Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Aiza']Все правильно, ващето. В мужском мире, где в политике женщинам приходится играть по мужским правилам, им просто необходимо отращивать акульи зубы. Птч они изначально двигаются не в том направлении. Они их принимают.[/QUOTE] Политика она на то и политика, что дело не очень хорошее чаще всего. Как по-вашему женщина в политике должна вести себя "по-женски", будучи успешным и сильным лидером? В чем будет принципиальное отличие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. Даже не знаю, как на это ответить. Политика такая, какой мы ее видим, благодаря мужчинам, они ее выстраивали. Она могла бы быть другой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nigga NY']Что значит смотрит в рот? У неё синдром Дауна? Вы никогда не задумывались, что мудрая женщина оттого и мудрая, что знает когда и в чем нужно и можно пойти на компромисс? [/QUOTE] Вы, похоже, тоже не поняли мою мысль. Сильно сомневаюсь, что существуют женщины, которые в любой ситуации искренне смотрят в рот мужчинам. :) Они делают вид, что смотрят. Т.е., лгут. Можно назвать это и компромиссом, конечно, но это какой-то односторонний компромисс получается. Нет, само собой, существуют люди, которые больше знают, больше умеют и их есть за что уважать и есть к чему прислушиваться. Но так не бывает абсолютно во всех сферах жизни. И вы вообще допускаете, что некая женщина может знать и уметь больше вас, и есть ситуации, в которых просто необходимо будет прислушаться к такому человеку (женщине) и возможно даже подчиниться? :) Чаще же можно увидеть следующую мизансцену: - Серега/Васян/Толян, у тебя такая золотая баба! Чем же эта баба такая золотая? Оказывается, шустрит по хозяйству и не отсвечивает, мужу не возражает. И такая женщина вызывает одобрение всех друзей с членом. А вот карьерные достижения, таланты женщины - все это не только не вызывает одобрения, но даже наоборот: фигней мается, бросит она тебя, Серега/Васян/Толян. :lol: [QUOTE]Вы считаете, что принесенное ей равенство сделает её жизнь полнее и счастливее?[/QUOTE] Конечно. Не сомневайтесь. Только вот никто нам равенства не принесет, спасибо, мы сами возьмем. :) [QUOTE]Люди вообще разные, оттого не равные. [/QUOTE] Вам уже отвечал Дензел. Когда говорят о равенстве, то имеют в виду равенство возможностей. А вот дальше уже как получится. [QUOTE]А вот здесь подробнее, какие я тезисы выдвинул и яростно отстаиваю. [/QUOTE] Сексистские. [QUOTE]Я расшифрую. Отношения между мужчиной и женщиной, вещь достаточно сложная и динамичная, в которой зачастую случаются эксцессы и конфликты, и вот когда женщина начинает гнуть своё, с точки зрения "не трож я равная и мнение имею", а по сути занимается самоутверждением, то для меня она безмозглая. То же касается и мужчин. Андестендер? [/QUOTE] Т.е., женщина в любом случае не может иметь своего мнения по-вашему? По-крайней мере, в пример вы такую ситуацию не привели. [QUOTE]Теперь я не понял к чему этот экскурс в половые приключения, подруг деспотов. А знаете сколько подруг изменяют "подкаблучникам"? И что из этого? Одни всегда доминируют, другие подчиняются, одни ведут, другие ведутся, такова человеческая природа. [/QUOTE] Это к тому, что мне показалось, что вы очень зациклены на своем превосходстве и просто по дружески предупредила. :) Надеюсь, я не выдала страшную женскую тайну. [QUOTE]Ну вы прокомментировали мой пост, в котором я утверждал, что женщины политики, не менее жестоки и кровожадны чем мужчины, но началось "мужской мир, правила". Можно конечно и красную ковровую дорожку расстелить и за ручку, привести и усадить в кресло, да что уж там я сам бы был не прочь, чтоб всё так просто, через "не мешайте", но так не бывает. А пол здесь не так важен, как кому-то может показаться.