Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

В первую очередь это байопик , но с этим кином в первую очередь по ходу создатели сделали попытку заработать как можно больше бабла на гениальной личности и срок уже подоспел, почти тридцать лет прошло, деньги можно сказать на дороге валялись....

Байповик - это жанр, всего лишь формальность. Ну а кино естественно никто бы не снимал без цели заработать. Но оно получилось интересным и душевным, дарящим положительные, вдохновляющие эмоции от великолепной музыки и хороших сценических образов оригиналов, и выполняет свою главную функцию, как тут многие уже замечали - бежать и слушать Квинов, смотреть документалки, влюбляться во Фредди и группу. Взяли бы да посмотрели, оно того стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это перебор. Никто его капризной королевой не показывает,

 

Показывает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ни разу сам не признавался.

 

Версии разнятся, но шишки летят, архивы поднимаются.))

 

Впечатлительной

Представьте, что главным героем фильма является Ваш отец. И про него сняли фильм, где вранье на вранье и враньем погоняет. И при этом выглядит он, мягко говоря не очень таким челом порядочным и хорошим. Ну талантливым и прикольным, но сомнительным по многим вопросам.

Или про Фредди можно, а про родных и близких и друзей - нельзя?

По мне так не про кого нельзя.

Потому я тут и проявляю "свой неуемный темперамент"

 

О как, уже и до родственников добрались)). Я так полагаю, Вы в курсе личной жизни папы?)) я - нет, это его личная жизнь. Захочет кто-то о нем снять фильм - посмотрю, глядишь, чего нового узнаю).

 

Зы версии "Фредди- отец родной" ещё здесь не было.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байповик - это жанр, всего лишь формальность. Ну а кино естественно никто бы не снимал без цели заработать. Но оно получилось интересным и душевным, дарящим положительные, вдохновляющие эмоции от великолепной музыки и хороших сценических образов оригиналов, и выполняет свою главную функцию, как тут многие уже замечали - бежать и слушать Квинов, смотреть документалки, влюбляться во Фредди и группу. Взяли бы да посмотрели, оно того стоит. :)

Боюсь не смогу себя пересилить, стоит только представить вытаращенные глаза гг и желание посмотреть хотя бы из чистого любопытства отпадает. Возможно все дело в том, что мой пару лет назад было много чего отсмотренно о сабже в разных трактовках и с разных сторон и терь , когда его сыграло от то лупоглазое чудо, во мне все против:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан говорит - "он был приватным человеком, он не говорил никогда о своей личной жизни, даже мы не были в курсе". И через пять минут - "он не скрывал, что гей". В общем - бред
ммммм, а бред в чем? Участники группы вполне могли знать о том, что Фредди нравятся мужчины (думаю, в совместных турне сложно не видеть, у кого там на кого глаза блестят), при этом он мог с ними не делиться никакими деталями, с кем, как, в каких позах. Утрирую. Тут и получается, что Фредди был закрытым человеком, не обсуждающим свою жизнь, но не скрывающим, что ему нравятся мужчины. Не вижу ни малейшего противоречия, и уж тем более бреда.

 

его сыграло от то лупоглазое чудо, во мне все против
уже подстерлись впечатления о фильме, но пересмотрела вот то наложение концертов, реального и из фильма, что раньше тут выкладывалось в теме, Малек замечательный. Ни малейшей симпатии к актеру не было до фильма, а сейчас, думаю, его имя будет доп.аргументом для просмотра, если заинтересует сюжет.

 

Другое дело, что и предубеждений с антипатией не было к нему до фильма. Просто удивление, что взяли совсем непохожего актера. Куда сложнее было бы воспринимать Фредди в исполнении заросшего шерстью фрика с голой жопой в люминесцентном купальнике. Меня вот тут бомбить начинает. Фредди был, конечно, эксцентриком и эпатажником, но от Саши этого аж передергивает, ужасно неприятный мужик, в отличие от Фредди (ну, и Малека, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кино понравилось. Понимаю, что все заделано тут чтобы выдавить эмоции и сопереживания у зрителя. Ну и пусть. После фильма хочеться подробнее ознакомиться с музыкой квин! И это имхо самое крутое, что сделало кино своим появлением.

