Перейти к содержанию

Мегазона 23 1-3 (Megazone 23 1-3)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png bf234b052678.png c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png bf234b052678.png c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

0b9015bd7a584b2567b9a2070e83c787.jpgf7ffe8df28e0.jpg19198fc9f8be.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 1985-1989

Страна: Япония

Студии: Artland, ARTMIC Studios, AIC

 

Режиссеры: Исигуро Нобору, Итано Итиро, Арамаки Синдзи, Ятагай Кэнъити

Сценарий: Хосияма Хироюки, Арии Эму

Композиторы: Сагису Сиро, Урата Кэйси

Художники: Накамура Мицуки, Арай Кадзухиро, Хигаси Дзюнъити

 

Авторы оригинала: Исигуро Нобору & Арамаки Синдзи & Судзуки Тосимити

 

Жанр: фантастика, меха, романтика

Выпуск: с 05.03.1985 по 22.12.1989

Тип: 4 OVA (260 мин.)

 

Сейю:

Кубота Масато

Кавамура Мария

Томинага Миина

Яо Кадзуки

Сиодзава Канэто

Кусао Такэси

Касахара Хироко

Сасаки Нодзому

 

Сюжет:

Место действия — постапокалиптическое Токио, существующее теперь лишь в качестве виртуальной реальности. Обычный парень Шого Яхаги — большой любитель ездить на мотоцикле. Но в один момент к нему в руки случайно попадает байк, который является армейской сверхсекретной разработкой, и его спокойной жизни приходит конец.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой мультик, робот-мотоцикл обалденная тема, и это вам не безвкусица в духе Трансформеров, это один из лучших примеров футуристического аниме. Я вообще так сильно жалею что не видел этого всего в детстве. Я видел только Robotech и не о каких сиквелах и подобий от тех же создателей даже не слышал.

 

А ведь наверняка Robotech: The Movie который является американской адаптацией Мегазоны 23, распространялся у нас на видео. Вообще такое впечатление что сабж своим культовым статусом обязан именно Карлу Мэйсику, поскольку если бы он не создал Robotech: The Movie и его многочисленные варианты порождённые продюсерскими правками, желание фанов посмотреть японский оригинал и как следствие автоматическое возведение в ещё больший культ оригинальный вариант американской адаптации воссозданный фанами из разных материалов и по сценарию Мэйсика и Стива Крамера, то такое впечатление что про Мегазону за приделами Японии уже бы все давно забыли, не потому что оригинал чем-то хуже, просто нет у него такой огромной популярности, ну вот нет и всё, поэтому даже игра для PS3 вышла только в Японии.

 

Потом уже было сделано несколько даббингов по оригинальной версии, с изменениями только в диалогах и с новой музыкой. Но вот чем мне нравится Карл, тем что у него песни которые поют все девушки, тоже написаны на английском специально для адаптации, и вообще он лучший режиссёр адаптаций в этом отношении, как он склеил Robotech из трёх разных аниме сериалов, я до сих пор с трудом верю что они изначально не имели друг к другу отношение, так вот на ютюбе я посмотрел другой даббинг, и там песни поются на японском, то есть как они были изначально, и по этой причине я сперва бросил смотреть.

 

И ведь потом он создал целый оригинальный американский сиквел для Robotech, я правда его ещё толком не смотрел, но уже радует что там действительно объединены персонажи всех трёх сериалов, а японцы отвечают только за создание анимации, под руководством Мэйсика.

 

И вот с другой стороны, очень жаль что Менахем Голан дал Harmony Gold и Мэйсику мало времени, так бы они могли создать для Cannon именно такой полноценный полнометражный Robotech, который вполне мог бы стать большим хитом, я уверен Карл смог бы придумать отличный сценарий для подобной полнометражки, а не брать за основу сабж.

 

Кстати разбирайте раритеты пока есть(на рутрекере только наш отечественный fanmade):

 

https://www.youtube.com/watch?v=px4BAOzDAWw&t

 

https://www.youtube.com/watch?v=0x8G19gkLGY&t

 

https://www.youtube.com/watch?v=fSt-1DItt9U

 

https://www.youtube.com/watch?v=qZHyjp5VHrE&t и вот ещё, это раритетный трейлер сделанный по раннему дабингу, версия которая никогда не выходила.