[/QUOTE] Да просто не мешайте своим ядерным сексизмом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nigga NY']Ну так ты так же "статус-кво" сохраняешь, ибо не сидишь в тюрьме, как полит заключенный, в могиле как жертва репрессий, и даже не партизанишь в лесах с "калашом" наперевес, а лишь мило так высказываешь своё фе, такому пустяку как мироустройство. Хочешь революции? Помнишь чем они заканчиваются? [/QUOTE] В цель мои слова попали - сразу стали пугать полицейщиной, авторитарной дубинкой, расстрелами... :) _____________________________ И почему только революция? Есть примеры стран где и без революций удалось добиться большей социальной справедливости и социального компромисса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza']Эм.. Даже не знаю, как на это ответить. Политика такая, какой мы ее видим, благодаря мужчинам, они ее выстраивали. Она могла бы быть другой)[/QUOTE] Вот именно, что ответа у вас нет. :) я за то, чтобы в принципе в политике было куда больше женщин, но то, что политика от этого будет совсем иной, то как-то слишком опрометчиво утверждать Люди как раз не хило похожи, если их одинаково воспитывать особенно, а не по разному, как это положено в зависимости от гендера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли'] Без проблем. :) Вы не мешайте, главное. Об этом речь. Кстати, я нигде не писала о квотах, это не совсем правильно, кмк. Достаточно не препятствовать талантливым и способным людям по гендерному признаку. Ни в чем, что касается профессионального и общественного развития.[/QUOTE] А кто мешает? В политике дамы присутствуют и присутствуют на самых высоких постах и в роли презиков и в роли министров оборон. Всё чётко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']А кто мешает? В политике дамы присутствуют и присутствуют на самых высоких постах и в роли презиков и в роли министров оборон. Всё чётко[/QUOTE] Так и императрицами-королевами тоже были. Но маловато будет, это пока единичные случаи, флуктуации. Нужно полноценное представительство во всех ветвях власти. Равное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Так и императрицами-королевами тоже были. Но маловато будет, это пока единичные случаи, флуктуации. Нужно полноценное представительство во всех ветвях власти. Равное.[/QUOTE] В смысле равное? Депутатов в госдуме 450, значит дамам должно принадлежать 225? Ну, не вопрос. Дерзайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Вы, похоже, тоже не поняли мою мысль. Сильно сомневаюсь, что существуют женщины, которые в любой ситуации искренне смотрят в рот мужчинам. :) Они делают вид, что смотрят. Т.е., лгут.[/QUOTE]Это уже какая-то святая простота, раз без конфликтов значит лжет. С чего такая уверенность? [QUOTE] Можно назвать это и компромиссом, конечно, но это какой-то односторонний компромисс получается. Нет, само собой, существуют люди, которые больше знают, больше умеют и их есть за что уважать и есть к чему прислушиваться. Но так не бывает абсолютно во всех сферах жизни. И вы вообще допускаете, что некая женщина может знать и уметь больше вас, и есть ситуации, в которых просто необходимо будет прислушаться к такому человеку (женщине) и возможно даже подчиниться? :)[/QUOTE]Отчего это компромисс односторонний? Мужчины разве не идут на уступки и не прислушиваются к своим пассиям в различных сферах жизни? Мы не в разных мирах случайно живем? Я вам больше скажу, по жизни в начальстве масса женщин. Очень разных с точки зрения интеллекта и адекватности, но ни че, справляюсь- подчиняюсь. А вообще такая женщина есть в жизни каждого, до определенного возраста. [QUOTE]Чаще же можно увидеть следующую мизансцену: - Серега/Васян/Толян, у тебя такая золотая баба! Чем же эта баба такая золотая? Оказывается, шустрит по хозяйству и не отсвечивает, мужу не возражает. И такая женщина вызывает одобрение всех друзей с членом. А вот карьерные достижения, таланты женщины - все это не только не вызывает одобрения, но даже наоборот: фигней мается, бросит она тебя, Серега/Васян/Толян. :lol:[/QUOTE]Вас всё как-то клонит в сторону примеров, патриархального уклада, но вы не замечаете или не хотите замечать примеров обратных. У меня вот есть знакомая пара, где мужчина вынужден был сидеть в декретном отпуске, а она кормила семью. Стоит на кухне режет картошку на суп, ногой коляску качает и ещё успевает со мной говорить, и всё прекрасно, никто никого не пытается опустить. Тут дело не в том какой пол, а в том какой индивид. [QUOTE]Конечно. Не сомневайтесь. Только вот никто нам равенства не принесет, спасибо, мы сами возьмем. :)[/QUOTE]Ну тут всё упирается в методы. С храсментом замучаетесь. [QUOTE]Вам уже отвечал Дензел. Когда говорят о равенстве, то имеют в виду равенство возможностей. А вот дальше уже как получится.