Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Последний враг (The Last Enemy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Последний враг | The Last Enemy

 

sm_1383875.jpg

 

 

Год - 2008 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Слоган - Tomorrow is nearer than you think...

Жанр - триллер, драма

 

Режиссёр - Айэйн Б. МакДональд

 

Сценарий - Питер Берри

 

В ролях

Бенедикт Камбербэтч

Анамария Маринка

Роберт Карлайл

Ева Бертистл

Джеральдин Джеймс

Дэвид Хэрвуд

...

 

Недалекое будущее. После теракта на одной из станций лондонского метро британские власти устанавливают в стране тоталитарный режим. Население отчаянно боится террористов, поэтому не возражает, когда каждый гражданин получает обязательный электронный жетон, отслеживающий его местонахождение в любой момент дня и ночи. Большой Брат уже проснулся, но никто против этого не возражает, все боятся.

e1.jpg.8ebfa0246f0ae61e8ea83e03edd1551e.jpg

e2.jpg.49ad9629699b24e9ee74d4e093a7f04f.jpg

e3.jpg.d0d423b19d9b1b00c72476c784fe7958.jpg

e4.jpg.98c3d81ecc59b2cf8c1f050b608a64ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлайл, Бизли, любимая тема антиутопии и тоталитарных страстей, румыночка из Секс-траффика - ради такого пожалуй стерплю и нелюбимого Камбера. Очень любопытно, надо бы ознакомиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлайл, Бизли, любимая тема антиутопии и тоталитарных страстей, румыночка из Секс-траффика - ради такого пожалуй стерплю и нелюбимого Камбера. Очень любопытно, надо бы ознакомиться.

 

чем же тебе Камбербэтч не угодил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился сериальчик..ток вот с переводом туговасто как всегда..чего то тут тихо(((где весь народ?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне ничего такой сериал. Первая серия, правда, нудновата и, временами кажется, что чересчур затянута, но дальше события развиваются более динамично и становится еще интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах глянуть есть, но пока на очереди после целой коробки всего, что у меня накопилось. Может, к тому времени и перевод организуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, к тому времени и перевод организуется.

 

Есть перевод ;) Пошла я смотреть...

 

UPD.

Пилот. Интерес организовался. А вообще... депрессивненько так. Примерно понятно, что там будет, и кто против кого. Смотрим-смотрим.

Камбер и Бисли - братья, это ж надо! 8)

Как жеж Карлайл все-таки крут!

 

Первая серия, правда, нудновата и, временами кажется, что чересчур затянута, но дальше события развиваются более динамично и становится еще интереснее.

Вот и славно.

 

II. Ну наконец-то

старшенький объявился

:wow:

Пока всё интересно.

 

III. О, как все закрутилось. Понять бы всем еще, кто на чьей стороне.

А Майкл Эзард - прям 'в лучших традициях' Тома Прайса из Survivors, только тут все гораздо сложнее. Ха, и опять оголенный Бенедикт :D

 

tumblr_lykot7rL2y1qgw12so1_500.jpg.de809ae22d0ab13ec96cd3507643af76.jpg kinopoisk.ru-Last-Enemy_2C-The-1346232.jpg.051af9073118937d8980e3a102fcd53d.jpg

 

IV. Волнительно. Постоянное недоверие всех ко всем - страшное дело. Младшенький, конечно, офигел от новости, ну а про девочку вообще молчу

но все же ее неадекватная реакция была как-то чересчур: "Ты умер - вот и оставайся мертвым!" - жуть. Все-таки, итог - муж живой. Даа, ситуация особенная получается с этим треугольником, я представляю, как у них мозги повзрывались...

Ну и ясно было, что Стивен не полетит ни в какой Китай, он же умный и хороший 8) А встрял он порядочно...

 

Изменено пользователем Snegireva
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте, пожалуйста, сколько эпизодов в сериале и какой они продолжительности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте, пожалуйста, сколько эпизодов в сериале и какой они продолжительности?

 

5 эпизодов по 57 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 эпизодов по 57 минут

 

И большой, почти полуторачасовой, пилот :)

 

V.

 

Депресснуло меня от финала. Отсутствие хэппи-энда, конечно, предчувствовалось. Но все же, жестко. Замели следы, сволочи...

И Рассел то оказался подставой, Чистильщиком - "Мне нужен был полный контроль". Как страшно жить!

 

Изменено пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный сериал. Мне так понравился, что чуть ли не пищу от восторга.

