Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Самая НЕсексуальная сцена в кино

Рекомендуемые сообщения

Очень странный рейтинг составил американский журнал Total FILM, учитывая, КАКАЯ лента заняла первое место.

 

Но список интересный, многие моменты и впрямь, несмотря на свою пикантность и эротизм, кажутся больше скабрезными и безвкусными.

 

Наверное, я бы такой сценой назвал утро из Немножко беременной, когда героиня Кэтрин Хейгл пораньше да на трезвую голову видит у себя в постели неповоротливую тушу Сета Рогена :minus:

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лидировать должен этот момент :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постельная несексуальная имеется в виду или не только?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постельная несексуальная имеется в виду или не только?

 

Да любая, лишь бы мысли о сексе напрочь отсутствовали при просмотре, несмотря на потенциальный замысел режиссёра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуй под фон из длиииииного пердежа в "Супергеройском кино"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любая, лишь бы мысли о сексе напрочь отсутствовали при просмотре, несмотря на потенциальный замысел режиссёра

 

А ты как определяешь, задумывал он разжигание мыслей о сексе или напротив угасание их у зрителя?

Ну вон, скажем, вышеназванное "Супергеройское" поди явно не задумывалось для вызывания желания. Оно не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее тут имеется ввиду я так понимаю сексуальные и якобы эротичные сцены в фильме, задуманные таковыми режиссером, но при этом насквозь безвкусные, неуклюжие, фальшивые и т. д. Тогда тут Тинто Брасс сразу вспоминаются, так как несмотря на довольно таки откровенные сцены в его фильмах, это дерганье в кадре волосатых задниц так раздражает, что словами не передать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как определяешь, задумывал он разжигание мыслей о сексе или напротив угасание их у зрителя?

 

Ну вот Стэнли Кубрик, например, стремился эпатировать публику при создании Заводного апельсина, потому там сплошные сиськи и письки и отчасти потому фильм оказался интересен подростковой аудитории 70-ых. Бабку керамическим членом забили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тут Тинто Брасс сразу вспоминаются, так как несмотря на довольно таки откровенные сцены в его фильмах, это дерганье в кадре волосатых задниц так раздражает, что словами не передать.

 

Тогда и Пазолини с его трилогией обязан упоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и Пазолини с его трилогией обязан упоминания

 

Не видел, тут не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный рейтинг составил американский журнал Total FILM, учитывая, КАКАЯ лента заняла первое место.

С Showgirls не согласен, еще учитывая 6-ое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так рейтинг составлен зачетный. Реально, тьма фильмов, где эротические сцены, или же таковые по задумке, действуют почище пропаганды воздержания.

В лидеры бы я Последнее танго бы не вывела, есть там и куда как тошнотней фильмы, но тоже весьма бромная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный рейтинг составил американский журнал Total FILM, учитывая, КАКАЯ лента заняла первое место.

 

39-е место, "Александр". Даже поразительно, как выделили всего лишь одну сцену. Кеношка годится в список от и до.

 

15-е. Не смотрела, но поверю журналу. Том Круз в эротической сцене - заведомо бромно.

 

12-е, "Молодой Адам". На фоне сцен с Тильдой Свинтон, эта - образец хорошего вкуса и эротизма.

 

3-е, "Автокатастрофа": тоже, кажется, ошиблись с эпизодом. Несправедливо проигнорировали усилия Элиаса Котеаса.

 

От себя - на первом месте кухонная сцена из "Мечтателей", спасибо Питту или дублеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лидеры бы я Последнее танго бы не вывела, есть там и куда как тошнотней фильмы, но тоже весьма бромная сцена.

 

Это троллинг не иначе, учитывая что мерзкая старуха из Сияния даже в 10-ку не попала, а свисание Меган Фокс над капотом в Трансформерах так и вовсе обошли вниманием :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя - на первом месте кухонная сцена из "Мечтателей", спасибо Питту или дублеру.

Адназначна! Почище холодного душа. Бу!

 

Я бы первой в списке сделала бы все сцены между Эмили Уотсон и Скарсгардом в Рассекая волны фон Триера. Там вообще чистейший бром и неприятность.

 

Это троллинг не иначе, учитывая что мерзкая старуха из Сияния даже в 10-ку не попала, а свисание Меган Фокс над капотом в Трансформерах так и вовсе обошли вниманием :redface:

 

Ну, я так думаю что априори и так было ясно, что зритель не должен перевозбудиться от вида разлагающегося трупа. Тут , скорей, на шок расчитано. А в Танго-то явная попытка показать эротизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это троллинг не иначе, учитывая что мерзкая старуха из Сияния даже в 10-ку не попала, а свисание Меган Фокс над капотом в Трансформерах так и вовсе обошли вниманием :redface:

 

Та восставшая из ванной никого к сексу не склоняла, и что это сцена-то вообще попала в самые несексуальные? Тогда уж просто объявить ее самой доводящей до тика глаза обнаженкой. А в "Танго" эпизод все же по теме рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Стэнли Кубрик, например, стремился эпатировать публику при создании Заводного апельсина, потому там сплошные сиськи и письки и отчасти потому фильм оказался интересен подростковой аудитории 70-ых. Бабку керамическим членом забили...

 

Не думаю, что в "ЗА" эти сцены потенциально задумывались режиссёром как сексуальные, читай возбуждающие зрителя, несмотря на наличие сисек и писек. Там совершенно иной смысл и настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое единодушие по части терминов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое единодушие по части терминов :)

 

Если ты про "сиськи и письки", то я лишь процитировал топик-стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в "ЗА" эти сцены потенциально задумывались режиссёром как сексуальные, читай возбуждающие зрителя, несмотря на наличие сисек и писек. Там совершенно иной смысл и настроение

 

Тоже самое про "Рассекая волны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про "сиськи и письки", то я лишь процитировал топик-стартера

 

Я про то, что обнаженка не всегда за ради эротизма в кадре. Об этом три поста подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лидировать должен этот момент :wacko:
отвратительно, буээ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое про "Рассекая волны".

Ну да, ну да, сцена секса не задумана как сцена секса, а несет в себе исключительно высший, кармический смысл и вообще есть бесконечная аллегроия, а фон Триер певец божествееных откровени. Ога.

 

Но показывают в ней все равно секс, кто бы и сколько откровений там не искал. И он убог и неприятен. Высший смысл-высшим смыслом, но можно было бы куда как эстетичней все изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то первым делом подумалось про Худший Сортир в Шотландии из "Трейнспоттинга", но если брать те сцены, где режиссёром что-то задумывалось, то что так навскидку можно припомнить...

 

Сцена в бассейне из "Мачете", да. Потом, всегда дико смущала сцена из "Газонокосильщика", где тётка соблазняет Джоба.

Ну и отсюда последние 10 секунд, например.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, сцена секса не задумана как сцена секса, а несет в себе исключительно высший, кармический смысл и вообще есть бесконечная аллегроия, а фон Триер певец божествееных откровени. Ога.

 

Но показывают в ней все равно секс, кто бы и сколько откровений там не искал. И он убог и неприятен. Высший смысл-высшим смыслом, но можно было бы куда как эстетичней все изобразить.

 

Вы о чем? :)

Смысл в том, чтобы показать все таким, как оно есть, без прикрас. Это элемент стиля, это часть фильма, от этого никуда не деться. Не до гламура, словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...