Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Т-34

Рекомендуемые сообщения

:) Интересно, как сами авторы "Т-34" отнеслись бы к нашим дискуссиям. Я сам от себя не ожидал, что

Да никак - они б отмазались чем-нибудь уровня "кто как ругается, тот сам так и называется" или "у кого чего болит, тот о том и говорит" и прочими выдержками из книжки "100 великих мыслителей древности". Они верят в искренность того, что делают, и они будут не так уж не правы, ведь у них есть аудитория, для которой они это делают. Те, кому забавно за этим наблюдать, в меньшинстве. Когда выйдет обзор Баженова, станет чуть больше, тех кто будет смеяться над 34-кой, но, как и в случае с "Движением вверх" основная масса не поменяет своего мнения, потому что люди даже не умеют отделять сюжет художественного произведения от новостной сводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, запросто могли. Или случайно так получилось. :)

Вообще в фильме много оборванных сюжетных линий, данных лишь намеками. Например, как в "остах" оказалась девушка, так хорошо владеющая немецким языком? И это при таком дефиците квалифицированных кадров в РККА и спецслужбах. Почему она в первый же день войны не была мобилизована и оказалась на оккупированной территории? Или все же была, но за "особые заслуги" была переведена из военнопленных в "осты"?

 

Да не могло даже случайно, просто воспаленная фантазия обитателей этого форума, ну что поделать люди разные. Но сюжет данного фильма ничего подобного не предполагает. Заклинило кое-кого, будто мало реальных, а не мнимых слэш фильмов ) Ну да ладно.

Что до переводчицы, то довольно много людей в СССР хорошо знали немецкий, разговорный, читали бегло. Переводчица по фильму - ничто для фашистов, при случае ее бы убили без всяких сожалений. В фильме прямо же Ягер спрашивает у начальника лагеря - расходный материал, угроза Ягера что убьет девушку на глазах Николая не мнимая, вполне реальная, следующую бы притащили и тоже грохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь ненадолго.

А скрывать эту свою наклонность он не мог? Чем немецкое общество тех лет отличалось в этом смысле от других государств, даже если брать только западную европу? Да, были уголовные преследования со стороны властей, но есть факты, что в армии таких "кадров" было немало, да и в самой верхушке Третьего Рейха хватало приверженцев нетрадиционной ориентации.

 

Не мог он быть геем. Гитлер еще до войны начал полное преследование гомосексуалистов. Вплоть до концлагерей.

 

Вы с ним в кино фильм не смотрели, о чем с вами вообще можно говорить.

Ему вон амерская подводная лодка энигму добывающая нравится и чихать шо такого быть не могло в принципе никогда.

Это о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог он быть геем. Гитлер еще до войны начал полное преследование гомосексуалистов. Вплоть до концлагерей.

 

И что делали геи в Вермахте в 44-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлю Не мог он быть геем. Гитлер еще до войны начал полное преследование гомосексуалистов. Вплоть до концлагерей.

Вот и я о том же, что будь Ягер геем он был бы выслан или отсидел и вышел с "волчьим билетом" или сам оказался в концлагере. И никаким боком до высокого чина дослужиться не мог, его бы к армии не подпустили.

Тем более наверняка авторам Т-34 в страшном сне мысль сделать его геем не приходила. Но фантазия форумских слэшеров она такая )) к реальному цепляться и бред выдумывать.

 

Это о чем?

 

О том как широко закрывают глаза на бредовый поиск энигмы амерской подводной лодкой в U-571. Когда коды довоенной энигмы разобрали ещё поляки, потом во-время войны французы с поляками, а потом англичане. Причем поляки аппарат еще и воссоздали, если не путаю ничего. И там все молча и хорошо ) А здесь надо цепляться к каждому выстрелу из танка, да еще бредовый слеш выдумывать.

И о том, что ежики кололись но продолжали жрать кактус. Думаю Петров и Ко вам ещё в Притяжении надоели, и в кино Т-34 вы едва ли видели оба.

Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...будь Ягер геем он был бы выслан или отсидел и вышел с "волчьим билетом" или сам оказался в концлагере. И никаким боком до высокого чина дослужиться не мог, его бы к армии не подпустили./.

Да, а у нас в России все преступники в тюрьмах сидят.

