Перейти к содержанию

Марсианин (The Martian)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Марсианин"?  

1 359 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Марсианин"?



Рекомендуемые сообщения

А экшен-то будет? Как я понял единстенный бодрый момент с поездочкой на 3200 километров вырезали, а что нибудь еще тама есть?

а как вы это поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал обзор на сценарий, который датирован прошлым октябрем.

 

Хмм, этого не видел...надеюсь сценарий таки подправят, сцены на Земле, в идеале, можно свести к минимуму и впихнуть в самый конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guess Who's Back, Ladies! :D

 

А по сабжу - фильм ожидаем, т.к. Скотт никакой не фейл, каст просто дримтим, да и сюжет неслабо напомнил мне "Красную планету", что гуд.

А вот сравнения с "Интером" и "Гравити" - ну-ну, вуахах. Их соединяет только то, что дело в космосе происходит. Успокойтесь.

 

p.s. Так ещё и Дональд Гловер будет, btw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал обзор на сценарий, который датирован прошлым октябрем.

ну если прошлым, то может еще подправят что-то...

в любом случае даже в книге был не то, чтобы экшн, а огромное количество напряженных моментов на затаить дыхание, вот если это запорят, то беда... но надеюсь, что не запорят, грех такую книгу угробить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экшен-то будет?

 

 

пыльная буря, во время которой и потерялся Марк, разрушение части базы и "стыковка" со спасением Марка, может быть покажут старты кораблей - американского и китайского, а может китайцев вообще выкинут или вместо них будут русские или европейцы

 

Изменено пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Вот правда, кто там читал, скажите, просто да или нет, без спойлеров. Какие-то неожиданности или загадки будут в сюжете? Или чисто сурвайвл, вроде Гравитации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Вот правда, кто там читал, скажите, просто да или нет, без спойлеров. Какие-то неожиданности или загадки будут в сюжете?

 

нет

 

Или чисто сурвайвл, вроде Гравитации?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо

 

в сценарии Грави то же нет ничего сверхвыдающегося, но картинка вышло обалденная

 

тут все будет зависеть от игры Мэтта, режиссуры Ридли и актеров второго плана, т.к. за визуал и звук я спокоен

 

Когда стартуют съемки или уже?

 

уже идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стартуют съемки или уже?

Раз тема открыта значит уже.

в сценарии Грави то же нет ничего сверхвыдающегося, но картинка вышло обалденная

 

тут все будет зависеть от игры Мэтта, режиссуры Ридли и актеров второго плана, т.к. за визуал и звук я спокоен

Только в сабже и по визуалу так не развернутся, как в Гравити. Большую часть времени будут одни стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в сабже и по визуалу так не развернутся, как в Гравити. Большую часть времени будут одни стены.

 

согласен, пол фильма точно так и будет вперемешку с разработкой плана спасения, 1/4 высадка и эвакуация с Марса, 1/4 спасение Марка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сценарии Грави то же нет ничего сверхвыдающегося, но картинка вышло обалденная

 

тут все будет зависеть от игры Мэтта, режиссуры Ридли и актеров второго плана, т.к. за визуал и звук я спокоен

 

Картинка в смысле технически? Ну да, но лично мне этого мало. Сценарий же совершенно прост, плосок и банален. Никаких запоминающихся диалогов (да их вообще нет), никаких неожиданностей, никакой непредсказуемости, ничего интересного просто напросто. Как по мне Грави — самый переоценённый фильм, по крайней мере критиками. Зрители оценили более адекватно. Здесь то же самое что ли? Хотя бы какие-то интересные ситуации будут на Марсе? Какие-то бури, какой-то метеорит там, я не знаю. Или он будет тупо сидеть где-то на станции и плакаться на то, что еды нету? Только без спойлеров, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка в смысле технически? Ну да, но лично мне этого мало. Сценарий же совершенно прост, плосок и банален. Никаких запоминающихся диалогов (да их вообще нет), никаких неожиданностей, никакой непредсказуемости, ничего интересно просто напросто. Как по мне Грави — самый переоценённый фильм, по крайней мере критиками. Зрители оценили более адекватно. Здесь то же самое что ли? Хотя бы какие-то интересные ситуации будут на Марсе? Какие-то бури, какой-то метеорит там, я не знаю. Или он будет тупо сидеть где-то на станции и плакаться на то, что еды нету? Только без спойлеров, опять же.

