Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клеа Дюваль

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

К сожалению, не смогла нарыть биографию этой актрисы. Если есть у кого, может поделятся.

 

Парочка фактов:

 

- единственный ребенок Розмари и Стивена Дюваль. Её родители развелись, когда ей было 16 лет.

- училась в Школе Искусств в Лос-Анджелесе. Учителя не любили её, поскольку считали дочерью панка и даже хотели выгнать из школы.

- Клеа - сложный человек - мягкая и дружественная, но в то же время жёсткая и независимая.

- рост - 1.65 м

- родилась 25 сентября 1977 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, США

 

Фильмография:

 

Баффи - истребительница вампиров

Факультет

Это всё она

Герои

Идентификация

Прерванная жизнь

21 грамм

Проклятие

007-14061.jpg.a47af1f87cc42cfbe046739ce33f3382.jpg

009-12181.jpg.9e5638a8a2492a640dde49d3817f4b34.jpg

kinopoisk.ru-Clea-DuVall-344011.thumb.jpg.18c090e56d11fada43778bee836dd08e.jpg

kinopoisk.ru-Clea-DuVall-344071.jpg.9f60e78c6b0870d7090d55d6c096e32b.jpg

kinopoisk.ru-Clea-DuVall-2166561.thumb.jpg.30a4d93b14c3769736b222efb54e597b.jpg

Изменено пользователем Murlysenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое, что приходит в голову-это Стокли из Факультета. Сложный, интересный персонаж, хорошая игра актрисы. Да и фильм хороший, актёры все постарались *))*

 

Ещё заметила её в Проклятии. Какая она там красивая! Если б не знала имени актрисы, никогда б не признала в ней героиню Факультета.

 

Сейчас что-то не слышно о ней совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тем фильмам что я видела с ее участием (а их немало), могу сказать: "неплохая актриса второго плана, в основном играющая взбалмошных девчонок"...

И согласна с Cоней Селин 13 давно о ней ничего не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Клеа в основном играет мрачных персонажей и второстепенные роли.

 

В первую очередь, она для меня - Стокли Митчелл. Девка там страшновата, но запоминается с первого взгляда.

Помню её Мисти в "Это всё она", агента Одри в "Героях".

 

"Идентификация", "Прерванная жизнь", "21 грамм", "Проклятие". Думаю, фильмы стоят того, чтобы их посмотреть и заценить там эту девушку. Всё - бегу искать...

Изменено пользователем Murlysenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса хорошая, много с ней фильмов видела, в "Проклятии", "Неисправимых" и в "Факультете" особенно понравилась!

Вообще персонажи у неё интересные, и играет прекрасно, а вот внешность у неё не ахти! Неяркая такая и бледная, но она молодец - держится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась её героиня из Прерванной жизни.

Хорошо отыграла и в Идентификации.

Как актриса, то вроде ничё, но надо ещё стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится ее игра в Факультете.Стокли незабываемый персонаж!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Факультет", 21 грамм", "Герои", "Прерванная жизнь" и "Это все она". Везде узнала, везде понравилась. Интересные у неё персонажи, но слишком похожие друг на друга. Возможно, из-за грубоватой внешности Клеа... Нравится.

 

ППКС! Даже в маленьких ролях запоминаеться!

Хорошо сыграла Стокли в "Факультете". Фактурная внешность очень хорошо отображала характер её героини.

 

А вот в "21 грамме" очень понравилась. Пусть и сказала в фильме пару слов,

но зато мне очень понравилось как она рыдала в том эпизодике, когда Анна узнала что её мужи и дети умерли.

Я аж сама чуть не заплакала. Пробило чего-то!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне девушка не красавица, но в том же Факультет она, на мой взгляд, самая яркая девушка. Самый интересный персонаж и самая интересная игра актрисы. Её Стокли-моя фаворитка среди девушек фильма(среди мужчин, ясен пень, Зик)

 

А вот в Проклятье Клеа оч красивая. Я долго не могла поверить, что это одна и та же актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Проклятье Клеа оч красивая. Я долго не могла поверить, что это одна и та же актриса.

 

Хм... Чтож в ней такого красивого? Где ни глянь, в каждом фильме не накрашенная, аж уж тем более ни какая не красивая. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Чтож в ней такого красивого? Где ни глянь, в каждом фильме не накрашенная, аж уж тем более ни какая не красивая. ИМХО.

 

Не накрашенная?? Особенно в Факультете, наверное :lol:

 

Ну не знаю, мне в Проклятии она понравилась внешне. Так рыжие волосы ей идут.

 

Зы: ну и пусть девушка не красотка, но я к ней отношусь хорошо. Есть у неё интересные и и запоминающиеся образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накрашенная?? Особенно в Факультете, наверное :lol:

 

Макияж бы ей не помешал!