Но вот образ Малека действительно мимо. Я хорошо отношусь к нему как актеру, интересный и талантливый парень, но роль Фредди не получилась. Не хватило мощи и энергетики. Тут конечно ответственность на режиссере и кастинг-директоре. А Малек что мог, то и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммм, а бред в чем?

 

Человек говорит - мы не знали ничего про его личную жизнь, он был очень закрытый человек. Потом - он был гей и не скрывал этого)))))

И так как я несколько с этой стороной артистической жизни знакома - то говорю вполне от себя - либо человек скрывает и о его приватной жизни не известно практически ничего (Юля Пересильд с двумя детьми Учителя тому пример - о том, чьи эти дети не знал никто, так же как и о ее личной жизни. И таких примеров - мильен). И даже коллеги. Не знают.

Либо никто ничего не скрывает и все все знают.

Но тут есть "разделительный союз или оные члены предложения разделяющие".

 

Тут и получается, что Фредди был закрытым человеком, не обсуждающим свою жизнь, но не скрывающим, что ему нравятся мужчины. Не вижу ни малейшего противоречия, и уж тем более бреда.

 

....И зачем то Фредди 7 лет жил вместе с девушкой в одной квартире семейной жизнью, которая, сюрприз, - ездила с ним на все гастроли (а ни как в кино) Потому что работала с группой))))) Дурак какой то, а не гей ))))))))))

 

Не хватило мощи и энергетики. Тут конечно ответственность на режиссере и кастинг-директоре. А Малек что мог, то и сделал.

Соглашусь. Но он сделал все что было в его силах. Ну как минимум - показа собственный большой талант. Я считаю ,что в этой фильме Малек - удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И зачем то Фредди 7 лет жил вместе с девушкой в одной квартире семейной жизнью, которая, сюрприз, - ездила с ним на все гастроли (а ни как в кино) Потому что работала с группой))))) Дурак какой то, а не гей ))))))))))

Разве она не стала с ним ездить после того как они расстались? Он дал ей работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек говорит - мы не знали ничего про его личную жизнь, он был очень закрытый человек. Потом - он был гей и не скрывал этого)))))
Вы это уже писали дважды до того, как я ответила, что не вижу тут ни малейшего противоречия, теперь повторяете третий раз. Сколько раз ни написать, его по-прежнему будут видеть избранные, Вы, например, но не все. Если моим друзьям известно, что я гетеросексуальна, это не означает, что они знают поименно всех моих любовников с юности и по сей день, и уж тем более знают подробности этих связей и отношений. Даже если привести вагон не относящихся к делу всяких юлийпересильд, противоречие в словах Мэя, на мой взгляд, не появится.

 

Переубеждать никого не хочу, но это точно не истина в последней инстанции, что слова Мэя - бред, а исключительно личное восприятие, что целовать так королеву, воровать так миллион, в смысле или всё рассказывать будто исповеднику или тогда уж совсем ничего. А по мне так естественно, что о каких-то глобальных вещах как ориентация было известно, а о деталях личной жизни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это уже писали дважды до того, как я ответила, что не вижу тут ни малейшего противоречия

 

Ну не видите и не видите. (а Вы интервью то смотрели? Или только с моих слов рассуждаете?))))) Я вижу. Оно меня резануло и в фильме. Благо знакомых геев у меня много и кто то из них по молодости с дамами отношения имел - но вот чтоб семь лет с кем то жить - такого не видела - не знаю.

Но в жизни всякое бывает (Уйльду царствие небесное)

 

Я просто к тому, что противоречие в словах Брайана есть и еще какое. Он пришел на программу говорить о том, что вот де - столько дерьма вылилось на только что умершего нашего друга и коллегу и все это вранье.

Он был скрытный и свою жизнь скрывал.

Но вот мы пришли и стали про нее говорить. Про то, что Фредди никогда не озвучивал. С чего бы? Ну умер близкий человек. Пришли сказать - что отстаньте уже, хватит. Его личная жизнь - его. Представьте себя в такой ситуации... вы бы стали вообще говорить о сексуальной жизни недавно умершего человека. Знакомого или близкого, или друга? Просто вообще на эту тему говорить?

