Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирония судьбы. Продолжение

Будете смотреть?  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • На DVD
    • Если покажут по ТВ
    • Нет, проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Так себе фильм. Ну, есть забавные моменты, но всё равно не то совсем...

Очень понравились старые актеры (конечно, в смысле актеры из первой части). Если бы не они, в фильме были бы одни пьяницы, что совсем уж никуда не годится. Понравился Хабенский. Смешной он всё-таки, милый. Понравился больше Безрукова. Впрочем, герой у Безрукова получился вполне четкий - некое раздражение вызывал, как и положено. Боярская не понравилась - вообще. Как кукла... И героиня у нее злая.

В общем, посмотреть - только ради финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, зачем понадобилось снимать продолжение?! Получилось, конечно, не плохо: смешные шутки (которые наверно только русским понятны), актеры играли хорошо. Но не было того новогоднего волшебства, который был у первой Иронии. Зачем надо было разлучать главную пару??? Чтобы снять пустое продолжение?! На фильм можно пойти только посмеяться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это правда чтоли, что киевлянку-беглянку Миллу Йовович приглашали на место Елизаветы Боярской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это правда чтоли, что киевлянку-беглянку Миллу Йовович приглашали на место Елизаветы Боярской?

 

Говорят, изначально роль предназначалась для Милы, но она прочитала текст и отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, изначально роль предназначалась для Милы, но она прочитала текст и отказалась.

 

Отказаль потому, что не хотела играть роль простой русской дэвушки.Ей понимаете нужны роли супергероев, ха!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаль потому, что не хотела играть роль простой русской дэвушки.Ей понимаете нужны роли супергероев, ха!:)

Которые уже порядком осточертели...

Не в тему, но сорри не удержалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жертва рекламы - все-таки сходил на фильм,

 

кино в целом понравилось - позитивное, новогоднее, доброе и семейное,

 

но вот количество продакт плейсмента просто выше крыши - Билайн, Кальве, Нестле, Фаберлик и т.д - вообщем, все бренды перекочевали сюда из "Дозоров".

 

Первый Канал действительно промыл мозги всей стране своей рекламой - на ВСЕХ сеансах аншлаг, чтобы купить билет, нужно приходить как минимум за час - за два,

 

причем, на сеансах рядом с молодыми сидят люди пожилого возраста (!), чего я ранее никогда в кинотеатрах не наблюдал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино, не пониаю почему его все так ругают, как будто они создавали эту классику. Ну решил первый канал подзаработать и что? Доброе, смешное, новогоднее кино. Игра актёров великолепна, чего михаил Ефемов только стоит! Лучше всех, конечно Безруков сыграл. Оператор постарался на славу! Действительно очень смешно было, отличные шутки. Первая ирония это немного блеклая, однотипная история, в которой равноценны и юмор и серьёзные отношения. А во второй сделан упор на шутки, вот и всё.

 

И не надо кричать "Прочь руки от достояния нашего кино!" Новое время, новые фильмы, новые герои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось? Ну и слава богу, только меня что-то тошнит в последнее время от таких новых героев и таких фильмов. Никто и не говорит, что фильм плохой и ужасный, просто смотреть его неинтересно, фильм на 5 минут. Сейчас праздники пройдут и все забудут об этом фильме. До следующего Нового Года! Ну а там можно будет еще чего-нибудь придумать. Новое время? Новые герои? А почему название-то старое? Спекуляция на чувствах людей- вот, как это называется. И не надо мне говорить, что это не так. Все это понимают. Говорить можно сколько угодно на эту тему, но мне уже это надоело! Смотрите, что хотите и когда хотите. Пусть они еще что-нибудь придумают, а народ будет восклицать, как это хорошо! Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые минут десять просмотра фильма, меня терзали сомнения стоило ли вообще покупать билет на "Иронию судьбы-2", но все же, досмотрев до конца, могу сказать что все не так уж плохо. Позитивный хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ объединяйтесь!!! не ходите на этот фильм в кино!!! такого мы еще не видели!!! затронуть святое произведение великого мастера и отдать его в руки бекманбетову (или как там его)... это не стоит потраченных денег! этот бекманбетов превратил фильм просто в голливудскую пародию! сплошным навалены напрочь ненужные спецэффекты, трюки на авто (зачем они тут), просто слизанный с оригинала сюжет... хотя признаюсь, что то новое в сюжет они таки добавили. жалко мне тока одного: что создатели уже собрали свою кассу и компенсировали бюджет... а так хотелось бы, что бы они, ***и, про******ь с эти фильмом. извините, но слов просто нет! вот оно - российское кино! бекманбетов, блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ирония это немного блеклая, однотипная история, в которой равноценны и юмор и серьёзные отношения. А во второй сделан упор на шутки, вот и всё.