 

У фильма просто обалденная история релизов. Есть ещё комиксы по американской версии, до которых я пока не добрался, но они уже у меня на компе, просто я сейчас читаю оригинальные комиксы Мэйсика по Robotech, и всякие другие книги по теме.

 

Хотелось бы сказать про режиссёра оригинала Нобору Ишигуро, мне очень нравится его взрослый подход к режиссуре, все эти выстрелы в рожу, пилоты расплющенные внутри своих роботов или звездолётов и прочее)) обалденная тема но к сожалению из Robotech это вырезали, я помню что даже та сцена где Рик впервые встретился с Зентреди, была урезана, когда Рой спас его в последний момент, показано как великан падает в последнюю секунду, а как его перед этим прошибают выстрелы произведенные роботом Роя убрали.

 

Поэтому советую посмотреть помимо сабжа и Макросс, его сиквел 1984 года и другие работы режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой мультик, робот-мотоцикл обалденная тема, и это вам не безвкусица в духе Трансформеров, это один из лучших примеров футуристического аниме. Я вообще так сильно жалею что не видел этого всего в детстве. Я видел только Robotech и не о каких сиквелах и подобий от тех же создателей даже не слышал.

 

А ведь наверняка Robotech: The Movie который является американской адаптацией Мегазоны 23, распространялся у нас на видео. Вообще такое впечатление что сабж своим культовым статусом обязан именно Карлу Мэйсику, поскольку если бы он не создал Robotech: The Movie и его многочисленные варианты порождённые продюсерскими правками, желание фанов посмотреть японский оригинал и как следствие автоматическое возведение в ещё больший культ оригинальный вариант американской адаптации воссозданный фанами из разных материалов и по сценарию Мэйсика и Стива Крамера, то такое впечатление что про Мегазону за приделами Японии уже бы все давно забыли, не потому что оригинал чем-то хуже, просто нет у него такой огромной популярности, ну вот нет и всё, поэтому даже игра для PS3 вышла только в Японии.

 

Потом уже было сделано несколько даббингов по оригинальной версии, с изменениями только в диалогах и с новой музыкой. Но вот чем мне нравится Карл, тем что у него песни которые поют все девушки, тоже написаны на английском специально для адаптации, и вообще он лучший режиссёр адаптаций в этом отношении, как он склеил Robotech из трёх разных аниме сериалов, я до сих пор с трудом верю что они изначально не имели друг к другу отношение, так вот на ютюбе я посмотрел другой даббинг, и там песни поются на японском, то есть как они были изначально, и по этой причине я сперва бросил смотреть.

 

И ведь потом он создал целый оригинальный американский сиквел для Robotech, я правда его ещё толком не смотрел, но уже радует что там действительно объединены персонажи всех трёх сериалов, а японцы отвечают только за создание анимации, под руководством Мэйсика.

 

И вот с другой стороны, очень жаль что Менахем Голан дал Harmony Gold и Мэйсику мало времени, так бы они могли создать для Cannon именно такой полноценный полнометражный Robotech, который вполне мог бы стать большим хитом, я уверен Карл смог бы придумать отличный сценарий для подобной полнометражки, а не брать за основу сабж.

 

Кстати разбирайте раритеты пока есть(на рутрекере только наш отечественный fanmade):

 

https://www.youtube.com/watch?v=px4BAOzDAWw&t

 

https://www.youtube.com/watch?v=0x8G19gkLGY&t

 

https://www.youtube.com/watch?v=fSt-1DItt9U

 

https://www.youtube.com/watch?v=qZHyjp5VHrE&t и вот ещё, это раритетный трейлер сделанный по раннему дабингу, версия которая никогда не выходила.

 

У фильма просто обалденная история релизов. Есть ещё комиксы по американской версии, до которых я пока не добрался, но они уже у меня на компе, просто я сейчас читаю оригинальные комиксы Мэйсика по Robotech, и всякие другие книги по теме.

