Перейти к содержанию

Класс коррекции

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/731315/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/film/705350][B]Класс коррекции[/B][/URL] [IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1406/62/e06c3bceaec2.jpg[/IMG] [I][B]Год:[/B] 2014 [B]Страна:[/B] Россия [B]Режиссер:[/b] Иван И. Твердовский [B]Cценарий:[/B] Дмитрий Ланчихин, Мария Бородянская, Иван И. Твердовский [B]Оператор:[/B] Федор Стручев [B]Жанр:[/B] драма [B]Премьера:[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/news/2405509/"]Кинотавр[/URL] [B]Время:[/B] — [B]В ролях:[/B] Мария Поезжаева Никита Кукушкин Филипп Авдеев Ольга Лапшина Наталья Павленкова Юлия Серина Артем Маркарьян Мария Урядова [B]Сюжет:[/B] Класс-коррекции — это гетто для неудобных подростков? Или лучшее на свете место для рождения первой любви… [/I][/CENTER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][url=http://www.kinopoisk.ru/film/705350/video/100450/]Трейлер[/url][/B] Ролик заинтересовал, любопытно что из этого получится. Беру фильм на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкая в нашем кино тема. Вспоминается только "Ночь светла" Романа Балояна. Твардовский отмечен на Кинотавре, как лучший дебютант. Вероятно, стоит посмотреть. Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][url=http://www.kinopoisk.ru/film/705350/video/106155/]Трейлер №2[/url][/B] Все больше и больше привлекает меня этот фильм. Уже не терпится его увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, наверное для меня это тоже самый ожидаемый фильм года. Очень хочется его заценить. Как там покажут современную Россию и ее нравы. Но по трейлеру уже видно, что снято очень гротескно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в рамках фестиваля... Очень впечатлил. Многослойный. Реалистичный. Полностью погрузилась в атмосферу на экране и смотрела не отрываясь. Единственный момент не поняла... Не хочу спойлить сюжет, просто один эпизодик опишу, который как ложка(и скорее чайная) дёгтя смазал впечатление реалистичности происходящего... В общем мне показалось не правдоподобным то, что ученики слишком неожиданно отреагировали на приступ эпилепсии у своего одноклассника (хотя, вспоминаю, как училась с девочкой с данным синдромом, и ни разу не застала его проявления лично, да и не специалист я...:unsure:). В общем приятного всем просмотра! Сама с нетерпением жду выхода в прокат (лишний раз не жалко рублём проголосовать). Дай Бог дебютанту держать заданную планку!^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной наш распиаренный хлам. Блеклые герои, невнятое развитие, дурацкий финал. Вообще, первую половину фильма я как комедию смотрел, благо диалоги и ситуации тут дико забавные. Любят у нас плохое кино за хорошее выдавать. Главное только тему нужную поднять, при этом раскрывать её совершенно не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BlackTemplar']Очередной наш распиаренный хлам. [/QUOTE] Неужели все так безнадежно? Обидно, хотел посмотреть... Вроде и тема слезоточивая, и критики неплохо отзываются. К тому же дебют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно. Правильно, что не пошел в кино я. Ибо Германику я терпеть не могу как! А тут первый подростковый секс между здоровым и инвалидом, школьные плевки, в прямом смысле, унижение профессии учителя, короче говоря, - актуальная тема, это теперь так называется. Пичально господа, что в России это тема является [I]актуальной...[/I] Ей Богу, сняли бы хоть раз, показали бы, что в школах и нормальные дети учатся! P.S. У риже псевдоним верный-зачетный! Ни то Твордовский, ни то Тодоровский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='miracle_filme'] [I]актуальной...