 

Всё равно первая - лучше в 100000000000 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ объединяйтесь!!! не ходите на этот фильм в кино!!! такого мы еще не видели!!! затронуть святое произведение великого мастера и отдать его в руки бекманбетову (или как там его)... это не стоит потраченных денег! этот бекманбетов превратил фильм просто в голливудскую пародию! сплошным навалены напрочь ненужные спецэффекты, трюки на авто (зачем они тут), просто слизанный с оригинала сюжет... хотя признаюсь, что то новое в сюжет они таки добавили. жалко мне тока одного: что создатели уже собрали свою кассу и компенсировали бюджет... а так хотелось бы, что бы они, ***и, про******ь с эти фильмом. извините, но слов просто нет! вот оно - российское кино! бекманбетов, блин

 

Солидарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ходите на этот фильм в кино!!!

 

cкоро 4-ая неделя проката пойдет, думаешь на фильм до сих пор толпами ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RainmaN В том-то и дело что ходят... у нас в кинотеатрах Сокровища нации идет в малых залах, но Ирония в больших! Вообще безобразие!!!! Протестую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе иронию крутят с 15.00 до 23.00!!! а в остальное время какого то илью муромца! просто безобразие!!! я хочу например посмотреть сокровища нации, а их будут показывать лишь после проката иронии и муромца! в первые дни проката ирония собирала полные залы, не знаю как сейчас правда. мне лично жалко тех людей, которые в надежде на профессионализм бекманбетова и актеров (про актеров, кроме безрукого, ничего плохого сказать не могу) идут толпами в кинозалы. первый канал постарался на славу. реклама фильма просто прекрасна. никогда не видел ничего похожего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RainmaN В том-то и дело что ходят... у нас в кинотеатрах Сокровища нации идет в малых залах, но Ирония в больших! Вообще безобразие!!!! Протестую!

 

У нас осталось по два сеанса на Иронию. В одном кинотеатре - два ранних, во втором - два вечерних. Еще два кинотеатра афишу повесят в четверг.

 

Вообщем, ясно, что по кассе до Дозора фильм не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, ясно, что по кассе до Дозора фильм не дотянул.

 

А ведь продюсеры ожидали, что обгонит и порядком дойдёт до 45 млн.Ай да Константин Эрнст.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ай да Константин Эрнст.:wacko:

 

У него самый неграмотный пиар получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера был в Меге, и девушка моя потащила меня на Иронию Судьбы.

Я смотерел уже этот фильм, и пошёл на него не с очень большим желанием, но ради Тани(так мою девушку зовут) пошел.

 

Вот знаете, когда я посмотерл Иронию Судьбы. Продолжение в первый раз, мне не очень понравилось, но вчера, я даже не знаю почему, на меня этот фильм произвёл очень хорошее впчатление.

 

Да, там много рекламы, но это не делает фильм хуже!

Много всяких шуток и приколов, над которыми можно от души поржать, старый добрый сюжет!

Нет, честно, я поменял взгляды об этом фильме.

 

Отличная Новогодняя комедия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительный фильм (для контраста и во имя справедливости - см. выше).

 

Надеюсь, "Особо опасен" (Wanted) восстановит моё уважение к Тимуру Бекмамбетову. Надеюсь.

 

У нас фильм будет идти чуть ли не до конца месяца... И Илья Муромец этот... Гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень зол на Бекмамбетова. Сразу предупреждаю: это не рецензия, это разгром.

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ТИМУРУ БЕКМАМБЕТОВУ

 

Ты не знаешь меня, Тимур. Я знаю тебя гораздо лучше, чем хотелось бы. Знаю, потому что в творчестве ты раскрываешь перед зрителями свою душу. И мы, зрители, получаем возможность в неё заглянуть, посмотреть, что там накопилось, что копошится.

Кстати, о душе. Сегодня ведь Рождество, Тимур. А у православных людей принято на большие праздники оказывать милость падшим и заниматься самобичеванием. У тебя до себя руки не дойдут, это совершенно ясно. Поэтому, в виде особенной милости к тебе, плётку в руки возьму я. Давай повыбьем грешки, а? Когда покаешься, душа будет к Богу поближе. Впрочем, ты, кажется, не православной веры...