 

Хотелось бы сказать про режиссёра оригинала Нобору Ишигуро, мне очень нравится его взрослый подход к режиссуре, все эти выстрелы в рожу, пилоты расплющенные внутри своих роботов или звездолётов и прочее)) обалденная тема но к сожалению из Robotech это вырезали, я помню что даже та сцена где Рик впервые встретился с Зентреди, была урезана, когда Рой спас его в последний момент, показано как великан падает в последнюю секунду, а как его перед этим прошибают выстрелы произведенные роботом Роя убрали.

 

Поэтому советую посмотреть помимо сабжа и Макросс, его сиквел 1984 года и другие работы режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух вторая часть просто супер драйв!)) Я конечно по истории её вряд ли больше первой полюблю, но анимация, моторный экшн, женская красота, секс, насилие, это всё просто неописуемо. Это совсем другой стиль, студия та же но другой режиссёр. Просто потрясающе! И это 1986 год чуваки, 1986-ой, ещё Акиры не было. Чё вы сидите, идите смотреть Мегазону и ставьте первой и второй части 10 из 10. А то вообще голосов как кот наплакал и рейтинг только едва-едва 7/10.

 

Вообще где фанаты аниме? Почему я один тут распинаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вообще голосов как кот наплакал и рейтинг только едва-едва 7/10.

 

Вообще где фанаты аниме? Почему я один тут распинаюсь?

 

Добро пожаловать в наш мир. Надеюсь, вам тут нравится.

 

Это Кинопоиск, тут презирают хорошее аниме. По мнению народа оно ограничено Миядзаки, Синкаем и парой фильмов Осии и Хосоды. Все остальное кол не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот с другой стороны, очень жаль что Менахем Голан дал Harmony Gold и Мэйсику мало времени, так бы они могли создать для Cannon именно такой полноценный полнометражный Robotech, который вполне мог бы стать большим хитом, я уверен Карл смог бы придумать отличный сценарий для подобной полнометражки, а не брать за основу сабж.

 

У фильма просто обалденная история релизов.

 

https://www.youtube.com/watch?v=5cWoU-Qv5VA в этом видео чётко дано понять какие именно сцены в Robotech: The Movie являются оригинальными(то есть всё что показано в ролике это американский материал). Остальные дополнения являются перемонтированными кадрами из аниме сериала Кавалерия Южного Креста, той его части которая не вошла в сериал Robotech, они были включены в фильм только из-за Cannon, которые сказали Карлу что в фильме слишком много девушек и слишком мало роботов, то есть мало роботов даже с учётом новых сцен которых не было в Мегазоне. В

интервью 1990 года Карл подробно рассказывает об этом, пародируя Менахема Голана.

 

https://youtu.be/fSt-1DItt9U?t=1h7m53s вот как это было в контексте фильма(со звуком и музыкой). Это официальная версия, которая шла в кинотеатрах Далласа и его Метроплекса, по словам Мэйсика сборы были хорошими, по меркам 18 кинотеатров и низкой рекламной компании, в дальнейшем Cannon планировала выпустить его по всей стране, в 1400 кинотеатрах. Но из-за слишком взрослого контента, многие родители забирали детей прямо с сеанса, из-за чего появился риск того что слухи о фильме расползутся и в широком прокате он потеряет значительную долю запланированной прибыли, другая причина разочарования заключалась в том что Даллас был на тот момент главным городом по рейтингу сериала в США, поэтому был сделан вывод что хорошие сборы несмотря на уход детской аудитории из зала, были обусловлены именно этим. В результате Cannon не просто отменили широкий прокат фильма, они решили не выпускать его даже на видео и тв, таким образом в августе 1986 года фильм просто исчез навсегда, навсегда для американской аудитории, но не для остального мира, в некоторых странах, таких как Аргентина, Бельгия и Франция он прошёл с приличным успехом в широком прокате, во Франции и Аргентине даже выпустили саундтрэк на виниле. Там фильм продолжал выходить на видео, а в 1991 году в Бельгии даже вышел на лазердисках, причём в оригинале но с голландскими субтитрами. Но во время пожара на студии Harmony Gold, пострадали архивы с негативами фильма, поэтому его никогда не выпускали и скорее всего не выпустят на DVD.