[/I] Ей Богу, сняли бы хоть раз, показали бы, что в школах и нормальные дети учатся! [/QUOTE] Они хотят, чтоб кино было острее и больнее, чтоб обсуждали... только так можно получить известность, не имея качественного продукта - при помощи вызывающей темы, содержания. Это если на рекламу денег не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='miracle_filme'] Ей Богу, сняли бы хоть раз, показали бы, что в школах и нормальные дети учатся![/QUOTE] Конечно нормальных (если так можно выразиться) детей/людей больше, чем детей/людей c нестандартным поведением. Только они неинтересны как герои в кино и это факт. Другое дело как режиссер это все покажет и какую мыслю толкнет зрителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инженер']Конечно нормальных (если так можно выразиться) детей/людей больше, чем детей/людей c нестандартным поведением. Только они неинтересны как герои в кино и это факт. [/QUOTE] Ага, в советах ведь столько [I]не интересного[/I] сняли... О времена, о нравы. Согласен чё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сходил сегодня на вечерний сеанс. Скажу, что фильм очень хороший! Даже не ожидал, что у нас Минкульт может спонсировать что-то помимо треша. Я Гай Германику не сильно люблю, но "Класс коррекции" хотя и напоминает её, но снят куда более творчески как минимум в режиссерском плане. Еще напоминает эстонский фильм "Класс". А так это фильм не только о подростках, но и о том, каково быть подростком-инвалидом в России. Особенно, как главная героиня, инвалидом-колясочником. То есть школа со всеми её учителями и вечно недовольными директрисами вроде как готова тебя принять, но вообще нахрен ты ей не нужен. И дверь в класс своей коляской не зашиби, инвалидка, и черные полосы от твоей коляски на линолеуме остаются, уборщица надрывается отмывать. А потом строители на крыльце будут демонстративно монтировать пандус (деньги-то заплачены), но сделают кое-как, так что пользоваться этим пандусом будет неудобно... У нас в России часто такое бывает, когда люди проявляют бездушие, и фильм это чудесно показывает. Особенно по отношению к инвалидам, которых вообще обычным людям как-то даже не хочется замечать и вообще задумываться о том, что они есть. То есть фильм вскрывает социальную проблему, которую у нас в стране не очень понятно как решать. Отношение людей надо менять, а его разве изменишь. Актеры играют хорошо, крепко, образы подростков вполне правдивые. Подростки, кстати, хотя и из коррекционного класса, но вполне "нормальные". То есть они не нюхают клей в подворотне, не матерятся через слово и "ягу" литрами не хлещут. Циничные, иногда жестокие, максималисты, сплетничают, у кого с кем секс, - это да. Но только не говорите мне, что подростки в 16 лет не такие. Именно такие! Плюс "совсем хорошие, правильные" среди них тоже есть. Мне фильм кажется почти слепком с нашей действительности. Не совсем идеальным, правда. Есть несколько эпизодов (особенно в конце), которые ломают логику повествования и вообще за уши притянуты, я бы их вырезал. Есть эпизоды, скажем так, провокационные. Ну, и я просто не понял, что произошло в последних сорока секундах фильма. А вообще "Класс коррекции" понравился даже больше "Легенды №17". Я его буду всем советовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='felix169']По описанию [B]vasco[/B] - типичная чернуха. [/QUOTE] Ну-у-у, даже не знаю. Есть немного, конечно, но все-таки в десять раз меньше, чем можно ожидать. В смысле, от фильма с таким названием ждешь, что он тебе настоящий цирк уродов будет показывать, а на деле вовсе не так. У него назначение как раз показать, что инвалиды тоже люди. Хотя если для вас фильм "Класс" или сериал "Школа" - чернуха, то и этот фильм тоже попадает в список, пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='miracle_filme']Ну и правильно. Правильно, что не пошел в кино я. Ибо Германику я терпеть не могу как! А тут первый подростковый секс между здоровым и инвалидом, школьные плевки, в прямом смысле, унижение профессии учителя, короче говоря, - актуальная тема, это теперь так называется. Пичально господа, что в России это тема является [I]актуальной...[/I] Ей Богу, сняли бы хоть раз, показали бы, что в школах и нормальные дети учатся! P.S. У риже псевдоним верный-зачетный! Ни то Твордовский, ни то Тодоровский.