Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самые пересматриваемые фильмы

Рекомендуемые сообщения

Есть очень много хороших фильмов, много культовых фильмов, просто известных фильмов - так называемых блокбастеров, "срубивших кассу", много фильмов пополучало всеразличных премий, вошло во разнообразнейшие топы, и т.д и т.п.

Но не всегда люди пересматривают именно те фильмы, которые у них самые любимые. Приведу пример, один из моих самых любимых фильмов "Танцующая в темноте", но смотрел я его только один раз. Сильнейшее впечатление произвел фильм, безумно нравится, но смотрел один раз, не тот это фильм, чтобы пересматривать его постоянно, по крайней мере для меня.

Мне кажется, тяжелые драмы не все любят пересматривать на досуге. Для большинства фильмами для пересмотра являются комедии, боевики, семейное кино.

Я думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство форумчан смотрело "Иронию судьбы", к примеру, больше одного раза. но это уже больше традиция, как в США смотреть "Эта замечательная жизнь". Ну или "День сурка", "Один дома", не знаю, "Терминатор", другие фильмы со Шварцем или Джекки и т.д.

Я подумал, интересно было бы узнать, какие фильмы форумчане любят чаще всего пересматривать.

Предлагаю по пять фильмов указывать, которые вы чаще всего (больше всего раз) смотрели. Я не знаю, будет ли честным писать фильмы, которые смотрели только потому, что их часто по ТВ крутят или что-то в этом роде, так что может лучше именно те, которые вы по "собственному желанию" пересматриваете, в кино ли или дивидишку чаще всего гоняете... Вобщем как-то так. А потом можно будет и голосование среди самых популярных результатов устроить и опрделить самые пересматриваемый форумчанами фильм.

 

Мои 5, пожалуй:

1) Терминатор 2: Судный день

2) Евротур

3) Ван Хельсинг

4) Догвилль

5) Эквилибриум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ёпт и ещё никто незапостил,непорядок!

Мои:

1) Ван Хельсинг

2) Трансформеры (1,2)

3) Война миров

4) Властилин Колец

5) Гарри Поттер (1,2,3,4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетая над гнездом кукушки (1975)

Сияние (1980)

Криминальное чтиво (1994)

Изгоняющий дьявола (1973)

Заводной апельсин (1971)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень большой любитель пересматривать фильмы, даже можно сказать маньяк каких поискать *краснею*...То же самое касается музыки и книг...

Считаю, что, с одной стороны, это хорошо (для меня, так как у меня получаемое удовольствие при повторе в основном зависит от времени, которое прошло с того дня, как я впервые ознакомился с произведением, и именно это время является намного более важным фактором, определяющим степень утраты моей любви к фильмам, чем количество отсмотренных раз, которое может быть совершенно любым за любой промежуток времени)

С другой стороны, я понимаю, что это всё мешает просмотру всего нового и расширению кругозора...Но надеюсь, что жизнь моя будет длинная, и я успею всё более менее дойстойное найти, ознакомиться с ним и ещё рассказать внукам потом...

 

 

Список (за всю жизнь, разумеется)

 

  1. Властелин Колец
  2. Авиатор
  3. Матрица
  4. Рожденный четвертого июля
  5. Игры разума

 

Думаю, что этот топ был таким же и на момент моей регистрации на форуме(в последнее время стал намного реже пересматривать фильмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Парк Юрского периода"

"Звёздные войны" (не берусь выбирать, какой эпизод смотрел чаще всего)

"Бэтмен" Бёртона и "Бэтмен: Начало"

"Властелин колец" (аналогично "ЗВ")

"Терминатор" (первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не люблю пересматривать фильмы. Можно даже сказать, принципиально не пересматриваю. Первое впечатление - это святое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тёмный рыцарь"

"Залечь на дно в Брюгге"

"Луна 2112"

"Авиатор"

"Призрак"

Собственно фильмы любимых режиссёров, которые можно пересматривать вечно и не надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Терминатор 2

2. Властелин Колец

3. Звездные войны

4. Чужие

5. Темный рыцарь/Бэтс. Начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается Малхолланд Драйв. Про остальные ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не люблю пересматривать фильмы. Можно даже сказать, принципиально не пересматриваю. Первое впечатление - это святое!

 

Вообще можно выделить два вида пересмотров (в общем случае):

 

за короткий срок (когда человек как раз не хочет расставаться с этим "святым первым впечатлением" , атмосферой фильма и т.д.);

 

периодические, регулярные пересмотры, которые действительно могут перечеркнуть в один прекрасный момент любовь к фильму, а возможно даже вызвать неприятное чувство утраты...