 

Я посмотрел твой фильм, Тимур. Тимур, ты знаешь, что делали на Руси с людьми, которые оскверняли святыни? Ты понимаешь, что губить красоту - это гнусно и омерзительно? Пойми меня правильно, я не люблю ни Советский Союз, ни совкино. Но есть вещи, которые принадлежат русской культуре. Кем ты себя возомнил, чтобы покушаться на русскую культуру?

Мне грустно: я увидел в эпизодах твоего фильма Мягкова и Ширвиндта. Там мелькнул даже сам Рязанов. Если и такие люди не могут отказаться от пляски на костях шедевра, то чего требовать от остальных? Старичкам, впрочем, можно сделать скидку - им семьи кормить надо, новогодние подарки внукам делать, а зарплаты у пожилых актёров мизерные.

 

Но вот миллионер Безруков, полюбившийся всем в роли участкового-метросексуала в известной телесказке. Про таких говорят: в каждой бочке затычка. В самом деле, что он здесь забыл? Не он ли недавно обещал завязать с теле- и киноролями? Говорил: сыграю Иисуса в "Мастере и Маргарите", и ни за что, и никогда, ни за какие коврижки... Обещал уйти в театр. Навечно. Соврал. Испугался, верно, что на улицах узнавать перестанут. Или посчитал театральную зарплату и прослезился. (Ты знаешь, Тимур, сколько сейчас получает театральный актёр? Семь тысяч в месяц. Рублей, конечно).

Так вот, про Безрукова. Мне хочется верить, что у него были глубоко личные причины сниматься в этом фильме. Допустим, он тебя втайне ненавидит, Тимур, и хотел своей посредственной игрой испортить премьеру. И деньжат вдобавок откусить. Иначе я не могу объяснить, почему он в твоём фильме такой деревянный и бездушный.

 

Вообще, Тимур, ты заметил? - чем больше блёсток и красок, тем меньше души. В оригинальной "Иронии" никаких красок не было. Всё держалось на актёрской игре, и зритель верил - на экране живые люди. А вчера я смотрел на Хабенского, на Боярскую, на Безрукова, на Ефремова и поражался. Все эти люди учились в ГИТИСах и ВГИКах у великих учителей. Почему же они сами столь безлики и ничтожны?

А потом я подумал - может, это не актёры измельчали? Может, таковы люди, которых они играют? Может, у нас теперь общество такое безликенькое, подленькое и лицемерненькое? А?

 

А кто виноват, Тимур? Кто виноват, что мы перестали уважать родителей? Ты не знаешь, Тимур, почему Михаил Ефремов оболгал в последнем интервью "Русскому Newsweek'у" своего гениального отца? Дескать, отец тоже относился к кино как к "халтурке", потому и он в кино не выкладывается. Дескать, главное для актёра - театр. Так пусть пойдёт и сравнит игру отца в кино со своей игрой! Пусть ещё подумает - стал бы отец так держать себя на публике, стал бы козырять своим алкоголизмом, стал бы участвовать в пошлейших шоу, стал бы продавать своё лицо за копейки всяким негодяям?

Хабенский тоже театром бредит. Приходите, мол, в театр. Мол, там я развернусь. Ну, так разворачивайся на большом экране! Кто тебе не даёт? Где оно прячется, это великое актёрское дарование, в каких закоулках? Да и кто на тебя в театр пойдёт смотреть, если ты в кино облажаешься?

 

В последнее время много говорят о возрождении российского кинематографа. Наше кино, говорят, уже практически цветёт пышным цветом. Да, Тимур, оно цветёт, но не обманывайся: это не ромашки, а обыкновенная дурь. Причём ведущие режиссёры дурнее прочих. Я не только о тебе; есть ведь ещё большой ребёнок Егорушка Кончаловский, чьи "Консервы" вызывали стойкую продолжительную тошноту, да и наши "мэтры" вроде Никиты Сергеича Михалкова впали в маразм.

 

Я понимаю, Тимур, взывать к вашей с Эрнстом совести бесполезно. К уму тоже. Но давай подумаем о детях. Знаешь, рядом с моим домом стоит детский сад; возвращаясь вчера из кинотеатра, я подумал - неужели эти девчонки и мальчишки обречены взрослеть, смотря ТАКИЕ фильмы, ТАКИЕ телепередачи и слушая ТАКУЮ музыку? Мне крупно повезло - я был тинейджером и в допопсовые времена. Я помню, например, каким было MTV в 2000-2002 годах, и каким оно стало после потери независимости. Тут поневоле задумаешься.