 

Я всегда думаю - зачем?

А все очень просто.

Далее по тексту идет разговор (СРАЗУ!) о том что вот де мы сделаем концерт памяти Фредди все деньги отдадим в фонд по борьбе со СПИДом.

(фонды в Англии много с чем борются. Прям куда не глянь. В основном - с налоговыми платежами основателей)

 

Не хочу вдаваться - но чем больше я узнаю о группе всяких разных вещей, тем интереснее. И тем больше вопросов возникает. Я просто люблю верить своим глазам, своим ушам и своим наблюдениям. И уверяю вас - самый последний у меня тут вопрос - с кем там спал Фредди.

То что он был импотентом и эту версию можно закрыть - я своими глазами видела на том же настоящем Лайф Эйд.

 

Там выше я ссылку на виде размещала. По теме ЧТО такое Квин? Там устами младенца

Вот вторая. Тоже задолго до выхода фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим кином в первую очередь по ходу создатели сделали попытку заработать как можно больше бабла на гениальной личности и срок уже подоспел, почти тридцать лет прошло, деньги можно сказать на дороге валялись....

Очередная проекция... им нет числа)))

Что ж вам так хочется свою картину мира навязать совершенно незнакомым людям?

И самое потрясающее, что такое можно писать, даже не посмотрев фильм.

 

Куда сложнее было бы воспринимать Фредди в исполнении заросшего шерстью фрика с голой жопой в люминесцентном купальнике. Меня вот тут бомбить начинает. Фредди был, конечно, эксцентриком и эпатажником, но от Саши этого аж передергивает, ужасно неприятный мужик, в отличие от Фредди (ну, и Малека, кстати)

Ой да! Полностью согласна, фильм с этим вульгарным товарищем был бы невыносим для меня.

Лучше совершенно непохожий внешне, но конгруэнтный Малек.

 

Я просто к тому, что противоречие в словах Брайана есть и еще какое. Он пришел на программу говорить о том, что вот де - столько дерьма вылилось на только что умершего нашего друга и коллегу и все это вранье.

Он был скрытный и свою жизнь скрывал.

Но вот мы пришли и стали про нее говорить. Про то, что Фредди никогда не озвучивал. С чего бы? Ну умер близкий человек. Пришли сказать - что отстаньте уже, хватит. Его личная жизнь - его. Представьте себя в такой ситуации... вы бы стали вообще говорить о сексуальной жизни недавно умершего человека. Знакомого или близкого, или друга? Просто вообще на эту тему говорить?

Одно маленькое передергивание в начале - и вся дальнейшая конструкция построена на ложной посылке. У вас так почти в каждом комментарии, кстати.

В данном случае ложная посылка - «и это вранье».

Они не с враньем разбираться пришли, давая это интервью на радио. Если бы там дело было в банальном вранье, уверена, они бы пальцем не пошевелили.

Все было намного страшнее и абсурднее. Что хорошо ясно из интервью всем, кроме истеричных последователей Ахундовой и Суркова.

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Оверпостинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная проекция... им нет числа)))

Что ж вам так хочется свою картину мира навязать совершенно незнакомым людям?

И самое потрясающее, что такое можно писать, даже не посмотрев фильм.

Я не знаю, что Вас так поторясло, а мне не надо смотреть целиком все подряд , чтобы понять простую истину( мне не шешнадцать), создание любой картины (кроме пожалуй инди и документалок там интересы всеж немного др) подразумевает факт заработка денег и чем больше, тем лучше. Вы еще скажите спасибо создателям, что на Малике только грим, а не "посмертная маска" как в "Спасибо ,что живой" на котором тоже бессеребренники работали:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь это байопик , но с этим кином в первую очередь по ходу создатели сделали попытку заработать как можно больше бабла на гениальной личности и срок уже подоспел, почти тридцать лет прошло, деньги можно сказать на дороге валялись....

