Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джет Ли

Лучший(-ие) фильм(-ы) с участием Джета Ли?  

474 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший(-ие) фильм(-ы) с участием Джета Ли?

    • Храм Шаолиня
      7
    • Храм Шаолиня 2: Бойцы Шаолиня
      5
    • Храм Шаолиня 3: Северный и Южный Шаолинь
      5
    • Рождённый защищать
      5
    • Битва Дракона
      5
    • Аббат Шаолиня
      0
    • Мастер
      3
    • Однажды в Китае
      12
    • Легенда о фехтовальщике
      0
    • Однажды в Китае 2
      9
    • Легенда
      8
    • Легенда 2
      6
    • Два воина
      3
    • Однажды в Китае 3
      4
    • Стальные когти
      3
    • Служители Зла
      2
    • Красный Дракон
      6
    • Кулак Легенды
      9
    • Телохранитель из Пекина
      3
    • Тайный агент
      6
    • Степень риска
      5
    • Король приключений
      3
    • Чёрная маска
      17
    • Американские приключения
      1
    • Смертельное оружие 4
      31
    • Хитмен
      14
    • Ромео должен умереть
      47
    • Противостояние
      28
    • Поцелуй Дракона
      60
    • Герой
      47
    • Современные воины
      1
    • От колыбели до могилы
      38
    • Цепной пёс
      55
    • Бесстрашный
      26