Конечно, Тимур, дети и внуки наших теле- и кинобоссов не будут взрослеть в России. Их давно уже пестуют в благополучной Англии, Америке или Франции учителя тамошних элитных школ. Это давняя мечта многих людей - выпотрошить кошельки российских граждан и съехать за бугор. Ты, я слышал, тоже перебираешься за океан и снимаешь фильм с Анджелиной Джоли. Я тешу себя надеждой, что картина у тебя получится. Тогда ты, наверное, уже не вернёшься и дашь нам в России вздохнуть свободнее. Только фамилию смени, а то иностранцы на втором слоге язык сломают. Возьми себе псевдоним или выйди замуж (в Калифорнии и это можно. Я читал их законы: там можно даже собачек в жёны брать. Не штат, а рай для ушлёпков всех мастей).

 

Но всё же, Тимур, признайся - почему вы с Эрнстом продолжаете считать нас, зрителей, законченными дебилами? Да, вы опять умаслили критиков. Теперь даже уважаемые, неглупые журналисты утверждают, будто коммерческое кино и должно быть таким "лёгким", "слегка абсурдным", "не нагружающим зрителя". Словом, почти все довольны. Заметь, - это пишут те же самые критики, которые находили ляпы у фон Триера, Поланского и Ким Ки Дука. Признайся, Тимур, ты не Триер, не Поланский и не Ким Ки Дук; у тебя ляпов должно быть побольше. Но наша пресса их дружно не нашла. Вот третья беда России после дураков и дорог - трусливые журналисты.

Но я, с высоты своего 20-летнего возраста, смело утверждаю - сценарий твоего фильма писан для тринадцатилетних, коряв и смешон. Того же мнения придерживаются почти все сверстники, с которыми я общался. А если наши родители, бабули и дедули придерживаются иного мнения, то лишь потому, что развлекательное телевидение г-на Эрнста вымыло им остаток мозгов.

 

Да, Тимур, мне больно и обидно, что наше великое кино и наша великая культура гибнут насильственной смертью и некому за них заступиться. Подумай об этом. И Эрнст пусть подумает. И вся ваша весёленькая компания, включая пиарщиков и рекламодателей.

А пока - с Рождеством тебя. Хотя разве ты веришь в Бога?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела в кино. думала, будет хуже. так себе, на троечку.

Бекмамбетову только рекламу снимать, в этом он поднаторел:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жертва рекламы - все-таки сходил на фильм,

 

кино в целом понравилось - позитивное, новогоднее, доброе и семейное,

 

но вот количество продакт плейсмента просто выше крыши - Билайн, Кальве, Нестле, Фаберлик и т.д - вообщем, все бренды перекочевали сюда из "Дозоров".

 

Первый Канал действительно промыл мозги всей стране своей рекламой - на ВСЕХ сеансах аншлаг, чтобы купить билет, нужно приходить как минимум за час - за два,

 

причем, на сеансах рядом с молодыми сидят люди пожилого возраста (!), чего я ранее никогда в кинотеатрах не наблюдал никогда.

 

О "Продакт Плэйсменте" - так это тоже прикол такой. Т.называемая издевка над самим "Плэйсментом", перекочевавшая из "Дозоров". На самом деле товары в кино рекламируются более незаметно (вот "Трансформеры" - сплошная реклама японского мерчендайза: машин, телефонов (хотя нет, там пиарили "Нокию"... проехали) и кукол "Фарби"). А тут так явно тычат в экран:lol: Это ничего кроме улыбки вызвать не может (хотя, повторюсь, все наверно потому что я смотрел "Помидоров-убийц", вот и допускаю возможность такого прикола)

 

О "Первом" - зато рекламировал грамотно: никаких мега-плакатов, только на "своей территории".

 

Что до молодых и пожилых рядом - личсно я такое наблюдал на отечественной премьере "Курмагеддона: Ночи Живых Петухов" ("Атака Куриных Зомби"):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, Тимур, мне больно и обидно, что наше великое кино и наша великая культура гибнут насильственной смертью и некому за них заступиться.

 

 

 

А что разве старую иронию убили? Ее запретили показывать?

Tony Cameron, если кому то новая ирония понравилась, то это только проблема того самого человека.

И не обязательно всем говорить "вот это великое кино, а вот это нет".

 

Все что вы увидели в этом фильме (новой иронии) - только деньги.

ПОтому что вы уже себя заранее настроили на отрицательные чувства.

Еще до выхода фильма загаживали его самыми разными способами.

Но ведь та, СТАРАЯ ирония никуда не делась. Смотрите, пожалуйста.

Все равно о продолжении забудут уже через пару лет.

 

Поверьте, нас еще не такое ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...