А в "Факультете" помню что у неё только глаза были накрашенные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факультет

Идентификация

 

Здесь ее игра запомнилась. Выглядело достойно) Неплохая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность неординарная и роли ей подбирают под стать. Не могу сказать, что она мне нравится, но соглашусь, играет запоминающеся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькая актриса. В основном исполняет второстепенные роли, поэтому не запоминается. Вроде не бездарность, но и не талантище...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне всегда приятно её видеть, хотя вот как-то не удаётся ей "зажечь" по полной. Играет в основном мрачных и депрессивных второстепенных персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не люблю эту актрису, я бы даже сказала вообще не люблю. Но запомнилась в "Прерванной жизни" и "Жене астронавта". В обоих была к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Клеа в "Факультете" очень нравится. Самый классный там конечно Хартнетт, но на втором почетном месте она. Еще помню в "Жене астронавта" и "Это все она". Как-то мало она снимается, но запоминаешь сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеа - есть моя любимая актриса.

Вопрос об однообразии - неправелен. Ибо даже посмотрев её фото на киномании сразу ясно что она невероятно разнообразна(на некоторых фото я её немогу узнать) - это на счет образа!

А на счет игры в кино - её разнообразие еще ярче(тут совет: смотреть как можно больше "лент" где она играет роли).

Смотрел и сериалы и кино в которых она играет в большом количестве.

На мой взгляд лучшая её роль - это циганка "Софи" из сериала HBO "Карнавал"!

Снимаеться она довольно много (уже почти что 50-т картин) - есть у неё и главные роли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На внешность не нравится, но играет хорошо. Видел в фильмах: "Факультет" и "Идентификация". Сыграла в обоих фильмах хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка очень талантливая. Мне наиболее понравилась в "Жене астронавта", "Проклятии" и "Факультете". Также хорошо запомнилась в "21 грамме" и "Идентификации".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что видел практически все фильмы с ее участием из приведенного в первом посте списка, отчетливо помню её только в Идентификации и Прерванной жизни. Везде смотрится очень хорошо, мне кажется, ей идёт образ странных, немного не от мира сего, девушек))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так:

Факультет: фильм стал пропуском Клеи в большое кино: одна из первых ее работ плюс одна из главных ролей и головокружительный успех картины. Сыграла убедительно, создав живой образ депрессивного, закомлексованного подростка, страстно жаждущего понимания и любви. Почему-то именно ее героини веришь больше всего в данном фильме. Актриса, на мой взгляд, громко заявила о себе в начале своей карьеры.

Это все она: у нее всего один эпизод в этом фильме, но я ее сразу заметила и запомнила. В этой сказке ее героиня ассоциируется у меня с реальностью: какая же наша жизнь … ! Но мы продолжаем верить в хорошее, как показано в фильме.

Призраки Марса: как-то она потерялась за Наташей Хенстридж, Айс Къюбом и Джейсоном Стэтхэмом. Играет не плохо, но и не особо старается. Сложилось впечатление, что Клеа совершенно не хотела участвовать в этом проекте. Тут она мне не понравилась.

Идентификация: роль небольшая, но персонаж получился ярким. Во всяком случае, мне яркости хватило. Играет с чувством, с отдачей, хоть и не по максимуму. Жаль, конечно, что ее героине в фильме уделили мало внимания, а так к актрисе ноль претензий.

Герои: была рада увидеть ее в этом сериале. Правда, мое ликование было недолгим: ее героиню задвинули за задний план, а потом и вовсе убрали. И где справедливость? А ведь из нее мог получиться неплохой персонаж-человек в этом сериале. Эх…

Проклятье: ее тут до обидного мало, и не знай я эту актрису, то вряд ли бы обратила на нее внимание. Серенький персонаж, который долго в фильме не продержался – кого это может зацепить. На мой взгляд, проходная роль.

Прерванная жизнь: на ура справилась с ролью скромной и даже в какой-то степени забитой Джорджины. Клеа вжилась в свой образ и это чувствуется. Ее героиня не вызывает сомнения в своей болезни. Вообще актерский состав фильма до невероятного хорош: все убедительны. Но героиня Клеи еще и приятна, лично мне.

Десятидюймовый герой: вот после этого фильма Клеа вновь стала одной из моих горячо любимых актрис! Ее игра бесподобна. Джен в исполнении Клеи вызывает сочувствие, ей сопереживаешь и любишь. Но как же можно не полюбить такого милого и безгранично доброго человека? С такими хочется дружить и доверять им. И Клеа ни на минуту не заставила меня усомниться в ее героини. Потрясающе!

 

Считаю, что Клеа очень талантливая актриса, которая мощно начала, но потом, к сожалению, отошла в тень. Однако сейчас я начинаю чаще видеть ее в новых проектах, пусть и не таких громких как Факультет. Она мила, обаятельна, и, что главное для актрисы, убедительна в своей игре. Люблю этого «депрессивного подростка»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...