Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Иван Васильевич меняет профессию

Рекомендуемые сообщения

 

Безупречный советский комедийный фильм. Режиссёр - Леонид Гайдай.

 

премьера (мир) 22 марта 1974

 

В главных ролях: Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Леонид Куравлев, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров, Наталья Селезнева, Владимир Этуш, Михаил Пуговкин, Сергей Филиппов, Наталья Кустинская и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мой любимый фильм из всех комедий Гайдая. Смотрел его... эээ... даже и не знаю сколько раз. Много в общем. И каждый раз смотрится, как в первый раз. Отличное Кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших совковых фильмов. Разобран на цитаты. Вероятно, каждый гражданин просматривает Ивана Васильевича хотя бы раз в году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящий фильм, один из любимых (отечеств.)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фильм. Видел его раз двадцать-тридцать, буду смотреть при каждом удобном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм! Старое русское кино действительно хорошоее, не то что снимают сейчас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иван васильевич..." интересен невероятным сочетанием юмора, иронии и сарказма, умением посмеяться над собой и своими комплексами. Теперь же это вышло из моды и ушло из кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, раньше это была театральная постановка по Булгакову, где было еще больше скрытого смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, лучший фильм Гайдая.

Во-вторых, лучшая комедия, изготовленная в нашей стране.

В-третьих, тот фильм, который я смотрел наибольшее количество раз. (больше 20 точно).

В-четвертых, мне глубоко наплевать на всех, кому "Стелс" милее "Ивана Васильевича", ибо к людям, что стоят со мной на разных ступенях духовного развития у меня другого отношения быть не может. И остальным советую относиться к ним так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обажаю этот фильм.Cмотрю его всегда, если замечаю по телику, не смотря на то начало это или середина.Лучшая комедия Гайдая,

да и наверно лучшая комедия сделаная в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иван Васильевич меняет профессию" кино которое можно смотреть с любого места, в любое время и практически в любом настроении. Сделан фильм с душой, проникаешься атмосферой фильма раз и навсегда, трудно представить человека который скажет, что фильм "отстой". Если таковые и есть, то скорее всего они его просто не смотрели.

 

2SsvSru: Заметь я про тебя молчу, хотя и очень хочется высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм очень нравится,отсмотрен n-ое количество раз.И всякий раз отыскивается какой-нибудь эпизод,на котором акцентируется внимание и приходит ощущение тихой радости как от впервые увиденного.

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой фильм... он ни на что не похож. Он не похож даже на "советские комедии". И та молодежь, которой он не нравится, просто его не смотрела, наверно.

Я помню, как я его в первый раз смотрела. Мне его мама посоветовала, а мне было не до кино. И меня так увлек этот фильм, что я про все забыла. Это действительно смешно. Очень оригинальный юмор. За актерами наблюдать можно просмотр за просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой фонд советского кинематографа - и к этому нечего больше добавить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый и интересный фильм,обожаю его,смотрю когда надоедает современный Голливуд и радуюсь что могу смотреть такие шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика!!! Вечность. Это кино на века!!!

Очень люблю эту киношку, смотрю с удовольствием (уже млн.-ый раз), фразы действительно КУЛЬТОВЫЕ!

"Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь ...." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых старых добрых комедий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это то фильм, который я смотрел больше всего раз. Случайно сейчас наткнулся на эту тему, её обычно глаза как-то стороной обходили.

Мог бы написать много, но добавить нечего.

Фильм шедевр, фильм полный юмора, фильм сбор отличных актёров и гениального режиссёра, и повторюсь, умели же в "совке" кино снимать.

Фильм, который не умрёт никогда, на все поколения!!!

 

"Красотата какая, ляпота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Одна из лучших комедий Леонида Гайдая. Юрий Яковлев гениально перевоплотился и в царя, и в управдома. Безупречная классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз умиляюсь при виде того, как царь колбасу мечом разрубает ЛОЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мечом??? А я всегда думал кинжалом...

Но царь такой современный, по отношению к тому времени.

А Шпак вообще молодец:

"3 магнитафона, 3 портсигара, куртка замшевая - три и всё это нажитое честным трудом, всё пропало..." часто цитирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самая лучшая комедия, из всех существующих. Смотришь двадцатый раз, а смеешься, как в первый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня песню, "Вдруг как в сказке", так сразу фильм пересмотреть захотелось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня песню, "Вдруг как в сказке", так сразу фильм пересмотреть захотелось...

а ты только напомнил об этой песне, тоже захотелось псмотреть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший... К тому же очень много смешных моментов... Один из фильмов которые можно пересматривать по несколько раз и он тебе не надоест...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...