Перейти к содержанию

8 с половиной (8 1/2)

Рекомендуемые сообщения

Фильм очень необычный.

Как будто погружаешься внутрь личности талантливого творческого человека.

Режиссёр -- творец своего фильма.

А это такой тяжёлый груз и на психику и на мозг.

Финал всё же очень светлый.

Ну прямо хеппи-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для меня самый красивый черно-белый фильм это "Ночь" Антониони. Что касается 8/2,то наверно это лучший фильм Феллини, в котором очень много личных переживаний, детских впечатлений автора фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что касается 8/2,то наверно это лучший фильм Феллини, в котором очень много личных переживаний, детских впечатлений автора фильма.

Фильм трогает, заставляет сопереживать главному герою.

Тем более, что его играет такой талантливый и обаятельный актёр как Марчелло Мастроянни.

У которого ещё и лицо доброе, а не только лишь красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 8/2,то наверно это лучший фильм Феллини, в котором очень много личных переживаний, детских впечатлений автора фильма.
Детские впечатления скорее в Амаркорде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские впечатления скорее в Амаркорде.

Да безусловно, но почему то думается что и в 8/2. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да безусловно, но почему то думается что и в 8/2. Могу ошибаться.
Так правильно же думается! Просто "Амаркорд" и есть фильм-воспоминание, а сабж я для себя определила произвольным течением мыслей, фантазий, ассоциаций, когда какие-то моменты из "кино-настоящего" поднимают со дна памяти детские впечатления, яркие образы (кажется, один из самых запоминающихся - Румба Сарагины), чувства или тоску по давно утраченному. Мне вот лично нравится
, вызванное "волшебными" словами (и оно "очень итальянское", я бы сказала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вначале данного фильма пребывающие на курорте смотрят в камеру. Что это означает?

 

Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сладкая жизнь" лучше. Учитывая что это вообще лучший фильм Феллини. Если СЖ - это пик фильмографии Феллини, то 8 1/2 - это шаг в сторону распада формы, когда форма начинает преобладать над содержанием, когда начинается графомания. И пару сцен в этом фильме отдают графоманией, неким формализмом, раздражающей и безвкусной избыточностью. 8 1/2 - это Сладкая жизнь - 2, но с маленькими трещинками и отколовшимися кусочками. Порченный продукт. Пусть и слегка. Оно и неспроста. После гениальной, феноменальной, невообразимо естественной и какой-то сверхчеловеческой "Сладкой жизни" можно было идти только вниз. Пусть и на ступеньку, но вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сладкая жизнь" лучше. Учитывая что это вообще лучший фильм Феллини.
"Дорога" лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю. Пошла 20-я минута второго часа...и в голове зародилась мысль: "Ах, вот у нас кто "Интерстеллар" снимать-то начал, но пришлось отложить до пецефектов XXI века"!:dgi::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, сердце не поранится -

С Феллини не едины.

На память мне останется

Лишь "Румба Сарагины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, сердце не поранится -

С Феллини не едины.

На память мне останется

Лишь "Румба Сарагины".

 

Это что-то новенькое:dgi:

 

У всякого режа есть плохое и есть хорошее, как и у актёров и актрис есть роли удачные и нет. Конкретно этот фильм буквально сводит меня с ума.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое:dgi:

 

У всякого режа есть плохое и есть хорошее, как и у актёров и актрис есть роли удачные и нет. Конкретно этот фильм буквально сводит меня с ума.

 

Надо пересмотреть. Но Сарагина - это что-то безумное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пересмотреть. Но Сарагина - это что-то безумное.

 

Если в первый раз не зашло, то вряд ли вдруг пойдёт потом. Это как в любви: первое впечатление всегда верное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в первый раз не зашло, то вряд ли вдруг пойдёт потом. Это как в любви: первое впечатление всегда верное

 

Неправда, когда я была маленькая и глупая, я, например, терпеть не могла многих актеров. Вдруг с фильмами так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, когда я была маленькая и глупая, я, например, терпеть не могла многих актеров. Вдруг с фильмами так же.

 

Такие фильмы невозможно смотреть маленькой...когда ты была маленькой Сэди, то смотрела "Сказку о потерянном времени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы невозможно смотреть маленькой...когда ты была маленькой Сэди, то смотрела "Сказку о потерянном времени"

 

Лет в семнадцать я была еще маленькая и глупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в семнадцать я была еще маленькая и глупая.

 

Странно. Ты ж много читала Стивена Кинга, а его можно только в подобном детстве/отрочесиве читать именно чтоб хотелось читать и чтоб понимать, умный возраст. То же самое с Феллини...стоп, да нельзя быть в 17 маленькой и глупой, блин, во время поступления в ВУЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Ты ж много читала Стивена Кинга, а его можно только в подобном детстве/отрочесиве читать именно чтоб хотелось читать и чтоб понимать, умный возраст. То же самое с Феллини...стоп, да нельзя быть в 17 маленькой и глупой, блин, во время поступления в ВУЗ!

 

Нет, Кинга я начала летом 1994 года (по совету моего преподавателя языкознания), когда мне было девятнадцать, а в вуз я поступила в восемнадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кинга я начала летом 1994 года (по совету моего преподавателя языкознания), когда мне было девятнадцать, а в вуз я поступила в восемнадцать.

 

Даже я умненьким был с 15 лет, многие серьёзные фильмы "на ура" воспринимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый и стильный фильм великого визионера ФФ.

Умопомрачительный по актёрскому ансамблю,

музыке, работе режиссёра и оператора.

Затягивающий поток сознания о творческом кризисе, рефлексии,

переосмыслении собственных ценностей и взглядов на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, автобиографичная исповедь Феллини о том, как он категоричен к своим коллегам, ученикам, родственникам, всем женщинам своего полового пути, и вообще всем, кто так или иначе был в его жизни. Недаром Тарковский так любит это кино, видимо у каждого метра не с этой планеты есть некая фанатичная идея - снимать фильмы про себя, интерпретируя это в послания будущим поколениям. Мол, "окунитесь в себя, пройдите всю свою жизньЮ просмотрите что вы натворили". И типо делать выводы? Увы и ах, не цепляет меня такое, маэстро. То, что он среди своих женщин, как малый ребенок в пеленке - кстати довольно таки самокритично, редко кто такое покажет, что на самом деле хочет каждый мужик от женщины, когда уходит похоть.

 

Проекция сьемок фильма, на котором строят многомиллионные декорации, что стебут рабочие на строительстве - некая пророческая акция от режиссера, во что превратится будущее кино, ведь потом все все равно рушится, ибо что то не сошлось, и поменялось. И останется лишь колоритный моряк, танцующий чечетку, тбо это публике будет ближе. Но можно и похвалить, это некое окунание зрителя в процесс мыслительный, который проходит вот такой режиссер в своей жизни, когда и работа и жизнь переплетаются, что не знаешь, где играть роль, где режиссировать, а где спокойно отдохнуть, когда лицо вроде и релакс, но внутри сплошь адок размышлений и терзаний за грехи прошлой жизни.

Актриса, игравшая жену, кстати - хорошенькая. И ревнивицу отыгрывает на пять. Заслужил ли такую жену Феллини, смотря на все это со стороны, он сам понимает что нет, ведь ее любят все, даже чужие мужья восхищаются, но она с ним. Но такие вещи не через фильмы говорить надо, а вживую...а может я просто фантазер, потому что о биографии Феллини честно ничего не знаю, но все вышесказанное ощутил через фильм. Так что кого обидел - простите)

 

оценка ему 8,5. хехе ....шучу конешно. 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...