[/QUOTE] Про "нормальных" детей хотите? Дак скоро как раз такое и выйдет - "Выпускной", вперед! "Нормальные" дети будут, с "нормальными" проблемами, с актуальными :D И что значит унижение профессии учителя, если в фильме наоборот учителя детей унижают!? Тема детей с ограниченными возможностями не актуальна хотите сказать в современной России? Вот картина как раз про таких как вы, которые считают раз на коляске, всё, приговор, сиди дома и носа не высовывай, не смей другим людям настроение портить или не дай бог в сексуальную свзять вступать с НОРМАЛЬНЫМ человеком. Фильм как раз о том. Но видимо всё что правда, всё что остро и неприглядно - это чернуха. Ну ничего, есть же сейчас "Корпоротив", а скоро еще "Горько 2!" будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]O.G.[/B], вброс засчитан. Не все трахаются с 16 лет, ето раз. Два - если просмотрите мои посты, то там вылиты тонны на творчество Энжоев и прочих, это о "Корпор[B][U]а[/U][/B]тиве" и псевдосвадьбе. Мое ИМХО просто, что все итак знают все, но может хотя бы с телеэкранов попробуем "фиалки" показать, а не грязь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vasco']Специально сходил сегодня на вечерний сеанс. Скажу, что фильм очень хороший! Даже не ожидал, что у нас Минкульт может спонсировать что-то помимо треша. Я Гай Германику не сильно люблю, но "Класс коррекции" хотя и напоминает её, но снят куда более творчески как минимум в режиссерском плане. Еще напоминает эстонский фильм "Класс". А так это фильм не только о подростках, но и о том, каково быть подростком-инвалидом в России. Особенно, как главная героиня, инвалидом-колясочником. То есть школа со всеми её учителями и вечно недовольными директрисами вроде как готова тебя принять, но вообще нахрен ты ей не нужен. И дверь в класс своей коляской не зашиби, инвалидка, и черные полосы от твоей коляски на линолеуме остаются, уборщица надрывается отмывать. А потом строители на крыльце будут демонстративно монтировать пандус (деньги-то заплачены), но сделают кое-как, так что пользоваться этим пандусом будет неудобно... У нас в России часто такое бывает, когда люди проявляют бездушие, и фильм это чудесно показывает. Особенно по отношению к инвалидам, которых вообще обычным людям как-то даже не хочется замечать и вообще задумываться о том, что они есть. То есть фильм вскрывает социальную проблему, которую у нас в стране не очень понятно как решать. Отношение людей надо менять, а его разве изменишь. Актеры играют хорошо, крепко, образы подростков вполне правдивые. Подростки, кстати, хотя и из коррекционного класса, но вполне "нормальные". То есть они не нюхают клей в подворотне, не матерятся через слово и "ягу" литрами не хлещут. Циничные, иногда жестокие, максималисты, сплетничают, у кого с кем секс, - это да. Но только не говорите мне, что подростки в 16 лет не такие. Именно такие! Плюс "совсем хорошие, правильные" среди них тоже есть. Мне фильм кажется почти слепком с нашей действительности. Не совсем идеальным, правда. Есть несколько эпизодов (особенно в конце), которые ломают логику повествования и вообще за уши притянуты, я бы их вырезал. Есть эпизоды, скажем так, провокационные. Ну, и я просто не понял, что произошло в последних сорока секундах фильма. А вообще "Класс коррекции" понравился даже больше "Легенды №17". Я его буду всем советовать.[/QUOTE] Вот именно это я и жду от фильма - максимальной правдивости! Как покажут современную Россия мне очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vasco']Есть несколько эпизодов (особенно в конце), которые ломают логику повествования и вообще за уши притянуты, я бы их вырезал.[/QUOTE] Мож, так спецом задумано: дать зрителю пищу для размышлений. Я вот тоже не поняла, почему "красавчик класса" переменил своё отношение к героине после того, как был обнародован соответствующий видос. У меня ощущение, что она стала в глазах сверстников опущенной, и как это обычно бывает с жертвами насилия, общество "обвинило" в происшедшем её (она ведь типа уже засветилась в непристойном поведении ранее: мальчику-то можно, а девочке-дёготь на забор, ярлык), вот парень и поддался общественному мнению.:unsure: А по поводу того, что героиня пришла в школу на следующий день... Когда мне прям на уроке на глазах у учителя-мужика в обычной школе сломали нос, я тоже могла бы от мамы это утоить, если б ещё и не синяк на челюсти... Но мамы (по чуткости в т.