасными. Смотрел фильм с 15-летним племянником - обоим понравилось, не шедевр - но хороший семейный фильм для отдыха в конце рабочей недели.

 

P.S. Озвучка, на этот раз, не подкачала - все приколы хорошо перенеслись в русский текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит идти на него в кинотеатр?? Хочу сходит, думаю на что!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит идти на него в кинотеатр?? Хочу сходит, думаю на что!

С учетом того, что все достойное уже отсмотрел, а из того, что еще шло в кинотеатре сегодня, не было ничего привлекательного - посмотреть стоит. Хорошее фентези - получше чем "Хроники Нарнии" ИМХО

Понравились домовой и этот, не помню как его, который

съел в конце главного злодея

имена вылетают из меня быстро, особенно "сказочные".

В общем 7,5 из 10 (это хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот, не помню как его, который

съел в конце главного злодея

имена вылетают из меня быстро, особенно "сказочные".

Лесник Свинтус он, как такого забудешь :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесник Свинтус он, как такого забудешь :) :D

По-моему, в русском дубляже его именовали по другому - но это не важно.

Хорошо то, что фильм сочетает в себе несколько перекрестных жанров: тут и фэнтези, и своего рода триллер, и социальная направленность (взаимоотношения в семье), и... комедия. Да-да, комедия. Слэнг и повадки некоторых персонажей "отпадные". И этот момент с духовкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот момент с духовкой...

Ага! А ещё красные-красные стены - детишкам должно понравиться :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не в восторге осталась от этого фильма. Трейлер очень понравился, а сам фильм разочаровал немного. Я люблю фильмы-сказки, но этот как-то не расположил к себе. Книги не читала, но мне кажется, что они интереснее, поскольку основа фильма довольно любопытная, но как он снят - мне не понравилось. Всё довольно поверхностно, без глубины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто смотрел фильм в Украине: как вам украинский дубляж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...