Очередная проекция... им нет числа)))

Что ж вам так хочется свою картину мира навязать совершенно незнакомым людям?

Да, здесь каждое сообщение - это своя картина мира и проекция. И ее никто не навязывает, а просто высказывают свое мнение, да, незнакомым людям))

А то, что создатели фильма о легенде рока рассчитывали на нем (на фильме) заработать, так это у вас вызывает сомнения?

Любая студия, снимающая фильм, стремится заработать. А в данном случае - это и еще и реклама действующей группы, которая продолжает выступать и продавать сборники хитов. Тут только ленивый не написал, что фильм снят с целью возрождения интереса к группе.

Уж естественно у создателей был в том числе (в первую очередь) коммерческий интерес.

Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно маленькое передергивание в начале - и вся дальнейшая конструкция построена на ложной посылке.

 

Это на ваш вкус. Вы сначала интервью посмотрите - а потом обсудим. В теме Меркьюри. А то Вы на бан, просто даже своим оверпостингом, а не оффтопом уже несколько дней нарываетесь.

Хотите обсудить круппу квин и Фредди меркьюри - посмотрев сначала интервью, являющееся предметом разговора, объектом является мой вывод о том, что в нем содержится противоречие. Тогда и обсудим. Потому что лично Ваши ментальные конструкции в воздухе - обсуждение наших обсуждений - еще раз не являются мне интересным общением.

Спасибо. И не пишите много постов один за другим - Вас забанят. Это нарушение правил форума.

 

 

***********************

А вообще, интересная история. Манерным и эпатажным Фредди в первую очередь кажется нам, людям из мейд ин СССР. Он у нас идет ВНЕ контекста всей волны зарубежной рок-музыки.

А как посмотришь - самый приличный был Фредди с точки зрения внешнего облика и музыка самая красивая. ))) Все познается в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама после фильма все клипы пересмотрела, кроме шоу маст го он (говорит не попался). Пару интервью и тот знаменитый концерт. Говорит, что с удовольствием бы еще сходила, да сеансы в неудобное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь каждое сообщение - это своя картина мира и проекция. И ее никто не навязывает, а просто высказывают свое мнение, да, незнакомым людям))

А то, что создатели фильма о легенде рока рассчитывали на нем (на фильме) заработать, так это у вас вызывает сомнения?

Любая студия, снимающая фильм, стремится заработать. А в данном случае - это и еще и реклама действующей группы, которая продолжает выступать и продавать сборники хитов. Тут только ленивый не написал, что фильм снят с целью возрождения интереса к группе.

Уж естественно у создателей был в том числе (в первую очередь) коммерческий интерес.

Опять передергиваете)) пока мы здесь обсуждаем факты или впечатления о фильме, мне страшно интересно делиться своими проекциями и обсуждать другие.

Но когда я вижу категоричные суждения о конкретных людях, например, о мотивации тех же Тейлора и Мея (заработать бабла/нажиться на памяти Фредди и т.п. пурга), это меня чрезвычайно раздражает. Мерзость редкостная свои мелочные предрассудки распространять на других людей. Об этом писала, пишу и буду писать.

Естественно, коммерческий интерес в создании фильма есть, я и не собираюсь это оспаривать. Я даже не исключаю, что он м.б. на 1 месте в мотивации тех же Тейлора или Мея, а может, и обоих. Но мы не можем этого знать.

Опять же, судя по их высказываниям и поступкам, там все-таки далеко не деньги в приоритете, тем более, что эти деды уже давно обеспечили себе спокойную старость и достойное наследство своим потомкам.

Вот возрождение и развитие интереса к группе и к памяти Фредди явно у них в приоритете, т.к. они сами об этом везде говорят и пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять передергиваете))

Вы меня с кем-то путаете ))

 

Мерзость редкостная свои мелочные предрассудки распространять на других людей

Это Вы о чем?