ч.) разнятся. Сделала кое-что героиня в конце фильма[не буду спойлить], так она и ранее в фильме это проделывала в состоянии шока. Наверно, диагноз изначально был неправильно поставлен (хотя у нас в стране статус инвалида ещё и не всякому присваивают, неувязка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть. Трейлер прям тревожит. Из Российских больше всего жду. Жаль в нашем городе показов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было??? Фильм жесток! Настолько жесток, что неправдоподобно! Персонажи одни уроды и ##@#$% (дажже взрослых показали как 6-летки)!!!Фильм даже хуже чем "Все умрут, а я останусь". И откуда такие хвалебные отзывы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер "Класса коррекции" Иван Твердовский, является самым что ни на есть настоящим дебютантом в своей карьере. До этого, он занимался различного рода короткометражными произведениями, которые не сыскали какой-либо популярности у зрителей. Тем не менее, с предыдущими работами Твердовского я не слишком то знаком, но судя по всему, человек решил пойти по стопам Гай Германики, которую нынче принято в общем то ругать. И все таки, произведение Твердовского чуть более "мягкая" аналогия того же самого сериала "Школа", который к слову, я не смотрел вообще, да и не испытываю особого желания. На базе одной из школ, создают класс коррекции сложных подростков, у которых есть очень большие проблемы с развитием. Они отстают в учебе, отстают в умственном развитии и часть из них неполноценны. Есть Лена, которая практически не ходит самостоятельно, есть Митька, у которого проблемы с произношением и дикцией, Михаил, у которого из-за менингита психическое расстройство и так далее. Все они живут в современном мире и этот фильм как раз таки о том, как непросто им приходится и с каким непониманием по отношению к ним, указанным детям приходится столкнуться. Тем не менее, порой они и сами жестоки, даже по отношению к друг-другу. Честно говоря, хоть дети здесь и показаны в прямом смысле "недоразвитыми", но на мой взгляд, часть из них тут чуть ли не единственные, адекватные люди. Их вообще никто не понимает, они всем безразличны, но взрослые относятся к ним крайне жестоко и на мой взгляд, это несколько далеко от действительности. Их ругают учителя, на них поднимает руку директриса, издеваются сверстники и даже самая последняя техничка, повышает голос по поводу черных полос на полу в школе, оставленных "будто бы" от инвалидной коляски. Подобное положение вещей немного раздражает, так как Твердовский, местами идет по пути Германики. Но тем не менее, он ещё показывает и то, что подобные дети способны чувствовать, дружить, любить и даже ненавидеть, здесь нет полнейшей однобокости, многое в фильме показано довольно таки неплохо и за счет этого, "Класс коррекции" выглядит скорее всего гораздо лучше той же самой "Школы", в которой, судя по отзывам, есть только лишь одна чернуха и ничего более. Во многом, картина может порадовать актерским составом, многие из них дебютанты, но состав класса коррекции весьма колоритный и запоминающийся. Все актеры отыграли просто превосходно, веришь в их чувства, в их любовь, переживания и гнев. Мне не хочется выделять кого то в отдельности, они все превосходно дополняют друг-друга, создавая единое целое. У Твердовского получился несколько неоднозначный фильм. Он безусловно очень неплохой, но далеко не всем придется по вкусу, так как "своей" чернухи тут тоже хватает, но как я уже сказал выше, она изрядно разбавлена вполне неплохими моментами, здесь есть не только плохое и я думаю что каждый зритель найдет тут нечто свое, в конце, даже есть место для небольшого чуда. Более того, фильм учит с большим уважением относится к людям с ограниченными возможностями, картина заставляет поразмыслить над этим, при чем, очень изрядно. Они тоже хотят жить, любить и ненавидеть, они такие же как и мы. У меня у самого, папа инвалид-колясочник и мне вдвойне очевидно, на сколько тяжело приходится таким людям. Правда, с концовкой Твердовский сильно перегнул, если Вы не желаете подходить к фильмам Германики и подобным им на километр, то просмотр "Класса коррекции" может оказаться пыткой и стоит задуматься, а нужно ли начинать просмотр? [B]7 из 10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...