Рекомендуемые сообщения

[IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm_34027_jetli51.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm_34024_jetli46.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm__im_225384.jpg[/IMG] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/1511/]Джет Ли [/URL] (настоящее имя — Ли Лянцзе). Родился в 1963 году в Пекине. Восьмилетним мальчиком он начал заниматься ушу в пекинской любительской спортивной школе. После трех лет упорных тренировок в 1974 года он стал членом Пекинской сборной, и в том же году стал чемпионом КНР среди мальчиков по многоборью и по комплексам с мечом-дао. В этом же году он представлял Китайскую Народную Республику на играх Доброй Воли в США и его программа-поединка была отмечена президентом Никсоном. В 1975 на 3-ей спартакиаде народов КНР в разделе «ушу» он стал чемпионом по многоборью, комплексам без оружия, первому официальному комплексу с копьем и комплексам с мечом-дао. В 1977 — чемпион Китая по стилю «длинный кулак» и комплексам с мечом-дао. В 1978 — чемпион КНР по многоборью, первому официальному комплексу без оружия, комплексам с мечом-дао. В 1979 на 4-й спартакиаде народов КНР — чемпион по многоборью ушу, первому официальному комплексу без оружия, комплексам с мечом-дао, показательным поединкам. С 1982 года в возрасте 18 лет начал свою карьеру в кино, сыграв главную роль в сериале «Монастырь Шаолинь» режиссера Ченга Хсин Йена. Первую и третью серии этого сериала без преувеличения можно назвать одним из лучших художественных фильмов снятых о Шаолине, учитывая тот факт, что снимался он без применения спецэффектов. Третья часть этого сериала демонстрировалась по отечественному телевидению в программе «Вокруг света» под названием «Боевые искусства ШаоЛиня». На видео этот фильм известен, как «Арахан — буддийский монах». Для многих этот фильм стал визитной карточкой Джета Ли. Широко известен также документальный фильм о легендарном монастыре с участием Ли Лянцзе. В этом фильме он общается с ныне живущими мастерами Шаолиньского Ушу и демонстрирует комплекс «пьяного» меча. Именно за свою высочайшего уровня технику и скорость он получил прозвище «Джет» — «Реактивный». Снявшись более чем в 25 азиатских фильмах Ли отправился покорять Голливуд… Джет Ли за свою 20-ти летнюю карьеру киноактера снялся в 32 художественных фильмах. В данный момент Джет Ли проживает в Китае со своей женой и дочерью. Лучшие фильмы: Денни Цепной пёс Поцелуй Дракона Смертельное Оружие 4 Бесстрашный. Один из моих любимейших актёров, который кроме великолепного махания руками и ногами, показывает хорошую актёрскую игру(Денни Цепной Пёс). Единственное, что разочеровывает в его ролях - это большое кол-во верёвок, используемых в драках. P.S. Модераторы, поправьте опрос. Чтоб не один фильм можно было выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все китайцы (гонконгцы, корейцы, и др) на одно лицо. А Брюс Ли и этот Ли ( а всего в мире 1 000 000 000 человек по имени Ли)))) выделяются от всех других узкоглазых актёров - умеют хорошо драться. Хотя как актёр так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="https://kinorium.com/name/1471/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [quote name='БОЕЦ']P.S. Модераторы, поправьте опрос. Чтоб не один фильм можно было выбрать.[/QUOTE] Многовариантный опрос. Кроме того вставлена ссылка в первый пост и изображения заменены на КиноПоисковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный китаец, у меня после Чоу Юнь Фата находится. Первый раз его заметил в Смертельном оружие 4, за него и проголосовал. Сцена с пистолетами запомнилась. Неплохой актер, вот только китайские фильмы не могу с ним смотреть, во многих полеты надоедают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что отличает кго от Джеки Чана, это драматизм в ролях, а так-тот же экшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в смертельном оружии 4 только. Но там он меня обрадовал и своими актерскими способностями и умением драться, кстати, не будем забывать, что он не из самой киношной страны, а все-таки сделал себе неплохую карьеру, жаловаться ему в принципе не на что. Угорал я кстати над тем как он СО-4 с стариками Гловером и Гибсоном разбирался, классно у него это получалось=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер посерьезнее Джеки Чана. Голосовал за Черную Маску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']. Угорал я кстати над тем как он СО-4 с стариками Гловером и Гибсоном разбирался, классно у него это получалось=)[/QUOTE] Полностью согласен, избивал их по самое не могу. :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фильм "Хитмен" в опросе?, не тот, в котором будет Дизль, он же ещё не вышел... Голосую за "СО-4" "Поцелуй Дракона" "От колыбели до могилы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком я мало смотрел его картин. Жанр не мой. Выбор делать особого смысла нет (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']А что за фильм "Хитмен" в опросе?, не тот, в котором будет Дизль, он же ещё не вышел...[/QUOTE] Зайди на его страницу и выясни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерется очень хорошо и красиво. Играет... А он играет? Я не заметил. По крайней мере, пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для китайского актера главное умение драться, Джет Ли не исключение, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Зайди на его страницу и выясни.[/QUOTE] Это моя давняя "болезнь" всё время забываю, что можно на сайте посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Черную маску". Кто не видел этот фильм, тот пропустил лучшую работу Джета Ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитмен, это не тот где дизель, есть другой староватый фильм хитмен, с игрой не связан. все китайские фильмы с джетом ли полный ацтой, китайский балет короче говоря, а вот начиная от "Ромео Должен Умереть" фильмы просто фигенные, а особенно поцелуй дракона, дэнни цепной пёс, бестрашный, ромео должен умереть(хотя старый и не очень качественный). насчет актёрского мастерства, то не скажите, он в цепном псе очень хорошо сыграл и как файтер и как актёр кстати кто нибудь знает где он будет еще играть? а то нет информации на кинопоиске, написано что пока что последний с ним фильм бесстрашный, кто то что то знает?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nortex'] кстати кто нибудь знает где он будет еще играть? а то нет информации на кинопоиске, написано что пока что последний с ним фильм бесстрашный, кто то что то знает?:)[/QUOTE] Он должен сняться со Стетхемем, но пока ничего не слышно. А ещё он говорил, что закончил свою карьеру в жанре файтинг((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда:( кто-то, это на форуме уже говорил:( жаль ведь пока что, его некому заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nortex']нда:( кто-то, это на форуме уже говорил:( жаль ведь пока что, его некому заменить[/QUOTE] Согласен. :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразность китайских фильмов известна всем, на заре видео бума это ещё смотрелось на ура, но позже всё свелось к формуле "Видел один - видел все", так и у Джета Ли на мой взгляд, китайский периуд однообразен и безинтересен, а вот америко-европейский очень даже ничего, хороший каратека с зататками актёра, "Цепной пёс" очень хорошо это показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр.Дерётся не плохо,да и фильмы у него не плохие.Ждём от него новых фильмов.Кстати скоро он снимется в одном фильме с Джеки Чаном.Пока дали название J:J проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Безымянный']Кстати скоро он снимется в одном фильме с Джеки Чаном.Пока дали название J:J проект.[/QUOTE] Ссылку можешь дать, где взял данную инфомацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на конкурирующий ресурс и содержащие ее посты удалены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по любым. Он также классно дерется, как отстойно играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...