 

К вопросу о разоблачении. Далеко не все жертвы домогательств побегут жаловаться властям (командирам, родителям, друзьям, соседям) (см. сериал "Террор"). И не все факты находили подтверждение и доводили до суда. Доказать же сначала надо, а ведь это непросто. Так что...

 

Тьфу, опять пишу, не хотел же больше эту тему тут мусолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а у нас в России все преступники в тюрьмах сидят.

 

К вопросу о разоблачении. Далеко не все жертвы домогательств побегут жаловаться властям (командирам, родителям, друзьям, соседям) (см. сериал "Террор"). И не все факты находили подтверждение и доводили до суда. Доказать же сначала надо, а ведь это непросто. Так что...

 

Тьфу, опять пишу, не хотел же больше эту тему тут мусолить.

 

Причем здесь наши тюрьмы ? Шо за бред очередной. Не вынуждайте меня ругаться, откройте любой учебник истории, прочитайте чего-нибудь кроме художественного вымысла.

У фашистов все в этом вопросе строго было, и не обязательны доказательства и жалобы не обязательны, чьи-то подозрения и достаточно, даже прости господи секс не обязателен. Вот и я не хочу, про геев тут рассуждать,а всякие неучи вынуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь наши тюрьмы ? Шо за бред очередной. Не вынуждайте меня ругаться, откройте любой учебник истории, прочитайте чего-нибудь кроме художественного вымысла.

У фашистов все в этом вопросе строго было, и не обязательны доказательства и жалобы не обязательны, чьи-то подозрения и достаточно, даже прости господи секс не обязателен. Вот и я не хочу, про геев тут рассуждать,а всякие неучи вынуждают.

 

И откель в 44-м ещё вылавливали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откель в 44-м ещё вылавливали?)

 

Потому что дурное дело нехитрое (с). С одной стороны машина притеснения работала у них слажено, схватить и посадить по подозрению да запросто вплоть до мая 45. С другой стороны в армию брали в 44году фашисты всех подряд, потому что потери были, и соответственно офицерами становились не вполне надежные люди, а потом по накатанной.

Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тяжелым сердцем начинала я смотреть этот фильм, предвкушая очередное слабое кино от нашего синематографа, но, то ли ожидания были слишком низки, то ли у нас и правда сняли что-то, что можно посмотреть, но мне понравилось. Пересматривать фильм я конечно же не буду, но на один раз вполне динамично получилось. Если учитывать, что фильм - полнейшая сказка, то смотрится легко. Казалось бы, зачем снимать фантастику, если за историю Великой Отечественной у нас накопилась масса правдивых историй о танкистах и их подвигах? А потому, что историю зритель поколения 2000-х знатно подзабыл, да и не только зритель - режиссеры тоже забыли и снимают не как было, а как им кажется, как было. Оттого и появляются сказки на тему.

 

Съемки, графика и прочая. Мне понравилось, будто двухчасовой бой в WOT отыграла на максималках. Танки убедительны, мощны и эффектны. Т34 поражает своими возможностями и живучестью.

Раздражали слоумо, их слишком много, но это вообще беда нашего современного кинематографа. Да, прикольно смотрится, как боек бьет по снаряду, он вылетает из дула и летит поражать фрицев. Но это уже так неоригинально! Это уже было 4 года назад в клипе

 

Но неоригинальность этих моментов ничто перед вторичностью саундрека, а конкретно одной из центральных мелодий, когда танк находится в бою.

С 1,01 начинается такой Циммер, что невозможно отличить, где заканчивается наш фильм и начинается саунд "

".

Пытаясь развеять свои сомнения полазила в интернете, но нет, композитор утверждает, что "решил обойтись без «голливудщины»". Видимо, не обошелся.

 

В остальном же, ну, кроме некоторых логических сложностей и дурацкой романтической линии, все было вполне пристойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В остальном же, ну, кроме некоторых логических сложностей и дурацкой романтической линии, все было вполне пристойно.

 

Ну не знаю, что не логично. И линия любви отличная, мутной её здесь считают очень невнимательные люди.