 

Это немного разные вещи, и пересмотр пересмотру рознь... Не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, будет ли честным писать фильмы, которые смотрели только потому, что их часто по ТВ крутят или что-то в этом роде, так что может лучше именно те, которые вы по "собственному желанию" пересматриваете, в кино ли или дивидишку чаще всего гоняете...

То есть, если фильм, который мне очень нравятся, часто показывают по телевизору. А у меня рука не поднимается переключить канал, когда он идёт и я досматриваю его в 20-ый раз до конца, то это не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Терминатор 2

2. ЖЧ 1 и 2

3. ТР и Бэтмен:начало

4. Матрица

5. Район №9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегущий по лезвию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы, которые как аромат зеленого чая открываются не сразу и требуют неоднократного пересмотра. От этого приходит не разочарование, а наоборот та крепкая и теплая любовь, которая возможно лишь с детальным знакомством картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу те, что наизусть знаю... Ну или почти наизусть.

1. Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца - пересматривал в "отрочестве" бесчисленное число раз, именно 2 часть.

2. Темный рыцарь

3. Звездные войны (как ж без них-то)

Ну и пожалуй

4. Властелин Колец (как же-с, опять, без него?)

5. V значит Вендетта

 

Все ж у меня список любимых фильмов похож на список пересматриваемых. Хотя и не идентичен, естественно. Все ж пересматриваемый фильм больше проверку выдерживает.

 

"Ирония судьбы" конечно больше одного раза смотрелась, но лично я без нее Новый год провести вполне даже могу. :))) Как и без "Одного дома", который смотрелся один раз и уже из памяти выветрился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досматриваю/дослушиваю/дочитываю всё до очищающей ненависти - чтоб на освободившемся месте поселить новую сильную любовь. Ничего не могу с этим поделать. И да - тут есть опасность - вместо любимого фильма у вас остаются воспоминания, как сильно и почему вам нравилось такое-то кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно выделить два вида пересмотров (в общем случае):

 

за короткий срок (когда человек как раз не хочет расставаться с этим "святым первым впечатлением" , атмосферой фильма и т.д.);

 

периодические, регулярные пересмотры, которые действительно могут перечеркнуть в один прекрасный момент любовь к фильму, а возможно даже вызвать неприятное чувство утраты...

 

Это немного разные вещи, и пересмотр пересмотру рознь... Не считаете?

 

Возможно, так оно и есть; однако я, наверное, не смог бы пересматривать понравившийся фильм через короткий срок - хотя бы потому, что я и так, если фильм мне понравился, какое-то время нахожусь под впечатлением, чувствую атмосферу; пересмотр мне в таком случае просто не нужен. Да и потом, всегда лучше посмотреть новый фильм, чем пересматривать "былое" - на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Властелин Колец

2) Поцелуй навылет

3) Железный человек

4) Смерть ей к лицу

5) Шерлок Холмс и доктор Ватсон - Собака Баскервилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бэтман:Начало/Темный рыцарь.

2. Властелин колец.

3. Звездные войны.

4. Гарри Поттер.

5. Пираты карибского моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы, которые как аромат зеленого чая открываются не сразу и требуют неоднократного пересмотра. От этого приходит не разочарование, а наоборот та крепкая и теплая любовь, которая возможно лишь с детальным знакомством картины.

 

А вот это истинная правда. Не все фильмы воспринимаются в полной мере с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще Начало и Матрица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, фильмы которые я сама включаю:

1.Викки.Кристина.Барселона

2.11 и 13 друзей Оушена

3. Дьявол носит Прада

4. 500 дней лета

5.Воспитание чувств

Те, фильмы которые я очень часто смотрю по телевизору:

1. Один дома 1,2

2.Полицейская академия

3.Унесенные ветром

4. Приключения Шурика

5.Мистер и Миссис Смит

6.Мумия 1,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так фильмы, которые я пересматривал несколько раз целенаправленно:

 

1) Фанни и Александр

2) Зеркало (Тарковского)

3) Кофе и сигареты

4) Мои ночи прекраснее ваших дней (хотя мне было тут одного раза достаточно, чтобы понять, что фильм станет моим одним из любимейших)

5) Догвилль

 

Пятерку можно было расширить картинами и Блие, и Бергмана, и Годара, но раз 5, то пять первых вспомнившихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерку надо подумать, а так, ,,Бойцовский Клуб'' частенько переглядываю, ну и трилогию Борнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерку надо подумать, а так, ,,Бойцовский Клуб'' частенько переглядываю, ну и трилогию Борнов

Не могу осилить эту ахинею и одного раза, так же как и многое перечисленное выше(

Терминатор

Холодное лето 53

Полет навигатора

Район №9

Девчата

Двухсотлетний человек

Чужие здесь не ходят

Чернокнижник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...