[/QUOTE] Как я уже отвечал Дензелу, равенство возможностей для всех иллюзия , безотносительно пола. Я высокий, кто-то низкий, как будем равнять наши возможности достать до верхней полки? [QUOTE]Сексистские.[/QUOTE]В чем они конкретно выражались. Можно мне пример поста, только без ваших интерпретаций, с прямым сексистким тезисом. [QUOTE]Т.е., женщина в любом случае не может иметь своего мнения по-вашему? По-крайней мере, в пример вы такую ситуацию не привели.[/QUOTE]Я же написал, что то же касается и мужчин. Необоснованное самоутверждение, тупость, безотносительно пола. А мнение естественно может иметь каждый, но оно должно быть чем-то подкреплено, помимо равенства. Логика там, знания, опыт...а не я право имею. [QUOTE]Это к тому, что мне показалось, что вы очень зациклены на своем превосходстве и просто по дружески предупредила. :) Надеюсь, я не выдала страшную женскую тайну.[/QUOTE]Вы ошиблись. Есть объективные половые различия, вот и всё. Никто никого не превосходит, мы просто разные, в силу чего не равны. [QUOTE]Да просто не мешайте своим ядерным сексизмом. :)[/QUOTE]А вы не гребите всех под одно, в зависимости от пола и не требуйте послаблений и квот. Хотите-идите и берите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]В смысле равное? Депутатов в госдуме 450, значит дамам должно принадлежать 225? Ну, не вопрос. Дерзайте[/QUOTE] По-моему от равноправия перешли к какой-то софистике. Равноправие не подразумевает равное количество во всём. Оно подразумевает только равные возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza']Другая, это все, что на данный момент очевидно.[/QUOTE]По моему это более невероятно всё же. [quote name='Дензел']В цель мои слова попали - сразу стали пугать полицейщиной, авторитарной дубинкой, расстрелами... :)[/QUOTE]Ну в принципе ответить тебе нечего, потому, что ты либо слегка оторван от реальности, либо лукавишь. [quote name='Дензел']И почему только революция? Есть примеры стран где и без революций удалось добиться большей социальной справедливости и социального компромисса.[/QUOTE]Правильно есть ещё эволюция, общества, которая в идеале должна привести к компромиссам и справедливости, вот только процесс этот долгий, нудный и трудный, что в перспективе короткой человеческой жизни печально для некоторых индивидов, оттого и лезут на баррикады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Вот именно, что ответа у вас нет. :) я за то, чтобы в принципе в политике было куда больше женщин, но то, что политика от этого будет совсем иной, то как-то слишком опрометчиво утверждать Люди как раз не хило похожи, если их одинаково воспитывать особенно, а не по разному, как это положено в зависимости от гендера[/QUOTE] т.е.это женщины нехило нуждались в ядерном оружии. или нет. Их же не воспитывали, как мужиков)).. У меня есть все, что нужно, кроме желания. Лень-матушка, и надомная рутинная работа в excel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Health'] Правда. Речь об уничтожении иерархии групп внутри одного общества, что никакой утопией не является, а является естественным социальным процессом[/QUOTE] Полнейшая утопия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza']т.е.