Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фаворитка попсовая, а вот Бернинг как раз эстетский (я, если че, не люблю Бернинг).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, зачем принижать один фильм за счет другого. детсад какой-то

 

 

Жду на "Оскаре" сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто принижает, я не принижаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень относительно она попсовая, и попсовое ведь тоже может быть эстетским. Люблю и Бернинг, и Фаворитку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернинг прежде всего дико распиаренный, вот что больше всего веселит)) Что на слуху, туда и тыкали, "ценители" с AW.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда должны тыкать настоящие ценители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "должны"? Я констатирую факт: тамошние форумчане голосовали за фильм, который всю дорогу болтался в топах у американских критиков и светился на американских наградах. Не за какое-то более редкое не-англоязычное кино, а именно за то, что им пиарили во всю катушку))

 

https://criticstop10.com/best-movies-of-2018/

 

Бернинг в топ-10, остальные 8 фильмов англоязычные плюс Рома. Совпадение? Не думаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернинг вообще многим заходит, понять не могу, что в этом такого. Причем сильно заходит, и у нас тоже. Так что банально голосуют за то, что нравится. В нашем топе он тоже будет фигурировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что смешно говорить что-то там про хороший вкус голосующих, если в номинантах и лауреатах у такого форума оказываются парочка тех самых не-американских фильмов, которые им активно рекламировали их американские критики в своих топах. Остального европейского/латиноамериканского/азиатского кино, которого тоже немало выходит, там нетути. Вывод напрашивается однозначный, окромя родного американского и британского, тамошние голосующие из всего изобилия не-англоязычного кино и смотрели только то, что им преподнесли на блюдечке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему там должно быть другое европейское/латиноамериканское/азиатское кино, если оно хуже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что смешно говорить что-то там про хороший вкус голосующих, если в номинантах и лауреатах у такого форума оказываются парочка тех самых не-американских фильмов, которые им активно рекламировали их американские критики в своих топах. Остального европейского/латиноамериканского/азиатского кино, которого тоже немало выходит, там нетути.

 

Потому что оно понравилось меньше. Я по опыту нашего сообщества говорю, где азиатов норм смотрят, но лидирует все равно Бернинг. Ок, ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще смешно говорить про разрекламированность Бернинга в США, когда на почти всех раздачах в иностранке выигрывает Рома, и его даже в оскаровской пятерке нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, лучшее-лучшее. Вы на самом деле верите, что эти голосующие (нелюбовь американских зрителей к неанглоязычному кино это притча во языцех) смотрели десяти европейских фильмов этого года? Но оно все-все им не понравилось, а понравилось только те два фильма, которые родные американские критики включали в свои топы наряду со Звездой и Пантерой?)) На самом деле ужасно конформистский выбор у них, что тащили на награды критиков/иностранку на американских премиях, за то и голосовали. Конформистский и скучный.

 

ПС: я дала ссылку выше. Бернинг в десятке (!) американских топов. Это покруче, чем номинацию на Оскар в смысле пиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно читаю AW и они много неанглоязычного смотрят. Примерно как мы в среднем. Ну и отражается то, что там много народа, не только американцы. Так как я в нашем сообществе вижу ту же картину с Бернингом, меня это вообще не удивляет, и на мифическую разрекламированность не спишешь. О Бернинге много говорят, да, но не конкретно в США, а вообще в мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернинг это типа Служанка 2016-го. Ничего особенного, но критики вцепились и настолько раскрутили эти фильмы, что при просмотре появляется обратная реакция, и ты не понимаешь за что весь этот хайп. Хотя они неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что я лично смотрел больше 10 европейских(и азиатских, и латиноамериканских) фильмов с этого года, и лучше Бернинга ничего не видел, то очень легко поверить, да.

 

Служанка, кстати, тоже была лучшим фильмом своего года, так что подходящая аналогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он разрекламирован) Это факт, который нельзя отрицать. Разрекламированный Бернинг, и рядом с ним, как обычно, американские-британские фильмы. Даже академики, вот это самое смешное, в итоге оказались оригинальнее, номинировав в иностранной категории фильм, про который не было слышно из каждого утюга. В отличие от AW.

 

Хотя это их дело, конечно. AW интересно читать с точки зрения прогнозов, но они никогда не были образцом для подражания по части пиара интересных фильмов. Всегда банальны (хотя, справедливости ради, при этом по-своему неплохи).

 

Бернинг это типа Служанка 2016-го. Ничего особенного, но критики вцепились и настолько раскрутили эти фильмы, что при просмотре появляется обратная реакция, и ты не понимаешь за что весь этот хайп. Хотя они неплохие.

 

О том и речь. У чего хайп, то AW вслед за критиками и тащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бернинг" - это фестивальный артмейнстрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это их дело, конечно. AW интересно читать с точки зрения прогнозов, но они никогда не были образцом для подражания по части пиара интересных фильмов. Всегда банальны (хотя, справедливости ради, при этом по-своему неплохи).

 

Выбор большинства всегда банален, на то оно и большинство. При этом Бернинг, при всем моем равнодушии к нему, еще неплох, как выбор этого большинства, могло быть намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх (((((( Худший оскаровский победитель мужского лидинга - определен.

 

Почему так все критикуют Малека? Он все музыкальные номера исполнял в живую. И исполнил достаточно хорошо. Вся мимика и жесты чётко передавали состояние души Фредди. Так отыграть последние сцены — достойно высокой похвалы.

 

Вообще очень приятно за Малека. Я, конечно, далеко не фанат его таланта. Но очень приятно видеть такой трогательный успех.

 

Чисто по-человечески: до этого у него были какие-то невзрачные второстепенные роли. Никто сильно его не замечал. Немало, думаю, времени он даже, наверное, не знал, что и делать и как ему быть. И тут... сразу "Оскар" за главную роль!!

Очень повезло парню я считаю.

Пусть и дальше ему так... продолжать двигаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Малек исполнял вживую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Малек исполнял вживую?

 

В сцене, где он напевал песенку за пианино дома его голос смикшировали с другими. На этом все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...