Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

Английский - международный язык.

 

Только, если у вас международный форум.

 

А если перевода нет и не будет?

 

Лично меня это не колышит, хоть на китайском выкладывайте информацию - сочту актуальным для себя, переведу. Но, если выкладываете на английском, то будьте добры уважать прецедент и не ерничать, когда с вами общаются на-немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут на английском никто и не разговаривает. Речь про цитаты. Смысл цитат именно в сохранении оригинального текста, а не перевирании оного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто будет оценивать эту необходимость и злоупотребление? Лично я предпочту любую актуальную информацию, пусть она будет и на английском.

Опять же по некоторым фильмам перевода актуальной информации может попросту не выйти вовсе. А самому переводить и публиковать переводы - это большой труд.

Оценивать необходимость будет сам постящий. (И тут конечно не все с ним согласятся)). Издержки общения с кучей неизвестных тебе людей. Я свое мнение высказываю в общем, без привязки к сообщениям какого-либо конкретного пользователя. Я сама при общении предпочитаю дать перевод и ссылку на источник. Но это не здесь, не на форуме. Кино меня интересует меньше, поэтому я не стану тратить время на переводы и просто при цитировании обхожусь русскоязычными источниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл цитат именно в сохранении оригинального текста, а не перевирании оного.

 

Да я про те же цитаты на других языках. Это знаете, можно говорить про перевод фильмов - зачем люди переводят фильмы, если можно пускать субтитры? Смысл перевода именно в том, чтобы адаптировать текст для чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот кому интересна информация, тот и адаптирует для себя. Кому не важна, проходит мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн переводчики сейчас позволяют хоть с китайского худо-бедно перевести, это не большая проблема. Другое дело когда скрины кладут, откуда не скопировать.

 

Вообще в идеале надо зарубежную речь оставлять с комментарием типа -

 

Журналист Хулио Лопез недоволен тем что в новом сезоне Игры Престолов, Джон Сноу стал Королем Ночи.

 

Ну и про спойлеры не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткое пояснение можно, но полностью переводить ни к чему. Незачем искажать оригинальные мысли.

 

Не знать английский может и не стыдно (во всяком случае, не форум должен за это осуждать), но гордиться тут явно нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Однако, ресурс русскоязычный, и это просто показывает уважение постящего к собеседникам.

Вот это верное замечание. Ресурс действительно русскоязычный, а если кто-то злоупотребляет цитатами и ссылками на сплошном иностранном языке, то складывается впечатление, что этот форумчанин просто хочет выглядеть умным и грамотным со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро ещё сленг отменим на форуме, чтобы было понятно даже тому, кто в конкретной теме не разбирается. Ведь лучше сделать информацию доступной всем, чем самому разобраться в вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то злоупотребляет цитатами и ссылками на сплошном иностранном языке, то складывается впечатление, что этот форумчанин просто хочет выглядеть умным и грамотным со стороны.

А еще пристыдить кого-то. Только этим и живут. Возмутительно!

 

У меня только просьба к ДэндиЭнди копировать текст твиттов, вместо его бесконечных скриншотов. Их никакой яндекс-переводчик не осилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только просьба к ДэндиЭнди копировать текст твиттов, вместо его бесконечных скриншотов.

Картинки кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы большой тут нет. И, тем более, она не стОит изменения в правилах. Но прошу "англичан" давать комментарий к английскому тексту (в первую очередь интервью или цитатам), где онлайн-переводчик не помощник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему knom до сих пор не разбанен, если ему давали 2 недели 26 марта, а сегодня уже 12 апреля? (исключим вариант, что он прописал себе статус и снял аву).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его пару дней назад раньше времени разбанили, а потом за это снова в бан кинули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что тут устроили мини-травлю в отношении EMoushen по совершенно левому поводу, абсолютно неприлично и неприемлемо. Это форум, на котором все участники вольны обогащать темы информацией с различных источников - как на русском языке, так и на международном английском. Не понятно? Иди на ресурсы русскоязычные, там находи новую, свежую информацию по сабжу и размещай в теме как альтернативу. Мы не в школе, не на уроке, чтобы кто-то что-то кому-то пояснял; никто никому ничего не должен. Не понял инфо на английском? Проходи мимо или пиши в теме своё мнение по сабжу. Всё равно цитаты составляют весьма мизерный % от общего количества постов, которые написаны на русском языке. На человека вывалили претензии вообще непонятно за что, заставив оправдываться за свободное поведение на форуме. В 21 веке эта дискуссия сродни этакому кружку испанской инквизиции, lol

 

Прекращайте маразм.

 

all-that-yazz, вы и так на грани бана за троллинг, ведите себя аккуратнее. Рекомендую также сменить несколько неуместный статус в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знать английский может и не стыдно (во всяком случае, не форум должен за это осуждать), но гордиться тут явно нечем.

 

Надеюсь, услышат маленькую просьбу:

 

В стартовом посте фильма, пожалуйста, пишите синопсис на русском языке. Уже несколько раз натыкалась на синопсис исключительно на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткое пояснение можно, но полностью переводить ни к чему. Незачем искажать оригинальные мысли.