это женщины нехило нуждались в ядерном оружии. или нет. Их же не воспитывали, как мужиков)).. У меня есть все, что нужно, кроме желания. Лень-матушка, и надомная рутинная работа в excel[/QUOTE] Так, а сколько среди мужчин пацифистов и ненавистников ядерного оружия? тоже как-то смешно говорить, что это все мужики безумно жаждали это оружие. Несомненно, что в мужчинах больше воспитывается агрессии и "любви к войнушкам", но это розовые очки считать, что вот женщины абсолютно иные по всем и политика сразу бы стала чем-то совершенно другим... (так женщины и мужчины - разные или нет, а?) Некоторые изменения были бы, но вы походу слабо понимаете суть затронутой темы, раз так легко говорите, что политика стала бы совершенно другой. А насчет истории, то она, увы, не терпит сослагательного. Вот когда будет чисто женская политика, тогда и посмотрим, что и как там изменится, и как быстро там все поменяется.. А пока это все предположения и теории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red'] (так женщины и мужчины - разные или нет, а?) [/QUOTE]Конечно, но это ведь не значит, что обоим полам не свойственна та же жестокость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nigga NY']Конечно, но это ведь не значит, что обоим полам не свойственна та же жестокость.[/QUOTE] Женщины более жестоки и мстительные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я скорее о натуре человека, которая в политике очень так проявляется в красе своей, а [B]Aiza[/B] о чем-то таком чудесном и прекрасном, чем может стать политика. Это уже всему человечеству придется меняться,чтобы и политика изменилась. . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Изначально речь шла о послушной "мудрой" женщине, мечте поэта, которая смотрит мужчине в рот и со всем соглашается. :) Это вы зачем-то трансформировали в "прислушивается", что явно далеко от описанного. Мы все к кому-нибудь прислушиваемся.[/QUOTE] Знавала я одну пару (кстати, познакомились на этом форуме и съехались вместе из разных городов), лет под сорок пять обоим. Он - интеллектуал, в принципе адекватный чувак, но в силу холерического темперамента заводится с полпинка, и градус любой дискуссии с ним на любую тему через полчаса повышается просто автоматически. Она - тоже интеллектуалка, довольно жесткая внутри, очень женственная и вполне музоподобная снаружи, спокойная, как танк. Он абсолютно уверен, что жена именно что смотрит ему в рот и со всем соглашается. Для окружающих же вполне очевидно, что она соглашается не столько с ним, сколько со своими же решениями, которые предварительно вложила ему в голову. У мужика это, по-моему, третий брак, и он с этой женщиной таки просто расцвел. В том смысле, что, когда на фоне счастливой с его точки зрения семейной жизни начала атрофироваться привычка собачиться по каждому поводу и пытаться настоять на своем, одновременно улучшились его отношения с другими людьми, с начальством на работе и т.д. За пару лет из угрюмого стареющего ворчуна, вылупился моложавый умеренно оптимистичный человек, довольно спокойный, хотя и не без срывов, окруженный друзьями, фонтанирующий планами на жизнь. Боюсь, при равноправии ему вообще бы ничего не светило. это и не аргумент против равноправия (я с небольшими оговорками за него), просто славная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли'] Нужно полноценное представительство во всех ветвях власти. Равное.[/QUOTE] Иии? Что дальше? Как это улучшить мир? Сразу исчезнет голод, эпидемии, войны, корупция? Что практичного в этой хотелке? К слову, самое большое количество женщин в парламенте имеет Руанда. Пока в построении рая на Земле не замечена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']Иии? Что дальше? Как это улучшить мир? Сразу исчезнет голод, эпидемии, войны, корупция? Что практичного в этой хотелке? К слову, самое большое количество женщин в парламенте имеет Руанда. Пока в построении рая на Земле не замечена.[/QUOTE] Более того вспоминается геноцид миллиона жителей в этой самой Руанде в 94 году. Миллион погибших, вдумайтесь в это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Silent dream']Я смотрю на Хиллари Клинтон, и что то не верю в миролюбие женщин в политике.[/QUOTE] А теперь почитай мировую историю и будеш считать женщин кровожадными монстрами. Варфоломеевская ночь чей с легкой руки Екатерины Медичи началась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']А теперь почитай мировую историю и будеш считать женщин кровожадными монстрами.[/QUOTE] В этом плане равенство или тоже на 15% мужчины кровожаднее? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...