Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

Меня от великого оператора А. Куарона еще долго бомбить будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Да и технически очень скучный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он хотя бы лучше Зала.

И откуда, блин, взялось это "Зал", если его фамилия начинается с не отображаемой тут Z с кропкой сверху и, соответственно, в польском читается как "Жаль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП Зал написано. :unsure:

 

Куарон технически сложнее и концептуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нее и будет большинство (Рому либо считают мастерписом, либо холодны к ней), но будет ли ...

 

Вот поэтому боюсь победителя в лице Пантеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарон технически сложнее и концептуальнее.

 

Опять же не согласна. У Куарона только концепт с остраненностью, сложности в этом не особо, а вот стилизация - это уже другое дело. Грустнее всего, что в него не тыкали бы, имей он другую фамилию и сними фильм не про мексикосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не согласна. У Куарона только концепт с остраненностью, сложности в этом не особо, а вот стилизация - это уже другое дело. Грустнее всего, что в него не тыкали бы, имей он другую фамилию и сними фильм не про мексикосов.

 

У него концепт не в отстраненности. Он буквально один из немногих, кто использовал цифровую съемку не тупо для удобства/скорости/выгоды, а как необходимую часть концепта и уникального изображения. Сложность в большом количестве локаций, часто открытых, и длинных планах, где надо контролировать свет.

Стилизацию кто только не делал, включая самого Зала в Иде. Опять черно-белый квадрат под 60е и что.

Разумеется в него бы не тыкали, если бы он снял другой фильм. А может и тыкали, мы ведь не знаем, что за фильм бы это был и как его приняли бы. Очевидно, фамилия и мексиканцы помогают, но на качество то это никак не влияет. Хотя вот на ASC наверняка многие специально в него не тыкали, потому что не оператор.

Изменено пользователем Walter666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП Зал написано. :unsure:

На КП переврали фамилию. Правильно писать как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не согласна. У Куарона только концепт с остраненностью, сложности в этом не особо, а вот стилизация - это уже другое дело. Грустнее всего, что в него не тыкали бы, имей он другую фамилию и сними фильм не про мексикосов.

 

Ты слишком предвзята к Куарону, твое мнение не считается:tongue:

 

 

Я уже принял победу Малека. Фиг с ним. В конце концов премии уже лажали до этого множество раз.

 

Я просто останусь в стоическом безразличии с иконкой Дефо за пазухой. Эх, если бы CBS Films сейчас не побирались, а имели хоть какие-то гроши за пазухой, могли бы и протащить Виллема НеШекспира. Тем более, качественно, он абсолютно спокойно ушатывает остальных четверых, причем без каких-либо для них шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейтеркам лол)

Самое главное, что никто так и не объяснил в чем Малек был плох

 

Фактом назначения на роль. Всё остальное уже не сильно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, триумф Куарона на Оскаре неминуем. Если даже Бафта дала ему за лучший фильм (одновременно с иностранкой), то и на Оскаре, думается, также будет. 3 Оскара у него уже есть (иностранный, режиссура и оператор). У книги пока только Али. Надо брать WGA, иначе просто не с чем брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто останусь в стоическом безразличии с иконкой Дефо, Павликовского и Зала за пазухой.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактом назначения на роль. Всё остальное уже не сильно важно.

 

Лол. Это ответ ещё глупее. Значит поплачите вместе с остальными на Оскаре )) Что не говори, а тех кому он зашёл в этой роли намного больше, а остальное.. Индустрия его тоже оценивает. Ну да, ФКП ему просто не надо читать, но тут я думаю не катастрофа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так.

 

Зал (или Жал, если кто-то уж слишком на этом настаивает) несомненно, но Куарон овер Павликовски (при всем уважении к последнему) и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slant вангует операторку Залу и к тому же считает, что именно он лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людвиг Горанссон (композитор Чудо-Пантеры) взял 3 Грэмми из 4 номинаций. Обидно, но, похоже, Чудо-Пантера теперь в топ-2 претендентов на Оскар. Жаль, по мне ее скор и близко не стоит с Бил Стрит и Первым человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова, Саня :) Целых семь лет ты звал меня сюда! И вот......... я только сейчас решился )))

 

Обидно' date=' но, похоже, Чудо-Пантера теперь в топ-2 претендентов на Оскар. Жаль, по мне ее скор и близко не стоит с Бил Стрит и Первым человеком.[/quote']

 

Я тоже размышлял на счёт этого.

Но... всё-таки BAFTA не удостоила "Пантеру" даже номинации за Лучший саундтрек. Поэтому думаю, киноакадемики "Оскар" также своё предпочтение должны отдать кинокартине, которая в первую очередь построена на непростой человеческой драме. А не той кинокартине, первейшая задача которой стоит развлечение массовой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже размышлял на счёт этого.

Но... всё-таки BAFTA не удостоила "Пантеру" даже номинации за Лучший саундтрек.

Ну да, это аргумент против. Если брать лауреатов Оскара с 2009 года, то только у "Социальной сети" не было номинации БАФТы. Но у Бил Стрит нет номинации Глобуса (без номинации глобуса за эту девятилетку выигрывал только "The Grand Budapest Hotel").

И у Пантеры семь номинаций против трех Бил Стрит и африканские мотивы.

 

Поэтому думаю, киноакадемики "Оскар" также своё предпочтение должны отдать кинокартине, которая в первую очередь построена на непростой человеческой драме. А не той кинокартине, первейшая задача которой стоит развлечение массовой аудитории.
Ну, это не должно быть аргументом, мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' это не должно быть аргументом, мне кажется.[/quote']

 

Ну да, согласен: такой аргумент тут не особо уместен. Но иногда всё же — в последнюю очередь — может и он сыграть своё дело. Когда уже иных соображений не остаётся.

Я просто думаю, что тут уже человеческий фактор может сыграть свою роль. Чисто психологически.

Просто иногда (можно даже сказать, что очень редко!!) киноакадемики, пребывая в большом раздумье, кому же всё-таки отдать победу в той или иной категории, могут на первый план вывести свои чисто духовно-нравственные предпочтения. То есть, если у них очень долго не получается определиться с выбором победителя в технических номинациях, то они могут уже обратить своё внимание на общий концепт кинокартины, на её общую суть — на её общий смысл. И, если других аргументов не находятся, они проголосуют уже исходя из этого ПОСЛЕДНЕГО своего соображения. Так как другого уже ничего не остаётся.

 

Такое, конечно, далеко не часто происходит. Но иногда всё-таки может иметь место. В исключительных случаях.

 

Ну... тут, опять же, это всё просто размышления и некоторые догадки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бил-стрит нет шансов против номинанта на ЛФ, лол, чего тут думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бил-стрит нет шансов против номинанта на ЛФ, лол, чего тут думать.

 

ну... номинация на ЛФ не даёт полной окончательной уверенности.

хотя... у "Пантеры" сложился, конечно, очень даже неплохой каскад из семи номинаций. Так что, у ней есть все шансы бороться за ту или иную техническую категорию, в которых ей посчастливилось быть представленной...

Изменено пользователем Константино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный победитель в скоре не из ЛФ за последние очень много лет это Восьмёрка, но там особый случай(Морриконе). Брителл, к сожалению, ещё не на том уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...