Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Blood-C: Последний Темный (Gekijouban Blood-C: The Last Dark)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Blood-C: Последний Темный /\ Gekijouban Blood-C: The Last Dark

 

b6db9e13f787bc72abf6b0ea4be1e0df.jpg

31.jpg

Год: 2012

Страна: Япония

Сценарий: Окава Нанасэ

Режиссёр: Сиотани Наоёси

Жанр: аниме, ужасы, мистика, драма

Премьера: (РФ) 1 ноября 2012

Премьера: (мир) 02.06.2012

Время: 110 мин. (01:50)

 

Сая уже вспомнила своё прошлое и намеревается убить Фумито Нанахару - главу организации, проводящей эксперименты над древними. Она отправляется в Токио, где ей решают помочь группа подростков-хакеров. Продолжение сериала 2011 года, но смотрится как независимая история.

 

9238c4f87539d874cb7e59b4523ab752.jpeg cc38447c0fce3c2dac4517bea25dc52c.jpeg d13b671d25f8f31388d75aac53b77b7c.jpeg 5323e7c2839cb694e5a35d3fca4f1cdb.jpeg 7156faee0d9c7774cc4cf0404f1da7a1.jpeg 665638e078cee352150548d89afafdbe.jpeg 61b1e76e0f4ec8bf3742ade92e69114f.jpeg 6e64195880fcddcb45800df1f898c0e9.jpeg 97cca5204592b00bf485b069d6138d82.jpeg 82489faeef5df7470f16abddab77fc9f.jpeg5d281102b3800149c204e4d48b90ebd1.jpeg 43ec63cfdd9bf4b22217342e9ac071b3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от сериала, в мувик "завезли" графона. Обалденная анимация при относительно поверхностном (типичном для подобного рода сеттинга) сценарии. Но я уже привык, не впервой сморю ради одного только эстетического наслаждения. Смотрел месяц назад, представляю анимацию - но сюжет не перескажу, однако помню что было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство с анимационным сериалом "Кровь-С" у меня как-то не задалось. К слову, это самое знакомство произошло примерно в конце прошлого года и к указанному аниме осталось чертовски много вопросов, особенно, что касается сюжетного повествования. Но были и некоторые плюсы за счет которых я наверно и досмотрел "Кровь-С". На полнометражное продолжение в виде "Последнего темного" у меня тогда просто не хватило сил, если конечно же можно так выразиться. Нужна была определенная передышка, просто потому что в качестве этого самого "Последнего темного" я усомнился по понятным причинам. На днях собрался с мыслями и решил все таки добить историю Саий.

 

В этот раз события происходят спустя полгода после печального уничтожения родного городка Саий полчищами кровожадных монстров. Последнее очень сильно повлияло на девушку и теперь она живет только лишь местью всем тем, кто повинен в кровожадных убийствах сотен людей, в том числе так называемых друзей Саий. Выследив злоумышленников Сайя направляется в Токио, который тоже в общем-то наполнен присутствием Древних. В этот момент Сайя примыкает к небольшой организации, которая борется с Древними и сильными мира сего, именно теми, кто скрывает их существование и заключил с ними договор о человеческих жертвах.

 

К "Последнему темному" претензии будут все таки несколько иными чем к предшественнику указанного произведения, но суть в том, что эти самые претензии все таки есть. За счет того, что речь у нас тут не про сериал, то у создателей конечно же не было возможности растягивать сюжет и фактически лить воду, как это было сделано в первой половине того самого сериала. Хотя и за те пару часов, которые идет "Последний темный", они все таки умудряются реализовать и совершенно никчемные диалоги, а также сцены. Но тем не менее основные сюжетные рельсы двигаются практически постоянно, что выгодно отличает полнометражку от сериала. Атмосфера изменилась чуть более чем полностью, ведь теперь у нас тут не захолустный городок, а целый мегаполис. Хотя именно это чувствуется только в самом начале, а вот потом... Ну а уже потом действо как-то плавно перемещается в особняки и секретные лаборатории. Экшен не потерял в изобретательности, но за те два часа его все равно очень мало. Местами этот экшен дополняется компьютерной графикой, которая как оказалось, здесь очень неплохо реализована. Ну серьезно, смотря большую часть аниме с компьютерной графикой, мне реально хотелось плеваться, а здесь к данному вопросу подошли как-то более обстоятельно и оно смотрится не так паршиво, хоть и есть тут один эпизод, который все таки умудрились завалить галимым графоном.

 

Про персонажей сказать наверно нечего, ибо большая часть из них получились практически шаблонными, хотя и ругать не придется, так как дежурное поддержание сюжета им удалось. Увы, если от сериала "Кровь-С" образца 2011 года у вас остались довольно таки скверные воспоминания, то и за "Последнего темного" наверно и не стоило бы браться, но вот лично у меня желание узнать финал истории все таки возобладало. Не могу сказать, что полнометражка удовлетворила всем моим ожиданиям относительно сюжета, но она хотя бы более или менее вменяемо его закрывает и не оставляет в полном недоумении, как это было с тем же самым сериалом. Но в общем-то они дополняют друг друга, а по сему и моя итоговая оценка не будет отличаться от той, что выставлена сериалу.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...