Любимые, Бен и Макс, были чрезвычайно убедительны в своих ролях. Смотрела всю ночь, настолько захватил сюжет.

 

На всякий случай засуну в спойлер свои восторги.

Концовка, выше моих сил. очень радует, что закончили именно так, а не полили сладким сиропом хеппи-энда.

Бен классно показал маниакальное увлечение девушкой. Его лицо, действительно, вырожало муки, когда он смотрел на жену с братом. и да, я тоже параноидальна в том, что постоянно мою руки. Анибактеривальными салфетками еще не пользуюсь, но руки, постоянно, драю с мылом.

Майкл, брутальный красавец. настолько сильная личность героя, что я даже запуталась, кому больше симпатизирую из братьев. Как сказала, Ясим: "Вы разные, ни хуже ни лучше. Просто разные."

И да, попал младший братец. Ему только и остается сидеть и молча смотреть в даль, потому что слежка еще не научилась копаться в голове.

Хотя старшему брату, тем более не позавидуешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен14ка, если не трудно выложите пожалуйста в спойлере краткий смысл последних 2 серий, потому как я видела их без перевода и смысл слегка размыт.

Чисто для уточнения визуальных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получается, что Майкл тоже был уколот вакциной, тоже заболел и они с помощью Рассела нашли Купера, который попытался разобраться в причинах болезни. В итоге Майкл выжил, потому, что, как я поняла целью для смерти были только арабы (+-). Рассел, же является чистильщиком, он убирает Купера и Майкла. По моему Барбара его и нанимала. Стефан остался один со своей осуществившейся мечтой, но с большой дырой в сердце.

А лучше досмотрите. Задавайте вопросы, если что не понятно, я пишу сумбурно, тороплюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Майкл тоже был уколот вакциной, тоже заболел ...

 

 

Он сам себе и сделал инъекцию (

 

 

В итоге Майкл выжил, потому, что, как я поняла целью для смерти были только арабы (+-).

 

Даа, умная такая вакцина...

 

По моему Барбара его и нанимала.

 

Точно-точно.

 

Стефан остался один со своей осуществившейся мечтой, но с большой дырой в сердце.

 

Но оч хочется надеяться, что когда-нибудь

они встретятся )

 

А Майкл... очень жаль :'(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам себе и сделал инъекцию (

 

 

Я вот не поняла момент укола. Зачем эта девушка, с непроизносимым именем, целовала ему вену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не поняла момент укола. Зачем эта девушка, с непроизносимым именем, целовала ему вену?

 

Ну они хотели создать в лагере атмосферу доверия и любви... Вот и сделали, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите,

тогда почему убили Майка

Изменено пользователем Наташа Нелюбова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите, тогда почему

Майкла убили

, а Ясим нет. Она была не в курсе эксперемента, а Майкл получается все знал.

 

Думаю, что и Майкл толком не знал. Просто Ясим пожалели, её и не требовалось убирать по сути. Майкл же был по сути ходячим доказательством с меткой в организме. Что она одна сможет сделать против правительства Великобритании с их махинациями и заговорами?

П.С. В спойлер бы..

Изменено пользователем steffania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, Майкл и был доказательством со своей меткой. Кстати, он официально был мертвым, его таким и оставили.

А Ясим просто выдворили из страны с невозможностью возвратиться.

 

А по поводу целования вены, я ненароком подумала, что за ним грешок адюльтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите, тогда почему Майкла убили, а Ясим нет. Она была не в курсе эксперемента, а Майкл получается все знал.

 

Оу, спойлеры то кодируйте! :nuke:

 

Они все всё узнали. Только, полагаю, достаточно поздно это случилось.

 

Думаю, что и Майкл толком не знал. Просто Ясим пожалели, её и не требовалось убирать по сути. Майкл же был по сути ходячим доказательством с меткой в организме. Что она одна сможет сделать против правительства Великобритании с их махинациями и заговорами?

 

Да-да-да. Кроме того, Майкл был активным социальным элементом с кучей сподвижников. Такие люди и начинают революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, спойлеры то кодируйте! :nuke:

 

Вот и я о том же. Даже в цитате убрала)

Наталья, уберите инфо в спойлер. Не портите другим просмотр:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Даже в цитате убрала)

Наталья, уберите инфо в спойлер. Не портите другим просмотр:D

 

Прочитать - последнему врагу бы не пожелала. Наталья, у вас минута. Время пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б знать, где этот спойлер искать. Скинте в личку, если не трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б знать, где этот спойлер искать. Скинте в личку, если не трудно.

 

коды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...