Обзор

 

Тупой обзор, пестрящий нецензурной лексикой, перевирающий сюжет, за 10 минут что посмотрела автор обзора 5 раз переврал сюжетную линию начиная лежащими мертвыми бойцами и заканчивая почему Ивушкин вел полевую кухню , собственно ничего другого не ждала. Какая-то фабрика по производству бреда, а не обзор. Ничего кроме ровного рефлекса автор обзора не взвывал, не люблю таких явных лгунов.

Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили с детьми на бесплатный показ (исключительно ради прогулки).

 

Лубок для возраста 6-11 лет. Дети в зале (и их молодые родители, взрослые, но, увы, опять детского уровня) от души смеялись над оторванной пушкой немецкого танка, над "не ссы!" и "ну что, обосрались???".

 

Если бы не хулиганские детсадовские словечки, то может быть можно было сравнить фильм по возрастному назначению с 4 танкистами и собакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не хулиганские детсадовские словечки, то может быть можно было сравнить фильм по возрастному назначению с 4 танкистами и собакой)

Полегче там, 4 танкисты и пес отличная книга, если бы не декоммуникация в Польще, то можно было по ней такой сериал снять, что Игры престолов завистливо курили бы в сторонке. Да и старый тоже говорят не плох был, так что не надо сравнивать его со шлаком, которым является Т-34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и старый тоже говорят не плох был

Старый был великолепен. Без всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегче там, 4 танкисты и пес отличная книга...

 

Я ж в хорошем смысле:lol: Танкисты отличные, и пес! Просто детский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж в хорошем смысле:lol: Танкисты отличные, и пес! Просто детский)

Юношеский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзажи прямо как в Вичере! Будто его экранизацию смотрю. Надеюсь в новом сериале не просрут эту характерную восточноевропейскую пышность. Она как китайская, только восточноевропейская: много цвета, рапидов, местами пластмассовый графон и Пелагея под Циммера.

 

Вообще же Т-34 - прямо как из Библиотечки военных приключений, но не совсем. Это скорее из серии современных переизданий, вне идеологического и исторического контекстов, остраненный взгляд на советский палп как таковой. Также и этот фильм -не совсем патриотический и не совсем про подвиг дедов, поэтому на 9 мая он не совсем подходит, но на Новый год - вполне. К подвигу дедов и советскому кино этот фильм имеет такое же отношение, как фильмы про Гоголя с Петровым - к произведениям Гоголя. Меня лично радует, что на священные в религиозном смысле темы (ВОВ, русская классика итп) у нас стали говорить языком низкого жанра и - остраненно. Это здорово. Спасибо бондарчуковскому Сталинграду за это. И "С войной покончили мы счеты" здесь на финальных титрах в этом смысле - точно в цель.

 

чуть не забыл смешное: фильм производства Россия-1, и по Первому каналу его сейчас так забавно приопускают, рекламируя "Жаворонок" как "настоящую историю подвига". Великая Война телеканалов:biggrin:

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который раз все упирается в то, что дебило-сми и дебило-причастные к фильму несут ад про документальность/правдоподобность. Каждый раз хочется спросить, ну вы серьезно? Да скажите вы, что художественное кино от и до и все. Проще быть надо и люди к вам потянутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они людей за тупое быдло считают, вот и несут подобное. Им и дела нет, что про них подумают, все равно бабки на следующий фильм дадут, а фед. каналы что угодно раскрутят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле такой способ (рекламой все каналы забить, в новостях рассказывать про шедевральность), он имеет срок годности. Движение ВВЕРХ собрало больше 3 млрд рублей в прокате, Т-34 всего 2. Следующие фильмы, которые выходят с подобным пиаром и вовсе уже проваливаются (весенние правда). Дальше зимой допустим 1.5 лярда соберёт, потом лярд и т.д. Ну нельзя 100 раз по той же схеме людей в кино заводить, меня лично такая реклама дико раздражает.

 

П.С не забываем, что с каждым годом аудитория тв-каналов стареет. Поэтому когда вы видите топорную, глупую рекламу - не факт, что она вам обращена. Средний возраст зрителя федеральных каналов (основных) около 55-60 лет. Как бы понимаете? И это их ещё молодёжь разбавляет. Поэтому тв-каналам реально не просто, им нужно и молодёжь, и взрослых, и стариков пытаться как-то удовлетворять, ну получается всё хуже на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интернетом это точно так же работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...