О том, что создателей фильма "заподозрили" в желании заработать? ))

как Вас понять, если Вы то, что называете "мелочными предрассудками", потом сами же и подтверждаете:

Естественно, коммерческий интерес в создании фильма есть, я и не собираюсь это оспаривать. Я даже не исключаю, что он м.б. на 1 месте в мотивации тех же Тейлора или Мея, а может, и обоих..
Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда я вижу категоричные суждения о конкретных людях, например, о мотивации тех же Тейлора и Мея (заработать бабла/нажиться на памяти Фредди и т.п. пурга), это меня чрезвычайно раздражает. Мерзость редкостная свои мелочные предрассудки распространять на других людей. Об этом писала, пишу и буду писать.

 

Где и кто писал о мотивациях? Я Вас спросила к примеру, Вы интервью видели? Ответа не последовало. Последовали очередные проекции. Пишите что хотите :-) :-) :-) Не нарушая правила форума.

А то вы свои проекции и мотивации за чужие выдаете и ими же возмущаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки как сильно усы меняют внешность. Вот показывают Пола в начале фильма без усов - сразу видишь Бренсона из "Даунтона", а когда он с усами, вообще никаких ассоциаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда он с усами, вообще никаких ассоциаций.

 

Ну не знаю - я видела всю дорогу ПАРИК))))) Очень у он у него стремный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переслушал сегодня "News of the world" и в очередной раз офигел... Какая же все-таки гениальная четверка была. Делать настолько разноплановую музыку - это просто жесть. На альбоме есть хард рок (It's late), арт-баллада (All dead, all dead), дробильный панк (Sheer heart attack), блюз (My melancholy blues), про две начальные композиции (We will rock you и We are the champions) и говорить не нужно. И это не эксперименты ради экспериментов, а великолепные, качественные песни, и это не слушается как сборник, а как полноценный альбом вообще без проходняка + вообще не слушается каким-то устарелым. Просто вышка. Тем, кто фапает только на Фредди, думая, что остальные трое второстепенные персонажи, советую послушать пару альбомов целиком (желательно 70-х, альбомы 80-90 тоже отличные, но это уже немного другое, и кроме первых двух (имхо первый сыроват, а второй скушноват), начиная с третьего берите любой, не ошибетесь) и вы поймете мощь этой ГРУППЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не слушается каким-то устарелым. Просто вышка

 

я вообще себя на этом поймала, что старые вещи Квинов слушаютя свежачком. Вон сколько детей запало))))))))))) Вот представить, сняли бы у нас кино про... Песняров и вдруг пошла бы волна песняровомании среди подростков?

Они, кстати офигенные были можно было бы такие кино и снять. НО все же не настолько разная была музыка. чтоб ощущение, что все разное.

 

А рокн-ролы у них какие с приветом Пресли?

 

Кстати, мне первые альбомы понравились. Они конечно маньериско-готичные, но это и их большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме первых двух (имхо первый сыроват, а второй скушноват), начиная с третьего берите любой, не ошибетесь) и вы поймете мощь этой ГРУППЫ.

 

Второй один из лучших у Королевы, прогрессив-роковый артефакт со своей фэнтезийной аурой. Там одни из самых сложных и одновременно гармоничных квиновских номеров. Да и дебютник хорош. Уж сколько историй слышал и сам могу подтвердить, что к ранним записям Queen люди подступают со временем, они не сразу даются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ранним записям Queen люди подступают со временем, они не сразу даются.

 

они сложнее последующих. А люди сложное не очень любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне первые альбомы понравились. Они конечно маньериско-готичные, но это и их большой плюс.

Второй один из лучших у Королевы, прогрессив-роковый артефакт со своей фэнтезийной аурой. Там одни из самых сложных и одновременно гармоничных квиновских номеров. Да и дебютник хорош. Уж сколько историй слышал и сам могу подтвердить, что к ранним записям Queen люди подступают со временем, они не сразу даются.

Первый альбом классный, но сыроватость в нем чувствуется как не крути, поэтому я бы не рекомендовал его для начального ознакомления. С "Queen II" у меня сложно. Знаю, что многие фанаты считают его чуть ли не лучшим творением группы, но на меня он действует как снотворное. Пытался его 3 или 4 раза слушать, и каждый раз под середину начинают глаза закрываться. Видимо, не мой альбом. Поэтому я и написал "имхо".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...