 

да ничего там особо нет - буря, выживание, спасение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ожидаемых фильмов следующего года.

Однако шанс на фейл очень даже велик. Превратить первоисточник в интересное кино и при этом не скатиться в унылый моноспектакль (в книженции-то, кроме Уотни, хороших персонажей и нет) невероятно сложно

плюс Скотт, от которого в последнее время можно ждать чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка в смысле технически? Ну да, но лично мне этого мало. Сценарий же совершенно прост, плосок и банален. Никаких запоминающихся диалогов (да их вообще нет), никаких неожиданностей, никакой непредсказуемости, ничего интересно просто напросто. Как по мне Грави — самый переоценённый фильм, по крайней мере критиками. Зрители оценили более адекватно. Здесь то же самое что ли? Хотя бы какие-то интересные ситуации будут на Марсе? Какие-то бури, какой-то метеорит там, я не знаю. Или он будет тупо сидеть где-то на станции и плакаться на то, что еды нету? Только без спойлеров, опять же.

 

Небольшие повороты будут.

В какой-то момент придется, например, переселиться в ровер и жить в нем. Да и в каждый момент, когда вроде бы все налаживается у героя, происходит что-то непредвиденное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего там особо нет - буря, выживание, спасение

 

Вот теперь я уже даже сомневаюсь, буду ли смотреть.

 

П.С. Спойлеры не читаю, тем не менее. Вдруг трейлер заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы какие-то интересные ситуации будут на Марсе? Какие-то бури, какой-то метеорит там, я не знаю. Или он будет тупо сидеть где-то на станции и плакаться на то, что еды нету? Только без спойлеров, опять же.

а, извиняюсь, "Изгой" с Хэнксом вам насколько неинтересным показался?

на самом деле, я бы предложила прочитать книгу, для получения колоссального удовольствия и отпадания всех вопросов) у меня из десятка человек, прочитавших, никто недовольным не остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я уже даже сомневаюсь, буду ли смотреть.

 

П.С. Спойлеры не читаю, тем не менее. Вдруг трейлер заинтересует.

 

Как будто кино смотрят ради твистов. Хотя, это совсем не самое главное, и одних твистов явно недостаточно.

 

Так что даже предсказуемая история может быть крутым фильмом. Все зависит от режиссуры, подачи.

Зритель хочет такого-то поворота (искренне сопереживая герою) - фильм ему его дает - зритель доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, извиняюсь, "Изгой" с Хэнксом вам насколько неинтересным показался?

на самом деле, я бы предложила прочитать книгу, для получения колоссального удовольствия и отпадания всех вопросов) у меня из десятка человек, прочитавших, никто недовольным не остался

 

Ни на сколько. В смысле, не смотрел я его.

 

Ну я пока ничего плохого не говорю. Гравитация мне не особо понравилась, да. Не хотелось бы здесь повторения. Вы как думаете, хуже или лучше Гравитации сюжетно? В смысле, поинтересней?

 

Как будто кино смотрят ради твистов. Хотя, это совсем не самое главное, и одних твистов явно недостаточно.

 

Так что даже предсказуемая история может быть крутым фильмом. Все зависит от режиссуры, подачи.

Зритель хочет такого-то поворота (искренне сопереживая герою) - фильм ему его дает - зритель доволен.

 

Хорошие, логичные твисты — всегда огромный плюс. Но помимо этого должны быть по-любому хотя бы просто неожиданные моменты по ходу развития, когда ты не знаешь, что будет происходить дальше, куда дальше пойдёт сюжет. Должны быть какие-то неординарные ходы и т.д. Должны быть диалоги со смыслом или, хотя бы, с юмором. Когда ничего из этого нет, то просто скучно. Прям как Гравитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание в кино неотделимо от формы, так что качество сюжета не является определяющим фактором. А сюжет, ну в книге - я немного почитал - интересный, убедительный для НФ. И упор явно будет не на твисты твистов, а на сопереживание герою-одиночке. А из ассоциаций здесь скорее Луна та же, а не Гравитация. Я вот не понимаю, почему Грави везде пихают. И у Интерстеллара она первая в похожих, хотя есть масса более похожих картин. И здесь о ней. Будто других фильмов о космосе нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...