Перейти к содержанию

Голова-ластик (Eraserhead)

Рекомендуемые сообщения

... Вчера посмотрел второй раз, просто отвратительно. В фильме не увидел ни красоты, ни интересного смысла...

Меня не удивить фильмами в разной степени шокирующими.

Но вот этот, прямо, никому бы не посоветовал смотреть.

До сих пор неприятные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обзор фильма от ютуб канал Rov Horror Show.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-DGPJ53PyUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор фильма от ютуб канал Rov Horror Show.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-DGPJ53PyUM

ниачом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D а зачем?

 

Ну как? Чтобы ты их видел. Если тебе фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что не любитель арт-хауса ,фильм произвёл впечатление. Считаю, что он бессмысленен. Но этот набор кадров интересен. Имеется атмосфера, ощущение уныния. Запомнился тем, что затронул глубинные эмоции. Так не только у меня. Посмотреть советовал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниачом

 

Хороший обзор, хоть и короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Линча. Дальше он бы мог ничего не снимать, потому что уже по первому фильму понятен его высокий уровень обращения с художественным пространством, насколько он силен в умении овеществить на экране самые, кхм, не очевидные образы. А дальше можно было бы не снимать, потому что ничем особым свои образы он так и не дополнил. Может быть, "Человек-слон" хорош как антитеза дебюту - но там не всем (мне, например) придется по вкусу очевидная мелодраматизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Линча. Дальше он бы мог ничего не снимать, потому что уже по первому фильму понятен его высокий уровень обращения с художественным пространством, насколько он силен в умении овеществить на экране самые, кхм, не очевидные образы. А дальше можно было бы не снимать, потому что ничем особым свои образы он так и не дополнил. Может быть, "Человек-слон" хорош как антитеза дебюту - но там не всем (мне, например) придется по вкусу очевидная мелодраматизация.

Мне кажется, что фильмы снимают, не чтобы снять что-то такое - чтобы дальше можно было не снимать :cool:

Далее - мне кажется, что мало кто делает образы - а потом только и делает, что эти одни и те же образы дополняет. Первый раз попадается такая идея, надо сказать :roll:

...

Прошло довольно много времени с тех пор, как я посмотрела этот фильм - мне кажется, что образы как раз очевидные. Но фильм хуже не становится от этого осознания -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что фильмы снимают, не чтобы снять что-то такое - чтобы дальше можно было не снимать :cool:

Далее - мне кажется, что мало кто делает образы - а потом только и делает, что эти одни и те же образы дополняет. Первый раз попадается такая идея, надо сказать :roll:

...

Прошло довольно много времени с тех пор, как я посмотрела этот фильм - мне кажется, что образы как раз очевидные. Но фильм хуже не становится от этого осознания -)

 

Очевидно, творческий зуд просто так не унять, но дальше у дяди Линча пошли банальные попытки обыграть на своём поле знакомую американцам мифологию. В "Синем бархате" - обнаружить в американской пасторали тлетворное нутро, эт у нас, так думается, оглядка на общество 50-х с кивком в сторону политической ситуации 80-х годов - с их натужным оптимизмом, "Дикие сердцем" - Бонни и Клайд, "Шоссе в никуда" - Линч пробует сделать свой нуар, ну и так далее. Только ничего там кроме стилистических изысков не добавлено. А "Голова-ластик" он довольно интересный, под ним я чужих подпорок не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aut-smo, если бы вы сказали не "дальше можно было не снимать", а "я дальше бы мог не смотреть", тогда это было бы вашим мнением, и все такое.. Ну а снимать-не снимать - сами понимаете, наверное, в чем дело :D

 

Хорошо, что дядя Линч не стал унимать творческий зуд, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aut-smo, если бы вы сказали не "дальше можно было не снимать", а "я дальше бы мог не смотреть", тогда это было бы вашим мнением, и все такое.. Ну а снимать-не снимать - сами понимаете, наверное, в чем дело :D

 

Хорошо, что дядя Линч не стал унимать творческий зуд, короче.

 

Эм. Очевидно, всё написанное моё мнение. Наверно, только Линчу был бы резон его оспаривать, однако - где этот форум, а где Линч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Очевидно, всё написанное моё мнение. Наверно, только Линчу был бы резон его оспаривать, однако - где этот форум, а где Линч.

Резон любому чел-ку, кто считает, что ему надо было дальше снимать. И что он правильно поступил - ну, что стал снимать дальше :D

 

(не грешите на форум, тут все-таки иногда появляются новые интересные мнения :roll:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая себе практически идеальная экранизация обычного кошмара молодого человека, который где то там догадывается, что у его бывшая девушка забеременела. И ведь эта психотерапия и ее экранизация – это на все 100 что может снится. Вот например секс с красавицей, которому мешает ребенок, который все время плачет – это ж лучший хоррор момент фильма) или же осознавание того, что родители беременной от тебя девушки будут уже говорить тебе всю чушь, которую захотят, зная что ты на крючке)) или же эти увеличенные сперматозоиды, как глисты мухи в 100 раз увеличенные с зыготами-хвостиками в слизи)) или же твоя будущая вечная жена, у которой все вроде хорошо, но будут толстые щеки от старости, и толстая жопа, и это у тебя навсегда)) блин. Какое же идеальное кино) не для слабонервных. А концовка вообще шедеврак – убить ребенка-уродца, стараться сделать это быстро и тихо, без следов, но он все равно сильно плачет, и с его еще ползет после смерти 20 литров картофельного пюре, это что б наверняка ты не скрыл следы преступления. Браво, маэстро, вот где настоящий мастер экранизаций внутренних подсознательных кошмаров, какие нафиг Фреди Крюгеры. Они просто никто по сравнению с этим кино. Да, вот такие должны быть дебюты. Не сними Линч ничего после этого фильма – он бы остался в истории замеченным. Недаром Кубрик сохнет по сему фильму, я б тоже сох в то время) 9/10. За что снимаю сказать сложно, но снимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10. За что снимаю сказать сложно, но снимаю.

Это ты из вредности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...