 

Кстати забавный факт, художник-раскадровщик Пол Пауэр, который делал раскадровки этих новых сцен, как раз в те дни работал в Далласе над РобоКопом, вот прям ровно тогда, все раскадровки по которым Верховен снимал фильм рисовал он, и вот к чему я это говорю: когда я впервые увидел Мегазону 23, я сразу заметил много общего с сюжетными элементами сериала РобоКоп, а также соответственно сценария RoboCop 2: Corporate Wars на основе которого был разработан сериал. Так вот, именно тогда когда состоялась премьера фильма и он пошёл в кинотеатрах, в городе уже второй месяц полным ходом шла подготовка к съёмкам, финальный вариант сценария был закончен именно в Далласе, поэтому я думаю что Пауэр просто сказал Майклу Майнеру и Эду Ноймайеру мол пошли на премьеру фильма над которым я работал, типа проведу бесплатно. И тут они подрезали идею с мега компьютером (с импульсами реального человеческого сознания), который управляет городом и который воплощается через женский образ и помогает главному герою. Ну прям вот 99% что так и было)) Ведь фильм им больше негде было посмотреть. Потому что такая тусовочная и дружественная атмосфера на РобоКопе действительно была, например другой художник (по машинам) рассказывал что они с Верховеном и Ноймайером во время перерыва ходили на Попутчика (1986) в кинотеатр.

 

Российские поклонники сделали именно такую режиссёрскую версию, где используется третий акт Мэйсика, я считаю это правильно, так как этот третий акт был необходим в любом случае, потому что Мегазона 23 заканчивается открытым финалом, в котором есть много чувств и эмоций, но история ещё очень далека от завершения, во вселенной Robotech такой открытый финал был бы не конструктивен. Также Macross City Russia сделали как мне кажется очень хороший монтаж и сведение. Жаль конечно что такая версия существует только в русском дубляже, но зато это гораздо лучше чем режиссерский вариант от американских фанов, в котором монтаж сделан небрежно и финал такой же как в Мегазоне 23, только с музыкой и песнями из Robotech: The Movie, а также финальными титрами оттуда. Работа Macross City Russia была впервые показана на фестивале аниме Ветер с востока в 2006 году, они закончили работу в ночь перед днём показа.

 

Суть в том что сюжетная линия о том что полковник Эндрюс оказался репликантом посланным для шпионажа пришельцами, полностью отсутствует, полковник Эндрюс просто являет собой американезированный вариант персонажа из Мегазоны 23. Ещё интересно что гибель полковника Эндрюса получилась путём озвучки и грубого монтажа, так как на самом деле Марк просто повредил его робота, но добивать не стал, в режиссёрской версии как и на этом видео это чётко видно. Скорее всего это было сделано именно потому что вследствие вмешательства Cannon он стал репликантом, а репликанта оставлять в живых вроде как западло))

 

Добро пожаловать в наш мир. Надеюсь, вам тут нравится.

 

Это Кинопоиск, тут презирают хорошее аниме. По мнению народа оно ограничено Миядзаки, Синкаем и парой фильмов Осии и Хосоды. Все остальное кол не глядя.

 

Я думал на Кинопоиске и IMDB наоборот много любителей всякого разного аниме и манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, правильно, что не ценили тащемта.

 

По крайней мере первая часть дрянная. Чардизайн конечно хороший, но герои тупорылые. Бесится, что подружка пытается дать за роль, но сам ее катает на 320км/ч без шлема (у самого как ни странно есть) и прячет ворованного трансформера у ее же, хотя знает что за ним охотятся мокрушники.

 

Дальше опять какая-то матрица в духе 80х, от которых всегда голова болит. Но балл придется накинуть за предсказание вокалоидов.

 

Ну и подача - хаотически нарезанные сцены, не связанные порой друг с другом ничем - нахрен такую режиссуру и монтаж.

Ну и когда чувак просто жмет случайно кнопку в нужный момент, а там злодеи все секреты друг другу пересказывают... 80е

 

Вторая говорят уже лучше, но это придется долго копить храбрости, чтобы сунуться в этот мир опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...