 

Не знать английский может и не стыдно (во всяком случае, не форум должен за это осуждать), но гордиться тут явно нечем.

 

А разве кто-то говорил о гордости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, только сейчас заметил. "Orientir" теперь модератор в разделе Компьютерных игр. Поздравляю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему knom до сих пор не разбанен, если ему давали 2 недели 26 марта, а сегодня уже 12 апреля?

:arrow:

прописал себе статус и снял аву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, надо же, а раньше, когда в статусе ставил "Стёрт", были только звёздочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что тут устроили мини-травлю в отношении EMoushen по совершенно левому поводу, абсолютно неприлично и неприемлемо. Это форум, на котором все участники вольны обогащать темы информацией с различных источников - как на русском языке, так и на международном английском. Не понятно? Иди на ресурсы русскоязычные, там находи новую, свежую информацию по сабжу и размещай в теме как альтернативу. Мы не в школе, не на уроке, чтобы кто-то что-то кому-то пояснял; никто никому ничего не должен. Не понял инфо на английском? Проходи мимо или пиши в теме своё мнение по сабжу. Всё равно цитаты составляют весьма мизерный % от общего количества постов, которые написаны на русском языке. На человека вывалили претензии вообще непонятно за что, заставив оправдываться за свободное поведение на форуме. В 21 веке эта дискуссия сродни этакому кружку испанской инквизиции, lol

 

Прекращайте маразм.

 

all-that-yazz, вы и так на грани бана за троллинг, ведите себя аккуратнее. Рекомендую также сменить несколько неуместный статус в течение дня.

 

А этот форум какой ресурс? Не русскоязычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all-that-yazz, вы и так на грани бана за троллинг, ведите себя аккуратнее. Рекомендую также сменить несколько неуместный статус в течение дня.

 

1) Я не занимаюсь троллингом, а веду дискуссии в ключе топиков (с небольшим отходом или без, но в ключе). Если вы уловили где-то троллинг, то уверяю, что вам показалось исключительно. Не помню, чтобы я лично проявлял к каким-то пользователям тут неуважение, в отличие от прямых оскорблений в мой адрес (вы не могли этого как модератор не заметить, так как сообщения от некоторых пользователей были вообще в оффтопике от темы)

 

2) Я приму ваши рекомендации по поводу статуса и изменю его, но надеюсь вы скажете а каких основаниях правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот форум какой ресурс? Не русскоязычный?

 

Действительно, уже ведь Язь предоставил ссыль на соответствующий пункт правил форума, поэтому посылания со стороны модераторов на русскоязычные ресурсы странны, мягко говоря, даже для такой уикендной пьяни как я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответствующий пункт правил форума

Там написано про русский язык в контексте грамотности, а не в контексте эксклюзивности русского языка. Так что Брайан абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые ограничения, запреты, закрытия, внушения и даже БАНы (кроме уж совсем очевидного троллинга), которые помогали эффективно очищать форум в 2013-2014 от тонн заслуженного флуда, нежелательны в сложившейся негативной ситуации . Это должно висеть в рамочке у руководства, конечно, если сложившаяся ситуация признается управлением негативной, а у форума есть четкое обоснование на свое дальнейшее существование в долгосрочной перспективе, в чем лично я очень сомневаюсь. У кого-нибудь помимо всех обязательных и безусловных к исполнению правил есть обоснование главного? Для чего / кого это всё общение будет дальше (через лет пять, скажем)?

 

А по последнему согласен с Барнардом. «Языковые ограничения»? Вы серьезно, ребята? Лучше бы всерьез озаботились вопросом качественного омоложения кадрового состава (каждый на это способен), чем собственно в порядке своего эксперимента займусь я через пару месяцев (а для того, чтобы этим заниматься, даже не нужно заходить сюда, вмешиваться в работу администрации). Но нужно некоторое время, да. И желание. Но остро чувствую в себе необходимость этой миссии. И никто мне помешать не должен. Вне зависимости от результата, лично мне это будет просто интересно. Тем более был уже удачный опыт подобного. Лишь бы форум не вымер раньше.

 

Кстати, я бы посоветовал не пол вбить (как выше предлагалось), а убрать всем возраст из профиля. А то со стороны создается (мнимое, конечно) ощущение дискриминации здесь по возрастному признаку. И с каждым годом всё сильнее.

 

Хотя даже если чьими-либо усилиями произойдут подвижки в плане всего и сразу – это мало меняет факт неизбежного «отмирания» этого форума как более менее прогрессивной формы взаимодействия и связи разных поколений кинолюбителей, что собственно и является (и будет продолжать являться, если мир не перевернется) первопричиной падения активности, снижения интереса к данному месту и дальнейшего его вымирания (а вовсе не отвязка с КП, наличие англоязычных простыней, любая деятельность ББ и т.д). Ох…

 

З.Ы. Не баньте уже никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...